- Мы здесь не одни...
В лесу была тишина разбавляемая журчанием реки вдалеке и криком птиц. Шатен всматривался в чащу леса, пытаясь понять что случилось. Лучи света еле просачивались через листья деревьев, не смотря на то, что уже октябрь и начинает холодать. Услышав сзади шуршание, Мистик обернулся. Зрачки медленно сузились и парень приложил палец к губам. Белоглазый сглотнул и уже хотел развернуться, но Ярослав замотал головой и жестом показал, подойти к нему. Сзади послышался звук напоминающий рычание и трещание одновременно. Но этот звук Шавель запомнил. Сзади него, возможно в нескольких шагах, находится галор. Он посмотрел на тридцать первого, который отчаянно показывал ему жестами действия.
- Он слепой, - "говорил" он, - Он тебя не видит. Он ориентируется на слух. Просто иди сюда медленно и аккуратно.
Черноволосый медленно шагал к другу, слушая существо сзади. Сердце бешено стучало, готовясь выпрыгнуть из груди. Парень даже не дышал, чтобы не создавать лишнего шума. Когда он дошёл до друга, тридцать первый схватил его за руку и они рванули с места. Они наверное так никогда в своей жизни не бегали.
Бежали они не долго и в скором времени, прибежали на берег ручья, упав на колени.
- Чтоб я ещё раз без ружья на улицу вышел, - улыбнулся темноволосый и издал смешок. Белоглазый взглянув на него, усмехнулся и слабо посмеялся, что послужило их общему смеху.
- Где это мы? - спустя время спросил успокоившийся Фид.
- Это река Гурьянов, - сказал Яр, отряхнувшись от песка, - Если плыть по течению, то можно попасть в озеро Ханникели, а дальше будет деревня с таким же названием. Русалки, кстати говоря, обитают как раз в том озере.
- И они могут сюда приплыть?
- Теоритически - да.
Андрей встал с земли и подошёл к воде. Она была прозрачная, дно было усыпано разными камешками и ракушками, плавали маленькие рыбки. Косухин взглянув на друга, улыбнулся и почувствовал какое-то колкое ощущение в груди. Мир будто начал уходить из-под ног и голова слегка закружилась. Сердце бешено застучало и парень медленно сел на корточки. "Что со мной?" - подумал голубоглазый, сжимая в руках пряди волос. Неужели с ним повторяется то, что случилось когда-то давно?
***
Придя домой, Мистик отправил парня спать, показав, где его комната, а сам ушёл в свою. Он сел на кровать и закрыл глаза, сложив голову на сложенные домиком ладони. Он погрузился в свои воспоминания.
Где-то года полтора назад он познакомился с одной девочкой: блондинка с изумрудными глазами, милой улыбкой, вечно весёлым и дружелюбным характером. Он влюбился в неё с первого взгляда и в одну прогулок совершил главную ошибку в своей жизни...
- Ярик, привет! - девушка обняла его и отстранившись, слегка нахмурилась, - Что-то не так?
Ярослав отвёл взгляд в сторону и пробормотал:
- Алин, я люблю тебя. Я люблю тебя больше всех на свете. Мне никто не нужен, кроме тебя. Мне нравятся твои шелковистые волосы, мне нравятся твои изумрудные глаза, мне нравится твоя фигура. У тебя нет ничего, чего бы мне не нравилось. Ты прекрасна во всём. Ты будешь моей девушкой?
Блондинка отвела взгляд от голубых глаз. На её лице изобразилась непонятная подростку эмоция и в её глазах пробежала какая-та искра.
- Ты разрушил нашу дружбу, - сказала она, отворачиваясь, - Забудь меня...
Она ушла, даже не обернувшись, оставив Яра в полном одиночестве.
- Мам? Пап?
Вскрикнув, Мист схватился за спинку кровати, тяжело дыша. Снова эти воспоминания. Снова этот кошмар. Снова смерть родителей...
Он устал. Он хочет вернуть всё как было раньше.
- Я убью того, кто это сделал, - прошипел он, - Обещаю.
***
- Сэр, пожалуйста!
- Заткнись! Прошло двое суток, а ты так и не нашёл его! Я тебе дал лёгкое дело: найти мальчишку! Я тебя пощадил, когда ты облажался с сыном адвокатов и в этот раз пощады не жди!
- Да, сэр...
- Выполнять приказ!