Найти себя

R
В процессе
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 306 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

У тебя руки холодные

Настройки
Утро следующего дня началось для меня довольно тяжело. За неделю, что мы занимались переездом, я привыкла спать до обеда и по долгу сидеть вечером за рукоделием. Да, моя странная черта, я очень люблю вышивать крестиком, клеить алмазную мазаику, собирать пазл и рисовать. А тут подлый будильник заставил меня проснуться аж в шесть утра. Хоть уроки и начинаются в восемь тридцать добраться до нее как-то надо было. С тяжелым трудом удержавшись от того, чтобы не кинуть орущее исчадие ада в стену я со стоном умирающего тюленя встала с кровати. Благо и в моей комнате была совмещенная с туалетом ванная. Сделав все утренние процедуры я быстренько оделась, все те же джинсы с прорезями и короткую водолазку, края которой я заправила в джинсы. Отточенными движениями прорисовать стрелки, накрасив ресницы и расчесав пушистые волосы я улыбнулась отражению в зеркале и закинув учебники с тетрадями и всеми нужными принадлежностями я спустилась на первый этаж. Мама уже вовсю готовила завтрак, им с папой рано на работу. -Ой, милая, доброе утро! Садись скорей, позавтракаешь! - мама усадила меня за стол и поставила передо мной тарелку с яичницей и беконом, стакан с шоколадным коктейлем( обычный несквик, ничего такого) и тосты, - мы отвезем Марка к тете Стэйс, она год назад переехала в Сиэтл, ты сможешь сегодня погулять, если захочешь. Тетя Стэйс это давняя мамина подруга, они вместе учились и жили в соседних домах, пока тетя не переехала со своим мужем в Сиэтл. Однако они все равно не прерывали общения — переписывались, разговаривали по скайпу. -Да, спасибо,- на самом деле я была рада, меня постоянно заставляли сидеть с братом, так как бабушка( мамина мама) исчезла, когда моей маме было восемь лет, а семья папы не одобряла его выбор, поэтому они «отказались» от сына и его семьи. Именно поэтому я была для брата нянькой с самых ранних лет. Быстро позавтракав я подхватила портфель и надев куртку вышла из дома. Мы переехали в ноябре, а так как Форкс сам по себе холодный город, было довольно прохладно. Время мне позволяло и я решила пройтись до школы пешком. Я люблю гулять на свежем воздухе. Раньше мы жили в Портленде и за нашим домом был лес в котором я часто гуляла. У меня, конечно, были друзья, однако вместо того, чтобы ходить по шумным клубам и торговым центрам я гуляла одна в лесу. Сорок минут спустя я уже подходила к школе. На парковке было много школьников, а сами парковочные места были забиты машинами. Большинство взглядов тут же обратилось на меня, что заставило почувствовать меня неловко. Краем глаза я поймала взгляды вчерашних девушек. Шатенка хитро улыбалась и стреляла взглядами то на меня, то на стоявшего рядом с ней парня. К слову он был очень красив. Сам парень стоял ко мне полу боком и совершенно игнорировал мое существование, он что-то тихо говорил той самой шатенке, которая только заливисто смеялась. На входе в школу меня остановил парень азиатской наружности. -Привет, ты новенькая? Хоуп Уайт? Меня зовут Эрик Йорки. Улыбочку! - этот парень так быстро тараторил, что я даже понять особо ничего не успела. Я захлопала глазами и мягко улыбнулась. Послышался щелчок и Эрик с довольной рожицей взглянул в экран фотоаппарата. -Зачем тебе мое фото? - я с непониманием посмотрела на парня. -Я «глаза и уши» этой школы, хотел написать статью о двух новеньких, которые поступили к нам! О, а вот и вторая наша новенькая, - Эрик радостно заулыбался и посмотрел куда-то за меня. Я повернулась и увидела как из только что припаркованного старого пикапа выходит среднего роста девушка, - какая красотка, я точно должен написать о вас обеих статью! Эрик понесся к новоприбывшей девушке, а я пожала плечами и вошла в здание школы. Мне было все равно, что обо мне будут писать и напишут ли вообще. До занятий оставалось всего пять минут, а я даже не представляю в какую сторону мне идти, чтобы попасть на урок. Пока я стояла и размышляла не заметила как ко мне подошли. -Привет! - от громкого приветствия со спины я вздрогнула и резко обернулась. За мной с задорной улыбкой стояла вчерашняя шатенка держа за руку молодого человека, который, такое ощущение, будто старался не дышать,- ты ведь новенькая? Мы вчера с тобой виделись в школьном туалете. Меня зовут Элис Каллен, а это мой парень Джаспер Хейл. -Эм, да. Я Хоуп Уайт, приятно познакомиться, - я мягко улыбнулась. -Тебе разве не выдали карту школы? -Карту? - я удивленно посмотрела на Элис. Джаспер за ее спиной коротко улыбнулся и отвернул голову. -Да, всем новеньким выдают карту школы, чтобы они первое время могли найти кабинеты. Хорошо, что мы подошли, а то ты бы так не нашла кабинет, - Элис подхватила меня под руку и потащила к незамеченной мною ранее лестнице, мельком посмотрев в расписание в моей руке. Благодаря Элис и Джасперу я попала на урок вовремя как раз прозвенел звонок. -Мисс Уайт, вы как раз вовремя, - начал было учитель когда я вошла в кабинет, но тут послышался звук открывания двери, - мисс Свон. Вас двое, хм, что же делать. Пока учитель пытался сообразить куда нас посадить я заприметила взглядом того самого парня, с которым Элис разговаривала на парковке. -Мисс Уайт вы невысокая, вам с последних парт не будет видно материала, садитесь за первую парту с мистером Калленом, а вы, мисс Свон за вторую. Мистер Каллен? Он родственник Элис? -Извините, - подал голос парень, которого назвали мистером Калленом, - я отсяду на заднюю парту. Тут же он собрал тетрадь и учебник в кучку и метнулся на задние парты. -Хм, хорошо. Мисс Уайт, мисс Свон, садитесь обе за первую парту! Давайте начинать урок! Мы сели на указанное место и принялись слушать лекцию. Если честно я совсем не понимаю биологию. Единственное, что я делаю на отлично, так это перерисовываю картинки из учебника в тетрадь. В попытках понять, что сейчас проходят ученики этой школы прошло довольно много времени. Наступило время ланча. Я вошла в просторную столовую и оглядевшись направилась в сторону еды. Взяв себе баночку газировки, макароны с сыром, кусок мяса и яблоко я начала выискивать взглядом свободный столик. Однако долго искать не пришлось. Я увидела пустой столик прямо около окна и направилась прямиком в ту сторону, пока меня не остановила рука перегородившая мне дорогу. Я посмотрела на виновника преграды и узнала в нем Эрика. -Садись с нами, Хоуп, - я осмотрела столик за которым сидело еще четверо человек и села на предложенный стул,- Бэллу ты уже знаешь, это Анжела Вебер, Джэссика Стенли и Майкл Ньютон. -Можно просто Майк, - радостно улыбаясь проговорил молодой человек и протянул руку для рукопожатия. Я пожала его руку пробормотав, что мне приятно познакомиться с ними, как Майк изменился в лице. Радостная моська сменилась удивлением. -У тебя руки такие холодные. -Это с детства,- я нервно выдернула свою руку и спрятала под стол. Дело в том, что из-за моей способности температура моего тела сильно ниже, чем у простых людей. -Хэй, а кто это? - Бэлла кивнула в сторону заходящих в столовую Элис и Джаспера. Джэссика начала рассказывать кто они такие. Я даже и подумать не могла, что Элис и Джаспер по факту приходятся сводными братом и сестрой, ну, не мое это дело. Я ловила каждое слово об этой семье параллельно поедая свой обед, а когда в столовую зашел парень с Биологии, резко перестала жевать и с набитыми щеками перевела взгляд на вход. -А это Эдвард Каллен. Красавчик! - Джэссика как-то мечтательно вздохнула, в то время как мы с Бэллой во всю пялились на Эдварда. Соглашусь, красавчик. Парень вдруг усмехнулся и повернул к нам голову, переводя взгляд с Бэллы на меня и немного задерживая его на мне. От такого взгляда я аж поперхнулась, посему Бэлла сразу среагировала и потянулась за водой, а Эрик начал стучать мне по спине. За спиной послышались сдавленные хихиканья. Я, наскоро извинившись вышла из-за столика и подхватив свои вещи вышла со столовой. Эх, как же неудобно получилось. У меня есть еще полчаса до конца ланча. Мама говорила что-то про крытый каток!? Спросив у первого попавшегося как пройти к катку я направилась в сие место. Сегодня я брала с собой коньки, после школы я хотела пойти на озеро в лесу, за нашим домом. На вчерашней вечерней прогулке я обнаружила озеро, которое, благодаря своей «великой» силе смогла заморозить, однако сейчас вспомнила про крытый каток. Я открыла тяжелые двери абсолютно пустого катка и прошла к нижним ярусам. Если каток не пользуется спросом в школе, тогда зачем его вообще пристроили, хочется спросить мне, да не у кого. Я быстро нацепила коньки и открыв створку, ограждающую каток от трибун, вышла на лед. Сделала пару кружков. Лед был не тронутым и чистым, будто тут и нет никакой команды по хоккею и фигуристов, о которых говорила директор. Минут пятнадцать я просто каталась без дела, отрабатывая простейшие шаги, ласточку и прыжки. Вдруг мне взбрело в голову попробовать недавно увиденный в интернете прыжок — сальто назад. Этот прыжок запрещен в фигурном катании из-за реально опасности повредить себе что-нибудь. Но...кто не рискует тот не пьет шампанского, как говорится. Я отъехала на приличное расстояние, разогналась, закрыла глаза и прыгнула... Осознала, что я не упала и вполне вероятно реально выполнила один из сложнейших прыжков фигурного катания, уже после того, как услышала голос. -Ты очень здорово катаешься, Хоуп! - крикнула мне стоящая около входа на лед Элис, стоявший рядом с ней Джаспер легко улыбался и как и его девушка мягко хлопал в ладоши. На верхнем ярусе, рядом с дверьми, стояли удивленная Розали и ухмыляющийся Эметт, а чуть ниже спускался по ступеням Эдвард. -Спасибо, -я растерянно улыбнулась тяжело дыша. -Что это был за прыжок?- Элис выскочила на лед и только сейчас я заметила на ней коньки. -Это запрещенный прыжок - сальто назад, недавно увидела в интернете,- я чуть отъехала назад,- захотелось попробовать исполнить его. -Ты фигуристка?- мы с Элис разговорились на тему фигурного катания и вместе с тем спокойно катались. Остальное семейство Калленов расселось по трибунам и просто занимались своими делами, однако Эдвард и Эметт смотрели на то как мы катаемся и о чем-то тихо переговаривались. Весь оставшийся перерыв мы прокатались, опомнившись только со звонком. Элис схватила меня за руку, чуть выше запястья, и потянула к выходу. Быстро переобувшись мы пошли на уроки, однако шли мы вчетвером, я, Элис с Джаспером и Эдвард. Когда успели уйти Розали с Эметтом остается для меня загадкой. Поднявшись по лестнице мы разминулись с парочкой и вместе с Эдвардом пошли на математику. -Ты и правда очень хорошо катаешься,- проговорил Эдвард и слегка улыбнулся пряча руки в карманы джинс. -Спасибо, Эдвард, - я мягко улыбнулась и посмотрела на него. -Джэссика? - это он намекает откуда я его имя узнала. -В точку, - я тихо рассмеялась и не заметив отсутствие плитки на полу запнулась. Тут же я почувствовала руку, что ухватила меня за запястье и вторую, которая легла на мою талию, оттягивая обратно в вертикальное положение. -У тебя и правда холодные руки,- Эдвард забавно нахмурился. -Это с детства. Почему «и правда»? - я аккуратно освободилась от рук парня и отошла на шаг назад. -Я слышал как это сказал Ньютон. -Майк? Хм, да, он говорил что-то подобное, - я задумчиво закусила внутреннюю сторону щеки, - ой, мы же опаздываем. Я схватила Эдварда за руку и потащила в сторону кабинета, как я думала, на что он мягко засмеялся ( о боже, у него такой красивый смех) и улыбнувшись еще шире повел меня в другом направлении. Уже дома, делая доклад по математике, на которую мы к несчастью опоздали, я задумалась о том, что температура Каллена не показалась мне горячей, как это было обычно с другими людьми, наоборот, она была приятно прохладной, может чуть ниже моей. И это было очень странно. К Эдварду было приятно прикасаться, нежели к горячему Майку. Однако Эдвард и правда красавчик, и по общению он милый и... Хм..Стоп.. Неужели я... Начинаю влюбляться...
Примечания:
74 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)