Парень его мечты

NC-17
Завершён
102
1
автор
Размер:
38 страниц, 15 342 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник

По пятам

Настройки
Прошло не больше двух недель, как Бомгю и его новые друзья начали ходить в университет. За этот небольшой промежуток времени Бомгю узнал много нового о своих друзьях. Субин и Хюнинкай вместе ходили в секцию по баскетболу, вот почему они казались самыми близкими в компании. Енджун снимался во многих рекламах и журналах, подрабатывал моделью и вел свой блог в инстаграме, имея приличное количество подписчиков, что позволяло вести доход в интернете. Все трое парней, за исключением Бомгю, были из богатых семей, но те никогда не хвастались своим положением или принижали кого-то менее самодостаточного. Еще Бомгю узнал, что они никогда ни с кем не дружили, не считая друг друга, но с чем это связано, он еще не выяснил. В очередной теплый осенний день Бомгю проснулся по зову матери, которая ежедневно будила его к нужному времени. Будильники почему-то никогда не действовали на спящего Бома, поэтому мама Бомгю взяла эту ответственность на себя. - Ты встаешь ли нет?! - Прокричала она с другой комнаты сыну. - Нет.. - Пробубнел тот в подушку и снова закрыл глаза. - Вставай. Бомгю резко открыл глаза и поднял голову, услышав голос не матери, а Тэхена. Он не приходил к нему с того момента, как внезапно удивил его и скрылся на балконе его комнаты. Бомгю не мог понять, чем вызван его приход, если он давно не читал комикс, так как потерял его еще две недели назад. Более того, после того, как Тэхен скрылся, Бомгю старался не зацикливать свои мысли на нем, надеясь, что это вполне может помочь. - Куда ты дел мой комикс? - Тут же спросил Бомгю. - Под кроватью. Из-за того, что Бомгю привиделось, как Тэхен читает его комикс, он убедил себя, что именно он зачем-то спрятал его, а тот факт, что Бомгю сам положил его туда, будучи совсем сонным, он напрочь забыл. - М-да.. Что-то ты совсем не здоров, как ты меня убеждал в тот вечер. - Покачал головой Тэхен. - Не ты врач. - Ну я то больше знаю, что творится в твоей голове. - Ну как же.. - Закатил глаза Бом и встал с кровати. Он быстро переоделся и, забыв про Тэхена, вышел на кухню, где уже был готов завтрак, а его мама упаковывала себе на работу остатки еды. - Привет, мам. - Доброе утро, завтрак на столе. - Она поцеловала его в макушку. - Не опаздывай сегодня. - Ага. Тэхен наблюдал за Бомгю, как тот быстро ест свои горячие тосты и запивает чаем. Он ни слова в этот момент не проронил, что показалось Бому очень странным. - Ты чего притих? - А ты хочешь поговорить? - Нет. Когда Бомгю уже начал обуваться и выходить, он не выдержал и сорвался: - Ты что теперь со мной и на учебу пойдешь?! - Да. - Спокойно ответил Тэхен и прошел вперед. Все остальное время Бомгю ехал в автобусе в наушниках с очень громкой музыкой, чтобы отвлечься от Тэхена и его подозрительного молчания. Около ворот здания университета Бомгю встретил друзей, после чего они вместе пошли на пары. Бомгю надеялся, что в такой загруженной обстановке и рядом с друзьями, Тэхен снова испарится, но и в этот раз он оставался настойчивым. Тэхен следовал по пятам куда бы они не пошли, даже в туалет. На последнем занятии был небольшой тест, где все трое, кроме Бома, растерялись и многое написать не могли и как назло конспектов не было, ведь в тот день они втроем играли в морской бой. - Посмотри туда. - Тэхен указал пальцем на его друзей. - Кажись у них проблемы. Тэхен уверенно подошел к местам, где сидела эта троица, и посмотрел их листы с вопросами. Не больше двух минут он читал все вопросы и вернулся к Бому. - Позови сначала Енджуна. Бомгю отправил сообщение Ену, где просил его повернуться к нему. Тэхен начал: - Первое - номер три. Бомгю показал три пальца, но Енджун нахмурил брови и состроил непонимающий вид, тогда Бомгю снова написал ему, что это ответы. - Но как он их нашел... - Удивился Енджун и начал писать те цифры, что показывал Бомгю. Енджун передал остальным, что Бомгю поможет и те по очереди тоже повернулись к нему. После занятий, когда Бомгю попрощался со своими друзьями, он решил пройтись пешком по нелюдным местам. Тэхен знал причину, по которой он выбрал такой долгий путь домой. - Почему ты помогаешь мне и моим друзьям? - Наверное, я тоже хочу с тобой дружить. Бомгю и Тэхен дошли до детской площадки, где никого не было, и сели на свободные качели. - Нет, - Начал Бомгю. - так нельзя. Я снова начну принимать таблетки, потому что ты испортишь мне жизнь, я уверен в этом. Он встал с качелей и почти было ушел, пока Тэхен не начал: - Стой. Почему ты думаешь, что ты болен? Бомгю был слишком любопытным чтобы уйти, не дослушав. Он сел обратно на качели. - Тот факт, что только ты видишь меня, не делает тебя чудиком или еще кем-то. Ты не думал, что тебя все время обманывали, что с тобой что-то не так, что ты больной, так еще и изолировали от общества! Ты ведь больше никого не слышишь и не видишь кроме меня. Как ты думаешь, почему? - Потому что я чертов шизофреник. - Нет! - Тэхен встал прямо перед Бомгю и сел на корточки. - Это потому что я так хочу. Я сам к тебе пришел. Называй это чудом или волшебством, но я с тобой по своей воле. Если бы это услышал человек в здравом уме, он бы сразу развернулся и ушел подальше от этого странного паренька, но Бомгю не такой случай. Будучи очень впечатлительным и мечтательным, он мог вполне поверить этим козням галлюцинации. - Но почему я? - Спросил Он. - Потому что только ты вникаешь в мою историю так, как никто другой. Только тебе понравился отрицательный персонаж комикса, а не как всем, положительный. И, как видишь, этот положительный персонаж не явился к тебе. - Но чего ты то от меня хочешь? - Да ничего, правда! Я не преследую какую-то выгоду, мне просто хочется с тобой подружиться. Бомгю будто разделился на две части: одна говорила ему, что это абсолютный бред и нужно снова начать посещать терапевта, а другая говорит ему поддаться и сладить с этим парнем, кем бы он ни был. Но Бомгю не был до конца излечен. Все это время он получал очень сомнительную терапию, которая только научила контролировать свои желания и эмоции, а нужного результата совсем не дала. Если бы только близкие и сам Бомгю знали об этом, неприятностей в виде Тэхена можно было бы избежать. - Черт с тобой, только сильно не беси. Тэхен радостно встал и взял под руку Бома, ведя его в неизвестном направлении. Субин, Енджун и Хюнинкай шли по одному пути в кафе, разговаривая о сегодняшнем дне. - Почему с нами не пошел Бомгю? - Спросил Ен. - Не знаю.. - Ответил Субин. Субин догадывался, что не все так гладко прошло с обследованием Бомгю и на самом деле его симптомы так и не прошли. - Меня вообще удивило, как он нашел ответы на вопросы, не зная наших вариантов и тем более самих вопросов! Просто обалдеть. - Быстро проговорил Хюнинкай. - Точно, поразительно просто. - Про какие разные варианты вы говорите? - Начал Субин. - Преподаватель еще сначала пары сказал, что вариант один. Вы теперь просто в телефонах сидели и ничего не услышали. - А вот и нет. - Смутился Хюнинкай. Через двадцать минут ходьбы Тэхен наконец остановился и отпустил руку Бомгю. Парень увидел перед собой лес и реку, через которую можно было перебраться пройдя по деревянному мосту. Бомгю сразу заметил, что состояние моста не самое лучше, и идти по нему нужно крайне осторожно. - Я думаю, мы зря сюда пришли, мы заблудимся. - Начал волноваться Бомгю. - Со мной ты не заблудишься, пошли сядем, там река снизу такая красивая! Тэхен как ребенок в ту же секунду побежал, не давая шанса Бомгю отклонить его предложение. - Тэхен, осторожно! Мост, кажется, давно не ремонтировали! - Шевелись! - Будто не слышал его тот. Пройдя пару шагов Бомгю почувствовал всю шаткость и непрочность моста и старался нащупать дощечки, которые не тряслись бы под его ступней. Дойдя до Тэхена, он сел близко к нему и вздохнул. - Чего ты? - Спросил Тэхен. - Да лучше бы пошел с парнями в кафе чем с тобой в эту глушь, я даже не знаю где мы сейчас, а ты можешь в любой момент исчезнуть и я заблужусь тут один. Тэхен даже удивился, что Бомгю так просто раскусил его план, он даже на несколько секунд замолчал и отвел глаза вниз на реку. - Хватит чушь нести, я просто хотел погулять наедине, чтобы никто не видел, как ты разговариваешь с невидимкой. - М-да уж.. Пойдем домой, мне еще домашку делать. А еще я хочу почитать комикс. - Не торопись с его прочтением, он не настолько интересный, как тебе кажется. - Ты просто завидуешь главному герою. - Усмехнулся Бомгю. - Так я и есть главный герой! Правда отрицательный, но сам факт! - Какая разница: добро всегда победит зло. После этих слов Бомгю осторожно встал и пошел по той же тропинке прочь из леса, пока Тэхен сидел на том же месте не шевелясь и обдумывая слова Бома. Они сильно задели его.
102 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)