Сказка про главу государства и сыновей его

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 362 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Жыл-был глава страны и было у него три сына: старший, средний и младшенький - Максимка-спиногрызец. Пришла им пора жениться.       -Поди-ка сюда, Евлампий! - позвал глава страны старшего сына. - Быть тебе мужем дочери моего южного соседа, хана Басурмана Рахатлукумыча.       И стал Евлампий мужем прекрасной Мамлакат-Чёрны-Очи.       -Поди-ка сюда, Акакий! - позвал глава страны среднего сына. - Быть тебе мужем дочери моего западного соседа, короля Ричарда-Убитая-Печень.       И стал Акакий мужем прекрасной Люсии-Длинные-Ноги.       -И ты поди-ка сюда, Максимка! - позвал глава страны младшего спиногрыза. - Быть тебе мужем дочери моего восточного соседа, императора Тоямы Токанавы.       И стал Максимка мужем прекрасной Принцессы по имени Ясука Такая.       Долго ли, коротко, а похитил всех трёх жён злой северный король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут. Привязал он их к столбам и начал пытать.       -Где же наши жёны? - хором сказали сыновья главы страны, когда поутру не обнаружили их у себя в почивальнях. - Неужто пошли в магазин?       Побежали они в магазин - нет жён!       -Где же они ещё могут быть? Неужели в салоне красоты? - и побежали сыновья в салон красоты, но и там их не оказалось!       -Что же делать? - снова ужаснулись сыновья.       -Наверное, злой северный король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут их украл! - сказал Максимка.       Но не послушали его братья, ведь он был ещё маленький, а они большими, и побежали искать в другие места.       -Ну и ладно! - сказал Максимка и пошёл другой дорогой.       Идёт он, идёт, а навстречу ему медведь.       -Превед, медвед! - говорит ему Максимка.       -Р-р-р! - сказал медведь и удивился, почему этот храбрый хлопец не боится его?       -Идём, медвед, со мной. Будешь оруженосцем моим.       -Ну пойдём, коль не шутишь. - и медведь пошёл вместе с Максимкой.       Идут они через чащу, и тут выпрыгивают злобные лесные линуксоиды.       -Ха-ха! - сказал главный линуксоид - Связать этих! Это же сын самого главы страны! Сейчас мы принесём его в жертву Святому Пингвину, ибо нечего было внедрять в школах Виндовс Висту!       Связали они Максимку и медведа и доставили в комнату пыток.       -Я тут не причём! - сказал медведь. - Я всё свою медвежью жизнь работаю в консоли!       -Молчать, сцуко! - приказал ему главный линуксоид. - Хотя, ладно - ты свободен.       И они отпустили медведя.       -А я умру за Билли Гея! - храбро сказал Максимка.       -Ты умрёшь в агонии, неверный! - и линуксоиды посадили его за зомбоящик под названием комп. - Запускайте новейший дистрибутив Gentoo!       -Аааа! Я не могу на это смотреть! - и Максимка рухнул в обморок.       Когда он открыл глаза, то увидел, что лежит на поляне перед избушкой на слоновьих ножках. Постучался он в дверь, на пороге появилась прекрасная незнакомка.       -А где же баба Яга? - удивился Максимка.       -Я за неё.       -А ты кто?       -Я её внучка, Яга-младшая.       -Максимка-спиногрызец, очень приятно! - и Максимка поцеловал хрупкую ручку Яги-младшей.       -Ну проходи, коль пришёл! - и Яга-младшая провела дорогого гостя за стол, накрытый яствами. Чего тут только не было: ананасы в шампанском, перепела печёные в яблочном соусе, русалочья икра и водка из пчелиных огузков! А на десерт - коктель "По-любому" и брусничный салат с пельменями.       Максимка сел за стол, ест и нахваливает:       -Ай, скусен твой обед, хозяюшка! Но нужно мне идти в путь-дороженьку: украл злой северный король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут мою дорогую невестушку, и если я её не вызволю, он её замучает до смерти!       -Не так быстро, мил человек! - сказала Яга-младшая и достала испацтала гранатомёт с подствольником и лазерным прицелом. - Сначала ты отдашься мне в постели! Ведь я здесь уже живу много лет и ни разу не видела мужчин!       -Убери-ка свою пукалку, женшына! Отдамся я тебе, токмо не стреляй, у меня ведь новый костюм!       Легли они в почивальню, а Яга-младшая возьми да и привяжи руки-ноги у Максимки к кровати.       -Эй, ты что делаешь? - испугался Максимка.       -Ха! Ха! Ха! - захохотала аццким смехом Яга-младшая. - Это ты думаешь, что я прекрасная девушка, а на самом деле я...       И тут Яга-младшая преобразилась в чёрного пса со зловеще открытой пастью, откуда капала рыжая слюна. И понял тут Максимка, что это оборотень!       И, так как был готом с детства, то очень возбудился.       После бурного секса, оборотень с Максимкой сидели на крылечке дома на слоновьих ножках и курили кальян.       -Ну как тебе секс? - спросил оборотень       -Да, вполне неплохо! - признался Максимка. - Но мне нужно идти и спасать невесту.       -Пойдём вместе, я тебе помогу! - предложил оборотень.       -Ну пойдём!       Идут они снова по лесу, и тут выскакивает медведь!       -А, превед-медвед! Что же ты бросил меня? - спросил Максимка.       -Теперь ты стал таким же, как и я! - ответил медведь.       -Как??? Неужели теперь я не смогу познавать все прелести Виндовс-Висты? Неужели никогда не сяду за неё?       -Да! Именно так! Ибо тот, кто познал прелести Линукса, не сможет больше любить Виндовс! Ха! Ха! Ха!       -О Боже! Что они сделали со мной?       -Это всё Билли Гей! Он загипнотизировал тебя! А они сняли проклятие...       -Как? - удивился оборотень. - Ты поклонялся Билли Гею? Как ты мог?       -Да, это так... Но теперь я снова с вами!       -Ладно. - заключил медведь. - Раз мы втроём, идём же скорее выручать невесту!       Долго они шли, но вдалеке показался дворец злобного короля Олафа Вангаарда фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраута. Подошли они к воротам дворца и позвонили в звонок.       -Кто там? - спросили за дверью.       -Это я. - сказал Максимка.       Ворота отворились и показался стражник:       -Чего хотели, смерды?       -Нам бы короля увидеть?       -Если вы скажете, как зовут короля, я вас проведу к нему!       -Его зовут Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут!       -Молодцы, запомнили. - улыбнулся стражник. - Идёмте!       И повёл он их по древним коридорам с факелами. Отовсюду свисали черепа и кости, на полу валялись гниющие трупы, отчего совершенно невозможно было дышать носом. Но тут стражник открыл одну дверь, там были королевские палаты, где сидел сам король на троне.       -Зачеееем пожаловаааал? - спросил он у Максимки.       -Мне б невесту мою! - сказал Максимка.       -Размечтался! Отрубить ему голову!       И всех троих схватила стража и понесла на гильотину.       Тут оборотень взбесился и раскидал всех стражников. Медведь и Максимка, почувствовав свободу, бросились врассыпную.       -Куда же вы? - позвал их оборотень. - Нам сюда!       И они побежали по замку в надежде найти невесту Максимки, а за ними, клацая топорами и лопатами, бежала стража. Вдруг, в одном из помещений Максимка увидел всех трёх невест, привязанных к столбам.       -Я бегу к тебе, любимая! - воскликнул он и стал отвязывать всех девушек.       -Где ты шлялся, скотина? - сказала Ясука Такая и отвесила пощёчину.       -Я ведь спас тебя! - удивился Максимка.       -Слишком поздно!!! Я уже влюбилась в короля Олафа! - и она достала самурайский меч, чтобы убить Максимку.       Но верные друзья медведь и оборотень накинулись на неё и обезвредили.       -Спасибо тебе! - сказала жена старшего брата, Мамлакат-Чёрны-Очи. -Спасибо тебе! - сказала жена среднего брата, Люсия-Длинные-Ноги. И облобызали Максимку.       -Теперь мы видим, кто наш истинный кавалер! - сказали они.       И тут в комнату ворвался злой король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут и стал размахивать своим мечом.       -Вот вы и попались, сопляки! Сейчас я вас порубаю!       Но медведь подкрался сзади незаметно, отнял у него меч и проткнул им насквозь сердце злого короля!       Вдруг Максимка и жёны увидели нечто: с медведя начала слезать шкура и он обернулся Принцем-На-Белом-Коне! Посмотрели они в другую сторону, а оборотень стал Принцессой-Без-Белого-Коня!       -Где же твой конь, Принц-На-Белом-Коне? - спросила у него Принцесса-Без-Белого-Коня.       -Его убил злой король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут, а меня превратил в медведя, чтобы ты разлюбила меня!       -Нет, никогда я тебя не разлюблю, мой дорогой принц! - и Принцесса-Без-Белого-Коня кинулась ему на шею.       -Ты же спала со мной, сцучка! - сказал Максимка.       -Я не ведала, что творила, ведь я была оборотнем! -Да, король наложил на неё заклятие, что всякий раз, когда она становится оборотнем, не может устоять перед человеком с именем Максимка! - сказал Принц-На-Белом-Коне. - А так, она верная, ведь это же Принцесса-Без-Белого-Коня!       -О да, ты прав, чорт возьми! - сказал Максимка. - А я и забыл! Пойду, выпью йаду.       -А нас угостишь? - спросили жёны братьев.       -Конечно! Пойдёмте вместе... - и они ушли в кафе, торгующее йадом.       Солнце было совсем низко над горизонтом, когда Принц и Принцесса выходили из зловещего замка. И, когда они шли по дороге домой, навстречу им встретились удалые молодцы Евлампий и Акакий.       -Вы нашего брата Максимку тут не видали? - спросили братья у Принца и Принцессы.       -Конечно, видали! Если бы не он, мы бы не смогли снова быть вместе! Если бы не он, то злой король Олаф Вангаард фон Хартенбраунгевратенштайзенгорбейстраут убил бы ваших жён!       -А где же он сейчас?       -Он пошёл выпить йаду с вашими жёнами!       -Подлец! Только мы можем пить йад с нашими жёнами! - и от злости братья сдулись. Стали маленькими-маленькими, меньше напёрстка. А так как стали злыми и маленькими, то пошли на работу в спецслужбу на работу супершпионами.       А Принц с Принцессой поселились в г. Томске, в Академгородке и стали жить долго и счастливо. Конец!
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)