Парень его мечты

NC-17
Завершён
102
1
автор
Размер:
38 страниц, 15 342 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник

Холодные сердца

Настройки
Бомгю знал, что от Тэхена так просто не отделаться. После того инцидента, парень еще долго не появлялся перед глазами Бома, да и тот почти все свое время проводил с Субином и друзьями. Чем дольше Тэхена не было, тем больше Бомгю начинал скучать по своему странному выдуманному другу. Даже если его рядом не было, Бом не нарушал просьбу о 10 страницах в неделю. Таким образом он прочитал почти половину комикса, где еще больше стал сомневаться, плохой ли Тэхен на самом деле. Он любил читать в полном одиночестве, рассматривая яркие картинки и представлять их перед собой, тайно желая вернуть Тэхена. Одной такой ночью, он достиг лимита и его 10 страниц закончились, но неделя только началась. - Я смотрю, ты не держишь свои обещания. Сказал Тэхен, когда увидел как Бомгю перелистнул страницу и решил прочитать больше дозволенного. Бомгю мигом вскочил с кровати и обнял долгожданного друга. - Разве ты не обижаешься? - Облегченно спросил Тэхен. - Как я могу винить в своей неосторожности тебя? Ты даже до вещей коснуться не можешь! Они легли на кровать снова как друзья. Тэхен посмотрел на количество прочитанных страниц. - Уже половина. Ну как? - Так много неожиданных поворотов.. Почему ты не сказал, что ты на самом деле не отрицательный герой? хотя в описании тебя таковым поставили. - В хорошей истории всегда должна быть озлобленная жертва для динамичного сюжета, не правда ли? Бомгю лишь с улыбкой посмотрел на Тэхена и отвел глаза в потолок. - Ты теперь с Субином? - Внезапно спросил Тэхен. Бомгю смущенно кивнул, не смотря парню в глаза. Весь его вид показывал как он смутился и не хотел говорить на эту тему. - Бомгю, он же мешает нам! Ты сам знаешь, он хочет твоего полного излечения, а значит он против меня. - Он про тебя многого не знает, так что я не думаю, что это такая большая проблема. - Ты же говорил, что это я тебе нравлюсь. - В тот день, когда я чуть не погиб из-за тебя? - Сорвалось у Бомгю. Около двадцати секунд они смотрели обиженно друг другу в глаза и ничего не говорили. Тэхен, показывая всем видом, что обиделся, встал с кровати и уже было решился уходить, но развернулся. - Пошли. - Куда? сейчас 3 утра! - Идем, идем. Когда Бомгю понял, что тот не остановится, он нехотя пошагал, догоняя, за ним. Тэхен вышел в подъезд и начал подниматься вверх по ступеням. - Закрой дверь. - Сказал он Бому. Тот еле слышно прикрыл входную дверь и начал подниматься за ним. В одной пижаме, босой и непричесанный. Бомгю было не трудно догадаться, что Тэхен ведет его прямиком на крышу и уже собрался разрушить его планы. - Не выйдет, дверка на крышу почти всегда закрыта. - Вот именно, почти всегда. Поторопись. Первым на лестницу полез Тэхен, а за ним и Бомгю. Крыша, к неверному предположению Бома, была открыта. Лестница, по которой они взбирались, как и мост, тоже была шаткая и нестабильная, ноги Бомгю ужасно дрожали с каждой новой перекладиной. Они наконец поднялись на крышу. - Как холодно! - Удивился Бомгю. - Да, уже осень. - Тебе нравится осень? - Нет, я люблю весну. - Мы с Субином оба любим зиму. - По некоторой философии, зима означает конец или смерть. - Нет, зима это сладкий сон, после пробуждения которого обязательно будет что-то новое. Бомгю осмотрелся. Перед ним была неописуемая картина исчезающих сумерек и небольшие намеки вдали на пробуждение солнца, хотя до рассвета оставалось больше часа. Его внезапно затошнило от осознания всей картины, где и с кем он сейчас. - Так глупо.. - Бомгю, не забивай голову, нам сейчас так хорошо вместе! Знаешь что, давай вместе попробуем покурить. - Попытался отвлечь Бома Тэхен от навязчивой мысли. - Зачем? - Знаешь, в такие моменты всегда приятно подымить с другом. Оба посмеялись и облокотились друг на друга. Бомгю еще больше поклонило в сон и, без конца зевая, закрыл глаза. Находясь рядом с Тэхеном, он совсем забыл про чувство холода, что его так сильно кусало за голые пятки и плечи через его легкую рубашку. Тэхен взял его голову и осторожно переложил на свои ноги. - Холодно... - Прошептал Бомгю. - Нет, здесь совсем не холодно. Спи. В ту же секунду Бомгю остался совсем один. Почувствовав вместо теплых ног парня холодный бетон, он поднял голову. Бомгю проснулся только через полчаса, когда солнце только начало выглядывать из под горизонта, а ветер был до боли холодным. Еле поднявшись, Бом крепко сложил руки на груди и побежал к выходу, но он был им же захлопнут. Его охватила паника и он начал стучать по этой двери, но Бом был слаб, чтобы делать это достаточно сильно. Попутно он пытался кричать, но громко не выходило из-за осипшего голоса и сухости во рту. Возможно, его кто-то и мог услышать из людей живущих на пятом этаже, но там жила лишь одна глухая старуха, которая в упор не слышит даже звонка в дверь. Вернувшись обратно, он облокотился на перила по краям здания и пытался больше не засыпать. Нет, ему категорически нельзя было спать. Из-за переохлаждения сонливость стала просто невыносимой и через каждые пять секунд его глаза крепко замыкались, но пока ему удавалось каждый раз будить себя. - Т-т-тэхен... - Стуча зубами негромко проговорил Бомгю. Жизнь Бомгю снова могла бы оборваться, если бы не дежурный, которому перед тем как закрыть вход, пришло в голову покурить на крыше. - Эй, шпана! Нельзя тебе тут быть! Но Бомгю не отвечал, а только крепко держал перекладину ограждения и уже заснул. Мужчина, одетый в теплую ветровку, заметил, что мальчик в одной пижаме и тем более босой. - Ты чего там... Он побежал к нему и увидел перед собой будто ледяную статуэтку. Несложно было догадаться, что у Бомгю случилось обморожение. Через несколько часов он уже лежал в той же больнице, весь укутанный с ног до головы. Как только мама Бомгю увидела, что тот открыл глаза, она кинулась к койке сына. - Ах ты мелкий паразит! Зачем вышел на крышу в такой холод!? Зачем?! Бомгю лишь хлопал глазами и пытался вспомнить, что недавно произошло, пока его мать зачитывала лекции о его безумном поведении. В палату внезапно вошел Субин. - Субин! - Радостно произнес Бомгю, пытаясь выпутаться из завернутого одеяла. Субин поздоровался с мамой Бома и присел рядом с парнем, слушая нескончаемые нравоучения, подперев подбородок ладонью. - Я ужасно огорчена! Какой смысл тебе это все говорить! После этих слов она вышла из палаты. Бомгю высвободил свою руку из нескольких слоев одеял и протянул ее Субину, тот сжал ее двумя руками. - Знала бы она, что у тебя случился рецидив.. - Начал Субин. - Нет, она не должна. Иначе я снова попаду на терапию. - Что в этом плохого? Ты должен быть здоров! Смотри к чему тебя доводит твоя галлюцинация! - Это Тэхен, а не галлюцинация. - Ты уже ему имя дал? Боми, это не нормально! - Почему ты идешь против моих желаний?! Я в порядке! Бомгю вырвал руку от Субина и в палате повисла тишина. Субин уже не знал, что нужно такого сказать, чтобы вразумить Бомгю. - Вот увидите, он хороший парень.. - Начал Бомгю. - Ты знаешь, кто помог нам на тесте в сентябре? Это был он! Я даже ваших ответов не мог знать из-за разных вариантов! Бомгю с его восторженными речами про Тэхена выглядел как обезумевший, даже улыбка на его лице внушала страх и беспокойство. - Бомгю, у нас всех были одинаковые варианты, потому что учитель не успел распечатать остальные! Он сказал это в начале пары, когда вы втроем играли по сети и не слушали его! Этого логичного заключения Бом даже не мог ожидать и неожиданное разочарование в Тэхене накрыло парня как волной. - Бомгю, - Продолжал Субин. - тебе нужно вылечиться, потому что он пытается навредить тебе. Ты видишь его сейчас? - Нет. Я заметил, что он пропадает, когда я наедине с тобой. - Тогда я постараюсь не отходить от тебя ни на секунду. Субин поцеловал Бома в его сухие губы, сжимая его ладонь еще крепче, чем когда- либо. - Субин-а, принеси мне поесть чего-нибудь из буфета. - Чего ты хочешь? - - Маффин, клубничный. - Улыбнулся он. Субин быстро отлучился из палаты, взяв свой бумажник из рюкзака. - У нас две минуты ровно. - Уже обращался к Тэхену Бомгю. - Я пытался тебя разбудить. Ты заснул сам и не по моей вине! - Почему ты оправдываешься? - Что? - Я хотел спросить, почему ты помог моим друзьям на тесте? - Я же говорил, что хотел подружиться с тобой! - Забудь, тебя только что раскусил Субин. - Опять он. - Это он, потому что именно Субин был со мной, когда я чуть не умер! А ты ушел. - Раз я такой плохой друг, может давай перестанем дружить? - Осмелел вдруг Тэхен. - Хватит глупости говорить. - Смягчился в лице Бомгю. - Я уже придумал новое место для нашего свидания. - Улыбаясь, перевел тему парень. В этот момент зашел Субин, но Тэхен уже не исчезал как раньше. Бомгю сильно занервничал. - Держи. - Субин передал один маффин Бому, а другой оставил себе. - Дочитал тот комикс? - А-а-а.. - Замешкался Бомгю, смотря на Тэхена. - Нет еще. - Как то медленно. Там всего страниц 70 теперь. Я просто хотел взять почитать. - Нет. - Отрезал Тэхен и оставил обязанность объясниться Бому. - Не стоит, он очень скучный. Тэхен фыркнул. - Разве? ты его с сентября читаешь так долго не потому что он интересный, а потому что скучный? - Именно. - Ну даешь.. В палату будто на крыльях влетел Енджун, а за ним скромно вошел Хюнинкай, держа в руках прозрачный пакет со знакомыми обложками книг внутри. У Енджуна же в руках было два пакета фруктов и другой еды. - Ну привет! - Начал Енджун. - Как ты? - Сейчас прекрасно. Как только парни зашли в палату, лицо Субина заметно изменилось из спокойного и безмятежного в постыдное и смущенное. Явно было такое, что он не досказал Бому. Ребята помогли Бомгю сесть повыше, чтобы разложить угощения на постели. Чего только не накупил Енджун для Бома: мандаринов, ягод, печенья, чипсов, но Бомгю сразу решил спросить про пакет, который нес Хюнинкай. - Хюнин-а, а что за книги в том пакете? - Ну... Ты здесь до вечера еще, надо же чем-то заняться.. - Быстро сообразил Хюнинкай. - Почему до вечера? - Возмутился Бомгю. - Я же уже могу быть выписан. - Врач сказал, что за тобой надо еще чуть-чуть посмотреть, не волнуйся. - Вступил в дело и Енджун. Только Субин молчал и рассматривал свою обувь. - А ты почему мне этого не сказал раньше? - Обратился к нему Бомгю с некой обидой. Их небольшая беседа была прервана двумя высокими докторами, которые вошли в палату без всякого предупреждения, а за их широкими спинами стояла мама Бомгю. Все, кроме Бомгю и Тэхена, знали, что сейчас будет происходить, поэтому на их лице было невозможно увидеть удивление, а открытое сочувствие и сожаление. - Вы кто? - Спросил Бомгю не без дрожи в голосе. Один из докторов подошел к капельнице Бомгю и вколол что-то в ее содержимое. Парень лишь оглядывался на смущенные лица, причем которые даже не поднимали на него своих глаз. - Вы ответите на мой вопрос или нет? - Спросил Бомгю. - Ваша мама подписала договор о вашем временном заключении в психиатрической больнице для больных шизофренией и биполярным расстройством. Первые полгода вы будете у нас, а дальше как покажет время. - Подождите, я здоров! У меня даже справка есть от терапевта! Мам, покажи им! Но мама Бомгю лишь закрыла лицо руками и начала тихо плакать. - Тот терапевт не имел никаких лицензий и образования, чтобы помочь вам с вашим недугом. - Но я никого и ничего не слышу и не вижу! Я даже учусь в университете, я не могу быть все еще болен! - Отчаянно начал лгать Бомгю. Тэхен смотрел на всю эту картину изумленными глазами. Он, как и Бом, не понимал, что сейчас происходило и как все сразу всплыло наружу. Внезапно Бомгю почувствовал прилив сильной слабости и сонливости, из-за чего даже не мог сидеть. - Тэхен-а... Бомгю тут же отключился.
102 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)