Пути пророчества

PG-13
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
356 страниц, 198 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник

Часть 6

Настройки
Часть 2. Обрести Себя Глава 1 "Найденыш" Кичи возвращалась с города, куда ходила по поручению отца. Ее отец был единственным кузнецом, на многие десятки километров вокруг и поставлял в город одни из лучших кованых изделий, так что приходилось почти каждую неделю мотаться в город, чтобы договариваться о поставке угля и железа, а так же сопровождать выполненные заказы так как сам отец был постоянно занят в кузнице и не мог отлучиться в город. Путь домой пролегал через лес который за 18 лет жизни стал почти родным для девушки так что, возвращаясь поздно вечером она могла не волновать о том что заплутает. Идя по лесной дороге её внимание, привлек стон который, донесся из ближайших кустов. Решив узнать, что является источником стона, она подошла к кустам и раздвинула их, её взгляду предстало тело мужчины или юноши в темноте точно было не разглядеть. Все тело незнакомца было покрыто страшными шрамами и ранами, которые были видны даже на слабое освещение, из них сочилась кровь, и из одежды на нем был кусок ткани, который прикрывал лишь гениталии. -Откуда он здесь?- никому не обращаясь произнесла девушка- И кто его так отделал в этой тихой местности? Заданные вопросы остались без ответа. Но возможно если помочь этому человеку, то он расскажет что с ним, произошло и как, он тут очутился. С такими мыслями девушка аккуратно взвалила тело незнакомца на себя, и понесла в сторону своего дома благо, что было уже не далеко. Когда она приблизилась к дому, ей навстречу вышел отец с масляным фонарем в руке. Это был мужчина лет сорока пяти на первый взгляд невысокий, но как и все кузнецы коренастый с крепкими руками. Его темные цвета вороного крыла волосы уже в нескольких местах тронула седина. Лицо было слегка обожжено, горячим воздухом, который постоянно стоял в кузнице. Судя по горбинке на носу было видно, что нос был сломан как минимум один раз, да и шрам на правой щеке был не простой раной, но её отце никогда не распространялся, где он его получил. -Почему ты так долго?- задал вопрос отец- И что это за человек у тебя на плечах? - Да вот по дороге домой услышала стон в кустах и решила глянуть, что там вот там я и подобрала этого парня - ответила девушка с легкой отдышкой- Пап ты бы не задавал глупых вопросов а помог лучше мне его в дом занести и оказать помощь. -Хорошо Хорошо Кичи щас я тебе помогу- бросил отец принимая одной рукой от дочери тело незнакомца и забрасывая его себе на плечо при ударе о него незнакомец слегка простонал - Папа осторожнее, я не для того его тащила, чтоб он помер в твоих руках- с гневом произнесла девушка Катсу следуя наставлениями дочери, занес тело в дом и положил рядом со своим футоном. Тело незнакомца следовало сначала обмыть от грязи и крови, а также обработать раны и только потом положить на чистую кровать. При свете в доме Катсу лучше рассмотрел тело пострадавшего, страшные шрамы, тянувшиеся по всему телу, и небольшие кровоточащие раны в нескольких местах. Лицо тоже было покрыто шрамами, что прибавляло как минимум лет десять к реальному возрасту. Такие раны нельзя нанести простыми побоями, в таком виде уходили либо из дворца Дайме, либо из схватки с очень сильными Шиноби это кузнец мог сказать точно так как в молодости был одним из лучших наемников в гвардии Дайме страны Снега и ему доводилось видеть и более страшные раны но обычно они были на мертвых телах а этот был жив хоть и дышал с трудом. Но в радиусе многих десятков километров вокруг не было не дворца Дайме, ни какого либо клана Шиноби, чтобы вытворить такое. Чтож этому человеку на многое придется ответить, когда он придет в себя. Такие мысли пролетали в голове Отца Кичи, когда его дочь подошла к нему с тазиком теплой воды чтобы обмыть тело. - Давай лучше я сам его обмою.