Пути пророчества

PG-13
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
356 страниц, 198 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник

Часть 9

Настройки
Глава 7 "Дорога" Прошатавшись до ночи по улицам города и обойдя все возможные достопримечательности, парень вышел к западным воротам города где, по словам Канаи должен был стоять готовившийся к выходу караван. Выйдя за ворота, он увидел в метрах ста от себя семь крытых повозок с запряженными по две лошадями. И вокруг этой процессии стояло пятнадцать вооруженных людей. Судя по всему, это были тоже наемники, которых нанял торговец для охраны. Подойдя к одному из охранников, Наруто поинтересовался, где ему найти Канаи-сана. Ему указали на повозку, покрытую красной тканью. Когда он к ней приблизился, из неё вышло два человека, один был Канаи, а второй оказалась девушка с кроткими волосами вороного крыла и странными глазами. Когда они подошли ближе, парень опознал в странных глазах Бьякуган, перед ним стояла представительница рода Хьюга, откуда её откопал Канаи и за какие деньги Наруто не представлял. - Еще раз здравствуй Киоши.- произнес подошедший торговец - Позволь мне представить начальницу охраны моего каравана Тсуи-сан. Она в этом путешествии будет твоим непосредственным начальником. И на этом простите меня но я должен вас покинуть. Меня ждут еще некоторые дела.- закончил он куда-то уходя -Здравствуйте Тсуи-сан - Наруто поклонился ей. Теперь он понял, почему они вышли в тот момент, когда он тока подходил к фургону. Видно за ним следила Тсуи все это время, проверяя его. - Я готов приступить к своим обязанностям Тсуи-сан. -Чтож Киоши мне тоже приятно с тобой познакомиться - начала мелодичным голосом Тсуи - но меня больше интересуют твои боевые качества. По словам Канаи-сана ты говорил, что неплоха, владеешь тайдзюцу и мечем и немного своим шестом. Завтра тебе предстоит это подтвердить на первой же стоянке. Я не хочу, чтобы караван оказался в опасности из-за одного неумелого человека. Так что готовься. А пока можешь пойти отдохнуть до утра в фургоне - Хорошо я подтвержу свои навыки - спокойным голосом произнес Наруто. Тихо про себя поражаясь, эта Хьюга была еще более серьезной, чем Нейджи, да и к тому же старше и опытнее. И стоило быть внимательным в завтрашнем бою. Сказав это, он развернулся и направился в ближайший фургон, чтобы выспаться. Когда он проснулся, солнце тока начало показываться из-за горизонта, и караван не спеша, двигался в сторону портового города, Шо в котором им предстояло сесть на корабль и переплыть море чтобы попасть в страну Снега, но до порта еще было двенадцать дней пути. Встав с одного из тюков, лежащих в фургоне он потянулся и выглянул из повозки. Они ехали по лесной дороге по обе стороны, которой тянулся лес. Начинало потихоньку светать, и свет утренний свет разгонял ночную дымку. Выпрыгнув из фургона, Наруто пошел рядом с ним, все тело за ночь затекло от лежания на неудобных тюках, так что требовалось размять мышцы. Где-то через два часа караван сделал привал, чтобы сменить ночные смены охраны на дневные и позавтракать. Сразу после завтрака к нему подошла Тсуи и пригласила его на большую поляну, которая находилась недалеко от места стоянки. Там уже собрался почти весь состав каравана и образовал ровный круг, в который и зашли соперники. Тут уже делались ставки на обоих соперников, но в основном все ставили на Тсуи, так как во всем караване ей не было равных, и она была единственным Шиноби на весь караван. И все были уверены, что у парня нет никаких шансов. Вот только сам Наруто считал иначе. Он уже побеждал Хьюга хоть и хитростью, но побеждал, да и это было, когда он был мальчишкой, теперь то он был более опытным и взрослым и знал чего стоит ожидать от девушки. Возможно, он раньше бы стал орать, что она ему не соперник, но теперь после школы, которую преподал ему Катсу-сан, он стал спокойнее и собраннее в момент боя. Войдя в круг, он передал свой шест, Канаи который находился в первых рядах и принимал ставки. - Ну что парень как ты хочешь сражаться?