Я сразу тебя узнал

NC-17
Завершён
255
автор
Размер:
150 страниц, 61 615 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 53 Отзывы 82 В сборник

18. Любовь - это слабость или сила?

Настройки
-Ты сможешь стать сильной, если захочешь. Сильнее меня даже. Пока нет Люцифера, я предлагаю тебе тренироваться со мной. — сначала я просто не поверила услышанному, а потом не могла ничего сказать, словно дар речи потеряла. -Так ты согласна, милая? -Конечно, это… Это огромная честь для меня. Я поверить не могу. -Я буду ждать тебя каждый день за полчаса до ужина. Ты должна понимать, что я не Люцифер, будет куда сложнее, но эффективнее. — дьявол немного отпил вина из бокала и сменил тему. — А насчёт твоего отца. Он против, чтобы я говорил о нем тебе. Мы близкие друг другу люди и я намерен сдержать обещание. Но ты не глупая девочка, узнала где мой сын за сутки. Можешь идти, тебя проводят. Один из демонов помог встать мне из-за стола и я направилась обратно в школу. Я понимала, что ничего не смогу сделать, чтобы вернуть Люцифера раньше, чем пройдёт неделя. Но знала одно: Сатана сейчас дал мне очень даже прямой намёк. Если я захочу, то найду Асмодея и встречусь с ним. Но, к сожалению, меня тревожила одна мысль. А если он не хочет. Может он презирает себя за то, что его дочь слабая непризнанная. Если я ему просто не нужна? По крайней мере мне нужны ответы и дать их может только он. Мы дошли до школы и в свою спальню я пошла уже в одиночестве. В другом конце коридора я увидела Дино, который тоже меня заметил. Я не хотела говорить с ним, но что делать не знала, пока на глаза не попался непризнанный. Я повернулась в обратную сторону, взяла Энди под руку и пошла с ним. -Привет, ты как? — начала я, словно ничего не происходит. -Привет, Вики. Почему ты на недельных выходных осталась в школе, была ведь такая возможность узнать рай, тебе жить там. -Мне жить там? — переспросила я надоедливого парня. -Ты говорила, что хочешь быть ангелом, так что да. -Энди, видимо тебя никто не поставил в известность, но я стану демоном и эту неделю я провела в аду. -Почему ты не сказала мне? Я думал мы близкие друзья. -Извини, мне нужно идти, — как только мы свернули за угол, то я ушла. Этот парень мне казался скучным и неинтересным, к тому же слишком навязчивый. Я вернулась в свою спальню. Демоница лежала на своей постели и читала какой-то модный журнал. -Привет, сладкая. Ну ты как? — девушка встала и подошла ко мне. — Все в порядке, Мими. Может погуляем? -Да, давай. Ты уверена, что все хорошо? — я лишь кивнула в ответ и улыбнулась. Мы вышли из комнаты и пошли на улицу. -Итан повредил крыло на тренировке и пока что останется в больничной палате ада. Я хочу слетать к нему, не жди меня вечером. -Хорошо, утром же вернешься к лекции? -Да, прилечу рано, ты может даже спать еще будешь. Какие у тебя планы на вечер? — спросила меня подруга. -Наверное, отдохну. После недели выходных в голове все перемешалось, хочу побыть одна и привести мысли в порядок. -Я могу спросить? Ты узнала где Люцифер? -Нет, пока еще нет, — я решила не говорить ей правду, мало ли правитель ада против этого. Лучше для начала узнаю, а потом уже обязательно поделюсь.Я опустила глаза, чтобы демоница не стала допрашивать или куда хуже не смогла прочитать мои мысли. -Когда я вернусь в школу, то могу помочь тебе с поисками или какой-нибудь информацией, если хочешь конечно. — в знак поддержки девушка взяла меня за руку. Я не успела ничего ответить, как увидела приближающуюся к нам демоницу. -Ости идет сюда, не подавай виду. — Мими сразу поняла, что я имела ввиду и заговорила. -Я видела такое платье там, ты обязана примерить его. Скоро должны назначить задание на земле и я покажу тебе его. -Непризнанная, где Люцифер? — уверенным голосом сказала девушка. -И тебе привет, Ости. С чего ты взяла, что я знаю где он? -Он выбрал такое ничтожество, как ты. Но да ладно, не суть. Просто это значит, что вы явно проводили выходные вместе. Он срочно нужен мне. Ты можешь сказать? -То, что он выбрал меня, а не тебя доказывает, кто здесь ничтожество. — Я сама от себя не ожидала, но дьяволица явно была в шоке. -Ты забыла с кем говоришь? Я тебя прибью и глазом не моргну, ты же какая-то непризнанная и ничего не стоишь. — Меня действительно сильно задели ее слова, но я виду не подала. -В таком случае, я тебе не справочное бюро. Сама бегай и ищи своего Люцифера. Только не забывай, что тем самым ты унижаешь себя, а не меня. — Демоница послала меня и походкой от бедра ушла в обратную сторону. -Объяснишь? — спросила подруга. -Что? — я поняла, о чем спросила Мими, но решила сыграть в дурочку. Бесполезно. -Ты все поняла. В каком смысле Люцифер выбрал тебя? — я до последнего не хотела рассказывать, но решила, что лучше хоть с кем-то поделиться. Мне же легче будет не носить в себе все это. -Давай присядем? — я указала на скамейку около сада Адама и Евы. — Как-то я сидела и ждала Люцифера, но пришла Ости и стала говорить, чтобы я не приближалась к нему, что он принадлежит ей и никому больше. Потом он пришел и Ости сказала выбирать. Я была уверена, что он выберет ее, она действительно красивая, достаточно умная и сексуальная. И вообще она демоница, а я обычная непризнанная. Все, что ему надо было сказать, так это имя. И он сказал. Ости. -Он же тебя выбрал? Я что-то совсем запуталась. -Вот и я тогда неправильно поняла. Я собиралась уйти, а Люцифер резко продолжил: «Ости должна уйти». — Я процитировала слова демона. — Сразу отвечу на вопрос в твоей голове. Нет, он не сказал, почему выбрал меня. -О Шепфа, почему ты мне ничего не рассказываешь? Я всегда рядом, готова помочь или поддержать в любую секунду. — подруга была немного в шоке от услышанного. -Прости. Просто ты не совсем хорошо чувствовала себя, а я не хотела еще и свои проблемы вешать. -В следующий раз даже не думай об этом, а сразу иди ко мне, поняла? — я согласна кивнула и крепко обняла подругу. Мими сказала, что ей пора уже собираться, она чмокнула меня в щечку и побежала в сторону школы, а я осталась сидеть в саду. Я снова сказала ей неправду, точнее не совсем. Вот бы действительно привести мысли в порядок, а я иду в ад на личную тренировку с самим Сатаной. Расскажи я кому-нибудь, не поверили бы. -Ты избегаешь меня? — за своими мысленными рассуждениями, я не заметила, как ко мне подсел ангел. -Привет, Дино. Нет, с чего ты взял? -Мы встретились глазами в коридоре, а ты резко сменила направление. -Нет, что ты, просто я заметила Энди, а мы давно не видились, я решила узнать как его дела. — я сказала первое, что пришло в голову. -Но со мной ты ведь тоже давно не виделась. -Мы все же встетились и говорим, как у тебя дела? — я натянуто улыбнулась в надежде, что ангел закончит распросы. -Все хорошо. Выходные провел в школе, помогал отцу, а ты чем занималась? -Я особо ничем, учила упущенный материал, готовилась к началу учебы. — «Ага, конечно, возьму и расскажу, что тренировалась с сыном Сатаны, чтобы отомстить тебе.» — подумала я. -Я слышал ты жила эту неделю в аду, почему ты передумала быть ангелом? — на этот вопрос я не хотела отвечать, поэтому посмотрела на часы и быстро проговорила. -Извини, мне нужно бежать. Поговорим потом? -Вики, может я обидел тебя чем-то? — я отрицательно помотала головой, натянуто улыбнулась и направилась в сторону школы. — «Действительно, чем же ты меня обидел? Самое главное, так еще и