Любовь за гранью возможного

NC-17
Заморожен
106
автор
Размер:
106 страниц, 47 160 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 163 Отзывы 43 В сборник

Часть 16. Прошлое Валтора

Настройки
Все смотрели на стремительно удаляющегося в сторону Алфеи Валтора. Никто не понимал, что произошло. Неужели это его настоящая сила? Её никто не мог остановить! Получается, они совсем ничего не знали о нём. Чего стоит одно известие о связи тёмного мага с Великим Драконом. Можно было подумать, что Мира неудачно пошутила, но это оказалось праву. Зачем бы дракону такой проблемный тёмный маг, как Валтор? Или он не был тёмным магом? Или у Учителя были свои мотивы? Всё это предстояло узнать. Вдруг Великий Дракон засиял ослепительным жёлтым светом и с помощью своей силы смог восстановить повреждения, которые были нанесены демоном. Не вытерпев, Блум всё же решилась спросить: – Великий Дракон, скажи мне, неужели такая огромная сила действительно принадлежит Валтору? И правда ли, что он был твоим учеником? Прошу тебя расскажи нам всю историю, от начала и до конца, мы хотим знать правду. – Хорошо, я расскажу... Только не здесь, - Дракон недовольно покосился на толпу изумлëнных учителей и школьниц, который фотографировали Великого Дракона. Все вокруг только о нём и говорили, ведь его впервые видели. Дракону это было не по нраву. Он, применив магию, телепортировался в библиотеку, оставив обескураженных фанатов на поляне Алфеи, так как только там он мог поместиться. Ведь он в длину достигал 12 метров. Его броня была рыжей и сияла красно-жёлтым светом, как ослепительный Марс. Дракон, словно змея, свил своё тело в кольца, чтобы феи, ведьмы и маги не поломали себе шеи, поднимая голову, что увидеть его лицо. – Как я понимаю, вас всех интересует прошлое Валтора, верно? – спросил он строго. – Да, – уверенно ответила Блум. – Что же, я расскажу вам. Надеюсь, после моего рассказа ваше отношение к нему изменится, ведь он вам не враг, вы сами не хотите ни принять его, ни помочь ему. Поэтому я несколько разочарован в вас. Но сейчас не об этом. Итак... почти полвека назад, в одной маленькой деревушке на Домино жили люди. Было их немного, человек 100. Каждый знал друг друга в лицо и по имени. И там жил маленький мальчик со светлыми волосами и холодно голубыми глазами. Как вы поняли, это был Валтор. Он ещё не так много прожил на этом свете, однако уже успел ощутить на себе жесткость этого мира и людей. У него не было ни отца, ни матери. Он пытался их найти, бегал по всей деревне, спрашивал, искал, но люди или прогоняли его, или или не давали нужного ответа. Среди них, наверняка была хотя бы его мать, но она не могла признать, что родила такой позор… Почему позор? Сейчас объясню. Эта деревня находилась неподалёку от моего жилища, которое я выбрал себе для покоя и набора сил. Однажды, пролетая над деревней, я подарил людям особый дар – огонь дракона. Это было до рождения Валтора. После там появились и другие маги и феи: огня, света, воды, земли, природы. Они стали преобладать. Ген силы огня дракона редко передавался по наследству, а если всё же подобное происходило, то маг огня не обладал столь великой и могущественной силой, как огонь дракона, он был обычным магом огня. Но у всех магия была светлая и прекрасная. А вот Валтору не повезло ещё при рождении. Его сила была тёмная, он был тёмным магом звёзд. От него всегда исходила отрицательная энергия, и люди его ненавидели, считали ошибкой природой и грехом его матери. Его унижали и били, даже пытались не раз убить. Лишь изредка некоторые люди, сжалившись над малышом, втайне приносили ему еду и старое тряпьё, чтобы он выжил. Его детское сердце было чисто и невинно, как и у других детей, но неудивительно, что, подрастая, он стал ненавидеть людей. Когда мальчику исполнилось 7 лет, жители снова решили его убить, чтобы стереть позор с деревни, но Валтор успел скрыться в лесу, поэтому выжил. Он умел выживать: продавал лесные ягоды, тёмные амулеты, который делал благодаря своей тёмной силе. Взамен он брал энергию звёзд, света, солнца. Он не умел отдавать, но умел забирать и впитывать в себя, поэтому всегда выживал, ведь именно эта энергия его кормила, поила, согревала и давала силы бороться за своё существование. Часто он блуждал по лесу в поисках еды для себя, чтобы заработать на лучик света. Однажды он, заблудившись, вышел к огромной горе. Он был сильным ребенком не магически, но и физически, ведь жизнь в лесу закалила его, поэтому ему было нетрудно взобраться очень высоко. Как вы догадались, мальчик обнаружил моё жилище… Так и произошла наша первая встреча. Казалось, он должен был поклониться мне и молить о лучшей жизни, но он не знал, кто я такой и посчитал за мёртвую, огромную змею. Так как он был голоден, он решил, что может содрать с меня шкуру, как это делали с кабанами и оленями в их деревни, пожарить и съесть. Он взял ножик, который всегда носил с собой и стал сдирать с меня шкуру. Но у него ничего не получилось, так как моя чешуя была очень плотная и крепкая. Он злился и думал, что со мной делать. А я в это время тихо наблюдал за его жалкими попытками. Но он меня поразил. Прошёл час, два, шесть, наступила ночь, а он не сдавался. Ухитрялся, пробовал, раз за разом, придумывая новые методы. В конце концов, мне надоело его мучить, и я, притворившись грозным, прорычал: – До утра будешь с меня пытаться шкуру содрать? – Что?! Ты живой?! Серьёзно? Ты всё это время молчал? Я тут с тебя и ножиком, и магией, и палками, и кулаками мучил, а ты просто сидел?! Что ты такое? – спросил удивленный мальчик. -Я Великий Дракон, создатель этого мира и твой Бог, ты должен поклониться мне и молить о прощении, может тогда я помилую тебя, а если мне понравиться, то возможно исполню твоё желание. -Там, я вижу, лежит меч? Раз ты ничего не чувствуешь я проткну тебя и заберу твой огромный хвост, у тебя всё равно отрастëт новый, - сказал Валтор, чем ввёл меня в тупик. Я был уверен, что он оцепенеет от удивления, а затем упадёт на колени, умоляя пощаде… А он продолжал уверенно идти к своей цели. Тогда я заглянул в его сознание и увидел нечто невероятное: у мальчика не было судьбы, его будущее не предопределено. Он как чистый лист бумаги, на котором можно писать свою историю. Но он продолжал меня удивлять. Когда я развернул свои кольца и встал во весь рост, став больше него в несколько десятков раз, Валтор хоть и был напуган, но всё равно схватил нож и наколдовал сферу – он был готов драться и защищаться. Он был решителен, бесстрашен и упëрт. Но в нём было нечто более ценное, чем даже такие сильные качества характера, невероятные для ребёнка. Известно, что магия тьмы без злых эмоций, обучения и подпитки другими источниками ничтожно слаба. Я был уверен, что его удар магической сферой даже не почувствую. Но неожиданно я не просто почувствовал удар, а он даже, хоть и незаметно, навредил мне. И тогда я понял, что магия мальчика подпитывается силой огня дракона. Я уже думал, что её почти не осталось, но этот маленький человечек ею обладал. Он был тем редким ребёнком, которому передался этот ген. И я понял, что это шанс, что он тот, кто мне нужен. – Тот кто вам нужен? – переспросила Блум. – Да. В то время уже начали бушевать три древние ведьмы, которые забирали волшебные силы и заклинания у других, тем самым завоевав звание самых ужасных, опасных и могучих ведьм. Они были угрозой всему живому. Но я не мог их остановить, я был слаб, да и сейчас не силëн, как прежде. Мне нужен был ученик, который бы уничтожал такие мировые опасности и выполнял мои приказы. Но, как вы знаете, есть баланс света и тьмы. Не может быть чего-то больше, а чего-то меньше. Если истребить всю тьму, она всё равно вернётся: новое поколение более сильных тёмных магов и ведьм, предательство светлой стороны и множество других вариантов развития сценария Вселенной. Даже если уничтожить трёх древних ведьм, появится новое, ещё более опасное зло. Поэтому нужен был тот, кто сможет по силе тьмы быть равным свету, тогда таких мировых масштабных опасностей больше не будет. И этим восстановителем после свержения ведьм должен был стать Валтор, он должен был стать великим магом, который поддерживал баланс всего живого, пусть и тьмой. Хоть меня и пугало сочетание тьмы и огня дракона я предложил ему стать его наставником и учителем. Хоть он мне и не доверял, однако согласился, ведь ему так хотелось быть кому-то нужным. Так он и стал воином дракона, так у него и появилась печать, а со временем я вырвал свой глаз, чтобы всегда быть рядом с ним и направлять его. Сначала я был уверен, что он лишь ещё одна пешка в игре жизни, я просто использую его для решения проблемы, но я ошибся в себе и неожиданно привязался к нему. За 5 лет обучения он стал мне родным, и я не заметил, как стал звать его сыном, а он меня отцом. Он всегда был гордый, самолюбивый, самоуверенный, бесстрашный и сильный. Я обучил его тому, что знал сам. Но он смог превзойти мои ожидания. Знаете, чем Валтор отличается от Блум? Чем воин дракона отличается от хранительницы огня дракона? Хранительница лишь сосуд для силы огня, а воин дракона и есть дракон. Не знаю, способен ли он на это сейчас, но раньше он мог менять форму и перевоплощаться в дракона. Хоть в мои планы это и не входило, но я сделал его подобием себя, таким же драконом. Сегодня, со стороны, могло показаться, что он меня не уважает, не относиться как к своему учителю должным образом, но это не так. Тогда, после битвы с демоном, он орал на меня из-за того, что я мог в ходе боя погибнуть, а он боится потерять меня. Я тоже его до сих пор ценю и люблю, как родного сына. Мне казалось, мы будем вместе всегда, он стал моим другом, братом, он всегда первым делом думал обо мне, ставя меня выше себя, без колебания готов был отдать свою жизнь ради меня, был верен и бесконечно предан мне. Я так думал. Но это было не так… Ведьмы каким-то образом узнали о нём и стали соблазнять перейти на их сторону. Да ещё к тому же он был подростком, сложный период. Я умею читать мысли и благодаря подвеске могу телепатически говорить с ним, но Валтор скрыл от меня то, что он тайно встречается с ведьмами. Они, конечно, смогли его соблазнить: силы тьмы, безграничная власть, больше свободы, делай что хочешь, убивай и уничтожай и самое главное – семья. Ведь у них было много учеников, которые могли бы стать Валтору друзьями. Хотя это был обман, всем им было плевать друг на друга . И Валтор, мой мальчик, несмотря на всю любовь и уважение ко мне, предал меня и перешёл на их сторону. Он пытался тайно сбежать, но я его поймал. Я пытался его переубедить: объяснял, что они лгут, что они его используют, что это большая ошибка, давил на жалость, даже угрожал. В ответ я лишь услышал: – Хоть я уважаю тебя, но мы оба понимаем, что мы не семья. Я ведь тоже был лишь орудием в твоих руках, я всегда это знал. Знал, что ты предписал мне судьбу и решил всё за меня. Я это понимал, но всё равно был предан тебе, как родному отцу. Но ты мне не отец! Я хочу жить! Я не ты! Мы не одно и тоже. Я лишь жалкая тень, которая тратит свои силы и время, живя здесь с тобой в пещере. Я ведь человек, я хочу быть, как остальные: иметь родителей, друзей, стать кем-то. Я просто хочу быть нужным! Не только тебе, чтобы были люди, которым я был бы дорог! Я не ты, я не хочу тратить жизнь на твои скучные приказы и манипуляции мной. Поэтому я ухожу, - кричал он, и каждое его слово отдавалось во мне болью. И тогда я понял... Виноват не Валтор, это моя вина. Мне казалось я дал ему всё, о чём он просил, но я забывал, по рождению он человек, существо социальное. Ему нужны были настоящие родители люди, друзья, настоящая семья. Хоть он и не любил людей и считал их ниже себя, но я не замечал, как он с завистью смотрел на большие компании друзей, который весело о чём-то болтали, на влюблённые пары, которые не видели ничего вокруг кроме себя, на детей, у которых есть любящие родители. Я не мог ему всего этого заменить. И именно из-за моего эгоизма я потерял его. Я боялся отпускать его к людям, боялся того, что он обратит всю свою мощь и силу против них… Это было моей роковой ошибкой. Он доверял мне, но я не смог исполнить его самое заветное желание. Когда он только присоединился ко мне, он всё-таки загадал желание: семью. Он просто хотел семью, которая любила его. А ему достался старый, ничего не делающий ворчливый дракон, пытающийся изменить его природу и сделать тем, кем хочет. Если бы я думал больше о его желаниях и дал ему быть человеком, этого предательства не случилось бы. А он мог заставить людей поверить в то, что не все тёмные маги злые. Он не любил людей, но готов был открыться им. Но я ничего не сделал для этого, боялся его потерять и проиграл. Проиграл тогда, когда назвал его сыном. Проиграл тогда, когда он сказал, что я ему не отец. Я проиграл и он ушёл. Этот период был самый тяжёлый в моей жизни. Я привык к нему и не мог без него. Одиночество сжирало меня. Несмотря на то, что он был на стороне ведьм, он был предан мне и отказывался выполнять приказы, связанные с моим убийством или причинением ме вреда. Я это знал. Поэтому тогда, когда Мириду убили и Орител пытался забрать мой дар у Валтора, я спас его. Я надеялся, что он одумается и вернётся. Но всё было куда хуже. Тьма поглотила его. Он стал гнаться за безграничной силой. Он верил, что этот демон даст ему великую силу. Я пытался его вразумить, но лишь сильнее разозлил и окончательно заставил его забыть обо мне. Мы подрались. Тогда я понял, что я ослаб, что я уже не так силён, а ученик превзошёл своего учителя. Он почти убил меня, но не стал доводить начатое до конца, из-за того, что я когда-то взял его и дал ему силу. А ещё, мне кажется, потому, что где-то в глубине души он всё ещё был тем мальчиком, который называл меня отцом. Но его злило то, что он не может стать хозяином своей судьбы, пока он думает обо мне. Именно тогда он выкинул мою подвеску и заключил договор с демоном. А дальше всё известно: обман демона, предательство ведьм, последний проигранный бой с Орителом и заточение. Я не смог его освободить, так как ведьмы собирались разрушить Домино и убить меня, поэтому я влился в тело Блум, которую Дафна смогла спасти и она стала моей хранительницей. Вот так, – закончил печальный рассказ Великий Дракон. Все стояли пораженные, никто не мог вымолвить ни слова. Ведь невозможно было предположить подобное о прошлом Валтора. Блум первая смогла взять себя в руки и уже собиралась задать возникшие снова вопросы. Но вдруг раздался скрип двери, все оглянулись. – Что вы тут делаете? Меня что ли обсуждаете? – усмехнувшись, спросил перевязанный бинтами Валтор.
Примечания:
106 Нравится 163 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)