- спросила насмешливым голосом Тсуи - я даю тебе право выбора вида боя. -Тайдзюцу - бросил Наруто и встал в стойку. Пора было вспомнить, чему его учили на Горе Жаб, хотя без Сендзюцу это было не так эффективно и мощно. Но для проверочного спарринга подойдет -Тайдзюцу? Что же парень ты выбрал для себя самый худших из всех вариантов.- усмехнулась девушка и встала в стойку характерную для стиля Хьюга и активировала Бьякуган - готовься тебе не простоять и двух минут... Начался бой, первой напала Хьюга, сразу пытаясь попасть в жизненно важные точки тела, чтобы обездвижить противника. Но Наруто знакомый со стилем Хьюга уклонялся от ударов и пытался, контратаковать по корпусу, но его удары, тоже не достигали цели. Тсуи успевала отпрыгнуть и снова бросалась в бой, пытаясь достать в своей атаке тенкетсу находящиеся на запястьях. И ей это удалось вот только это не принесло успеха, удар пришелся на наручи и те просто поглотили выпушенную чакру и удар. Поняв это, парень стал блокировать все атаки, так чтобы они приходились на наручи. Бой шел уже десять минут и Тсуи начала уставать. Она рассчитывала быстро одолеть парня и не жалела чакры, но Киоши как будто чувствовал или знал, куда будет удар, и постоянно уходил от атаки. Да и его странные наручи которые поглощали все нанесенные удары по точкам. И стиль его тайдзюцу был довольно странный, с таким она еще не сталкивалась, этот парень не мог быть простым воином, в этом она была теперь уверена. И больше с ним затягивать было нельзя. И она решилась на последнее средство, которое было доступно на этом уровне чакры это "64 Удара Небес" после такого никто не поднимался уже. Ей нельзя было проигрывать, так как это подорвало бы её авторитет в караване, который она долго себе зарабатывала, поэтому в ход пошли такие меры. Приняв необходимую стойку, она взглянула на парня, и по его удивленным глазам было видно, что он знает к чему, она приготовилась. Когда Наруто увидел стойку для "64 Удара Небес" ему стало плохо, так как против этого он не знал защиты, и отступить было некуда, он находился в замкнутом кругу и в этот раз чакра Девятихвостого ему не помощник. Тогда парень решился совместить то, чему его учил Катсу-сан в самом начале и тайдзюцу Отшельников с надеждой, что это хоть как поможет. Он закрыл глаза и обострил все свои чувства. Девушка, видя это, подумала, что парень от безнадежности закрыл глаза, и бросилась в атаку. Первые два удара были отклонены Киоши, по касательной следующие два он принял на наручи и все последующие удары небес увязали в руках парня, и ни один не достиг задуманной цели. Когда последний удар был нанесен Киоши, переместился за спину девушки и заломил ей руку и только тогда открыл глаза. Все на поляне были в шоке от увиденного. Они ожидали всего от этого боя, но то, что произошло, это было нечто. Никто и никогда не видел такой схватки в тайдзюцу. Да и к тому же Тсуи-сан проиграла, хотя считалась сильнейшей во всем караване. Этот новичок был неплох, очень неплох. Увидев кивок Канаи, Наруто отпустил руку, и отступил от девушки, поклонившись ей, он, забрав у торговца свой шест, двинулся с поляны в сторону фургонов, чтобы немного отдохнуть после боя. Но, не успев полежать и двадцати минут, как к нему подошла Тсуи и начала разговор - Скажи Киоши, ты раньше же видел мой стиль тайдзюцу?- задала волнующий её вопрос - Нет, я сегодня увидел его впервые - попытался, было соврать Наруто, но попытка провалилась - Не ври мне, я видела твои глаза, когда я встала в стойку для последней атаки.