Совпадение ли это?

R
Завершён
366
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 789 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 45 Отзывы 47 В сборник

Сложный разговор.

Настройки

***

«Ну и когда мы закончим то, что уже третий день не даёт мне покоя?» с такой мыслю Третьякова начала собираться. Лукина вышла к воротам и увидела избитого дворецкого и радостного Максима. Она подошла ближе к машине. На заднем сидении сидел какой-то парень, а на переднем лучший друг Максима Леша. При виде Лауры парень расплылся в улыбке, но женщина была не так рада. Хотя в душе она радовалась, что он жив. Лёша что-то сказал парню на заднем сидении и вышел из машины. - Добрый вечер, Лаура Альбертовна. – поприветствовал Алексей. - И тебе привет. – Лаура улыбнулась парню, - Максим, а чего это ты такой довольный? - Я просто рад тебя видеть. - Лаура Альбертовна, вы так хорошо выглядите сегодня. – подхватил Лёша. - Ой, и ты туда же. Ты вообще для чего с ним поехал? У тебя контракт только из-за лица твоего красивого, а если бы что-то произошло? - Ну не произошло же. – в унисон ответили парни. - Так, Лаур, твой дворецкий чуть-чуть побит и неадекватен. Поэтому я приехал с Владом. – Максим указал на машину. – По типажу они очень похожи, и кто-то вряд ли увидит разницу. А ещё… - Макс, ты только объясни мне куда вы его возили что он в таком состоянии? - Нууу…мы ездили в хижину. Лукина закатила глаза. Знала она это место не понаслышке. Сами иногда в лихие 90-ые возили туда нехороших людей. Лаура посмотрела на Андрея. Лицо было в синяках, но он улыбался. И эта улыбка была совсем не добрая. - Кстати, - начал Алексей, - у этого милого парня, - он легонько пнул ногой дворецкого, - есть что сказать. Лукина подошла к нему почти вплотную. - Ну и что же ты хотел сказать? - Не вам, - улыбнулся парень, - мне нужно увидеть её. Лаура отошла от него и набрала номер Маши. - Машунь, у тебя есть силы выйти к воротам? - Да, а что случилось? - Маш, послушай, это будет морально сложно, и ты можешь остаться в доме. - Нет, я выйду. Это нужно в первую очередь для меня. - Тогда ждём тебя. Третьякова положила трубку. Руки дрожали, а сердце выпрыгивало из груди. Она боялась идти к нему. Хоть там была Лаура и Максим, ей все равно стало страшно. Вдруг он что-то сделает с ней или с Лаурой. Выдохнув Мария переступила порог комнаты Лукиной. Спускаясь по ступенькам ее ноги предательски дрожали от волнения. И вот она уже стоит у входной двери. В стекле она видит Лукину, Максима и его… Человека, из-за которого эту ночь она запомнит навсегда. «Маша, возьми себя в руки, тебе нужно услышать и выслушать его!». Она открыла дверь и все, кто стояли за воротами одновременно повернулись в ее сторону. Мария немного смутилась, но как истинная леди, с гордым видом направилась к машине. Лёша легонько толкнул Максима. - А она действительно хорошенькая. – шепотом произнёс парень. Услышав это Лаура вопросительно выгнула бровь и посмотрела в сторону парней. - Лех, лучше замолчи, либо с тобой может произойти тоже самое. Максим махнул головой в сторону дворецкого и засмеялся. - Ааа, понял. Вопрос закрыт. – так же рассмеявшись ответил Алексей. Лукина демонстративно закатила глаза и отвернулась от мальчиков. Третьякова уже была в паре метров от машины и остановилась. Ей нужно было успокоить своё сердцебиение. Лаура, заметив, что у Маши вот-вот начнётся паника, решила подойти к ней. - Маш, если не хочешь… Третьякова перебила Лукину гордым взмахом головой. Теперь она точно понимала, что хочет поговорить с Андреем. - Ты пришла. – тихо начал дворецкий. – Я скучал по тебе. Очень сильно. А ты? Он проговаривал все это медленно и тихо. Складывалось такое ощущение что он говорит это только для неё, чтоб другие не услышали. Максим хотел было уже рвануться в дворецкому, но Лаура остановила его. - Что ты делаешь? – вырываясь спрашивал парень. - Ты хочешь опять вывести его на агрессию? Он спокоен, потому что она рядом. Он не причинит ей вреда. - Ты уверена? Мария повернулась к ребятам. Она на миг о чём-то задумалась, но тут же отпустила все второстепенные вопросы. - Можете на оставить вдвоём, ненадолго? Она произнесла это с улыбкой. У дворецкого на лице так же была улыбка, но уже не такая зловещая, а наоборот. Он улыбался