Странное виденье
16 ноября 2020 г., 14:29
Молодой парень стоял посреди коридора. Он пытался понять в каком корпусе находится. Брюнет останавливал проходящих мимо студентов, но ему никто не отвечал, просто игнорируя его слова.
« Почему дядя сказал мне вернуться в Корею именно сейчас?! Я перешёл на третий курс, но вместо того чтобы закончить американский университет, мне пришлось уехать и заканчивать учёбу в Корее…»
Чонгук тряхнул головой. Возле окна он заметил парня. Шатен стоял к нему спиной, поэтому Чонгук не мог понять чем он занят. Брюнет подошёл к нему и дотронулся до него. Парень обернулся и посмотрел в глаза Чону.
Чонгук застыл. Его словно электричеством ударило. Перед глазами предстала картинка.
Молодой парень в традиционных одеждах. Он смеялся. Его громкий и красивый смех разносился по округе. Весёлые, горящие ярким блеском глаза смотрели на Чона. Вокруг было светло… Пахнет цветами, свежестью… На улице было тепло… Шатен в ханбоке из дорогих тканей, продолжал смеяться. Люди вокруг не могли противиться этому завилистому смеху. Их губы были растянуты в улыбке. Чон по необъяснимой причине также улыбался. Ему нравилось смотреть на улыбку молодого человека и слушать его прекрасный смех…
Из виденья Чона вытянул тихий голос.
— Я могу вам чем-то помочь?
Чонгук поднял глаза и взглянул на шатена напротив. Брюнет кивнул и ответил:
— Да! Я перевёлся сюда, но совершенно не знаю расположения аудиторий и корпусов. Вы мне не поможете? Я не могу найти нужную мне аудиторию…
Шатен улыбнулся и кивнул. Он спросил:
— Какой у вас курс, факультет и номер аудитории?
Чонгук произнёс:
— Третий курс. Физико- инженерный факультет. Аудитория В20.
Шатен шокированно рассматривал брюнета.
— Вы учитесь на инженера? Впервые вижу таких красивых людей, понимающих физику. Возможно у вас на курсе есть такие же симпатичные, просто я с ними не пересекался. Они находятся в другом корпусе.
Чонгук спросил:
— Другой корпус?
Парень кивнул и произнёс:
— Да. Вы ведь знаете, что в Сеуле есть университеты специализирующиеся на определенном виде деятельности. В нашем универе отсутствуют медицинские факультеты. Полицейские и все правоохранительные органы также имеют отдельное учреждения для обучения будущих стражей порядка. В нашем универе есть корпус точных наук, международных отношений, творческих людей, программистов. IT сейчас очень быстро развивается. Для этого правительство Кореи решило отдать программистам целый корпус. Корпус творческих людей включает в себя художников, танцоров, дизайнеров, писателей, а также журналистику и издательство. Международные отношения — переводчики, политологи, дипломаты, журналисты-международники. А вот корпус точных наук намного сложнее. Учёные, инженеры, механики… Все эти специальности для меня, как тёмный лес. Аудитория В20 находится в корпусе для точных наук. У каждого корпуса есть своя буква. У программистов это — А. У математиков — В. У творческих людей- С. Ну и следовательно у международников — D.
Чонгук кивнул. Шатен произнёс:
— Я отведу тебя, пойдём. Не хочу опоздать на пару.
Они пошли по длинному коридору. Вскоре они свернули в лево и поднялись по лестнице вверх. Парни ещё какое-то время петляли этими длинными коридорами. Каким-то чудесным образом они оказались напротив аудитории В20. Шатен улыбнулся и сказал:
— Мы пришли. Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами. Будем рады помочь вам в будущем.
Чонгук поклонился и ответил:
— Благодарю за оказанную помощь.
Парень протянул руку и промолвил:
— Меня зовут Ким Тэхён.Третий курс. Я учусь на дизайнера в корпусе С.
Чон протянул руку со словами:
— Чон Чонгук. Третий курс. Физик-инженер.
Тэхён тихо сказал:
— Если нужна будет помощь, то я к твоим услугам… Мне пора, иначе мне сделают выговор за опоздание.
Тэхён развернулся и ушел.
Чонгук зашёл в аудиторию.
Все взгляды студентов были обращены на него. Он спокойно прошёл и сел за последнюю парту. Однокурсники оборачивались и смотрели. Среди находящихся в кабинете не было ни одной девушки. Это и не удивительно, ведь физика сложная наука. Многие парни не понимают её.
В аудиторию зашёл молодой мужчина. Он поздоровался с учениками и позвал Чона к себе.Чонгук поднялся и подошёл к преподавателю. Профессор Ли произнёс:
— В этом году к нам перевёлся новый студент. Из-за семейных обстоятельств ему пришлось перейти к нам в университет. Представьтесь пожалуйста.
Чонгук кивнул и уверенно произнёс:
— Меня зовут Чон Чонгук. Мне 21. Позаботьтесь обо мне.
Он сделал поклон и прошёлся взглядом по присутствующим. Кто-то сказал:
— Где ты учился до этого?
Чонгук мысленно ухмыльнулся и промолвил:
— Я учился в Штатах. В средней школе мне пришлось переехать. В мои планы не входило возвращение в Корею. Мои друзья и вся моя жизнь осталась в Америке. Как видите, я не очень рад находится здесь.
Чонгук поклонился профессору и прошёл на своё место.
День прошёл спокойно. Чон ни с кем не подружился, но его это не очень-то и расстроило. Ему было пофиг. Почему он должен с ними общаться?!
Дядя Чона купил ему квартиру на окраине Сеула. Чонгуку было без разницы где жить. Самое главное, что он будет один в этой квартире.
« Это дядя пытается так загладить вину?! Хотя почему я возмущаюсь. Хорошо что у меня есть квартира, а не комната в общаге или чего хуже. Но я всё равно в ярости. Алекс и Дэнни, мои лучшие друзья, так и не позвонили мне. А ведь прошло уже три дня, как я здесь… Зашибись!»
Чонгук лёг. У него есть суперспособность. Он может уснуть за считанные минуты. Чонгука затянуло в сон. В странный, реалистичный сон…
Примечания:
Как вам такое начало истории?