- злым голосом проговорила Тсуи - ты точно знал для чего она предназначена и что за ней последует. Да и твои уклонения говорят, что ты знал о последствиях моих ударов. Так что не вешай мне лапшу на уши. Такой напор парню было крыть нечем. И пришлось отвечать на её вопросы и при этом стараться не сболтнуть лишнего. -Ладно, я действительно видел твой стиль тайдзюцу это ведь "Стиль Мягкой Руки" и это фирменный стиль клана Хьюга.- спокойным голосом поведал юноша. -Откуда ты знаешь, что я из клана Хьюга? - удивилась девушка ведь даже Канаи не знал из какого клана она родом. - Ну с этим вообще просто, твои глаза характерны только для клана Хьюга и называются если я не ошибаюсь Бьякуган и судя по тому что у тебя нет печати на лбу ты принадлежишь к Главной семье клана- окончательно добил девушку парень . Он уже не видел смысла что-то скрывать о его знании о клане Хьюга. -Кто ты?- прошептала девушка. Она была поражена знаниями Киоши о её клане, да и еще в таких подробностях - Откуда ты столько знаешь про мой клан? Ты ведь не простой воин? - Я простой воин. Который идет в страну Снега по своим делам - спокойным тоном произнес Наруто - Можешь не волноваться, я никому не расскажу про твой клан и твои секреты. И мне не интересно, что ты делаешь в этом караване. - Ты слишком много знаешь для простого воина - не унималась Тсуи и намеревалась докопаться до правды - Что это ты за странный стиль тайдзюцу использовал, да и к тому же с закрытыми глазами. Так простой воин не может драться это больше походит на стиль боя Шиноби, чем воина. Но я не чувствую в тебе никакой чакры да и твоя система циркуляция чакры странно выглядит. -Хм я вижу, от тебя ничего не укроешь Тсуи - с улыбкой произнес Наруто - Ладно, если я скажу, что я сам уничтожил свою систему циркуляции чакры, своей техникой ты мне поверишь? Девушка с трудом могла себе представить технику, которая может полностью изуродовать систему чакры. Но женская интуиция говорила, что это правда. -Допустим, я тебе верю и что дальше?- поинтересовалась Шиноби - Но ты так и не ответил, почему ты в последнюю атаку дрался с закрытыми глазами. -А это довольно просто - грустно улыбнулся парень - я почти два с половиной года был, слеп и пришлось учиться пользоваться тем, что было, так что можешь считать это последствия слепоты. -Мда ты умеешь удивлять, но я тебе, верю и не буду тебе больше докучать, да и нам пора выходить в дорогу. Я теперь уверена что на тебя можно, рассчитывать и доверить свою спину в бою - бросила девушка, покидая Наруто. Через одиннадцать дней они добрались до портового города Шо и сели на корабль. За время пути они почти пять, раз ввязывались в бой с пиратами, которые хотели поживиться товаром Канаи, но каждый раз удавалось отбиться. При последнем нападении торговца едва не убил и если бы Наруто не заслонил его своей спиной и не принял на себя удар, то тот был бы уже мертв. Правда, после этого Наруто пролежал почти целый день без сознания пока организм разбирался с полученным повреждением. Вначале думали, что не выживет после такого удара, ему ведь разрубили бок мечем повредив про этом печень, но парень встал на ноги уже на следующий день и снова всех удивил. После этого инцидентов больше не было, и они успешно достигли берегов страны Снега. Наруто взирал на берега страны снега и вспоминал как он еще мальчишкой тут геройствовал. А теперь ему предстояло примерно тоже самое только на 200 лет в прошлом. Берега Снега ждали... Глава 8 "Наследница" Хоть в стране Снега, по словам Канаи, была весна, холод стоял жуткий. Перед выходом на берег Наруто сменил одежду на более теплую. Если быть точным он одел под свой начальный комплект одежды пару теплых вещей, сменил обувь на утепленную, и повесил на пояс подсумок для сюрекенов, а на правую ногу закрепил подсумок для кунаев. Поверх этого накинул на плечи белый плащ, подбитый мехом и надел на голову капюшон за спиной у него, как и всегда висел шест. Когда парень спустился по трапу, его нагнал Канаи и сунул в его руки толстую пачку денег. Наруто удивлено уставился на торговца. - Канаи-сан вы же сказали, что не будет мне платить за охрану каравана - удивленным голом пролепетал парень -А это не за охрану каравана, это деньги, которые я ставил на тебя в твоем спарринге против Тсуи и вот это твоя законная доля - улыбнулся Канаи и продолжил - Я думаю, они тебе пригодятся в твоих планах. Если тебе понадобиться еще работа, то ты сможешь меня найти в Токио. Этот город находиться на нейтральной территории между страной Огня и страной Демонов. - Благодарю Канаи-сан.