Перевоплощённая

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 759 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания о прошлом: Глава 2

Настройки
      ...«Солнце... Источник, дающий свет и тепло. Наполняющий энергией всё живое. Пробуждающий землю от долгого зимнего сна. Плавящий льды и снега, и превращающий их в живительную влагу, питающую цветы и травы... Анар... Солнце...       Это слово, словно само небесное светило, согревает меня. Память о светлых днях, согретых лучами солнца, не унимается и не покидает меня... До Восхода остался год. В тот же год взойдёт и Луна.       Луна... Исиль... Луна, как серебряный зеркальный щит, отражает солнечный свет. И.., он становится прозрачным чистым...» — эти слова лились из её сердца. Душа с нетерпением ждала первого чуда. Хотя.., для неё оно будет неперным. Но это её маленький секрет.       Принц вчера оставил ей маленький подарок и Айлин решила на него взглянуть ещё раз. Вэндэ закрыла дневник. Очистила перо от чернил в водяной чернильнице и убрала его в пинал для перьев для письма.       Дневник положила в ящик. В том же ящике обнаружила коробочку красного цвета. В ней и хранился кристалл розового кварца. По традиции украшения с этим кристаллом дарят возлюбленным.       Айлин это знала, ведь здесь в Старом Мире, она прожила уже почти год. Она также уверовала в то, что за всё это время её не искали... Но теперь ей не стоит об этом волноваться. Скорее всего после её исчезновения в Человеческом мире произошли перемены, но жизнь продолжилась.       Эллет открыла крышку коробочки и розовый кристалл просиял ей, словно поприветствовав. Девушка улыбнулась и внимательно посмотрела на камень. — Он прекрасен... — сказала она.       Но долго полюбоваться его красотой ей не удалось. В дверь её покоев постучали. Несколько минут спустя, перед ней возникла служанка, Айви. Та девушка поклонилась и протянула Айлин маленький кусочек пергамента, свёрнутый в тонкую трубочку. — От кого это? — спросила эллет. — От принца. — ответила Айви.       Вэндэ подметила, про себя, что голос Айви дрожит. — Ты хорошо себя чувствуешь?       Вопрос, заданный Айлин, ввёл девушку в состояние паники. Она не знала, что ответить молодой госпоже. Однако леди и так всё видела по бледному лицу бедняжки. Оставалось узнать, что с ней случилось. Но Айви молчала и плотно сжимала губы, чтобы не сказать чего-то лишнего.       Айлин не стала её пытать настойчивыми расспросами. Взяв маленький свёрток из протянутой руки эллет, леди отпустила её и та, поклонившись, ушла.       «Что же всё-таки с ней случилось?»: подумала вэндэ, глядя ей в след.       И всё же ей было не до того. Леди не терпелось узнать содержание послания и эллет, развернув пергамент, принялась читать записку. Содержание её было кратким: «Жду в библиотеке.» — В библиотеке? — повторила Айлин последние слова из записки, придав им вопросительный тон. — Я думала, он должен быть сейчас на Совете.       Улыбнувшись, девушка положила записку в шкатулку, стоящую на столе, и, покинув свои покои, направилась в библиотеку. Путь туда был недолгим.       Сразу за первым поворотом Айлин обнаружила дверь, ведущую в комнату, где была сеть лестниц, по которым передвигались слуги, чтобы вовремя доставлять господам завтрак и почту.       «Нет сомнений в том, что Айви пришла ко мне именно таким путём.»: подумала Айлин, ступив на первую ступень. Ей необходимо было спуститься вниз. На первый этаж.       Дверь тайной комнаты с лестницами бесшумно закрылась за её спиной, но вэндэ не осталась в полной темноте. Она никогда не любила темноту. И не забыла о том, что в детстве боялась темноты. Но тут, как она много раз себе напоминала, всё выглядит иначе.       На стенах, выкрашенных в жемчужный цвет, висели светильники. Из них изливался мягкий золотистый свет. Это успокаивало девушку. Лауркалэ напоминал ей о солнце, а Тэлькалэ — серебряный свет луны.       Однако времени на размышления не было. Ей нельзя опаздывать на встречу. И эльфийка начала спускаться вниз по лестнице и, десять минут спустя, достигла следующего пролёта.       Спускалась дальше она уже уверенно. Ступенька за сткпенькой и дверь заветная близка казалась ей. Сойдя с последней, девушка открыла дверь и в коридоре очутилась. Там никого не было. Эллет удивилась этому, ведь обычно все нижние этажи заняты, снующими туда-сюда слухами, спешащими выполнить поручения господ.       Тишина в данной области дворца казалась ей неестественной. Однако девушка не стала её нарушать, понимая, чем она вызвана. Со вчерашнего дня во дворец пребывают гости. Эллет слышала о большом Совете, но не знала, что король Эланор Меледир проводит его здесь. — Даниэль должен быть сегодня там. — напомнила себе Леди. — Но, возможно, Совет уже окончен, раз уж он ждёт меня.       Не желая более стоять посреди пустого коридора, вэндэ пошла по нему в направлении библиотеки. Достигнув назначенного места встречи, Айлин положила ладони на большую двустврчатую дверь. Немного надоела на неё, но та не открывалась. Тогда девушка перенесла руку на круглую ручку и потянула дверь на себя. Тогда та легко открылась и эллет вошла в большой зал. — Лия... — улыбнулся светловолосый эльф, увидев Айлин; — Вот и ты, дорогая...       Айлин улыбнулась, увидев принца. Она подумала, что он слишком долго её ждал. — Вы звали меня, Ваше Высочество? — Милая, зачем так официально?       На его лице она заметила удивление и покраснела.       Даниэль подошёл к ней и заключил её в свои объятия. В его руках эллет ощутила себя хрупкой травинкой, которую он боялся сломать. — Я позвал тебя, потому что пожелал увидеть. — зашептал он ей на ухо.       Айлин почувствовала тот жар, что ощущала недавно. Три дня тому назад или четыре было это. И всё равно ей хотелось его чувствовать всегда. Быть не только травинкой, но и каплей росы и лучником солнечного или лунного света. — И ещё.., — он снова начал ей шептать на ухо; — ты не должна больше звать меня «Ваше Высочество», потому что скоро ты станешь моей невестой официально.       «Кто же я тогда сейчас?» : подумала про себя Айлин, нежась в объятиях любимого. — «Моя душа.., та, кого я так сильно люблю...» — последовал ответ.       Она уж успела позабыть о том, что они могут общаться без слов и читать мысли друг друга. – «Почему, когда к чему-то привыкаешь, забываешь о чём-то другом?» – мысленно спросила себя эллет.       Неожиданно принц выпустил её из своих горячих рук. Айлин вздрогнула, словно ей стало холодно. И не удивительно, ведь после того, как на острове побывал Саурон, климат начал меняться. До этого и дни, и ночи были тёплыми , согреваемые светом двух волшебных древ, рождённых от семян Телпериона и Лаурэлина.       Сегодня же их тепла и света стало на небольшую долю меньше. А кроме того сейчас Ноябрь. И хоть снега нет, ветер, иногда, трепет верхушки деревьев с такой силой, что кажется будто он их вот-вот с корнем вырвет. А иногда он свистит в трубах печей и каминов так громко, что на сердце тревога ложится.       Во дворце, да и в других домах, стали постоянно теперь огонь в каминах зажыкать. В комнате девушки тоже и в библиотеке, в большом читательском зале, где Даниэль надеялся показать Айлин кое-что интересное, тоже был камин. — «К устам твоим хочу припасть, Чтоб поцелуй испить волшебный… Как боги пьют нектара сласть, Как страждущие — мёд целебный. — вдруг услышала эллет, отпустив свои мысли. То звучал голос принца. Он стоял рядом с ней, держа в руках маленький красный томик стихотворений, написанных его дедом Эланором, посвящённых его жёнам.       Айлин знала, что Эланор был первым королём Эленквенди и что он был одним из тех, кто пробудился от сна в дни первых звёзд. Об этом ей рассказывал сам принц Даниэль, его внук.       Стихи ей очень понравились. И, видя это, Даниэль решил продолжить: — «...К рукам изнеженным твоим Хочу губами прикасаться… Любовь и негу сотворим, Чтоб утром рядом просыпаться. На плечи белые твои Накину я вуаль тумана… Меня любовью напои Без лжи, без слёз и без обмана…»
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник