Младший советник юстиции.

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 21 857 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
-Ты сегодня не такой злой, как обычно, хорошо отдохнул в выходные? –спросил Илья у Егора, который писал что-то в блокноте.       Галицин и правда хорошо отдохнул и теперь готов был рваться в бой. Экспертизы по смерти Новакова были ещё не готовы, поэтому оставалось копать под администрацию, но земля как бы это сказать была мёрзлой. Чиновники в нашей стране подчиняются сами себе и даже если Егор вызовет из на допрос по делу, то они сошлются не депутатскую неприкосновенность и не придут. Егор задумался над всей этой бумажной волокитой, и в этот момент в кабинет ворвался Юра с глазами полными тревоги. -У нас захват заложников, вы и ФСБшники сейчас едите туда. –протараторил он. Егор подскочил с места, а Илья чуть не упал со стула. -Объясни по существу, пока мы одеваемся. –натягивая пальто и шапку, спрашивал Галицин. -Склад фирмы, которая раньше принадлежала Савину, а теперь его жене, склад где стреляли в парней из МУРа, ну ты понял. Какой-то парень открыл там стрельбу, я думаю не стоит говорить сколько там человек. –говорил Юра, когда трое уже направлялись по коридору на выход из СК. -ФСБ уже там? –спросил Егор, застыв у двери. -Наверное. –пожал плечами Юра. -Тогда дела плохи. –вздохнул Егор и они со Строгановым поспешили к машине.

***

-Включи радио. –попросил Андрей у Славы Ветрова, который вёл машину по пути к месту происшествия. Слава щёлкнул кнопкой на панели, и из динамиков полился взволнованный голос девушки-диктора. -Сегодня в центре Москвы захвачены заложники на одном из складов, по предварительной информации захватчик Нестеров Виктор Степанович, мы продолжаем следить за событиями. -Парни должны быть уже на месте. –намекая на спецназ, сказал Слава. -Нужен переговорщик, скорее всего выбирают кого-то из нас. –отвернувшись к окну, со сосредоточенным видом сказал Андрей.       Андрей закинул в рот очередную карамельку, он так сказать заменял одну пагубную привычку другой, но курить смог бросить только таким способом. Нестеров был акционером фирмы, во всех фирмах есть такие которых никогда не видно в офисе, да и доля составляет всего несколько процентов. Волков был уверен, что это не было связано со стрельбой по следователям и убийством Савина и Полунина. Да, конечно, они были связаны общим бизнесом, но ФСБшник думал о том, что Нестеров всё-таки не причастен к первым двум делам. -Надеюсь следователи из комитета не будут путаться под ногами. –сказал Волков, рассматривая склад издалека. -Ну твои ожидая не оправдались, вон машина Строганова. –указав на белую иномарку, стоящую около ленты оцепления, сказал Слава. -Я даже не запоминал их имён, вообще откуда ты знаешь, как выглядит его машина? –хмыкнул Андрей. -Мы отъезжали от СК, и он тоже, ничего странного. –пожал плечами Ветров. -Странно, значит я не обратил внимания. –пожал плечами Андрей, вылезая из машины.       Волков вдохнул холодный по-зимнему воздух и принялся цепким взглядом осматриваться вокруг. Ах, да нужно же первым делом доложить генералу, он наверняка уже здесь. Преодолев оцепление Слава и Андрей уже стояли у опер штаба. Галицин и Строганов как на зло уже были на месте. -Здравия желаю, товарищ генерал. –произнёс Андрей. -Только вас и ждём, что можете доложить по делу, Волков. –строго спросил генерал. -Только то что Нестеров акционер фирмы Савина, госпоже Савиной никаких предложений о покупке её пакета акций не поступало. -Не густо. А где ваше начальство, Егор Алексеевич? –обратился генерал, а Егор мысленно проклял не пунктуальность Юры. -Юрий Николаевич скоро будет, нужно послать в здание переговорщика. –сказал Егор. -Вы сегодня блещите своими умственными способностями, товарищ майор юстиции. –фыркнул Андрей. -СК он нужен живым, если вы начнёте штурм, то мы потеряем свидетеля, я мог бы стать переговорщиком. –предложил Егор, нервно потирая одной рукой запястье. -С ума сошёл? –цыкнул на него Илья с глазами по пять копеек.       Егор проигнорировал испытывающее глядя на Волкова, как будто тот сейчас решал отправить его на склад или нет. Не сказать, что ему было не страшно, он Галицин был в твёрдой уверенности, что ему удастся добыть какие-то доказательства. -Давайте вы не будите вмешиваться и этим займётся кто-то более компетентный. –скрестив руки на груди ответил Волков. -Допустим вы? Или кто, Строганов? –приподнял брови Галицин. -Нет уж, точно не он. –вмешался Слава, стоящий там же, на что получил уничтожающий взгляд от Ильи. -Я думаю, что товарищ Галицин, прав и его стоит отправить в качестве переговорщика. –ответил генерал. -Но товарищ генерал…-начал было Волков. -Отставить, Волков. –сказал, как отрезал генерал. –идите товарищ майор, вас проинструктируют.       Егор молча кивнул, засосало под ложечкой, но он поборол в себе это чувство. Если Галицина и застрелят, то хоть сумеет выудить из Нестерова информацию.