искренне, хоть ему и сложно было. - Но Маша… Лукина с недоумением смотрела на Третьякову. Что она хочет этим доказать? - Лаур, все будет хорошо. Мы просто немного отойдём для разговора. - Хорошо, - резко начал Лёша. – но имей ввиду, я тебя либо закопаю, либо пристрелю. После этих слов Мария взяла Андрея за руку, и они зашли за ворота. Сейчас дворецкий выглядел как маленький, потерявшийся ребёнок, но жалеть его не хотелось. Они остановились возле забора и Андрей сел прямо на траву. Он не поднимал взгляда на Третьякову, он будто что-то искал в траве, но никак не мог найти. - Андрей, - начала Мария, - скажи, вот это все того стоило? - Более чем. Ты ведь дала мне шанс увидеть тебя снова. Может он и последний, но ты тут, рядом. Я знал, что может произойти со мной. Я понимал, что ты скажешь мне нет, но я надеялся. - Почему ты просто не поговорил? Маша села перед ним на корточки чтоб попытаться всмотреться в его глаза. Дворецкий наоборот же уволил взгляд. - Я хотел…- тихо продолжат тот, - но в тот день Лаура Альбертовна сама заинтересовалась тобой и все пошло не по плану. Я видел, как ты выбежала с кабинета директора в слезах и хотел помочь, но тут опять появилась она. Когда мы искали ученицу, я надеялся, что будет время поговорить, но она всегда была рядом. И вот когда мы остались одни, я решил, что слова могут быть лишними, а вот вывести соперника на эмоции можно. - Но если ты все видел, то почему раньше ничего не сделал? Почему ты выбрал именно такой план? - Я не знаю, Маша. Возможно влюбился в тебя по уши и думать уже не мог. Сейчас я все осознал. Я вижу, что с ней ты счастлива, вижу, как ты смотришь на неё, вижу, как она заботиться и переживает за тебя. Поэтому я всё осознал и понял. Мне будет очень приятно, если я попытаюсь искупить свою вину, и мы сможем общаться. На траву стали падать слёзы. Андрей плакал как ребёнок. Маша подняла его лицо за подбородок и посмотрела прямо в глаза. От неожиданности парень дёрнулся и слёзы перестали стекать по лицу. - Маш, нам пора. Они будут волноваться. - Да, пошли… только послушай, - Третьякова на мгновение остановилась, - я дам тебе ещё один шанс, но только как другу. - Я тебя понял. Парень расплылся в улыбке. Наконец-то были расставлены все точки над и. Андрей понял насколько сильно он был не прав в своих действиях и поступках. Дворецкий и заместитель вышли обратно к воротам. Как только их увидели остальные, Максим бросился к Андрею, а Лаура пошла навстречу к Маше. Она так сильно была напугана, что обняв Третьякову чуть не сломала ей рёбра. - Лаура, ты мне кости сломаешь. - Прости, я просто очень волновалась за тебя. Тут же за спиной Марии появились Андрей и Максим. Дворецкий виновато посмотрел на Лукину и опустил глаза. - Лаура Альбертовна, я бы хотел искренне извиниться перед вами и Натальей Александровной. Скажите, может я могу загладить как-то свою вину перед вами? Лаура улыбнулась. Она услышала в словах парня действительно искренне сожаление. - Андрей, я понимаю твои эмоции, - тихо начала директор школы, - поэтому я прощаю тебя и мы разберёмся позже, а сейчас позволь мне отвезти тебя в больницу, потому что вот это, - она провела рукой по лицу парня, - само собой не пройдёт… - Лаур, давай мы его… - Максим перебил Лукину, но та также не стала молчать. - Максим, если бы я захотела попросить вас это сделать, то попросила бы, верно? Парень лишь опустил голову в знак согласия. Он понимал что оспаривать ее решения это бесполезная трата личного времени. Парень помог дворецкому сесть в машину, а сам пошёл к Владу. - Я еду с вами. – сказала Мария. Лаура вопросительно посмотрела на неё, ожидая что она скажет что-то ещё, но продолжения не последовало. - Тааак стоп, - закатив глаза начала директор, - ну во-первых у меня двухместная машина и ты чисто физически туда не поместишься, а во-вторых ты должна провести экскурсию новому дворецкому. - Но… - попыталась возразить Маша. - Мне кажется мы с Максимом выяснили что спорить бесполезно, теперь это нужно делать с тобой? Мария немного растерялась, но Лаура подошла к ней и поцеловала в нос. - Маленькая, не переживай, уж я с ним справлюсь. Прошептала она на ухо девушке и прыгнула в машину.

***

Примечания:
366 Нравится 45 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)