***
В понедельник блондин решил сделать сюрприз Алексу и встретить его после учебы, не предупредив заранее. Он знал, что после пар юноша будет находиться в лаборатории примерно до 6 вечера, поэтому приехал в 17:50 к зданию университета и написал смс Алу о том, что ждёт его на улице. Он потеплее укутался в замшевое пальто и натянул на нос шарф. На улице было достаточно холодно и солнце стало садиться рано, поэтому уже было темно. Из окон пробивался тёплый свет, который создавал уют и окутывал приятными чувствами. Осенняя романтика всегда согревала сердце юноши, ведь в эту пору ещё более заметны искренние чувства, которые не дают замёрзнуть. В каком-то зарубежном фильме, блондин встретил такую мысль: «Любовь, зародившаяся в холода, живёт всегда, ну или хотя бы всю жизнь», - и ему очень хотелось, чтобы это было правдой. Из здания вышло несколько тёмных фигур. По мере их приближения, Лин стал узнавать одну из них. Когда двое подошли поближе, юноша рассмотрел пожилого мужчину, возможно преподавателя, и молодого парня, который очень походил на того, которого блондин совсем недавно видел в окне на третьем этаже. Он был невысокого роста, светлые волосы, часть которых собрана в маленький хвост, чёрная толстовка и сверху пуховик нараспашку. Молодой человек что-то сказал своему собеседнику, после чего тот кивнул и прошёл мимо Линдса, а юноша остановился перед блондином. - Привет, ты Алекса ждёшь? - Да. А ты тот лаборант, с которым он работает? - Именно. Алекс попросил передать, что он задерживается на паре и скоро будет. - А он разве не в лаборатории? - Нет, у него вторая смена. В лаборатории он был утром. - Понятно, спасибо. Эд сделал шаг в сторону ворот, но остановился. - Слушай, раз уж Алекс задерживается. Можно я задам тебе вопрос? - Да, давай. - Что ты в нём нашёл? - В смысле? - Ну, вы же встречаетесь? - Ну да. - Потому что он богатый? - Нет. Он… - Лин задумчиво отвел взгляд, - с ним я чувствую себя нужным. Ради меня никто так не старался, он даже пообещал исполнить мою мечту о Париже. - Ты фильмов насмотрелся? Деньги, обещания и, якобы, любовь со всеми работает. - Тебе откуда знать? Со мной будет иначе. Я знаю, чего он хочет, и выполняю все его желания. Он ебёт меня так, как даже в самом грязном порно не бывает. Тебя это волнует? - Мне всё равно. Но лучше бы тебе принять то, что спокойная жизнь с обычным человеком, а не богатым ловеласом, тоже хороша. Ты явно не его типаж. - А, я понял. Ты просто ревнуешь. - Я же говорю, мне всё равно. Просто стало интересно, чем он всех так цепляет, а потом разбивает сердца вдребезги. - Тебе откуда знать? - Просто наблюдения. - Мне всё равно, каким он был раньше. Главное, что сейчас он другой и со мной будет иначе. - Вылези из мира «Мэри Сью». Он тебя не любит. Ты игрушка. Очередная. - Иди к чёрту. - И тебе всего хорошего. Линдсон был явно зол. Он стиснул зубы и остановил взгляд на окнах здания, сдерживая слёзы. Эдисон спокойно прошёл мимо и обернулся назад, когда услышал хлопок двери. Это был Алекс, он на ходу прятал халат в портфель. Видно, что торопился. Эд ещё раз посмотрел на дрожащего блондина и поспешил скрыться за углом. - Этот ублюдок мне наговорил гадостей и смылся, - дрожащим голосом, еле сдерживая слёзы, сказал Лин. - Чего? Какой ублюдок? - Твой псих-лаборант. Ты ему что-то говорил о нас? - Эм, ну. Ничего такого, вроде бы. - Не ври мне! – повысил голос Лин, - Что, ты ему на меня жаловался, да? Что ты ему говорил? - Прекрати этот концерт. Я ничего не говорил. - Слышать ничего не хочу, ты обманщик и только и делаешь что врёшь! – уже хныча, почти кричал юноша. Он оттолкнул Алекса, задыхаясь от слёз. - Успокойся, не ори тут. Что он сказал? - Что я пустышка и ты меня не любишь, это так ты обо мне думаешь? Александр молча постарался обнять Лина, но тот только оттолкнул его, повторив свой вопрос с гневом. - Я не хочу обсуждать это здесь и сейчас, понятно? - А я вот хочу выяснить, - снова повысил тон. - Поехали домой. Выпьешь что-то, успокоишься, расскажешь всё, поговорим нормально. - Я не хочу. - Это не вопрос. Александр достал телефон и вызвал такси через приложение. Он крепко взял за руку парня и продолжил смотреть в телефон, отслеживая, когда приедет такси. - Отпусти меня сейчас же. - Мне казалось, что в наших отношениях я тебе должен указывать, что делать. - Я сказал отвали от меня! - прикрикнул юноша. Послышался звонкий шлепок. Ал со спокойным выражением лица зарядил пощечину своему парню, после чего грубо взял за горло и резким движением припёр его к забору. Он стал смотреть на то, как блондин в смятении глотал воздух ртом и хрипел. - Значит так, ещё раз ты попробуешь вытворить подобную хуйню, я тебе сломаю пару рёбер. Со мной не имеет права так себя вести даже мой парень. Ты понял? – прошипел брюнет на ухо, после чего отпустил юношу, чтобы тот смог отдышаться. Дорога домой вышла напряженная. Молчание давило на виски, а минуты, казалось, длились целую вечность. Дома обстановка была тоже не радужной. Двое зашли в гостиную и сели на диван. Алекс, немного погодя, сходил за стаканами, льдом и коньяком. Его движения даже сейчас были изящны, хотя руки слегка дрожали. Разлив алкоголь, он опустошил сосуд и налил себе ещё столько же. - Я так понимаю, что тебя беспокоит не только то, что сказал тебе Эдисон. - Ты задаёшь мне вопросы, хотя так и не ответил на мой, - угрюмо пробубнил под нос и выпил залпом стакан, после - протянул его Алексу, чтобы тот снова наполнил. - Я не знаю, люблю ли я тебя, - серьёзно ответил брюнет, наливая коньяк до краёв себе и парню. После этих слов, блондин выпил сразу половину, сморщившись. Слёзы покатились по щекам. - Я думаю, что мы друг другу не подходим, - продолжил Ал. Он взглянул на юношу, но тот молча смотрел пустым взглядом куда-то вниз, - Ты хороший. Ты не любишь насилие, по тебе это видно. Тебе нужна романтика, ласка, нежность, чувственность. Я не могу этого тебе дать. - А в последний раз? По-твоему, как это было? - Я хотел проверить свои предположения. Тебе же не нравилось, когда я тебя принуждал, оставлял синяки, порезы? Юноша долго не мог сказать ни слова. Сейчас был тот самый момент, когда тишина становится настолько громкой, что начинает звенеть в ушах. Он вытер лицо рукой и тяжело выдохнул. - Я думал, что нашёл любовь всей своей жизни. - Это не так. Я гнилой человек, и ты не знаешь меня внутри. - Ты даже не дал мне шанса. - И не дам. Я не хочу ломать тебя. Нам лучше расстаться. - Жаль, я не могу тебя держать, ведь это ты тут альфа. Это же ты влюбляешь в себя всех вокруг, а потом бросаешь, не так ли? - Я не хочу слушать этот бред стадии отрицания. Давай так, ты останешься тут сегодня, а завтра я тебе сниму квартиру и проплачу на несколько месяцев, чтобы ты мог найти работу в это время и не думать об этом. На первое время деньги я тебе тоже дам. - Ничего мне от тебя не надо. - Я знаю, что надо. Не строй из себя невинность. Можешь спать на диване, постельное бельё в шкафчике возьми. Алекс встал, взял стаканы, бутылку и отнёс на кухню. Линдсон остался сидеть, всё так же смотря в пол. Когда брюнет начал подниматься по лестнице, блондин его окликнул: - Как насчёт прощального секса? - Нет. Тебе это не принесёт ничего хорошего. Спокойной ночи.Том 1. Глава 5. Разговор
15 декабря 2020 г., 19:01
- Привет, Лин.
- Привет, милый. Я вот только недавно проснулся, кушаю твой завтрак.
- Я знаю, ты уже успел 33 истории об этом выложить, продуктивное утро?
- Было бы ещё более продуктивное, если бы мы повторили вчерашнее.
- Кстати, насчет вчерашнего, как самочувствие?
- Осталось много синяков. Надеюсь, ты поцелуешь каждый из них.
- Если хочешь, подъезжай к 4 часам к универу, постараюсь освободиться из лаборатории пораньше. В тумбочке есть карта, оплатишь по ней такси.
- Хорошо, я приеду.
- Окей, до встречи.
- Целую.
- И я.
- Что?
- И я.
- Я имею в виду, что «и я»?
Послышались гудки. Он положил трубку и включил ненавязчивую мелодию на телефоне. Лин в это время лежал в ванной и завтракал. Однако довольно странно так называть этот приём пищи: бокал красного сухого вина, роллы и клубника со сливками. Юноша наслаждался богатой жизнью. За то недолгое время, что он прожил у Алекса, он привык позволять себе любые прихоти: шопинг каждый день, такси до магазина, несколько раз он даже выкупал все места в кинотеатре, чтобы никто ему не мешал смотреть фильмы в одиночестве.
Александр всё меньше проводил с ним время по вечерам, а если и проводил, то это был просто секс. Брюнет с самого утра учился, потом оставался помогать в лаборатории, вечером старался работать, так же, как и ночью. От этого всего, юноша практически не высыпался и стал раздражительным. Они мало говорили с Лином, а если и говорили, то на какие-то нейтральные темы по типу: «куда сходим на выходных?», «как день?», «что будем кушать?».
Лин понимал, что подобное не приведёт ни к чему хорошему, поэтому предложил в последний рабочий день на этой неделе сходить на свидание. Алекс согласился и даже пообещал освободиться раньше обычного.
Машина затормозила около здания университета. Из неё вышел невысокий блондин миловидной внешности. Он остановился у ворот и стал рассматривать прохожих. Мимо него шли одинокие уставшие студенты, небольшие компании, Лин также приметил несколько парочек. Его заинтересовали ребята, которые шли в обнимку. Красивый спортивный парень неожиданно подхватил девушку на руки и перепрыгнул лужу. От этого Линдс расплылся в улыбке, размышляя о том, как ему не хватает такой же романтики.
Юноша проверил время на телефоне. Было уже 16:15. Алекс, видимо, задерживался. Лин зашёл в социальную сеть и стал пересматривать утренние истории, затем открыл галерею и включил видео, снятое им в тайне этой ночью.
- Не сильно долго ждал? – прервал просмотр Алекс. Лин резко заблокировал экран и убрал телефон.
- Да нет, буквально только приехал, - юноша чмокнул студента в щеку и взял его за руку.
Он посмотрел на Александра, когда тот отвёл взгляд на здание университета, и проследовал за его глазами. В окне была единственная фигура парня на третьем этаже.
- А это кто? – поинтересовался Линдсон.
- Лаборант, с которым я работаю, - не отводя глаз, произнес Александр.
- Мне стоит ревновать?
- Не глупи. У него есть девушка.
- Хорошо. Может пойдём уже?
Брюнет угукнул и направился в сторону главных ворот, за ним поспешил и Лин.
Свидание было запланировано в кино, а после этого – поход в ресторан. Блондин заранее выкупил все билеты, чтобы быть только с Алексом в зале. Из репертуара кинотеатра, был выбран достаточно заурядный романтический фильм в комедийном жанре. Брюнет не сильно любил подобное, поэтому скучал при просмотре, а под конец даже ненадолго уснул. Лин реагировал бурно и эмоционально, стараясь взять парня за руку, пересечься взглядом, поцеловать, положить голову на плечо. Алекс отвечал на жесты блондина, но выглядело это неестественно. Возможно, из-за усталости.
Ужин в ресторане прошёл немного лучше. Лин делился впечатлениями от просмотра, Алекс пил вино и наблюдал за парнем.
В какой-то момент, Александр взял за руку блондина, чем прервал его монолог и посмотрел ему в глаза. Долго. Внимательно. Переводил взгляд с одного глаза на другой. Линдса это ничуть не смутило. Он решил, что это такое особенное проявление глубоких и искренних чувств. Брюнет стал нежно гладить большими пальцами руки своего парня, всё также стараясь проникнуть в самую глубину его мыслей, заглядывая в душу, проходя всю голову насквозь своим настойчивым взглядом.
Они сидели так довольно долго. Окружающий мир будто застыл вокруг. Посторонние звуки стали глуше, официанты мелькали рядом, подливая вино в бокалы, убирая тарелки и поднося новые, однако двое на это не обращали внимания. Они сидели молча и смотрели друг другу в глаза, держась за руки.
- Ты очень хороший, - произнес тихим бархатным голосом Алекс, на что Лин улыбнулся.
Их идиллию прервал телефонный звонок. Брюнет извинился и вышел из-за стола, чтобы ответить.
- Кто это? – поинтересовался Линдсон, который с удовольствием вкушал десерт, когда его собеседник вернулся.
- Да так, Эд.
- Я его знаю?
- Да, лаборант. Сказал, что завтра мне нужно прийти к 8 утра к декану, а потом в лабораторию.
- Но я думал, что по субботам ты свободен.
- Нет. В прошлую я тоже выходил. Увы, такой график. Ничего не поделать.
- Ясно. Ну, тогда давай не терять время. Поехали домой?
- Почему нет?
Вечер закончился совместной ванной после, непривычно нежного, секса. Алекс вёл себя не как обычно: не использовал игрушки, связывания, даже ни разу не шлёпнул своего «слугу». Он был аккуратен, гладил спину, руки, много целовал всё тело. От такой ласки и чувственности, Линдс кончил очень быстро, затем помог кончить и партнеру минетом.
- Тебе понравилось сегодня?
- Ал, это лучший вечер с тобой, ты такой романтик у меня, оказывается. Будь таким чаще.
На это брюнет лишь угукнул, закрыл глаза и откинулся на спинку ванны. Какое-то время спустя он взял пачку сигарет, которые всегда лежали на тумбе, и закурил.
Белый густой дым плавно опускался на воду, словно утренний туман. Он вкушал каждую затяжку медленно и чувственно, растворяясь в каждом вдохе. Он выглядел умиротворенно, даже слишком. Глядя на него, можно было прочувствовать величественность горных хребтов: холодные, тихие, непоколебимые. Алекс, словно излучая спокойствие рассвета на вершинах, закуривал сигарету за сигаретой. Его отрешенность манила и сводила с ума. Такие эстетичные кадры можно найти только в фильмах Уэса Андерсона. Холодные тона интерьера ванной комнаты, красная подсветка, струящийся сигаретный дым - всё это окутывало тайной и придавало образу Александра загадочности.
Лин наблюдал молча, не смея шелохнуться и прервать момент. Он жадно хватал каждое движение рук, губ, глаз брюнета.
- Что ты думаешь о нас? - начал диалог Ал, всё также раскуривая сигарету с закрытыми глазами.
- А что-то не так?
- Нет, просто хочу знать, что ты думаешь об этом всём.
- Ну, мне с тобой хорошо, мне нравится проводить с тобой время. Насчёт отношений, ну, вроде как всё хорошо. Ты, конечно, очень занятой вечно, но меня всё устраивает.
- Ясно.
- А ты что думаешь?
- Не знаю... Я не знаю, что я об этом думаю.
- Что-то случилось? Я тебе больше не нравлюсь?
- Всё хорошо, не волнуйся так.
На этом и закончился романтический вечер, которого так долго ждал Лин. Он чувствовал, что что-то не так, однако необычное поведение его парня привело к мысли, что Ал с ним меняется в лучшую сторону.
На выходные, сразу после работы в лаборатории, брюнет уехал на какую-то важную конференцию по работе в другой город, и Лин остался один. У него не было друзей или знакомых, с которыми он мог бы провести это время, да и он считал такое непозволительным по отношению к Алексу.
«Отношения – это только тет-а-тет, без лишних людей. Тогда это не вызовет недопонимания и ревности в паре», - так он считал и хотел бы, чтобы Александр вёл себя также, хотя и не оговаривал это с ним.
Примечания:
Автор будет счастлив видеть ваши отзывы ~
Жми «жду продолжения», так я буду мотивироваться писать быстрее хе-хе