***
Каждый день я просыпаюсь на 10 минут раньше, дабы больше не разочаровывать своего обожаемого препода. Я даже скачала приложение, чтобы следить за движением автобуса. Мои работы полны элементарных ошибок, за которые мне уже стыдно. На его вопросы на лекциях я долго не могу подобрать ответы по неведомой причине. Приходить после занятий больше не приходится, но хотелось бы, ведь даже минутка уединения с ним доставляет приятные эмоции. Он будто чувствует моё уныние по этому поводу, поэтому задерживает. — Я знаю, ты умна, но что-то тебя будто ограничивает. По началу у тебя были сложности, а сейчас лишь невнимательность. Он говорит это по-доброму. Я шепчу себе под нос: — Это потому что Вы мне нравитесь. Кажется, вышло громче, чем я полагала. Мои глаза от осознания, что он услышал, выпучиваются, и я прикрываю рот рукой. Отвожу взгляд, закусывая губу, но всё внутри меня желает посмотреть на его реакцию. Парень замирает, смотря на меня (как я чувствую), а потом вздыхает. — Я дам тебе письменную работу для проверки закреплённых тем. Бля. Недолго повозившись на компьютере, он распечатывает листок и протягивает его мне. Я опускаюсь на первую парту, достаю ручку и принимаюсь за написание. В мыслях только эта глупая ситуация, которая не даёт сосредоточиться. Преподаватель поднимается с насиженного места и подходит ко мне. — Ты серьёзно? Видно, эти слова мучили его, пока я делала вид, что ничего такого не случилось. Без понятия, что ответить. С одной стороны — да, с другой — всё это как-то неправильно что ли. Решаю, что пора всё-таки раскрыть свои действия. — Да. Он выглядит совершенно спокойным. Наверно, это не пугает его? За несколько месяцев обучения у него я узнала парочку интересных по отношению ко мне фактов: он всегда искренне улыбался лишь мне; он разрешал остаться исправить ошибки лишь мне. Этого уже было достаточно для того, чтобы задуматься. Он вздыхает ещё раз. — Думаю, ты мне тоже… Я поднимаю глаза, чтобы посмотреть на образовавшееся смущение на его лице. Я улыбаюсь, как придурошная. Он улыбается в ответ и отходит к своему месту, напоминая про выполнение задания. Возвращаюсь к работе. Теперь всё как по маслу. Когда я заканчиваю и приношу выполненное ему, он сразу начинает проверять, попросив задержаться ещё на минутку. — Теперь хорошо. Можешь идти, уже поздно. В его голосе я слышу нотки грусти. Наверно, стоит что-то сделать после такого душевного разговора… — Скоро зачёт, — говорит он напоследок, — не подведи. Я прощаюсь с ним и иду домой, размышляя об этом.***
Темы для зачёта оказываются сложнее, чем я думала. Осталось ещё меньше времени, и к тому же у меня много других заданий. Пока остальные, абсолютно расслабленные, тусуются, я выполняю задания, подавляя свою лень. Раньше я тоже только и делала, что ходила на вечеринки. Последний год обучения. Надо закончить, как следует. На сегодня выбираю белую рубашку, любимые чёрные брюки, туфли; распускаю прямые чёрные волосы, крашусь как обычно. Все другие лекции нудные до жути. Злобные тётеньки и дяденьки бормочут что-то невнятное, а потом задают кучу всего на дом. Раздражает. Во время перерыва все наши активно что-то обсуждают. Одной из тем оказался предстоящий зачёт. — Заходите, ребята, — раздаётся голос Александра Станиславовича сквозь галдёж остальных. Немного поразмышляя с группой над парочкой вопросов, преподаватель открывает список обучающихся, выбирая нужные фамилии. Одна из них — моя. А как же. Нормально же общались. Он пишет на доске несколько предложений, поочерёдно спрашивая ребят, пока дело не доходит до меня. Я выпрямляюсь, навострив уши, и гляжу на него. Он немного мнётся, опуская глаза в свои записи, а затем просит, смотря сквозь расстояние мне в глаза: — Преобразуй для меня предложение номер пять в тематическое. Ещё не было ни одного раза, когда я не вела себя как лох на его лекциях. Сижу в полном непонимании. Препод замечает это и грустнеет. — Ладно... Надеюсь остальные с этим справились. Работаем дальше. Кто-то из сидящих кричит: — Так нечестно! Вы других пытали практически, а она чем лучше? На лице учителя лёгкое замешательство. Мысленно проклинаю этого дебилоида, который выкрикнул. — Ты прав, да, но я устал высасывать из вас то, чего вы не знаете. Он простил мне очередное молчание в ответ на вопрос. Чувствую небольшую вину за то, что до сих пор не улучшила навыки по его предмету. С зачётом будет тяжело.***
Совсем скоро конец учебного года. Все учащиеся активно готовятся к зачётам и сессии. В связи с этим тусовки отодвигаются на самый конец семестра, чтобы устроить масштабную вечеринку в честь своих успехов. Все зачёты, кроме одного, уже за горами. Все довольные бегут домой отсыпаться после бессонных, отданных на подготовку, ночей. Позже все эти персоны опять будут не спать день за днём. Самый напряжённый для меня день наступает. Подготовка к этому зачёту прошла не столь успешно, в отличии от других однокурсников, которым, очевидно, поставят «автоматом» в очередной раз. Остальные, всё-таки, надеясь на импровизацию, отложили это занятие в сторону. Александр Станиславович не в духе. Вероятно, его доконали неготовые ребята. На этой паре он начинает допрашивать нас. Все встают в своеобразную очередь на сдачу, и я под шумок движусь в самый конец. Слушать зазубренные наизусть ответы жополизов становится чересчур скучно. Препод наверняка ещё в самом начале их монолога поставил им зачёт. Импровизирующие одногруппники веселят остальных. Препод на это лишь усмехается, сажая учеников один за другим, обещая послушать их бред на пересдаче. Когда очередь доходит до меня, кабинет пустеет. Преподаватель что-то активно записывает в какой-то журнал, а потом отрывается, поднимая голову. Его настроение улучшается. — Ну здравствуй, милая моя, — на саркастическую его фразу я коротко киваю в ответ, — готова? У меня есть шанс быть помилованной? — Ну… Смотря какие вопросы Вы зададите. Он ухмыляется, а потом говорит: — Если не учитывать пару опозданий… и если простить твоё молчание на моих лекциях, то так-то у тебя хорошая статистика. Ты не пропускала пары. Можно даже поставить «автоматом», — говорит он, медленно поднимаясь из-за стола. Я улыбаюсь, но чувствую какой-то подвох. — Но я бы хотел, чтобы ты подтвердила тот факт, что являешься хорошей ученицей, — лукаво с сарказмом говорит он. Чувства не подвели. — Каким образом? — с такой же интонацией спрашиваю я. Он встаёт передо мной и, опираясь локтями на стол, предлагает: — Поцелуй меня. В его глазах заметны искорки от волнующего ожидания. Не смогу не выполнить его просьбу, потому что сама горю этим желанием уже давно. Я приседаю, чтобы оказаться с ним наравне, поддаюсь вперёд и прижимаюсь к его пухлым губам своими. Ему совсем не нравится такое детское соприкосновение губ, поэтому он выпрямляется, тянет меня за собой, осторожно прикасаясь к шее рукой, и целует, присасываясь к моим губам. Я хочу обнять его, но когда пытаюсь шагнуть, ударяюсь ботинком и утыкаюсь в стол, совсем забывая про положение. Он отстраняется, выходит из-за стола и снова целует меня. Я обнимаю его за шею, его руки спускаются на мою талию, и мы наслаждаемся моментом. Я медленно шагаю назад, уводя его за собой — желаю поскорее наткнуться на первую парту, чтобы сесть, и у меня это получается. Препод поднимает меня, держа за бёдра, и сажает на поверхность, углубляя поцелуй. Наши языки сплетаются, его руки остаются на месте и поглаживают мои бёдра. Когда воздуха в лёгких уже не остаётся, мы заканчиваем поцелуй. Он отходит к столу, отмечает в моей зачётной книжке сдачу и вручает её мне. — Всё это лишь ради учёбы? — с грустью в голосе спрашиваю я. Он смеётся, а потом, немного напрягаясь от смысла моего вопроса, ласково отвечает: — Ну что ты, нет конечно. Всё это по любви. Когда я уже готовлюсь уйти из аудитории после непринужденной и недолгой беседы, он останавливает меня и спрашивает: — Какие у тебя планы на выходные? Вспоминаю, что сегодня пятница. Впереди два практически свободных дня. — Ничего особенного, а что? — Я хотел бы пригласить тебя на свидание… — Не откажусь, — радостно проговариваю я.***