STALCRAFT - Путь Джокера.

R
Заморожен
4
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Minecraft (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 1 092 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Марь.

Настройки
Проснувшись от головной боли и от голоса неизвестного сталкера. - Парень, ты живой? Тебя бугор искал, обратись к нему.- Сказал сталкер, а сам продолжил сидеть в машине не обращая внимания на Джокера. Выйдя из машины он подошел к бугру стоявшему около своеобразной палатки из говна и палок. -Смотрю очухался?- сказал бугор и поднял взгляд на будущего бандита. -Вроде да, мне сказали вы меня звали?- -Да, так и есть. Вообщем наша "чмыревозка" сломалась, поищи механика на барже сталкеров не подалеку. Только тебе КПК нужен, вон там один отмычка в каруселях загнулся. Забери его КПК и отнеси его Ворону, он настроит его под твой профиль. И еще, не попади в карусели, кидай камни или болты что бы обозначить границы. Усек? А теперь проваливай.- С небольшой насмешкой сказал бандит и продолжил заниматься своими делами. Джокер ничего не сказав решил осмотреть свое снаряжение, а именно ПМ и пара обойм к нему, изделие 6х4, куртка коричнего цвета и вещмешок. Хоть с каким-то но все же снаряжением было легче, чем без него. Подойдя к полю аномалий, бандит решил кинуть камни, что бы обозначить территорию аномалий и забрать ПДА. У него получилось, у помятого жизнью новичка был ПДА. Покинув поле аномалий, он направился к Ворону. Сдав ПДА, он получил его назад с заполненным профилем. Пройдя вперед от лагеря, он заметил причал. Выйдя на него он разглядел баржу где сидели сталкеры. Он сразу нанес на ПДА пару меток, а именно его тайник на болотах с "Призрачным охотником", DSA-58 с обвесами, СВУ, Imi Micro Uzi и Ким-х "Атлас" вместе с контейнером для артефактов. Он оставил этот тайник перед уходом из зоны. Так же он нанес место расположение базы сталкеров и бандитов. Вернувшись в лагерь, он расказал об этом бугру, а тот в свою очередь сказал пройти к барже по туннелям. Ему надо было найти механика. Согласившись, и получив еще пару патрон он пошел к туннелям. Бродя по ним он наткнулся на Отшельника, мирно сидящего у костра. Когда Джокер подошел к нему, он пропал. "Только Марь, самый юг зоны, а уже такая чертовщина" Подумал он и пошел дальше. Когда он вышел на поверхность к вышке, рядом с которой была электра, а в ней был артефакт. Аккуратно забрав его, он полез на вышку. Наверху был пространственный пузырь, но выхода не было. Назад не вернуться, тупик. Только вперед... Выругавшись про себя и с криком -Ебанный в рот!- Он прыгнул в пузырь. Проснувшись в повозке и услы...Ой тоесть проснувшись в туннеле с писком в ушах, он поднялся на ноги. Пройдя еще дальше он снова увидел Отшельника, и тот снова пропал. Выйдя уже к деревни, которая вся фанила радиацией кроме дороги, он направился к барже. Еще на подходе его окликнули и подозвали к себе. -Эй Сталкер, подойди, разговор есть!- Подойдя Джокер посмотрел на неизвестного. -Ты откуда такой взялся? К главному дуй, расскажешь ему от куда ты.- -Без проблем- ответил Джокер. Но сначала он пошел к скупщику, продать арт. Продав его за 10 тысяч, он спустился к главе барже. После небольшого диалога, стало ястно что они не поладели, но все же он отправил его к механику по говорящему прозвищу Шпунтик. Поговоря с ним он предложил бандиту выкупить у Калымаги (так звали барыгу) старый ПП "Каштан". Он согласился. Починив его и отдав Джокеру, он дал ему задание, найти его тайник с инструментами. Он выдал ему ОЗК и пару антирадов. Вернувшись с контейнером и сдав ОЗК обратно, произошел диалог, который решил судьбу Джокера. -Эй Джокер, правильно? Ты откуда, собираешься стать сталкером?- -Я не хочу быть сталкером. Я приехал с братками и у нас сломалась машина, нам нужен механик что бы ее починить. Поможешь?- -Извини друг, но с бандитами дел не веду. Жаль что ты к нам не пошел, я никому не скажу. У берега есть лодка, по ней ты можешь перебраться на тот берег.- -Хорошо, ты сделал выбор.- Покинув баржу, он вернулся обратно к лагерю. Обговорив с братком, они приняли взять штурмом базу и захватить механика. Собрав отряд, через некоторое время они взяли под контроль баржу. Убили почти всех, кроме механика и тех кто сдался. Войдя в комнату где сидел механик, Джокер чутка посмеялся. Шпунтик сидел под столом и весь дрожал. -Не убивай! Прошу, я сделаю что захочешь!- Механик молил о пощаде. -А ведь я предлогал по хорошему, убивать и бить тебя никто не будет. Только почени машину.- Когда механик закончил с починкой машины, его посадили к другим заложникам. Их хотели вывести на болота и сделать из них нормальных пацанов, но те и не были против. Забравшись обратно в кузов машины, он сел на место где и сидел. Машина тронулась. Спустя час езды произошел удар в нижнюю часть машины и она перевернулась. Все потемнело, они попали в аномалию "батут".
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)