- поблагодарил Наруто - приму к сведенью ваше предложение. Ну а теперь мне пора. Положив деньги во внутренний карман жилетки, парень развернулся и продолжил свой путь в направлении выхода из порта. Таможню они прошли еще при входе в порт, где Канаи представил его как своего родственника, который прибыл в страну для службы в армии Дайме, так что можно было теперь не волноваться. Когда Наруто подходил к выходу из порта, его нагнала Тсуи и окрикнула его. Парень удивлено уставился на неё. Ему видно не судьба было выйти из порта спокойно. -Киоши я иду с тобой- сообщила девушка - Что то мне говорит что я должна идти с тобой. -Но как же твоя служба у Канаи-сана.?- поразился Наруто - Ты ведь начальница охраны каравана. Как же караван будет без тебя? - Можешь не волноваться, Канаи-сан, останется в стране еще на шесть месяцев, и к тому же срок моего контракта истек - сообщила Тсуи - И моя женская интуиция подсказывает мне, что с тобой меня ждут неплохие приключения. Ведь я именно из-за них сбежала из дома. Быть наследнице главной семьи слишком тяжело, из-за отсутствия какой-либо свободы. -НАСЛЕДНИЦА?! - поразился Наруто, он то думал, что она просто путешествует с разрешения семьи, а на деле оказалось, что это беглянка, да еще и наследница. И шепотом чтобы Тсуи не услышала, пробормотал - Везет же мне на наследниц, в том времени натворил дел до сих пор не знаю, как расхлебывать и тут еще вляпался, ведь если с ней что-то случиться меня четвертуют и здесь. - Что ты там бормочешь?- поинтересовалась девушка, - какая еще наследница и за что тебя четвертуют? -А... это.... Так мысли в слух - быстро ответил Наруто - не обращай внимание. Ладно, пошли, но смотри, чтобы потом не пожалела. И вот еще у меня есть условие. -И какое же?- спросила Тсуи -Когда мы здесь закончим, я хочу, чтобы ты вернулась в свой клан. Таково мое условие и не спрашивай, зачем это мне. -Я согласна с твоим условием - пробурчала Тсуи. Она поражалась наглости этого парня. Ведь она была старше его, да и к тому же была его начальницей в караване, но что-то заставляло прислушиваться к нему. -Ну, раз мы пришли к согласию, то давай выдвигаться, нас ждет дорога - произнес Наруто и продолжил прерванный путь Они вот уже десять дней бродили стране Снега. Заходили в деревни и города узнавая обстановку которая творилась в стране за последние 20 лет. Оказалось, что все это время в стране был кровавый порядок. Постоянно усиливающаяся и увеличивающаяся в численности армия бесчинствовала в своих зачистка при поиске повстанцев и грабила деревни и города, в которых стояла. Жители не понимали для чего такое количество солдат и пытались, первое время было подымать восстания, но каждый раз они кроваво и жестоко подавлялись. И жители смерились со своей участью. Новый правитель, взошедший на трон, был довольно жестоким человеком. В одном из городов один из патрулей попытался пристать к Тсуи, но был быстро раскидан Наруто по всей улице. А когда те было, хотели начать качать права, то парень сказала что это Принцесса Сильнейшего Клана Шиноби и если он хотят дожить до старости, то не советует к ней приближать и вообще забыть об это встрече. В своем сообщении он почти не соврал и солдаты, быстро смекнув, что к чему ушли восвояси. Двигаясь по заснеженной лесной дороге к следующему городу, в котором они планировали начать сбор информации о повстанцах и слухах, о последней законной наследнице, острого слуха Наруто достигли крики, брань и звон оружия. Он попросил Тсуи посмотреть, что там твориться. Когда через минуту девушка сообщила ему что там идет бой, и солдаты напали на какую-то группу людей и почти уже добивают её, парень быстро рванул туда. В момент когда они добрались до места от группы остались лишь три человека. Два из них были взрослыми, и они прикрывали третьего, судя по росту, это был подросток. Наруто подбегая на ходу, метнул в строй солдат пять кунаев, и десяток сюрекенов и с кунаем в руках врубился в их строй, его примеру последовала и Тсуи и через три минуты все солдаты были убиты. И ничуть не запыхавшись, обратили свой взор на спасенных. Ты же смотрели на них удивленными глазами и не знали, что думать о своих спасителях. -Кто вы? - задала вопрос, маленькая фигура, судя по голосу, это была девочка - Зачем вы нам помогли? - Мы просто путники, увидев вас в беде, решили вам помочь - спокойным голосом Наруто -Почему эти солдаты напали на вас что вы им сделали? - Для простых путников у вас слишком специфические навыки - произнес один из мужчин - Судя по тому, как ты метал кунаи и сюрекены ты Шиноби, да и девушка, скорее всего тоже, так что я хотел бы знать, что здесь забыли Шиноби, да еще и помогающие нам. - Ну, у меня на это есть свои причины - усмехнулся Наруто не отрицая что он Шиноби - а девушка здесь со мной за компанию. Мы ищем дочку двоюродной сестры прежнего Дайме Снега, и мы подумали, что вы могли бы помочь нам в наших поисках. -Зачем она вам? - спросил все тот же спасенный - Я хотел бы помочь ей вернуть трон Снега - ошарашил всех своим ответом Наруто. Даже Тсуи впервые слышала про это. Все это время он ей ничего не объяснял и просто таскал по деревням и городам и оставляя её в гостиницах уходил. Правда однажды она напросилась с ним и попала в переделку с патрулём и после этого больше не заикалась об этом. И теперь она, наконец, услышала причину всех его действий. И это её поразило, она не ожидала что у этого молодого парня столь сумасшедшие планы. - Какой тебе интерес к возвращению трона законному владельцу? - задала вопрос девочка. - Возвращение трона это последствие моих будущих действий. - пояснил парень - У меня имеются смертельные претензии к нынешнему Дайме Снега и его личному телохранителю. - Но какая выгода тебе в случаи удачного исхода дела? - поразилась девочка - Ведь ты сам можешь занять трон Снега и править. - Моя цель и судьба не в этом - грустно усмехнулся парень - Я просто выполняю обещание. - И кому же ты дал обещание убить Дайме Снега и его телохранителя? - не унималась девчонка она не понимала целей, которые движут этим незнакомцем, да и по лицу его спутницы было видно, что та тоже поражена не меньше их. - Самому себе - ответил парень - Это дань памяти близким мне людям. - Странный ты какой-то. - подвела итог девушка - Любой бы на твоем месте захватил трон и правил а ты просто отдашь его не известному тебе человеку. -Мне это уже когда-то говорили - произнес парень и улыбнулся своей старой беззаботной улыбкой.- Да и к тому же что-то мне говорит, что будущая Дайме Снега будет хорошей правительницей. -Ты убедил меня Шиноби - наконец произнесла девочка и приказным голосом продолжила - Я та кого ты ищешь мое имя Хироко. И я нанимаю тебя и твою спутницу в качестве своих телохранителей. И назовитесь, наконец. - Киоши - произнес Наруто. - Тсуи - как и Наруто представилась наследница Хьюга. - Морио - вышел на шаг вперед правый из защитников девочки - Сабуро - так же вышел левый защитник. - Очень приятно - произнес парень - Я думаю надо перебраться в более теплое место, чтобы продолжить наше знакомство и обсуждение будущих планов. - Ты прав Шиноби. Нужно идти в наше убежище, а то я уже замерзла - бросила девчонка - Сабуро, Морио возвращаемся в убежище, наши планы изменились. Киоши, Тсуи следуйте за нами. Кивнув Наруто, и Тсуи последовали за спасенными.
95 Нравится 31 Отзывы 39 В сборник