не говорит мне об этом. Я уверена, что это влияние моей чертовой матери и ангела Фенцио». Я дошла до комнаты и открыла дверь. Демоницы уже не было. Я тяжело выдохнула и прошла к шкафу. На часах было шесть часов вечера. У меня есть полчаса, чтобы собраться и дойти до назначенного места. Я надела спортивные штаны темно-серого цвета и футболку, также обычные беговые кроссовки и завязала волосы в высокий хвост. Я пошла в сторону расщелины, надеясь, что не встречу никого по дороге. Так и произошло. Я спокойно спустилась вниз и дошла до массивных дверей. Там стояли три стражника. Самому молодому я слегка улыбнулась, хоть у него и было каменное лицо, по общению он был вполне приятным собеседником. Передо мной открыли двери и я вошла. -Снова зравствуй, милая. — правитель ада был одет в спортивный костюм черного цвета, мне было крайне непривычно видеть его в таком виде. — Пройдем в тренировочный зал? — Дьявол развернулся и пошёл в сторону одну из дверей, я поплелась следом. Когда я вошла вовнутрь, то увидела тренировочный зал в разы больше, чем у Люцифера. В нем было буквально парочка тренажёров, шведская лестница и отдельная комнатка с инвентарем. Остальное помещение было пустым, хотя лучше сказать свободным. Там были очень высокие потолки и также высоко расположены окна, из-за чего в них невозможно посмотреть под прямым углом. -Я не знаю на чем вы остановились с моим сыном и как вообще занимались. Скажу больше, меня это не интересует. Сейчас я просто проверю твои навыки. Этим ты, вероятно, никогда не занималась, но меня не волнует. Ты должна делать все, чтобы остаться живой. Проверять я буду с помощью бодзюцу—японское искусство ведения боя при помощи деревянной палки. — он протянул мне инвентарь, я неуверенно приняла его, — Выложись на всю, милая. Без предупреждения. Он напал на меня без предупреждения. Не знаю, как так получилось, но я отбила этот удар. Потом ещё один и ещё. Большего я сделать не могла. -Ни на что не способна, как отбиваться? Уверен даже это у тебя получается случайно, я просто подаюсь тебе. — слова правителя ада ранили меня. Вчера он говорил, что могу стать сильной, а теперь он просто подаётся мне. Не знаю, чего он добивался, но моя блокировка ударов стала жестче, хоть я по-прежнему не могла нанести ответный удар. -Дружочек Дино убил тебя, а в бою с ним ты даже сделать ничего не сможешь. Ты ноль, ты - ничто. — продолжал дьявол. — Твоя мать помогла ангелочку, а что сделала в ответ ты? Прекратила общение? Как по-детски. — «Не вздумай заплакать, Вики. Слезы - это слабость, а ты должна быть сильной. Бейся, до последнего ты должна биться. Нельзя сдаваться, ну же, я ведь сильная, я должна суметь сдержать слезы и не сдаться.» — повторяла раз за разом я у себя в голове. С каждым сказанным словом мне было больнее и больнее, я продолжала отбиваться. Силы были на исходе, но сдаться я не могла. -Или Адам, как такой высший демон мог заметить такую простушку? Даже мой сын, черт возьми. Думаешь он любит тебя? Он использует тебя, нашёл девушку с красивым телом и милым личиком и вот итог, он ведь просто демон. — это был конец. Мои нервы закончились и всех взяли эмоции. Я отбила последний удар дьявола и стала нападать. Раз за разом удары наносила я, но получала лишь блок. Не знаю, как у меня получилось, но я попала Сатане куда-то в область рёбер. Он не стал корчиться от боли. Или её не было, или он стерпел. Но бой был остановлен, я тяжело дышала и злостно посмотрела в сторону правителя ада. -Чувства - это слабость, милая. Любовь - это слабость. — спокойным голосом сказал он, внимательно наблюдая за мной. -Это не только слабость, но сила. -Ты права, но нужно контролировать это чувство. Я недоволен тобой. Сейчас начнётся ужин, сходи в комнату, прими душ и возвращайся. Это ключ от твоей комнаты, его нашли. — я молча взяла ключ из рук дьявола и пошла в обратном направлении. Глаза наполнились слезами, но я сдерживалась и не давала им скатиться по щекам. Я дошла до нужной комнаты и открыла дверь. Вошла внутрь, там было все также, когда я уходила. Будто бы сюда вообще никто не заходил после того, как потерялся ключ. Я зашла в ванную, сняла с себя всю одежду. Потом включила кран и встала под прохладные струи воды. Я помыла голову, воспользовалась гелем для душа и вышла, обернувшись в одно полотенце. Подойдя к шкафу, я открыла дверцы. Одежды там у меня было не очень много. Я выбрала чёрное платье с декольте, его длина была выше колена примерно на две ладони. Босоножки на каблуке. Волосы я просто распустила, предварительно высушив их феном. Немного подкрасив ресницы и губы ярко-красной помадой, я вышла из комнаты и закрыла двери на два оборота. Слова дьявола на тренировки ранили меня, но я не держала зла на него, сама не знаю почему. Также мне было интересно всегда ли тренировки будут идти полчаса? Разве этого достаточно, чтобы моя подготовка была на высшем уровне? Я дошла до той самой двери массивных размеров и вошла внутрь. Сатана уже сидел за столом и ждал меня. Как он так быстро все сделал? Уже переоделся в костюм и выглядел так, словно никакой тренировки не было. Или просто я была слишком долго и не заметила, как пролетело время. -Присаживайся, чего пожелаешь? — правитель ада указал на место напротив. -Предпочту чего-нибудь лёгкого. — в ту же минуту мне положили два блюда: жаренный ананас с сыром и фунчоза с креветками и овощами. Я предпочла первое и стала разрезать на небольшие кусочки. -Вы действительно так считаете? — из моей головы не выходили его слова. Я хотела равняться на этого демона. Он был силен как физически, так и морально. -Что считаю, милая? -Вы сказали, что я никогда ничего не смогу сделать, постоять за себя и что вообще никому не нужна. — теперь уже я не показывала ни единой эмоции. -Я демон и не намерен извиняться. Могу считать так, а могу по-другому. Меня огорчает тот факт, что ты смогла сделать хоть что-то только благодаря эмоциям. Даже если они и есть, ты должна скрывать их. Противник использует это против тебя. Ты должна быть сильной не только, когда вверх берут эмоции. Всегда и я научу тебя этому. -Спасибо вам, правда, я не знаю, как вас отблагодарить. Я ничего не стою, а вы возитесь со мной. -Давай на «ты», милая. Как тебе ужин? — «На «ты»? С самим Сатаной я буду говорить так? Ахренеть, о Шепфа, такое возможно? Если расскажу кому-то не поверят, но делать я этого не собираюсь.» - подумала я. -Все очень вкусно, благодарю. Кстати, вот, возьмите, — я протянула ключ от своей бывшей комнаты. -Оставь себе. Ты тренируешься здесь каждый день, тебе нужно будет принимать душ и переодеваться. Пусть будет твоей временной комнатой. А когда примешь сторону, то выделим тебе другую, пороскошее. — дьявол отпил немного вина. — «Интересно, комнаты пороскошее выдают всем? Этот день не перестаёт меня удивлять». -Завтра утром занятия, мне нужно идти. -Конечно, Андерс тебя проводит. — тот самый молодой демон подошёл ко мне и помог встать. Он проводил меня до школы и ушёл. Я стала думать о словах Сатаны. — «Я должна скрывать свои чувства и эмоции. Стать такой, как Люцифер и посылать всех и все, что движется? Ещё пять дней до встречи с ним. Я уже безумно соскучилась, поскорее бы время пролетело». Я вошла в комнату и увидела демоницу. -Где ты была, черт возьми? — разъярено спросила она.
Примечания:
255 Нравится 53 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (1)