***
Прошло всего 2 дня. 2 абсолютно скучных и бесполезных для Ахен дня. Календарь показывал 22 декабря, а это значит, что уже подходила к концу последняя учебная неделя в этом году. Вот-вот наступят новогодние каникулы. От любимой зеленоглазой подружки Ахен узнала, что 31 в школе планируется праздничная вечеринка в честь Нового года. Вот сиди и думай теперь, для кого? Кто хочет всю новогоднюю ночь проторчать в школе? Даже если там вечеринка. Ким предпочитала ужин в кругу семьи и близких людей, но новогоднего настроения вскоре пропало. Поэтому «предновогодняя суета» проходила перед телевизором с новогодними фильмами, огромной тарелкой салата, маленькой елочки у тумбы и под теплым одеялом в кровати. Прошлый новый год Ким встречала со своим парнем, но это событие не увенчалось успехом, по итогу им пришлось вызывать пожарных. Все это немного поднадоело, поэтому Ахен решила пойти на вечеринку, ведь делать все равно нечего. Вот вам и ответ, идут на вечеринку только те, кому нечего делать.***
Вечер пятницы — время для шумной вечеринки в клубе, так ведь? Все именно так и есть, особенно если ты Чон Чонгук. Разум этого парня давно, мягко говоря, затуманен. На его коленях сидит блондинка, которая медленно пила алый напиток из бокала. У второй девушки, что сидела рядом на подлокотнике черного дивана и массировала плечи парня, были иссиня-черные волосы, яркая помада с глянцевым отливом и нарощенные длинные ресницы. Третья просто сидела рядом, уронив голову на широкое плечо Чона и поглаживая внутреннюю часть его бедра. Но тот никак не реагировал на этих почтенных дам, ведь был очень увлечен разговором со своими хенами. Девиц обычно подбирал для каждого Чимин, учитывая предпочтения парней. А такие прошмандовки, конечно, при одном только виде мальчиков готовы были запрыгнуть на любого. А лучше сразу на всех семерых. Правда, не знаю, зачем Чимин делал это. Можно ли назвать это своеобразным хобби? Этим клубом владела его мать, поэтому он давно изучил здесь каждый сантиметр, испробовал все напитки и опробовал каждую девушку. Из тех, что приходили более одного раза, конечно. Проходит час, полтора, и из семерых в кругу сидели только четверо, остальные уже ушли с девушками по комнатам. Чонгук тоже решил закругляться и из троих выбрал блондинку. Его голову не посещают мысли о том, что, возможно, девушке больно. Слишком быстро или слишком глубоко, парень делал приятно только себе, совсем не думая о партнерше. Как закончит, минут 15 лежит в постели, но после одевается и выходит обратно к хенам. Где сразу вырубается, как только сел на диван.***
Ахен лежит на кровати в позе звезды. Возле уха лежит телефон в котором без умолку болтает Хваен, которая тоже собирается на школьную вечеринку. И теперь тараторит в трубку, что идти не в чем. Ким просто лежит и слушает уже надоевший голос на протяжении получаса, пока ее спасением не становится отец Чхве, что позвал её куда-то. Облегченно шатенка выдыхает, но этот односторонний разговор заставил и ее задуматься о том, в чем идти. Пижама уж точно не подойдет. Хотелось какого-нибудь платья принцессы. Желудок уже начал петь для Ахен серенады, о вкусной еде, которой не было в холодильнике. Рамен — это, во-первых, не завтрак, во-вторых, он уже дико надоел. Поэтому Ким быстро собирается и выходит в ближайшую к дому кофейню. Там ей и написал Чонгук, с которым она не общалась уже на протяжении нескольких дней. Чонгук: *Доброе утро, почему не пишешь? * Ахен: *Утро, а должна? * Чонгук: *Ну не знаю, неприятно как-то. * Ахен: * *Мне вроде нормально. Ты просто так пишешь, или тебе что-то нужно от меня? * Чонгук: * *Мне с тобой поговорить надо. Давай встретимся? * Ахен: *Нуу, а ты не можешь так сказать? * Чонгук: *Это совсем не то. Давай, ты не будешь такой вредной и перестанешь нос воротить после каждого моего предложения. * Ахен: *Эхх, и куда ты собрался? * Чонгук: *Я все же за каток. * Ахен: *Ой, мне кажется, или каток не то место, где можно пообщаться о чем-то важном. * Чонгук: *Бля, ну там же тоже можно. Хватит препираться, я же не отстану. * Ахен: *Я тебя в чс такими темпами кину. * Чонгук: *Я тогда кину тебя в сугроб, сразу как приеду. * Ахен: *Агрхх, ну что за херня? Шантаж какой-то! * Чонгук: *Давай, солнце, я буду к обеду. * Ахен: *Ага, ооочень жду. * Ким обиженно бросает телефон на стол, отпивая любимое латте. Дома она стала одеваться на смерть верную… То есть на каток. Ну не суть. В шкафу все только в каких-то светлых, коричневых и черных тонах. Нашла целую кучу хороших шмоток, но на каток такое не наденешь. Поэтому берет какие-то черные джинсы и объёмный светло-розовый свитшот. Наносит свой привычный макияж и цепляет на себя бижутерию.***
—Я очень надеюсь, что не расшибусь. — говорит Ахен и дрожащими руками старается зашнуровать коньки. —Ой, успокойся. Все будет хорошо, ты под конец хотя бы один круг самостоятельно проедешь, обещаю. — ответил Чон уже готовый, стоя возле невысокой стенки и наблюдая за людьми на льду. —Мама говорила то же самое, и что из этого получилось? Агрх, не могу! Они меня бесят! — Ким отшвырнула от себя обувь на пол и закрыла лицо ладонями. —Красотка, это же не сложно. Вот увидишь, все у тебя получится. — Гук подбирает их и подходит к девушке опускаясь на колени и надевает коньки обратно. —Там же скользко, как можно устоять на ногах? —Ты не сможешь упасть даже если захочешь, потому что я буду рядом. Я тебя поймаю. —А если не успеешь? —Тогда ты разобьешь себе голову об лед. Или лед об голову. —Ваау, круто, спасибо. — закатив глаза, отвечает младшая. —Да не за что. — Чонгук, закончив с чужими коньками, поднимается на ноги и протягивает руку девушке. Он-то уверенно спускается на лед, а Ахен только смотрит на него. —Блин, ну я шпагат никогда в жизни не держала. —Катись уже. — хватает за запястье и тянет на себя. Ким быстро хватается обеими руками за рукава свитера на Гуке. Тот водит ее по самому краю к середине. —Давай сначала ты, потом будешь проводить мне свои туториалы. —Имеешь ввиду проехаться? —Угу. И двух минут не проходит как Чонгук возвращается, но уже с другой стороны. —Я буду ездить так же к концу дня? —Так ты будешь ездить только годика через 2, пока что попробуй устоять ни за что не державшись. Парень берет ее за обе руки, отводит чуть дальше и пытается объяснить, что нужно делать. Не с первой попытки, но вроде получается.***
Часа через 2 Ахен уже может нормально кататься по кругу. Чонгук устроил руки на чужой талии, а голову положил на плечо. Сидя на темно зеленой скамье, Ким открывает бутылку с водой, но вскоре рядом садится женщина не младше 25 лет. Судя по животу, еще и беременная. Пары минут хватает, чтобы завести диалог. Скарлет оказалась замужней (и да, беременной) девушкой, что недавно приехала в Корею из Америки. —Ты знаешь, молодой человек у тебя такой хорошенький, повезло. — проговаривает она —Кто-кто хорошенький? —Ну вон тот, который рядом с тобой ехал все время — указывает на Чонгука уже, подходящего к девушкам. —А, ну, мы не пара. —Да? Ой, извини. Старший присел рядом с Ким растрепав волосы рукой. —Можно? — спросил он протягивая руку и взглядом показывая на бутылку воды. Ахен передала ее ему. Девушку немного удивил такой отзыв о парне, ибо вот пару минут назад Скарлет мило попрощалась со своим мужем, поцеловав его в щеку. —Ты отдохнула? Давай еще часик покатаемся и пойдем. — предложил Гук закрывая воду обратно. Ахен уже хотела сказать, что посидит еще, но ее подняли взяв за руку и увели на лед. —Она такая противная, как ты можешь с ней разговаривать? — спросил Чон —Нормальная девушка, это ты себя ведешь как хамло какое-то. —Я? Она же залетела еще от кого попало 100%. —От своего мужа и залетела. Она тебе что-то сделала? —Муж? Здорово, у нее муж, а она смотрит на других. —Ты о чем? —Все, закрыли тему. Мы с тобой в день собачимся больше, чем я с родителями за год Ким не ответила, но мысленно согласилась.***
Проходит около часа, пара сдает коньки и уходят с катка. Ахен чувствует жуткую пустоту в желудке, но позвать куда-то поесть не решает. Хоть и зная, что пение китов из ее живота приведет к неловкости. Но парень тоже оказался голодным и позвал Ким в кафе. —Мое ж ты солнце, давай сходим. — радостно отвечает она и первая убегает к эскалатору. —Как ты меня назвала? — переспросил Чонгук, переступая подъемник. —Тебе послышалось — улыбнулась в ответ Ахен, стоя чуть выше. —Нет, не ври. Я четко слышал «солнце». —Ну и не переспрашивай тогда. —Называй меня так теперь всегда. —Ага, не дождешься. Гук ничего не ответил, только прописал ей легкий подзатыльник.***
Оба садится обратно в машину. За окнами было уже совсем темно. —Я, кстати. спросить у тебя хотел. Что ты там уже успела надумать? — Чон запирает машину. —Насчет чего? —Насчет помощи мне. Не делай вид, что не поняла. —Нуу, ничего не надумала. —Блядь, ты что серьезно? —Не матерись на меня. Обижусь. —Ахен… —, глубокий вдох, — ты совсем не думала? —Нууу — младшая отводит взгляд в сторону, она действительно все еще не задумывалась об этом. —Я так понимаю, это значит нет. —Я не говорила этого. —Тогда прямо сейчас скажи, ты поможешь мне? —Ну не сейчас, давай я тебе чуточку позже напишу. —Нет, я дал тебе много времени, хочу услышать ответ. —Блин, я не знаю. У меня не было времени об этом думать. —Правда? Чем занималась? —Нуу, учеба, дом… я же сказала, чуть позже я дам тебе ответ, ладно? —Нет. Скажи прямо сейчас да или нет. Повисает тишина. Она действительно сильно опоздала с ответом и заставила долго ждать. —Лаадно, я согласна. — сказала Ахен, съехав по креслу вниз. —Ты поможешь? Серьезно? —Помогу-помогу. —О боже, да ладно. Я бы обнял тебя, но не дотянусь — улыбаясь во все зубы. он берет ее руку в свою и крепко сжимает. —Ну все, хватит. Не пытайся сорвать яблоки не вырастив перед этим яблони. —Хорошо, что это значит? —Это значит не торопись. Может у нас вообще ничего не получится. —Будем надеется, что получится. Все равно, красотка, ты мой спаситель. —Да-да, я поняла. Машина уже прогрелась, можешь катиться. — отвечает Ким. И как можно не улыбнуться при виде такого очаровательного выражения лица напротив? Чон отвозит сначала домой младшую, крепко обняв на прощание, раскачиваясь из стороны в сторону и получив, что-то похожее на объятия в ответ. Все равно приятно. Девушка через время накладывает на свое лицо тканевую маску и, переодевшись, в самую удобную пижаму устраивается на кровати. На вечер прописано поедание вкусностей за просмотром дорамы, а краем глаза она замечает за окном мелкий снегопад. День явно удался. . .