- сказал Катсу своей дочери- Не гоже молодой незамужней девушке обмывать тело мужчины хоть и полумертвого. Девушка стала медленно заливать краской ведь до нее только дошло что незнакомец практически наг хоть она его и тащила на себе через лес. Быстро кивнув, она поставила таз с водой на пол и вышла из комнаты. Катсу сноровисто обмыл тело незнакомца и обработал его многочисленные раны и только затем положил на футон. Этому парню на многое придется ответить, когда он придет в себя, как бывший наемник кузнец не любил недопонимания, ибо они сокращали жизнь. Раненый пришел в себя только через неделю всю эту неделю он провалялся лихорадкой и Кичи постоянно находилась рядом с ним меняю повязки и смазывая раны мазью за которой сходила в город на следующее утро после находки. Он пришел в себя вечером, когда Кичи ему сменяли повязки. Когда незнакомец открыл глаза то они оказались небесно голубого цвета но покрытые какой то страной радужкой. Она позвала отца когда он пришел и заглянул в глаза то сказал что это от того что он слеп. -Кто ты?- начал задавать вопросы кузнец. - Как тебя зовут? Откуда ты? Как ты здесь оказался? -Я....-лицо незнакомца скривилось в болезненной гримасе когда он повернулся на звук голоса- Я... не помню -Что вообще ничего не помнишь?- удивился кузнец- Даже как тебя зовут? -Нет... -ответил парень- Почему я вас не вижу? -Ооо это тяжелый случай... -протянул Катсу- парень ты слеп. Твои глаза не видят. Незнакомец на минуту прикрыл слепые глаза, потом открыл их и произнес: -Раз я ничего не помню, то скажите, как я здесь оказался и где вообще я нахожусь - усталым голос произнес он. - Ты в стране Воды парень недалеко от города Мицури в моей кузнице тебя нашла моя дочь Кичи. - ответил на заданный вопрос кузнец и задал свой следом - И я черт возьми, хочу знать где тебя так потрепало в этой тихой стране. - Я... не знаю - грустным голосом повторил - Я.. ничего ... не помню... все как тумане. - Ладно бог с тобой поправляйся а там посмотрим что с тобой делать- махнул рукой кузнец и поднялся- Кичи оставляю его на тебя . До селе молчавшая девушка кивнула и приблизилась к футону. -Раз ты не помнишь как тебя зовут- начала она - То я назову тебя Киоши. - Мне все равно - безжизненным голосом. С тех пор уже прошло больше двух лет. После памятного разговора уже через неделю Киоши встал на ноги и принялся заново познавать мир уже без помощи зрения. Но лишения зрения не сделало из парня калеку, а лишь обострила остальные органные, чувств парня, до прямо-таки до нечеловеческого уровня. Он мог определить возвращение Кичи с города еще за полчаса до её появления в радиусе видимости и это поражало. Однажды по просьбе Кичи Киоши зашел в кузницу, чтобы передать приглашение к столу. В это время Катсу как раз доковывал заготовку решетки для дома купца в городе. На сообщение Киоши он обернулся и забыл вытащить заготовку из горящих углей. И если бы не свое временное напоминание парня, то все пришлось бы делать заново. Вначале он не обратил на это внимание но когда до него дошло что как слепой человек могу увидеть что заготовка может испорчена перегревом если он сам определял это по цвету метала да и то не всегда точно. Когда после обеда он вывел парня на улицу и спросил как он определил что заготовка может быть испорчена тот просто ответил. - Я уже долго у вас живу Катсу-сан и за это время успел запомнить как пахнет нагретый метал в том или ином состоянии. - произнес Киоши- и при каком запахе вы ругаетесь и начинаете заново так что это просто. С этих пор Киоши стал работать вместе с кузнецом. Сначала просто как помощник, который разводил огонь и раздувал меха, а через некоторое время и сам под чутким руководством Катсу начал пробовать ковать и это у него выходило великолепно для слепого человека. Парень прекрасно чувствовал, состояние метала, и по звуку определял, где необходимо было ударить молотом. Сначала Катсу боялся, что тот не сможет попадать по заготовке, но парень обладал прекрасной моторикой и точно знал куда ударить. Все это подмечал кузнец, когда парень теперь уже самостоятельно работал в кузнице и его работа была не чем не хуже его самого а в чем то и превосходила. И все больше кузнец уверялся, что парень был как максимум Шиноби и как минимум учеником воина, так как такие точные движения нельзя просто так обрести. Если парень не помнил, кто он был в прошлой жизни, то его тело хоть и израненное помнило все и давало о себе знать. Все эти мысли беспокоили Катсу, пока он приходил к какому-то решению. Как-то вечером, после того как они поужинали Катсу, позвал Киоши на улицу для разговора - Вот что парень я буду говорить с тобой на чистоту. - начал разговор кузнец- Я не знаю кем ты был в прошлой жизни да это и не важно но могу сказать точно что ты был воином. -Почему вы так решили Катсу-сан?- поинтересовался Киоши -Понимаешь я ведь не всегда был кузнецом- продолжал Катсу- Я много путешествовал по свету да и к тому же был воином и как воин я тебя говорю что хоть ты и не помнишь себя но твое тело помнит ВСЕ и сейчас это восстанавливает. Но я не об этом хочу поговорить. Понимаешь я уже достаточно стар и когда-нибудь умру и мне надо кому-то передавать свое дело а сыновей у меня нет а для Кичи кузница будет бременем, с которым в случаи моей кончины придется распрощаться. -К чему вы клоните Катсу-сан?- удивился Катсу -Я клоню к тому что за это время ты стал мне как сын и почти превзошел меня в кузнечном мастерстве и я могу спокойно оставить на тебя кузницу.- ошарашил парня Катсу -Но как же Кичи?- воскликнул Киоши- Ей что останется? -Эх парень только потому что ты слепой я тебе объясню. Я видел, какими взглядами на тебя смотрит моя дочь. Это взгляд не дружеский поверь мне старику и думаю скоро она к тебе придет. Я против ваших отношений ничего не имею против, вы будете прекрасной парой друг другу, ты за все время своего проживания прекрасно себя зарекомендовал, хотя я в начале сомневался, что ты как слепой будешь полезен. -Но Катсу-сан я ...это ... даже не знаю что сказать это так неожиданно- проблеял удивленный Киоши. -Да ладно не пугайся так. Я тебя никуда не тороплю и в ближайшие лет 10 помирать не собираюсь и надеюсь понянчить внуков.- улыбнулся Катсу. Парен залился краской и окончательно смутился. -Но прежде чем это произойдет я хочу чтобы ты еще кое-чему научился. Я не знаю точно, кем ты был раньше, но каждый мужчина, а тем более будущий муж и отец должен уметь защитить свою жену и семью. Так что с завтрашнего дня будешь вставать в 6 утра. Мы начнем тренировки, раз ты так лихо управляешься с молотом, то думаю, меч для тебя проблемой не станет. Это окончательно добило парня. И он на ватных ногах оп заученной дороге направился спать. Завтра его ждала первая тренировка. Глава 2 "Пути меча" Сразу после того как Киоши оправился после ранений он принялся учиться воспринимать мир по новому с помощь звуков, запахов и осязания. На первых порах было тяжело привыкнуть к новому виду восприятия без участия утраченного зрения, но когда Киши принесла из леса палку или лучше сказать шест то дело с обучением пошло лучше, так как с помощь шеста который он использовал как трость он мог легко прощупывать себе дорогу при этом не спотыкаясь обо что попало. Хотя зрение было потеряно все остальные органы чувств обострились до предела и он почти через два месяца постоянной практики мог точно сказать о возвращении Киши из города ведь её запах он запомнил один из первых. От девушки всегда пахло лесными цветами и ягодами которые собирала по дороге домой . Он не хотел быть нахлебником в доме и старался помогать, чем тока мог в его состоянии. В основном это была помощь Киши по дому и в хозяйстве в тех делах когда для неё одной было тяжело. И иногда звал к столу заработавшегося в кузнице Катсу-сана. И вот однажды поделившись своими наблюдениями с ним, он стал его помощником. И вот теперь, когда вроде все наладилось, и он перестал пытаться вспоминать свое прошлое и смирился со своей участью, Катсу-сан сообщил ему что он в своем прошлом, он был воином, об этом говорят навыки его тела, которое не намеривалось забывать. Это слегка озадачило парня, но последующее предложение окончательно выбило его из колеи. Он конечно замечал что Киши никак иначе как Киоши-тян к нему не обращается но он ссылал это на её почти детскую беззаботность и доброту. Но фраза её отца про то, как она на него смотрит, и он смутно догадывался, что это за взгляд и он бы все отдал за то чтобы увидеть этот взгляд и вообще её саму. Но Катсу-сан не переставал его удивлять после его сообщения про то что, что не имеет ничего против отношений, которые по его словам должны завязаться в скором времени окончательно смутили парня. Но он поставил одно единственное условие. Которое заключалось в том, чтобы обучиться владению мечом, хотя он с трудом представлял, как слепой может сражаться с помощью меча. Но раз такое условие требуется для того чтоб получить разрешение, на доступ к сердцу девушки то он был готов учиться. Да и теплилась надежда, что во время тренировок он может вспомнить хоть что-нибудь из своего прошлого. И вот настало утро. Катсу, как и обещал, разбудил Киоши в 6 утра. Парень, обычно встававший в 7 утра чтобы разогреть горн, и подготовить кузницу к работе, был сонным и не очень соображал, куда его ведет Катсу, держа за руку. Несмотря на то что парень был слеп он за те два года что прожил вместе с Киши и её отцом изучил почти всю территорию прилегающую к дому семьи и спокойно мог ориентироваться. Но сейчас он не смог определить, куда они идут, и тока по влажному воздуху понял, что они у озера, которое находилось в километре от дома. -Что же вот мы и на месте - произнес Катсу - это место идеально подходит для наших нужд. -Катсу-сан а вы уверены что я смогу постичь искусство владения мечом- поинтересовался парень- я ведь как никак слепой и не буду видеть своего противника. -Ну я думаю что для начала мы не будем трогать мечи - веселым голосом произнес кузнец - сначала я научу тебя чувствовать противника и твоя слепота для этого не помеха а я бы сказал преимущество. Как говорили мудрые: "Не видишь, значит, не боишься" -Ну раз вы так говорите то давайте попробуем - спокойным голосом произнес Киоши но внутри он был весь напряжен -Твоя задача сегодня будет, увернуться от моих ударов - бросил Катсу и напал на Киоши Парень не ожидал столь быстрой смены обстановки и пропустил удар в бок. -Первый урок - всегда будь готов к нападению - произнес кузнец и снова напал но на этот раз парень успел увернуться хоть и с трудом. Таким образом, они почти час пробыли на озере, где почти все это время Катсу гонял по берегу реки уже взмокшего от напряжения и темпа тренировки. -На сегодня закончим - сказал кузнец переставая атаковать Киоши деревянным мечом- Пора растапливать кузницу и приступать к работе. А завтра в тоже время мы продолжим наши тренировки. И вот так продолжалось уже второй месяц с начала первой тренировки. Катсу гонял юношу по берегу озера, заставляя уклоняться от ударов и чувствовать противника, так же он тренировал ловкость, силу, чувство равновесия и баланса парня заставляя его отжиматься на вкопанных в землю столбах. Все это на первых порах давалось тяжело, но потом он втянулся, и тело привыкло к нагрузкам и легко их переносило. Все эти тренировки еще сильнее обострили все органы чувств. По свисту воздуха, когда меч шел на удар, можно было определить направление, а по запаху сказать, где противник, а тело само знало куда лучше уклониться. За все время этих занятий он ничего не вспомнил, но зато тело вновь обросло сильными похожими на канаты мышцами. И что-то ему говорило, что так и было до того, как он потерял память. И вот на очередной тренировке Катсу объявил, что его тело готово, чтобы начать воспринимать знания владения мечем -Вот и наконец мы подошли к самому главному ради чего была затеяна вся эта возня с уклонением и упражнениями - произнес кузнец - Все эти тренировки были направлены на то чтобы заставить тебя почувствовать собственное тело и прислушиваться к нему в полной мере так как ты лишен зрения и можешь рассчитывать только на свои органы чувств но для боя слуха и обоняния мало нужно было научить тебя каждой клеточкой тела чувствовать бой. Так же я старался чтобы если будущем на вас нападут Шиноби твоя травма делала тебя опасным противником для Шиноби которые практикуют наложения иллюзии, так как все иллюзии рассчитаны на зрения противника, а раз у тебя, его нет то ты для них не досягаем. -Стиль меча, которому хочу тебя научить, называется " Пути Кано" и считается самым сильным из существующих стилей, так как каждый новый мастер стиля вносит свои изменения в него, что делает его сильнее с каждым разом. Мой учитель передал мне его в состоянии "Семи Путей" а я сам разработал за это время еще "Два пути" когда ты станешь мастером, то надеюсь, ты тоже что-то внесешь в данный стиль - закончил рассказ кузнец -Понятно....-протянул Киоши. Хотя ему была понятно только часть, которая касалась тела, а вот со стилем он запутался и не понимал, что Катсу имеет ввиду. -Ладно, я по твоему лицу вижу, что тебе ничего не понятно так что, значит, как и раньше будешь познавать на деле - судя по голосу Катсу, улыбался - Ты будешь держать меч, а я буду водить твоё тело, чтобы ты запоминал стойки и движения, которые характерны для стиля "Пути Кано". Когда ты все запомнишь и сможешь мне повторить каждое показанное мной движение, то вот тогда мы перейдем к спаррингу, где я буду учить тебя применять заученные стойки и удары. Еще месяц ушел на запоминание всех стоек и ударов для изучаемого стиля. Катсу как марионетку дергал тело Киоши, заставляя принимать причудливые позы, при этом комментируя каждую, и объясняя для чего, она необходима. Когда все стойки и удары были заучены, то они перешли к спаррингам, в которых на первых порах кузнец говорил, в какие стойки следует вставать при его ударе тем самым еще раз, закрепляя выученный материал. Парень оказался, как и думал кузнец не простой несмотря не слепоту он освоил все базовые знания за месяц и довольно скоро смог применять в спаррингах, хотя и на первых порах ошибался довольно часто, пока кузнец не разъяснял ему непонятные моменты и его ошибки. Во всем этом ему помогала его фантастическая выносливость, которая говорила о том, что тело знало тренировки похуже и пострашнее этих. Все эти мысли убеждали кузнеца, что он выбрал себе прекрасную замену и возможно будущего зятя. -Сегодня я покажу тебе те техники боя за которые стиль "Пути Кано" считается сильнейшим стилем - сказал Катсу на последней тренировке по его словам - Я тебе их покажу но в спарринге применять их не будем так как они опасны для жизни даже с деревянными мечами . Через час Катсу произнес: -Все мне больше нечему тебя учить остальное тебе придется самому со временем познать и изучить и внести свои собственные изменения в стиль. Я надеюсь, что ты будешь применять полученные знания с умом и для защиты дорогих тебе людей. -Конечно Катсу-сан. Я буду применять ваше учение для защиты в случаи беды вас и вашей дочери Кичи - произнес Киоши и поклонился Катсу -Ладно, пора приниматься за работу. Скоро встанет Кичи я не очень хочу чтобы она знала что мы встаем раньше её и занимаемся обучением. - произнес кузнец - и вот еще что хоть мы и закончили тренировки я тебе советую их продолжать тебе еще многому надо научиться и закрепить выученное. -Хорошо Катсу-сан.- сказал Киоши и слегка постукивая шестом, направился в строну дома. День выдался полным работы и суеты. Но все же Киоши был рад что он наконец закончил тренировки с Катсу и мог теперь сам выбирать время для тренировок. Все эти мысли плыли в голове парня когда он лежа на футоне готовился отойти ко сну. Но тут его слух уловил чьи-то шаги которые были направлены в строну его комнаты . Судя по запаху это была Киши. Но что ей понадобилось в столь поздний час от него, парень не знал и готовился было задать вопрос но не успел, когда она приблизилась к его футону юркая фигурка девушки нырнула к нему под одеяло и прижалась к нему и тут до него дошло зачем она пришла....
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник