Лучик надежды

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 076 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Голос стал осипшим от слёз. Жутко хотелось пить. Всё тело ломило. Голова кружилась, а зрение плохо фокусировалось. — Прошу, не надо… Саске, не делай этого! — единственное, что смог прохрипеть блондин до того, как его голос эхом ударился о стены пустой комнаты и затих навсегда. А затем тьма. Густая, вязкая и непроглядная тьма. Она окутывала своим холодом и наводила страх. Над безжизненным телом, что распласталось на чёрном кафиле в луже собственной крови навис брюнет, держащий в правой руке окровавленый нож. Из его глаз текли слезы, но на губах играла зловещая улыбка. Улыбка, какие бывают у душевнобольных, что разговаривают по ночам с их воображаемыми друзьями. Парень наклонился к безжизненному телу и сказал в полголоса, словно блондин всё ещё был жив, и мог его услышать. — Зря ты мне признался, Наруто. Ох как зря… — Его голос эхом отозвался по незнакомому помещению и пропал во тьме. А затем… Звон будильника начал врезаться своей противной трелью в сонное сознание, и звенел до тех пор, пока блондин не соизволил отключить надоедливый механизм. Разлепив глаза и попялившись на циферблат ещё минуты две, сон пропал окончательно, а квартирка наполнилась криками. — Чёрт, снова опаздываю! Саске меня убьёт. — только успел произнести блондин, как вспомнил свой ужасный сон. Да, сон действительно жуткий, но если Наруто не поторопится, то кошмар сможет стать реальностью, ведь Учиха ненавидит ждать. В принципе, Учиха ненавидит почти всё. По крайне мере так может показаться, если быть с ним недостаточно знакомым. Но в кругу друзей он обычный парень, что может посмеяться с идиотских шуток друзей. Закинув в желудок пару бутербродов и запив их чаем, на ходу надевая излюбленную оранжевую толстовку и джинсы с кедами, парень схватил с пола рюкзак, запер квартиру и побежал в сторону остановки. Хорошо, что хватило ума собраться с вечера, а то если бы Наруто вышел чуть позже, то его кишки собирали бы по улицам, а мозг отдирали от бетонной стены. Поездка до школы заняла 10 минут и выходя из транспорта в парня сразу вцепился гневный взгляд. Будь у Саске возможность сжигать взглядом, от Наруто осталась бы только никчемная кучка пепла. — Ты снова опоздал. — брюнет произнес это с таким холодом и гневом одновременно, что было сложно понять, сердится ли он на самом деле или не хочет терять статус «Аля самый хладнокровный подросток в мире». Но тем не менее, от претензий Наруто точно не отделаться. Как в принципе и всегда. Наруто всегда опаздывает, Саске его отчитывает как маленького ребёнка, а потом они вместе идут в школу, весело обсуждая вчерашний матч, словно ничего и не было. Это уже было своеобразной традицией. Извинившись за опоздание и выслушав монолог, что нельзя быть таким безотвественным, который Наруто уже выучил наизусть, они отправились в учебное заведение. В школе ничего нового. Встреча перед воротами школы с Кибой и Шикамару, хохот этой компании, что разносится по школьным коридорам и тонет в разговорах других учеников, затем уроки. Всё как всегда. Но только не для Наруто. Его жизнь уже давно не была прежней. Перестала быть такой с тех самых пор, как он подружился с самим Учихой Саске. До того как они начали дружить, Наруто всегда смотрел на него как на соперника. Не было не единого дня, чтобы эти двое не поругались или не подрались. А затем это переросло в дружбу. Но Наруто начал влюбляться в Саске. Его не пугало, что он влюбился в парня. Его не пугало, что скажут другие. Его пугала только одна вещь. Не взаимность. Это было бы для него как роковой удар судьбы. Нож в сердце. Ведь если он признается в своих чувствах, а Саске их не примет они уже не смогут общаться как раньше. Они не смогут спокойно оставаться наедине, гулять, да даже поздороваться нормально не смогут. По этому парень пока держал чувства в себе. Но это пока. Наруто был бы не Наруто, если бы бросил все даже не попробовав. Он собирался признаться Саске очень скоро. — Эй, Наруто! Очнись! Луна вызывает Землю, приём! — произнес Нара и щёлкнул пальцами перед глазами блондина. Тот в свою очередь, этого не ожидал и вздрогнул. — Эй, приятель, о чём задумался? — Да так, о всякой ерунде думаю — быстро оправдался Узумаки. — Ну да, кончено. Так мы тебе и поверили. Ты так на Хинату пялишся, что бедная девочка уже превратилась в лужу и растеклась по полу. — Хохотнул Киба и толкнул плечом Наруто. Оказывается, когда Узумаки задумался, то его взгляд случайно упал на Хинату Хьюго, а та в свою очередь была по уши была влюблена в блондина, и его взгляда уже не выдерживала. Странно, что Саске сохранл молчание и не пустил никакой колкой шуточки в адрес друга. Его взгляд стал отстраненным и холодным. Это… Ревность? Да нет, показалось. К чему тут ревность? Они не встречаются, между ними ничего кроме дружбы, никакой ревности. — оправдывал такое поведения друга, блондин. Осталось отсидеть ещё два урока и можно наконец покинуть адское здание. Так же сегодня была пятница, а это значит, что завтра ребята соберутся дома у Кибы, закажут пиццу и будут соревноваться в видео-игре. А сегодня Наруто решил потренировть своё признание. По этому придя домой он заварил свой любимый рамен, открыл ноутбук и стал искать на просторах интернета, как же все-таки признаться в любви. Ещё никому и никода он не говорил слова «люблю». Для него это было очень волнительно. Забив в поисковую строку свой запрос, парень кликнул на самый первый высветившийся сайт. — «Лучший друг стал предметом твоих воздыханий? Когда ты остаешся с ним на едине не позволяешь себе больше, чем дозволенно, а ночью представляешь счастливую жизнь вместе с ним? Боишся признаться ему? Ничего страшного, мы поможем тебе! 1000 и 1 способ признаться в любви» — вслух прочитал парень описание сайта. — Мда… Тяжёлый будет вечерок… На сайте было написано много всякой ерунды, Наруто даже не утруждался дочитывать пункты до конца, дельных советов там не было. Но его привлекли три пунката: 1. Выбрать время и место. 2. Выразить свои чувства, говрить от всего сердца. 3. Принять любой ответ партнёра. Ну допустим с первым пунктом Наруто справится. Но как быть с оставшимися двумя? Говорить от всего сердца? В последнее время Наруто спокойно не мог поговрить с другом даже о школе. Все время залипал на него или смущался непонятно чего. Даже просто посмотреть в глаза стоило огромных усилий. А уж принять ответ, особенно если он будет отрицательным вобще сложнее всего. Принять-то он примет, а смириться и жить дальше скорее всего не сможет.
Примечания:
30 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник