Спасенная

R
В процессе
2
автор
Касс. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 10 405 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Начало конца.

Настройки
      Кафе находилось недалеко от дома: приличное заведение, в котором можно было поесть мороженное разных видов со всевозможными наполнителями, а также попить хорошего кофе.       Рози как всегда заказала себе шоколадное мороженное с вафельным стаканчиком и большой клубничный коктейль, а я маленькую чашечку кофе. Как и в обычный день, мы сели возле окна. Был час пик, поэтому это место напоминало мне муравейник.        Пока Рози за обе щеки уплетала мороженое и напевала песенку, компания девушек, сидевшая за соседним столиком, с умилением наблюдали за Рози. Неудивительно, ведь этот ребёнок был похож на ангела, и как только у таких как я и Джордж смогло родиться это совершенство?       Надеюсь, после своей смерти я смогу наблюдать за ней с небес, стану её ангелом — хранителем. Эта мысль греет мне душу.       По дороге из кафе мы зашли в парк посмотреть на пару белых лебедей и покормить голубей, по пути к дому забежали в любимый магазинчик сладостей, купили леденцов и лакричных конфет. Рози рассказывала мне про своих друзей и про лучшего друга Тома, который пригласил её на днях на своё день рождения.         — Ты уже решила, что будешь дарить ему?         — Да, но я не хочу туда идти!         — Почему? — я удивлённо просмотрела на Рози.         — Там будут его друзья, они меня обижают!         — Как? А Том тебя не защищает? — Том был всего на год старше Рози, и все его друзья тоже.        — Защищает, — Рози улыбнулась, как будто вспомнила что-то приятное.           —  Том — твой лучший друг, он наверное обидится, если ты не придёшь. Поэтому не обращай на них внимание.       Разговор получился неловкий, думаю, что из меня выходила плохая мама, которая приводила мало времени с дочерью. Даже не знаю, как правильно вести себя с ней. Что за воспоминания у неё останутся обо мне?       Мы медленно подходили к дому. Уже  довольно поздно, Рози нужно было ложиться спать, да и сама я устала. Зайдя в  дом, и увидев, кто меня там ждёт, мне стало не до сна.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник