Уголь или все же алмаз?

PG-13
Завершён
311
1
Arinchann бета
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 35 952 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 252 Отзывы 78 В сборник

Глава 3

Настройки
—Эмигрантка, три усерднее! - усмехнулся Минхо, смотря как Гёнхи пытается отмыть след от чьего-то кроссовка на стене. —Да, Гёнхи, я все вижу, - после этих слов девушка начала тереть со всей силы, уже психуя. Надзирателем на эту отработку был назначен учитель философии: он всегда казался забитым, вечно ходил с портфелем, как из СССР, и в костюме обязательно. Самое неприятное было в нем, что он вечно поправлял очки и дёргался просто всем телом. Интересно как же от стал таким или всегда был? Учитель боялся Минхо и его друзей, они же спортсмены, а над этой девушкой можно и власть установить было, он был в этом уверен. —Лучше бы мне напарником достался Ботан или мелкий, - девушка бурчала себе под нос, чтобы никто не слышал, но Минхо все слышал, его очень забавляло, как его одноклассница злится. —Не переживай, мелкий бы тоже не дал тебе спокойно работать, - парень довольно хмыкнул, проводя по одному и тому же месту тряпкой в пятидесятый раз. —Иди мой пол подальше от меня! Да, отработка давалась очень не просто, особенно в такой компании. «Сегодня ещё на работу вечером. Опять домашка на ночь переносится» - девушка недовольно потопала ногами и потрясла головой, чем ещё больше рассмешила одноклассника. Минхо не взлюбил Гёнхи с первого класса старшей школы, когда они первый раз встретились, и постоянно усложнял ей и Сынмину жизнь. Как же упустить момент, когда можно поиздеваться над слабым звеном. Да и что ему за это будет? Он - самый популярный парень в школе, играет за лучшую команду в футбол. За ним бегают толпами девчонки. Никто не знает, когда он их видел последний раз с закрытыми ртами и без влюблённых глаз. Парень понимал, что его внешность сыграла огромную роль, плюс ко всему, его друзья тоже не самые простые люди. Так вот, ничего ему не будет за все его поступки в этом плане. А вот списывание лучше не практиковать. *** —Сынмин, давай быстрее уже, ты сдохнуть здесь предпочитаешь? - спросил Чонин, сидя уже долгое время на бетонном полу, пока его напарник пытался перемять свою часть консервных банок на заднем дворе школы. —Да три осталось, хватит ныть! - Сынмин на первый взгляд казался стереотипным забитым заучкой, но все было не так просто. Ему нужны были все эти хорошие оценки только для поступления в университет. Он понимал, что родители не смогут оплачивать его дальнейшее образование, поэтому приходилось пахать, несмотря на смешки и унижения своих одноклассников. Чонин не был настроен к Сынмину как-то враждебно, он просто быстрее хотел пойти домой. После сдачи этого отработанного дня, парни направились по домам. Какое-то время им было по пути, но как бы Сынмин уже не хотел разделиться побыстрее, ничего не получалось. —Чонин, могу я взять с тебя слово, что ты никому не расскажешь о том, что сейчас увидишь? - парень мялся с ноги на ногу, глазами разглядывая свои ботинки. —Так, друг, - младший оглядел с ног до головы Сынмина, - если от этого моя детская психика не порушится, то хорошо... - парень немного напрягся, ожидая действа от напарника по несчастью. Сынмин в свою очередь достал из портфеля пачку сигарет и вытащив одну, быстро закурил. Выпуская пар из лёгких, на душу приходило потихоньку спокойствие. —Это и есть твой огромный секрет? —Ну за это и наказать могут... Опять причём. —Не переживай, это твоё дело, самое главное не попадись, а я уж точно ничего не собираюсь рассказывать никому. —Спасибо, - парень сделал очередной затяг и спокойно выдохнул. Так парни вместе ещё прогулялись и наконец разошлись. *** Девушка бежала на работу, не смотря под ноги и толкая прохожих. Да, Гёнхи сегодня опять опаздывает. Такими темпами её бы давно уже уволили, если бы Ара не была такой ответственной и постоянно прикрывала подругу. —Прости, - вбежав в дверь магазинчика выдавила из себя светловолосая, подавляя бешеную отдышку. —На этот раз...? - девушка всегда ждала от подруги оправданий, хотя и знала из-за чего это происходит. —Да этот придурок! Я тебе про него рассказывала. Минхо. Он был сегодня моим напарником по отработке, - девушка попутно надевала фартук и переобувалась. - Опрокинул на меня таз с грязной водой. Просто после сделанной работы. —Оу, - протянула Ара. - Это что-то новенькое. —И ему за это ничего не было, как обычно! Я сбегала в душ и переоделась, хотя сначала не собиралась. —И что ты будешь делать с этим? С Минхо. —Ну драться мне нельзя, ты и сама знаешь. Раньше из-за насмешек и того, что к Гёнхи лезли с издевательствами, она могла и побить. Часто получала сама хорошо, но бездействия никогда не было, ведь её характер далеко не самый спокойный. И так однажды директор позвал её к себе и предупредил о том, что, если с её стороны будет ещё хоть одна драка, её просто исключат. С тех пор девушка только получала тумаки, ведь выбора у неё совсем не было. Брат предлагал перевестись или ещё чего сделать, но девушка настаивала на своём. Непонятно чем её привлекла давно загнившая изнутри школа. —Влюби его в себя и все, - Гёнхи очень громко рассмеялась. —Я его убью быстрее. Наша ненависть прекрасна, что её портить-то. Ара помнила рассказы подруги о нем, и всегда убеждалась, что его легче убить. Ох уж этот популярный футболист. —А как твой этот? - спросила Гёнхи, щелкая пальцами, пытаясь вспомнить имя. - Джунха? —Да как как, никак, - девушка упорно протирала столик. - Я боюсь с ним говорить на эту тему. —Хей, - мягко произнесла школьница. - Но ты же не можешь мучиться вечность. И то, что он с психическими расстройствами это не твоя вина. —А что я ему скажу? «Знаешь, мне нравятся девочки»? - Ара была очень перевозбуждена и махала тряпкой перед лицом подруги. —Ну все же... –Он, в прямом смысле этого слова, убьёт меня. —Может в полицию тогда, раз все ЭТО продолжается? Или может ты уже согласишься на тот вариант, что я его побью... - Ара грустно улыбнулась и тихо выдохнула. — Видимо в прошлой жизни я нагрешила и теперь мучаюсь за это. —Ара... Девушку перебили вошедшие посетители. *** Бан Чан каждый день стал ходить в парк с Моней в одно и то же время, в надежде не встретить Джисона в такое время, а то как старший он чувствовал всю ответственность. —Учитель Бан! Снова здравствуйте, - парень сидел в школьной форме и рисовал пейзаж, но как только увидел Чана, вскочил с места. —Ты опять здесь! - Чан знал, что Джисон будет здесь, но надеялся, что это не так. - Ты время видел? Почему не дома? —Дома сильно шумно, я не могу там сконцентрироваться, а здесь тишь да гладь, да и людей в это время не много. —А как реагируют твои родители на это? - парень сел рядом на лавочку, опустив Моню на длинном поводке. —Они спят в это время уже. Поэтому я забираюсь через окно в свою комнату, - парень довольно хмыкнул. - Не переживайте учитель, учусь я не хуже всех, поэтому могу себе позволить здесь сидеть. —Нужно же ещё высыпаться... —Но вы же тоже здесь сейчас... —Если я скажу, что это другое, ты мне поверишь? - парень улыбнулся. Джисон отложил блокнот и решил пройтись с Чаном и Моней. Разговор зашёл про звезды, которые выступили на небе, про вселенные и инопланетян. —Да я вас уверяю, что там, - парень поднял указательный палец в небо, - точно кто-то есть. Может быть даже очень эволюционированные... Бан Чану было интересно общаться с этим парнем. Мысли он старше своих лет, даже сам Чан иногда так не размышлял. — Знаешь, Джисон - уже проводив его до дома, произнёс учитель, он не мог позволить своему ученику шататься ночью по улице одному. - Если мы так часто будем встречаться в парке, ты станешь моим любимчиком, - Бан рассмеялся, положив руку на плечо Хану. Уже по пути домой Моня выдохся и его пушистую жопку пришлось нести на руках. —Кто бы меня так понёс? А? - он погладил пса по голове, на что тот только помотал ей в разные стороны.
311 Нравится 252 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)