Соло Ги

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 281 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки

Я не знал, что в плену зеркал глаз случайных прохожих На нас непохожих, свет увижу я в тебе

      Это было просто чудом, после изнуряющего дня на работе, услышать голос этого парня. Не знаю что я нашел в нем, но он меня будто зачаровал, что я просто как сомнамбула поплелся поближе к сцене, чтобы увидеть того, чей голос смог настолько взбудоражить мою кровь. Это парень, невероятно красивый, но грустный, совсем как мой Лис…которого больше нет.

Нежный сон, сколько будет он? Сказка или бред? Но я так мечтал об этом

      Слова песни просто завораживали одновременно своей грустью, но также и любовью что содержится в ней, в какой-то миг наши глаза пересеклись и, так и остались смотря друг на друга. Казалось, будто он поет лишь для меня, обо мне.

О тебе мне нашептали звёзды В первый раз я понял — всё серьёзно

      Он продолжал петь, а я не мог отвести взгляд. Никогда не верил в любовь с первого взгляда, считая это просто преувеличением и сказкой о чувствах. Никогда не мог даже подумать, что тем, кто привлечет мое внимание будет парень, да еще и явно младше меня, но он просто загипнотизировал меня, кажется, я теряю смысл своих мыслей.

О любви, срывая голос И я сошел с ума, совсем забыв про гордость Танец под Луной, как это было мило И этой ночью сердце ты моё разбила Мелодия любви была жива и пелась И только всю тебя мне целовать хотелось Но вечная любовь — всё то, о чём просила Так неосторожно сердце мне разбила

      Слова песни звучали будто через толщу воды, а потом раздались хлопки, и все быстро завертелось, что я потерял из виду свое наваждение и начал было уже озираться по сторонам, чтобы увидеть его хотя бы на секунду подольше, как сзади кто-то тронул меня за плечо. Обернувшись, я столкнулся с темными глазами и в миг растерялся не зная что сказать. Но и он молчал и просто смотрел на меня. ‘А он высокий довольно таки’ — пронеслось у меня в голове. — А…эм…у тебя красивый голос. — неуверенно сказал я. — Спасибо. — отчего-то тихо ответил он. — Ты один, Пи? — А, я…да. Один. — чуть растерялся я, не понимая спрашивает он о том, в клуб я пришел один или я просто один. — Тогда…быть может, ты посидишь со мной недолго? — Эм, хорошо… — он нежно взял меня за руку и пошел в сторону столиков за углом. А я, не контролируя себя, просто пошел следом. — Будешь что-то пить? — спросил я, так как мне просто стало неловко сидеть в тишине и смотреть на эти невозможные глаза, что часто опускали свой взор на мои губы. Это никак не могло укрыться от моего внимания, так как мы сидели только вдвоем. — Ммм…крепкого что-нибудь? — Завтра будний день, ты уверен? — Тогда…что ты мне посоветуешь? — Ты свободен сейчас? — не знаю что на меня нашло, но мне хочется продлить наше времяпровождение и хочется слушать его голос. — Да… — Пошли. — потянул я его за руку к выходу.       Выйдя из душного помещения, я не подумал о том, что уже вечер и похолодало. Но не настолько, чтобы я отказался от своей идеи. Решив, что все будет в порядке, я потащил младшего к своей машине. Ничего не обговаривая, мы сели и отправились в путь. Дорога была близкой, буквально 7-8минут, поэтому я часто захаживал в это заведение, просто Нонга я увидел впервые. Припарковавшись, я посмотрел на своего напарника и спросил: — Ты не думаешь что пошел вслед за маньяком? — А ты не думаешь что впустил сам же в машину свою маньяка? — ответ меня сильно рассмешил. Да уж, с юмором мы оба хороши. — Ну, два маньяка маловероятно, так что пошли. — сказал я выходя из водительского сиденья. — А можно узнать куда мы направляемся мистер маньяк? — А что? Уже страшно стало? — Обдумываю варианты как бы незаметнее исполнить свою миссию убить будучи маньяком маньяка. — О, ну, ниче, ты вижу опытный в своем деле, так что не растеряешься. Место куда мы идем…сам увидишь. — мы уже подошли к лифту. Внутри я нажал на самый верхний этаж, так как направлялся на крышу. Да, мы в обычной многоэтажке, и да, мы идем на самую банальную крышу, но вид там совершенно завораживающий ночью. — Решил столкнуть меня с крыши мистер маньяк? — Ага, скажу потом, что это было самоубийство. — а Нонг начал смеяться, будда, у него прекрасный смех, волшебная улыбка. Я бы так и завис смотря на него, но мы уже прибыли на нужный этаж. Хотелось еще раз вниз и вверх прокатиться в лифте, чтобы не прерываясь слышать и видеть это улыбающееся лицо.       Когда двери лифта открылись, я побежал к другой двери, которая ведет на крышу. Как хорошо, что у меня есть ключи. Быстро справившись с замком, я побежал наверх. Не знаю, было очень легко на душе, что хотелось бегать, прыгать, петь, веселиться. Настроение было будто на небесах. — Постой, Пи, ты не упадешь? — вслед за мной бежал Нонг. — Нет, а даже если упаду, то ты меня поймаешь? — спросил я на бегу и поворачивался назад, но споткнулся нечаянно на ступеньках и уже было летел вниз с закрытыми глазами, как почувствовал не твердые ступеньки, а мягкие руки. — Я поймал тебя, Пи. — сказал Нонг, смотря прямо в глаза. — Да. Поймал. — я просто не знал что сказать, в этот момент все мысли улетучились и остались только эти темные глаза, которые то ли с беспокойством, то ли со смешинкой смотрели на меня. — Надо быть осторожнее Пи. — сказал этот чертенок и облизнул свои губы, из-за чего я вообще забыл в какой позе мы сейчас стоим. — Что? Я настолько красив, что ты забыл что сказать, Пиии? — протянул он. — Ага…ты очень красив… — не задумываясь ответил я, чем и смутил его тоже и мы наконец встали с этой неудобной позы и в молчании дошли до крыши. — Здесь так прекрасно… — сказал младший зачарованно. — Ага, люблю это место. — «А теперь и твою улыбку», хотелось сказать, но я сдержался. — Меня Ги зовут. — отчего-то только сейчас додумался представиться. — Соло. — ответил младший. — Будем знакомы. — сказал я и протянул ладонь. — Ага. — пожал он мою в ответ, но не отпустил. — Тепло… — Да… — и вообще непонятно кто из нас сделал первый шаг, но через пару минут мы стояли обнявшись и наблюдали за ночным городом с крыши.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник