Не моя судьба

NC-17
В процессе
415
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 714 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник

Глава 15

Настройки
Отступление В одном из служебных помещений здания резиденции Хокаге находилось двое мужчин: пожилой и молодой. Молодой, стянув свою полумаску с лица, пил зелёный чай. Второй мужчина, держа в руках любимую курительную трубку, стоял у окна и смотрел на деревню. На свою деревню. Он любовался чистыми улицами, залитыми светом солнца. Там внизу, по своим мелким, ну, или очень важным, делам сновали люди. Это были его люди. Они верили ему. А он верил в них. И молодой шиноби с искалеченной судьбой, что пил за небольшим столиком, тоже был его человеком. Старик не раз пытался помочь ему выйти из состояния перманентной депрессии, помочь ему создать связи с другими людьми, но пока у него не вышло. Уже почти десять лет назад Хирузен просил его хоть иногда посещать приют, чтобы навещать Наруто, сына учителя Какаши, просил присмотреть за мальчиком. Но тогда юноша восемнадцати лет отчаянно мотал головой и бормотал что-то вроде: «Нет, нет, я не могу. Я не готов». Хатаке бежал от ответственности за других. Даже, когда во время службы в АНБУ ему доверили управление небольшим подразделением, он вскоре написал заявления на перевод его в службу полевых шиноби, лишь бы не командовать. Глава деревни уже не раз пытался всучить молодому шиноби команду генинов, но тот безжалостно её отбраковывал. Старик рассматривал сына Белого Клыка как одного из возможных приемников на свой пост. Какаши был силён и знаменит, он был умён и инициативен. Хатаке всегда безупречно выполнял порученные ему миссии. Но брать на себя ответственность за других людей не желал, психологические травмы и комплексы он пока преодолеть не мог. А такому человеку ответственность за всю деревню поручать нельзя. Он к ней не готов. Может хоть на этот раз получится сдвинуть дело с мёртвой точки. - Ну, Какаши-кун. Как тебе твоя новая команда? - Ммма.. Хокаге-сама, я их беру. - Это я знаю. Наблюдал за вами через артефакт Второго. Я тебя не об этом спросил. - Похоже, неплохие ребята. И умные. Даже Наруто. - Почему так? «Даже Наруто»? – процитировал собеседника Хирузен. - Ну, когда он был на втором курсе старшей школы, я немного к нему присмотрелся. Двоечник, лентяй и грязнуля. Балбес и неудачник. Я был разочарован. Такой бездарь не может быть сыном Учителя. Хотя своим живым характером он немного напомнил мне Кушину. – Хатаке задумчиво потёр подборок.- А сейчас он не похож ни на Минато-сенсея, ни на Кушину-сан. Нет, внешне-то он очень на наставника похож. Но характер… И он сильный и хитрый. Слишком хитрый. Он совсем не похож на того мальчика, которого я наблюдал полтора года назад. Это точно он? - Он. Это точно он. Год назад он начал менять линию поведения. Перестал шалить. Шимура-сан обратил на это наше внимание. Предварительная проверка ничего не дала. Печать в порядке, лис на месте, ментального воздействия нет. Разве что, его чакра немного поменяла свойства, немного сместился баланс в сторону инь. Я даже с ним поболтал, и поначалу пришёл к выводу, что мальчик просто взрослеет. Но оказалось всё не так просто. Перемены в поведении были слишком радикальны. И чем дальше, тем заметнее. Он стал впахивать как проклятый на тренировках в школе. Успеваемость немного выросла. Не кардинально, но всё же. Стал пропадать на дальнем тренировочном полигоне. Мы подумали, что за него взялись агенты какой-то страны. Попытка вербовки или что-то подобное. Долго пытались выявить контакты. Отслеживали всех его знакомых. Так, кстати, вычислили Мизуки. Поставили наружку посмотреть с кем он встречается на дальнем полигоне. Снова сделали анализ чакры. Проверили квартиру. – Хокаге принялся набивать любимую трубку, затягивая время и интригуя собеседника. - И? – заинтересованно поторопил Сарутоби его подчинённый. - И никого не выявили. Наруто на полигоне тренировал тайдзюцу, метал железо, отрабатывал техники, которые им преподают в Академии. Ты его Ужас-но-дзюцу оценил? - Впечатляюще. С толку сбивает. Такое может сработать всего раз, но да, она шокирует. - Это ты ещё не видел другие варианты. Оперативник потом жаловался, что ему начали кошмары сниться. Он даже описать ничего не смог. Говорит только – чудища страшные, демоны какие-то. А сам он из Инузука, и ты сам видел, что они из себя в боевой трансформе представляют. - Да. Их боевое преображение - то ещё зрелище. - В квартире тоже кое-что интересное нашли. Его тетради и учебники. Старые. Наш человек, которой проводил осмотр, говорил, что мальчик отлично учится. Хорош и в математике, и в физике. Да вообще, всё, что он заваливал в школе, дома успешно изучал. Мы даже почерковедческую экспертизу провели на всякий случай. Но та тоже ничего не дала. В общем, все собранные материалы мы передали психологу из рода Ишимицу. Знаешь таких? - Знаю, сильные аналитики. Сильная наследственная Инь. И к какому выводу он пришел? - Мальчик всю жизнь носит маску. Вероятно, у него есть зачатки эмпатической сенсорики. Да и дети, вообще, хорошо чувствуют отношение к себе. А знающие люди мальчика, мягко говоря, побаиваются. Не понимающие суть Джинчурики ещё и ненавидят, виня в смерти близких. Остальные просто его игнорируют. - И тот создал маску дурачка и хулигана? Вроде, как и внимание привлекает и «что дурачка боятся»? - Верно. Мальчишка подсознательно выбрал самую удобную в такой ситуации линию поведения. Кровь Кушины ему в этом помогла. Та тоже ребёнком была неугомонным. Кстати, его чакра стала очень похожа на её чакру. Эксперты считают это возрастные изменения. В то же время в нём сильна и кровь отца. Ишимицу-сан посчитал, что после какого-то травматического воздействия на психику мальчику, она стала в чём-то мешать. Но полностью он решил не отказываться от маски. Слишком умный. Слишком хитрый. Как отец. Он - сплав их характеров и способностей. Так что ты не прав, он похож на них обоих одновременно. Очень перспективный мальчик. - А с травматическим воздействием разобрались? Что стало катализатором? - Сам Наруто утверждал, что его сильно побил Саске. Но как оказалось это только вершина айсберга. Недавно он рассказал, что во сне попал в свой внутренний мир, в печать, к Девятихвостому. И встретил там запечатанного клона отца. - Так он знает? О том кто его родители? – озабоченно спросил Какаши. - Уже год как знает. Минато и стал тем толчком, после которого Наруто стал раскрываться. Провел воспитательную беседу, так сказать. - Ммма… тогда ясно, - пробормотал Какаши. - Верно. Юноша куда умнее и опаснее, чем его считают окружающие. Умеет найти подход к нужным людям. Тянется за знаниями. - Да, это понятно. Он сегодня себя проявил просто отлично. Он и напарников своих растормошил. - Ага… а то, что это именно он ликвидировал Мизуки - ты знаешь? - Я думал, это сделал Умино-сан. - Нет. Мизуки сильно отделал Умино. А Наруто бросился его защищать. Ну, и как результат – тело Мизуки в морге. - Вот почему ему отметку о B миссии поставили. - Точно. Учитывай то, что Наруто уже достаточно решителен, чтобы убить врага. Ладно. Хватит о нём, больше ничего не расскажу, это теперь твоё дело. Что по остальным? - Ну, Харуно ничего не показала. Влюбленна в Саске, реальной мотивации для становления шиноби я пока не вижу. Но училась она в школе хорошо. Контроль, судя по личному делу, у нее хороший. - Что думаешь с ней делать? - При всём уважении, Сарутоби-доно, это теперь мои ученики. Вы хотели, чтобы я их взял? Я их взял. На этом всё. - Ладно, ладно, – старик примиряющее поднял руки ладонями вверх, – что по Саске? - Действительно, лучший ученик выпуска, наверное, если не учитывать скрывавшего способности Наруто, силен, быстр, мотивирован. Эгоистичен. Брату хочет мстить, это понятно. Боюсь, он слишком зациклен на этом. - Верно. Что-то там Итачи сделал с ним. Мы так и не поняли что. Гензюцу какое-то. Мало того, что всех поубивал, так ещё зачем-то поиздевался над братом. Саске тогда из комы Цунаде-чан выводила. - Я помню это. Она тогда последний раз Коноху посещала. - Ладно, Какаши-кун. Ступай. У меня ещё много дел. - Всего доброго, Хокаге-сама, – произнес Хатаке и покинул кабинет. Спустя некоторое время в кабинет зашел следующий посетитель. Хокаге, продолжавший смотреть в окно, даже не обернулся. - Данзо-кун, я хочу на пенсию. Мне надо внуками заняться. Может ты? - Иди в жопу, Хиру, – резко ответил старый напарник. – Ты прекрасно знаешь, что совет джонинов меня не примет, пока есть хоть один другой кандидат. Мои руки по локоть в адском коктейле из крови и дерьма, которым мне приходится заниматься ради будущего нашей деревни. Это ведь я за тобой подчищать должен, исправлять твои ошибки! – Шимура почти кричал на старого друга. - Ты сам выбрал этот пост, – вздохнул Хирузен. - А что было делать? Эту шляпу учитель завещал тебе. А теперь я уже и сам не хочу. Но ведь кто-то должен делать грязную работу, почему не я? Да я и не против Хиру, ты всё равно слишком мягок. - Я не мягок, - поправил его Хирузен - я не настолько радикален как ты, и готов к компромиссам. А ты почти забыл такое слово. - Может быть. Но этой мой долг перед Конохой. Думаешь, я не хочу на пенсию? Переехать на старости лет в Горячие Источники? Щупать за задницы молодых местных девок, потягивая сливовое вино. Ты ещё помнишь, как они хороши? Девки из Страны Источников? - Почти уже забыл. Давно это было. - И я. И я почти забыл. Нам с тобой не соскочить, Хиру. Нам это тягло до конца тащить. Я в прошлом году Асуму на разговор пригласил… - Хм…мне он ничего не говорил. - Да что там говорить. Ты сам знаешь, что твой младший сын достаточно жесткий и рациональный человек, чтобы возглавить АНБУ НЕ, но он даже слушать меня не стал. Говорит, иди, дядя Данзо, нахрен, не пойду я в Корень служить. - Ага. То-то он тогда в столицу опять умотал на полгода. От тебя прятался? - От меня. Дядя Данзо, - передразнил одноглазый старик - не Учитель, дядя. Совсем как в детстве, когда он у меня в кабинете прятался от Бивако - чан. Нет нам замены, старый друг... Ни тебе, ни мне. И сколько планов ещё в разработке сам знаешь, одна затея с Суной чего стоит. Кто ещё её потянет. - Давай выпьем, что ли, Данзо, мне вот недавно наливку привезли в дар, из страны Того. Яблочная. - Давай немного. Нам работать ещё, я бумаги по восстанию в Кири принёс. Малышка Мэй, похоже, скоро дожмет силы Ягуры. - Эта может и дожмет. Огонь - девка. - Давай тогда за малышку Мэй, кампай!
415 Нравится 303 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (3)