Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 3

Настройки
В очередной раз, окинув взглядом комнату и засучив рукава, я принялся за уборку. Люблю чистоту и порядок, робкой любовью лентяя, когда он есть хорошо, нет - ну что-то можно потерпеть. Однако квартира напоминала гадюшник, и мне было неприятно тут находится. Наруто был мало того что неряхой, он был плюшкиным. Голодные годы в приюте оставили на нем оставили неизгладимый отпечаток. В квартире была куча нычек с быстрорастворимой лапшой, консервами, снэками и шоколадками. Вся одежда занашивалась до дыр, штопалась и носилась вновь. И никогда не выбрасывалась. Шкаф был забит разным тряпьем, из большей части которого Наруто вырос еще в приюте, но тщательно хранил. Занимаясь делами, я продолжал обдумывать свою жизнь в этом мире. Постепенно приходило понимание, что одиночество Наруто имеет несколько больше причин, чем просто его статус Джинчурики. Он был невоспитанный, агрессивный, наглый, крикливый, самоуверенный, вечно немытый, мятый и прямо скажем неприятно пахнущий хулиган. Да, это не его вина, он мелкий, гиперактивный пацан, страдающий от всеобщего безразличия. Он был в принципе добрым мальчиком, излишне вспыльчивым, но отходчивым. Мелкий действительно хотел нравиться людям, хотел любви и тепла, но получал лишь холодное отчуждение. Нужно было внимание, обучение, особый подход. Но получить все это Наруто было негде. Уборка затянулась до вечера, я вымыл всё, что могло быть вымыто, выбросил всё, что следовало выбросить, и рассортировал всё, что было нужно сохранить. Грязные вещи отнесу завтра в прачечную. В соседнем доме была вполне приличная прачечная самообслуживания с кучей стиральных машин, работающих, когда закидываешь в них монеты. Наруто не умел и не хотел ими пользоваться, но я уж как-нибудь разберусь. Кое-что нужно будет приобрести. Было всё в порядке с посудой, Наруто сразу после переезда купил наборы кастрюль и сковород (коими надо сказать почти не пользовался), тарелок и чашек, ложек, ножей, вилок и палочек. Сантехника была в полном порядке, холодильник сиял первозданной чистотой, а вот сушилки для вещей, утюга, гладильной доски не было в помине. Наруто сушил вещи на веревках, натянутых прямо в комнате. Ножи были тупые как валенок, да и осилка не наблюдалось. Мне уже хотелось опробовать новые способности. Юное, полное сил и энергии тело, и ее величество чакра, но я пока отложил, боясь разочарования. Следующим утром, поборов страхи, впервые вышел в город. Я шел по улицам привычного, но чужого города. Было уютно и красиво. Утреннее солнышко ласково грело стены домов и мостовую, пели птицы. Воздух пока еще по-весеннему прохладен и свеж. По стенам домов были развешаны разнообразные вывески, в основном оформленные аккуратно и красиво. Все вокруг было словно игрушечное, как в сказку попал. Да, старый город во всей красе… На меня, считай, не обращали внимание, и я спокойно посетил магазин промтоваров, потом сходил в продуктовый и прачечную. Наруто получал пособие в бухгалтерии Академии раз в месяц, в размере 45000 рё, так назывались местные деньги. Покупная способность их была примерно на треть меньше чем у рубля. То есть, в переводе на наши около 30000 рублей. Учитывая то, что Наруто выделялось ежемесячно еще и двадцать четыре талона на питание (по числу учебных дней в месяце) номиналом в 300 рё каждый, и полное отсутствие каких-либо коммунальных платежей, это было весьма солидно. Кстати, об этих купонах. На вывесках части заведений общественного питания был нанесен особый символ, означавший, что здесь принимают такие купоны к оплате. Их получали сироты и местные государственные служащие некоторых категорий. В излюбленной закусочной, где и оседали почти все купоны Наруто, Ичираку-рамен, стандартная порция лапши с курицей стоила 250 рё. А так, в зависимости от ингредиентов, добавок и размера цена за порцию могла подскочить и до 800. Так вот, Наруто каждый месяц откладывал по 15000, и как бы ему не хотелось купить что-либо лишнее, превышающее его бюджет в 30000 рё, он держался и копил. Мальчишка хотел телевизор, а местная бытовая техника и электроника стоила очень дорого. За самую простую, черно-белую модель без пульта, пришлось бы выложить не меньше ста тысяч, а цветное чудо с пультом ДУ - немногим больше двухсот. И, несмотря на то, что уже больше полугода нужная сумма была собрана, он никак не мог решиться на покупку. Денег мелкому скопидому было откровенно жалко. Мне пришлось залезть в кубышку, ибо электрический утюг, надо сказать весьма простая и тяжелая дура, похожая на старый советский агрегат, обошелся мне в 35000. Вернувшись домой, принялся за готовку. Готовил много - наварил огромною кастрюлю любимого харчо, благо все ингредиенты нашлись в магазине, даже картофель, правда, по совершенно дикой цене 400 рё за кило. Потушил овощей с мясом, запек в духовке курицу, сделал салат из свежих овощей. И сел трапезничать. Хочу отметить, что есть Наруто хотелось постоянно, растущий организм юного шиноби требовал топлива постоянно. Потом сидя у окна пил чай. Черный с лимоном и сахаром. Да, удалось найти и такой чай, хоть местные и предпочитали зеленый. Хлеба вот не было, булочки были, а хлеба нет. Печально. Я сидел и оттягивал время, солнце клонилось к горизонту, скоро стемнеет. Тут вообще быстро темнеет. Не так, как у нас, в средней полосе. Наконец я решился. Встав в ванной перед зеркалом, я начал быстро складывать печати. Хлопок и передо мною в отражении прошлый я, высокий бородатый мужчина, около сорока. Еще раз, хлопок, белый дым и передо мной худощавый седой старик в смешной шляпе. Еще раз серия ручных печатей, хлопок, и вот оно, секси-дзюцу, юная нимфетка, едва прикрытая облаками дыма, выглядит как сам грех. Еще, и на меня из зеркала смотрит ужасающая морда чужого, из одноименного фильма. Еще, еще, еще, еще..... Получалось неожиданно легко, техника мгновенно вытаскивала из памяти искомый образ. Гораздо проще, чем получалось у прошлого меня. Это пьянило. Еще полгода назад, когда на занятиях дали эту технику, у Наруто получилась лишь нелепая копия старика Хирузена, за что парнишка был нещадно осмеян одноклассниками, и хоть он и часто тренировался в этой технике, так хорошо у него не получалось. Ну-ка, техника иллюзорного клонирования. Печати, вспышка, дым, и рядом со мной стоит лишь немного перекореженная копия моего нового тела. Так, чуть меньше чакры. Еще попытка, еще. Да. Вот результат. Не идеально, но почти. Пытаюсь создать сразу двоих, уже покинув ванную, места там не слишком много. Гораздо хуже. Снова попытка, снова, еще, еще. Меня захватил азарт, я складывал печати, раз за разом вызывая свои иллюзорные копии из небытья. Солнце давно опустилось за горизонт, а я все применял и применял техники. Принимал всевозможные образы, извлекая их из своей памяти, киногерои, друзья и знакомые, персонажи компьютерных игр. Клоны получались все лучше и лучше. Чакра... я не могу описать, каково это ощущать её, пользоваться ее возможностями. Это пьянило, приводило в восторг, завораживало. Наконец я начал уставать. Уже давно стояла глубокая ночь. В квартире стояла прохлада. Мартовские ночи еще довольно холодные, температура может упасть и до +7. Централизованного отопления в этом мире не предусматривалось, правда, в углу комнаты стоял вполне современного вида масляный обогреватель. Включу, если замерзну. Не знаю, почему у меня гораздо легче после пробуждения памяти получалось контролировать техники. Пока версия только одна, моя Инь, составляющая чакры, значительно усилилась с пробуждением взрослой личности, куда как более мудрой и опытной, сместив баланс и улучшив возможности чакро - контроля. Я еще долго ворочался перед сном, лежа в постели, завтра мне предстоял поход на дальний полигон, буду испытывать новое тело. Да и технику замены нужно испробовать, не в квартире же это делать. Думал и о том, что мозг нужно развивать, возможно, это действительно поможет мне с контролем источника, которому, как я думаю, еще расти и расти. На следующее утро я собрал походный рюкзак, и отправился на полигон, на северо-восточной окраине деревни. Его почти не использовали из-за неудобного расположения. Идти предстояло долго, часа два. По моим прикидкам это место находилось примерно в 8 километрах от центра города. Я шел, проходя квартал за кварталом, продолжая любоваться красивым городом. На окраине жилой зоны, как раз в этой стороне, находился «Мертвый квартал». Квартал Учиха. Их действительно вырезали 3 года назад, когда Наруто с Саске были на втором курсе младшей школы Академии. Саске тогда появился на занятиях лишь спустя неделю, после того как здесь грохотала битва. А она именно грохотала и сверкала, пусть и не долго, перебудив весь город. Саске пришел на занятия полностью седым. Не представляю, почему у него в ту ночь не пробудился шаринган. Или даже мангёке. Ибо тот ужас, что пережил мальчишка из канона, не дай бог пережить никому. А то, что пережил местный Учиха, он никому из одноклассников не рассказывал. Вот, наконец, я на месте. Отличная поляна, под сенью высоченных деревьев. Невдалеке шумит ручей, тут кристально чистый родник с буквально ледяной водой. Наруто уже давно нашел это место и приходил потренироваться сюда. Удобно. Никого нет, есть вода, можно находиться тут весь день, а можно вытащить палатку и проторчать несколько дней. Начал я всё-таки с обустройства лагеря. Натаскал сухих дров, к давно сложенному кострищу. Принес котелок воды, и, накрыв крышкой, поставил рядом. Позже сварю чай, и подогрею в фольге жареную курицу. В воздухе витал чудесный запах леса. Всё. Пора приступать. Из рюкзака извлек и закрепил на бедре подсумки с кунаями и сюрикенами. Инвентарь был потрепанный, приобрел его Наруто 2 года назад, когда в Академии начались занятия с метательным оружием. Пробуем. Раз, другой, и только третий кунай втыкается в дерево, расположенное в 10 метрах от меня. Еще пара попыток. Итого 2 из пяти. Плохо, очень плохо. Нужно будет много работать, над этим. Далее взялся за возможности тела. Потрясающе. Отменная координация, растяжка. Сальто мортале с места, кувырки и сальто вперед с разбега. Забежать на пару метров на дерево, оттолкнуться, сальто. Мягкое приземление. Побежал, ускорился, рывок, еще быстрее, лесной паркур во всей красе. Здорово. Просто невероятно. Удар кулаком в дерево. Да, больновато. Но боль куда слабее, чем должна быть. Описав довольно приличный круг, возвращаюсь к стоянке. Упор лежа принять. Отжимаюсь. Раз, два, три, десять, семьдесят шесть, четыреста пятнадцать - устал считать - девятьсот, тысяча пятьсот тридцать шесть. Падаю без сил, руки подгибаются. Лежу спиной на прошлогодней листве. Смотрю в ясное, синее небо. Возможности пользователей чакры просто невероятны. Уже буквально через 10 минут я снова свеж, бодр и полон сил. Осталась техника замены. До пробуждения памяти у меня получалось только раз из 6-7 попыток. Вот, подходящий чурбачок. Ставлю на него чакра - метку. Отхожу, складываю печать концентрации, выбрасываю чакру и пытаюсь потянуться к своей метке. Не вышло. Еще попытка. Удачно. Никакой дезориентации, то ли это особенность всех шиноби, то ли наследие четвертого. Нужно будет разбираться. Делаю еще попытки. Получается примерно 2 из 3. Гораздо лучше, чем прежде. Да... это будет длинный день
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (17)