***

-Филипов, не стекольщик, чего у телевизора застыл? –говорила Лера сия на диване в гостиной. -Там… это… Егор. –садясь рядом сказал Влад. -Да что случилось то? –сказала рыжая, уставившись на парня. -Да переговорщиком набился в кой-то склад с заложниками, где какой-то парень палит по всем из ружья, господи, Галицин и почему у тебя всё время шило в заднице. –тяжело вздохнул Влад, хватаясь за телефон. -Кошмар, кому ты звонишь? –спросила Лера, кивнув на телефон в руке парня. -Да так человечку одному. –пожал плечами Филипов.

***

-Что простите? Егор там? Который мой брат? –сыпал вопросами Юра. -Да, Юрий Николаич. –кивнул Илья, который сам ходил как на иголках. -Блять, да что же он всё время лезет туда куда его не просили, его мать меня убьёт. –запустив руки себе в волосы, взвыл Юра. Внезапно в кармане у Юры зазвонил телефон. -Галицин, слушаю. –ответил он звонящего. -Юр, это Филипов, извини за банальный вопрос, но как там мой лучший друг со стрелком один на один? –раздался голос Филипова из трубки. -Влад, я позвоню, как только буду сам что-то знать, хорошо? Пока. –бросил трубку Юрий. -Неужели прибыли-с Юрий Николаич? –послышался за спиной знакомый голос. Волков смотрел на Галицина старшего как на врага народа, своими серыми льдистыми глазами. -Слушай, Волков, если с ним что-то случится, лично тебя прокляну и не только, и плевать, что ты ФСБшник, понял? –схватив Волкова за грудки, сказал Галицин. -Полегче, полковник, если случится, то только по вине вашего брата. –вклинился в разговор Слава. -Вячеслав, можно вас на минутку? –спросил внезапно Илья. В ответ на этот вопрос Ветров приподнял брови, но кивнул.

***

      Вася сидел на диване бездумно листая каналы и внезапно наткнулся на новости. Крестов новости вообще не смотрел, но почему-то в этот раз решил оставить и видимо не прогадал: -Сегодня на складе в центре Москвы захвачены заложники, Следственный комитет и Федеральная служба безопасности работают на месте, послан переговорщик младший советник юстиции Галицин Егор Алексеевич. Мы будем держать вас в курсе событий. –тараторила девушка-диктор.       Крестов даже потёр глаза, не показалось ли ему. Точно, именно тот Галицин, которого он знает. «Типо там никого кроме него нет, ФСБшников целый полк, так нет, он лезет, что за человек?» -думал про себя Вася. Он пытался нагнать безразличие, даже переключил новости. Галицин? Да кто он вообще что бы за него волноваться? Тем более у Крестова условка, соваться в скопище следователей не самая лучшая идея. Мысли роились в голове Васи, пока он нервно крутил на пальце кольцо. «Да блять, кого ты обманываешь, Крестов?» -подумал про себя Вася и чуть не наступив на кошку, метнулся в коридор.
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник