"Нужен здесь и сейчас"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 168 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Он страннее, чем казалось ранее.

Настройки
(всем персонажам в фанфике уже есть 18.) Ну что-ж, с пятью тысячами косарями! - сказал голубоглазый парниша. Сегодня у Сергея, более известного, как "Акакий" набралось ровно 500к. По этому поводу он решил встретиться с некоторыми олдами, с которыми он был знаком с самого создания канала. - Что придумаешь на этот раз? - с ухмылкой ответил тому Акакий. Вообще, Лалка всегда любил понапакостить. Ну, оказалось, что это только в интернете. В жизни же он оказался намного скромнее, чем предполагалось. Не шумел особо, говорил, только когда спрашивали. Но, зато ржёт как конь. Несмотря не это, у него заразительный смех, из-за чего даже Серёжа из-за ничего начал посмеиваться. В интернете же Лалка намного раскрепощённее: и не стесняется шутеечку не по теме выкинуть, ни запикапить почти незнакомого ему человека. И за это время у него начало неплохо выходить, из-за чего порой даже Сергей был непротив послушать очередную придумку своего модератора. - Ничего необычного. Веселись давай, а-то всю жизнь проведёшь, выслушивая очередные мои высказывания. - посмеявшись произнёс блондин. Он понимал, что 500к - немалая цифра. С большой аудиторией настегает большая ответственность, особенно, если основные зрители - дети. Но Акакий с самого начала осторожно подбирал контент, рекламу и словечки, которые можно говорить. С роликами у него не было особых проблем, также, как и в разговоре в реальной жизни. Не матерится, не курит, не пьёт. Не идеальный ли это мужчина? Лалка тоже так думал, постоянно прикрывая свои мысли простой фразой "Не мой типаж". Есть в компании Акакия девушка, которая может шипперить всё и вся, даже без простого повода заставить объекты полюбить друг друга. Естественно, ей было бы невозможно пропустить друзей. Особенно, когда один ненавидит другого, а тот, в свою очередь, отвечает очередным подкатом. А звать девушку Варвара, или же ВаряГ. Она шипперила этих двоих чуть ли не с самого их знакомства. Её примеру далее последовали её подруги: Лера, София(Гусь), Милана(Милка). Сергей никак не хотел принимать тот факт, что его шипперят с кем-либо, ОСОБЕННО в качестве пассива (кем в фанфиках Варвары Акакий и был). Лалку это тоже не устраивало: он не видел Сергея пассивом, но и сам быть снизу, мягко говоря, не преподчитал. "2 актива в паре быть не может" - легендарная фраза блондина Думаю, вы уже поняли, для чего было сделано отступление от темы. ВаряГ и на этот раз пыталась найти какой-либо повод, чтобы подколоть их на эту тему, в чём ей помогали её друзья. Лалка, поздравив Сергея, снова отлучился от толпы. Пока все танцевали, кушали, смеялись и общались, юноша сидел в сторонке и наблюдал за этим. Ему не было грустно или одиноко: ему нравилось и просто наблюдать, нежели учавствовать в движе. Но вскоре он заметил, что он частенько поглядывает на организатора вечеринки. Он на этот случай принарядился, из-за чего на него было приятно смотреть. Сергей, как и другие, не замечали ничего необычного. И вот, кто-то решил отпраздновать это выпивкой. В итоге, придя к общему выводу, всё-таки было решено: налить всем понемногу. После этого вечеринка начала принимать новые обороты. Все стали действовать более открыто, энергично. Варвара, подойдя к Сергею, произнесла: - Не хочешь составить компанию этому молодому человеку? - показывая на одиноко сидящего Лалку, произнесла девушка. - Ты уверена, что ему нужна компания? - сразу же ответил Сергей. ВаряГа это смутило: неужели он не хочет даже просто поддержать разговор с пареньком? Он всё время сидел один и даже не выпил свою долю крепкого напитка. Девушка, немного помолчав, серьёзно посмотрела на Серёжу. - Ты даже не хочешь поговорить с ним? Сергей замешкался от этого вопроса, затем поняв, как прозвучал его прошлый ответ. С одной стороны, он не хотел показаться грубым, но с другой и идти к парню он не хотел. Мало-ли что там выкинет Варя. Горе пополам девушка смогла заставить Акакия начать разговор с Лалкой. - Ну что... - протянув фразу, Сергей впал в ступор перед модератором. Организатор даже понятия не имел, о чём он может поговорить с ним. И вот, к брюнету пришло озарение.. Сев рядом с другом, Акакий спросил то, что Лалка слышал уже миллион раз: - Так.. Как тебя зовут? - Сергей, и, кажется, никто не знал его настоящего имени. Лалка никому не раскрывал ни историю появления псевдонима, ни почему он скрывает имя. Парень, выйдя из раздумий и мигом став энергичным и радостным, произнёс: - Я есть Лалка! - с тоном Грута сказал он. - Вааау. - саркастично ответил ему Сергей - Ну а если серьёзно? Как-то.. Неприлично, что-ли, называть тебя таким псевдонимом? - А ненавидеть меня ни за что разве прилично? - с подъёбывающим тоном не урыл, а закопал его Лалка. - Ну ты же знаешь, что это так... По-дружески? - отвертелся Акакий - Ну вот, мой псевдоним тоже по-дружески, любопытная Варвара. - протянув свой бокал майнкрафтеру, снова отшутился блондин. Сергей неумело взял его. - Точно не будешь? - Я не пью. - после этих слов, Акакий, немного поглядев на бокал, решился выпить ещё немного. Не повредит никому, не так-ли? Всё равно всем налили достаточно мало, так то до пьянства, с наполненным желудком, ещё далеко. При этом Лалка, сидевший рядом, неожиданно привстал. - Ну, я пойду наверное? Хорошо провести время. - быстро пошагав к выходу, с ноткой серьёзности и агрессии протараторил он Сергей, не успев опомниться, даже не окликнул паренька, как тот уже ушёл. В свою очередь, майнкрафтер подумал, что у того дела, после чего он присоединился к толпе девушек, собиравшихся выпить чего-нибудь ещё. Никто кроме Сергея не заметил отсутсвие Лалки. Все продолжали также веселиться. Но, после ухода Лалки, появилось странное ощущение, будто бы чего-то не хватало. Вот и конец пати. Все попрощались друг с другом, заказав такси на каждого. Тогда все и заметили, что Лалка отсутствовал. Все сразу заволновались и начали обсуждать, что с ним могло произойти. Сергей, ничего не сказав, пошёл к дому, попрощавшись с девчатами. *** Вот наступило утро очередного дня. Странно, что у Сергея было похмелье. Выпил, вроде, немного, а уже сушняк. После таких ощущений ему вряд ли захочется снова хоть прикоснуться к бокалу. Внезапно ему звонят. Оглушающий звук телефона ударил по ушам юбилейника: ну почему в сонном состоянии всё кажется ТАКИМ громким? Быстро встав, соня быстро подошёл к телефону, подняв трубку. - Алё? - явно сонным и недовольным голосом, "поздоровался" Акакий - Ты не знаешь, куда Лалка пропал-то? - волнующимся голосом спросила Варвара, на заднем плане которой были слышны голоса её подруг. - Он вчера ушёл без причин. - кратко ответил мужчина - СЕРЁЖА - проорали в трубку все девушки, что сразу разбудило и привело в себя Сергея - Почему ты не сказал нам?! Ночь же на дворе, а он, подвыпивший, один домой.. О чём ты думал?! - Он не- - Живо позвони ему! - сразу закончив разговор, приказала Лера. "Понеслось" - недооценивая всю ситуацию, подумал брюнет, набрав номер Лалки. Когда же трубку взяли, в ответ была гробовая тишина, которая резала слух
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)