Я не знал, что в плену зеркал глаз случайных прохожих На нас непохожих, свет увижу я в тебе
Это было просто чудом, после изнуряющего дня на работе, услышать голос этого парня. Не знаю что я нашел в нем, но он меня будто зачаровал, что я просто как сомнамбула поплелся поближе к сцене, чтобы увидеть того, чей голос смог настолько взбудоражить мою кровь. Это парень, невероятно красивый, но грустный, совсем как мой Лис…которого больше нет.Нежный сон, сколько будет он? Сказка или бред? Но я так мечтал об этом
Слова песни просто завораживали одновременно своей грустью, но также и любовью что содержится в ней, в какой-то миг наши глаза пересеклись и, так и остались смотря друг на друга. Казалось, будто он поет лишь для меня, обо мне.О тебе мне нашептали звёзды В первый раз я понял — всё серьёзно
Он продолжал петь, а я не мог отвести взгляд. Никогда не верил в любовь с первого взгляда, считая это просто преувеличением и сказкой о чувствах. Никогда не мог даже подумать, что тем, кто привлечет мое внимание будет парень, да еще и явно младше меня, но он просто загипнотизировал меня, кажется, я теряю смысл своих мыслей.О любви, срывая голос И я сошел с ума, совсем забыв про гордость Танец под Луной, как это было мило И этой ночью сердце ты моё разбила Мелодия любви была жива и пелась И только всю тебя мне целовать хотелось Но вечная любовь — всё то, о чём просила Так неосторожно сердце мне разбила
Слова песни звучали будто через толщу воды, а потом раздались хлопки, и все быстро завертелось, что я потерял из виду свое наваждение и начал было уже озираться по сторонам, чтобы увидеть его хотя бы на секунду подольше, как сзади кто-то тронул меня за плечо. Обернувшись, я столкнулся с темными глазами и в миг растерялся не зная что сказать. Но и он молчал и просто смотрел на меня. ‘А он высокий довольно таки’ — пронеслось у меня в голове. — А…эм…у тебя красивый голос. — неуверенно сказал я. — Спасибо. — отчего-то тихо ответил он. — Ты один, Пи? — А, я…да. Один. — чуть растерялся я, не понимая спрашивает он о том, в клуб я пришел один или я просто один. — Тогда…быть может, ты посидишь со мной недолго? — Эм, хорошо… — он нежно взял меня за руку и пошел в сторону столиков за углом. А я, не контролируя себя, просто пошел следом. — Будешь что-то пить? — спросил я, так как мне просто стало неловко сидеть в тишине и смотреть на эти невозможные глаза, что часто опускали свой взор на мои губы. Это никак не могло укрыться от моего внимания, так как мы сидели только вдвоем. — Ммм…крепкого что-нибудь? — Завтра будний день, ты уверен? — Тогда…что ты мне посоветуешь? — Ты свободен сейчас? — не знаю что на меня нашло, но мне хочется продлить наше времяпровождение и хочется слушать его голос. — Да… — Пошли. — потянул я его за руку к выходу. Выйдя из душного помещения, я не подумал о том, что уже вечер и похолодало. Но не настолько, чтобы я отказался от своей идеи. Решив, что все будет в порядке, я потащил младшего к своей машине. Ничего не обговаривая, мы сели и отправились в путь. Дорога была близкой, буквально 7-8минут, поэтому я часто захаживал в это заведение, просто Нонга я увидел впервые. Припарковавшись, я посмотрел на своего напарника и спросил: — Ты не думаешь что пошел вслед за маньяком? — А ты не думаешь что впустил сам же в машину свою маньяка? — ответ меня сильно рассмешил. Да уж, с юмором мы оба хороши. — Ну, два маньяка маловероятно, так что пошли. — сказал я выходя из водительского сиденья. — А можно узнать куда мы направляемся мистер маньяк? — А что? Уже страшно стало? — Обдумываю варианты как бы незаметнее исполнить свою миссию убить будучи маньяком маньяка. — О, ну, ниче, ты вижу опытный в своем деле, так что не растеряешься. Место куда мы идем…сам увидишь. — мы уже подошли к лифту. Внутри я нажал на самый верхний этаж, так как направлялся на крышу. Да, мы в обычной многоэтажке, и да, мы идем на самую банальную крышу, но вид там совершенно завораживающий ночью. — Решил столкнуть меня с крыши мистер маньяк? — Ага, скажу потом, что это было самоубийство. — а Нонг начал смеяться, будда, у него прекрасный смех, волшебная улыбка. Я бы так и завис смотря на него, но мы уже прибыли на нужный этаж. Хотелось еще раз вниз и вверх прокатиться в лифте, чтобы не прерываясь слышать и видеть это улыбающееся лицо. Когда двери лифта открылись, я побежал к другой двери, которая ведет на крышу. Как хорошо, что у меня есть ключи. Быстро справившись с замком, я побежал наверх. Не знаю, было очень легко на душе, что хотелось бегать, прыгать, петь, веселиться. Настроение было будто на небесах. — Постой, Пи, ты не упадешь? — вслед за мной бежал Нонг. — Нет, а даже если упаду, то ты меня поймаешь? — спросил я на бегу и поворачивался назад, но споткнулся нечаянно на ступеньках и уже было летел вниз с закрытыми глазами, как почувствовал не твердые ступеньки, а мягкие руки. — Я поймал тебя, Пи. — сказал Нонг, смотря прямо в глаза. — Да. Поймал. — я просто не знал что сказать, в этот момент все мысли улетучились и остались только эти темные глаза, которые то ли с беспокойством, то ли со смешинкой смотрели на меня. — Надо быть осторожнее Пи. — сказал этот чертенок и облизнул свои губы, из-за чего я вообще забыл в какой позе мы сейчас стоим. — Что? Я настолько красив, что ты забыл что сказать, Пиии? — протянул он. — Ага…ты очень красив… — не задумываясь ответил я, чем и смутил его тоже и мы наконец встали с этой неудобной позы и в молчании дошли до крыши. — Здесь так прекрасно… — сказал младший зачарованно. — Ага, люблю это место. — «А теперь и твою улыбку», хотелось сказать, но я сдержался. — Меня Ги зовут. — отчего-то только сейчас додумался представиться. — Соло. — ответил младший. — Будем знакомы. — сказал я и протянул ладонь. — Ага. — пожал он мою в ответ, но не отпустил. — Тепло… — Да… — и вообще непонятно кто из нас сделал первый шаг, но через пару минут мы стояли обнявшись и наблюдали за ночным городом с крыши.