Совпадение ли это?

R
Завершён
366
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 789 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 45 Отзывы 47 В сборник

Кто я для тебя?

Настройки
На пороге стоял дворецкий с новостью о том, что одна из учениц сбежала со школы.

***

Почти всю ночь преподаватели и охрана искали девушку по ближайшей округе, но результат был не положительный. - Мда…- начала Козелкова. – а все начиналось не так уж и плохо. - Ну уехала и уехала, она не маленькая девочка и знает, что ей нужно. – на эмоциях продолжила Третьякова. - Девушки, предлагаю вам вернуться в дом, а мы скоро подойдём. Андрей! Проведи преподавателей. Лукина убедилась, что дворецкий повёл коллег к дому, сама прошла ещё круг с охраной. Решив что нет смысла искать беженку Лаура окликнула охранника. - Я считаю что на этом можно закончить поиски. Он махнул в ответ и стал собирать остальных. Лукина же поспешила в дом, не дожидаясь всю охрану. Она знала, что у неё есть незаконченное дело под именем Мария, которая ещё днём проявила своё внимание к ней. Поднявшись на этаж Лаура увидела шокирующую для себя картину. Маша стояла около стены, над ней навис Андрей с явным желанием поцеловать девушку. От неожиданности директор развернулась на 180 градусов и побежала по ступенькам вниз на улицу, прочь от увиденного. Ей не хватало воздуха и она просто вылетела из дома, будто он горел. «Но для чего тогда все?» крутилось в голове директора. Сзади послышался голос Маши. - Лаура, подожди… Лукина не хотела ждать и останавливаться. Она нащупала ключи от машины у себя в кармане и ещё быстрее пошла к машине. Руки тряслись, поэтому с первого раза не удалось снять сигнализацию. Почти сев в машину, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. - Лаур, это не то… - Мария Владимировна, обсудим все позже. Хорошей ночи. – с акцентом на последнее слово ответила директор. Она закрыла дверь своего спорткара и через мгновение уже неслась на всех порах в неизвестность. Слез не было, были только эмоции, от которых хотелось убежать, спрятаться и не показывать на публику. Лаура остановилась на обочине, взяла телефон в руки. 5 пропущенных, около 20 сообщений в Вотсапе, сообщений 10 на телефоне и все от абонента «Машуня». Среди всего этого она нашла номер Козелковой и написала сообщение: «Наталья, меня завтра не ждите, всю ответственность возлагаю на ваши плечи.». После отправки смс, Лукина ещё раз посмотрела на пропущенные от Третьяковой. Сообщения она читать не стала, боялась что вся правда её может разочаровать. Лаура заблокировала телефон и поехала к своему агентству. Запасные ключи от него всегда находились в машине. Ночь. Безлюдные улочки Москвы. Она стояла около входа ещё пара минут в надежде найти хоть какой-то знак. Но для чего она его ждала? Все же было очевидно. Отогнав все мысли Лаура повернула ключ в замке и зашла внутрь. Вот ее кабинет где она часто закрывалась от всех проблем. Сегодня это опять спасательный островок. Открыв дверцу шкафчика Лукина была благодарна своим моделям, за подарки в виде дорогого алкоголя. Пить она конечно не любила, ведь часто ездила за рулем, но иногда позволяла себе, вот и сейчас. Плеснув в стакан виски, она долго смотрела на него и на телефон, как бы не решаясь, вдруг придётся ехать обратно. Но нервы были на пределе и первый стакан был уже опустошён. Перебравшись на диван, Лаура мысленно благодарила себя, что все-таки купила его и поставила тут. Опустив стакан на пол, она закрыла глаза и не могла понять почему у неё была такая реакция. «Ревность? Но я знаю ее пару дней. Настоящими ли были ее чувства? Или это мимолетная страсть?» Миллион вопросов, как стадо муравьев, носились в голове у женщины. От этого она налила себе ещё один стакан. Где-то после стакана пятого мыслей было гораздо меньше, уже появилось желание увидеть Машу и узнать, что произошло там. Вдалеке она услышала звонок своего телефона. Он лежал на столе. Пришлось встать, мало ли что могло произойти. За окном на удивление уже светало На экране высветилось «Машуня». Она не хотела поднимать, но видимо почти выпитая бутылка виски думала иначе. - Лаур, послушай пожалуйста. – голос девушки дрожал. - Машенька, зачем мне слушать, если я увидела достаточно. Кто я для тебя? - Ты пила? – с опаской спросила Мария. - Мне кажется это не твоё дело. – сухо ответила Лаура. - Но через два часа съёмки, как ты… - Маш, ты сама хоть поспала? Этот вопрос стал неожиданным для обоих. Мария закашлялась, но решила продолжить диалог. - Нууу, пару часов… - Иди поспи, возможно от насыщенных съёмок у тебя был неожиданный порыв. Маша молчала. Ей хотелось плакать, бить посуду, кричать, но она молчала, молчала, потому что сил на истерики уже не было. Лаура уже была готова положить трубку, но на заднем плане на том конце линии услышала стук в дверь «Мария Владимировна, не отвлекаю?» это был голос дворецкого. Узнать его было проще простого, даже для нетрезвого разума Лукиной. Да и он единственный мужчина, кто мог зайти в комнаты преподавателей, т.к. обычно всё переживалось через него. Гнев Лауры разрастался ещё больше, но интерес брал вверх. «- Андрей, ты не вовремя, выйди. - Вы плакали? - Не твоё дело, я сказала выйди.» «Она плакала?» удивительно подумала директор. - Прости меня, если можешь. Я…мне…извини. И Третьякова положила трубку. Лукина все ещё лежала на своём диванчике в кабинете. Телефон все также находился возле уха, хоть она и закончила разговор. Она выдохнула и тут же по лицу начали скатываться слёзы. «Я опять поступила неправильно. Опять была грубой.» от этих мыслей строгая женщина становилась маленькой девочкой, которой хотелось спрятаться от всего мира. И тут она получила сообщение.

***

Примечания:
366 Нравится 45 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)