Привет из прошлого

PG-13
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 738 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
284 Нравится 56 Отзывы 93 В сборник

Часть 5

Настройки
В квартире Наруто и Саске как всегда было шумно. Ну как, блондин в особенности шумел, а Учиха пытался не сойти с ума. Они съехали со своих домов, чтобы жить вместе, но иногда Саске задаёт себе вопрос, а, собственно, нахера ему это было нужно? Но тут же вспоминает, что любит этого идиота и вопрос сразу отпадает. Узумаки зарылся в шкафу и что-то усердно искал при этом не стеснялся выразить всю суть ситуации очень «хорошим» словом. Саске лежал на кровати и листал журнал, пытаясь не сильно раздражаться. Он вспомнил Обито и тут же захотелось не просто смеяться, а дико ржать, над ним единственным из всего клана Учих можно было действительно посмеяться и не волноваться, что тебе за это что-то будет. — Да твою мать, — снова напомнил о себе Узумаки, роясь в шкафу. Возле него лежали вещи, коробки, куча свитков, кунаи, сюрикены и ещё куча всякого барахла. У Саске задергалась бровь, глядя на этот бардак. — Слышь, ты долго будешь там рыться? — не выдержал Учиха, — Что ты там ищешь? Девять часов утра, придурок. — Я стащил с архива кое-что, — Учихе резко стало не хорошо. В последний раз, когда Наруто что-то стащил, по деревне начали расхаживать умершие Хокаге. Саске слез с постели и в последний момент успел выхватить из рук блондина то, что он как раз нашёл, — Эй, а ну верни. — А вот хрен тебе. Теперь я слежу за тобой, или в следующий раз я выйду из душа и застану здесь всех хвостатых. Ты вечно чудишь. Наруто вздохнул и нахмурился, он так хотел просто посмотреть на технику, он правда не знает, что это, но на свитке пишет, что опасно, видать это его и привлекло. — Саске, — вдруг спокойно протянул блондин. Учиха запечатал свиток у себя и перевёл взгляд на Узумаки, — А как ты думаешь, какими они были в прошлом? — Учиха выгнул бровь, но до него быстро дошло о чем говорит Наруто. — Если судить по истории, то сильными, а если верить поведению Второго, то мудаками. — Как ты? — хмыкнул блондин, Саске в ответ усмехнулся. — Может да, а может и нет. Ты достал их с того света, при жизни они дрались на смерть, Тобирама до сих пор их ненавидит, если бы не его брат, кто знает, возможно, история повторилась бы, — Саске вдруг понял, что неприязнь у Тобирамы к Учихам, а он как раз и он. Брюнет хмыкнул, парадокс на парадоксе, что с них взять. — Ты думаешь, что ситуация повториться? — вздохнул Узумаки, вставая с пола. — Даже если и нет, то Второй не побрезгует колким словечком, чтобы опустить Мадару и его брата. — Да уж, я такой дурак, — протянул Наруто, падая на кровать. — Да, ты дурак, но с другой стороны, все живы, здоровы, никто не умер, я б даже сказал, что воскрес, — парни переглянулись и засмеялись. Вдруг в дверь постучали и Саске пошёл открывать. На пороге стоял Итачи, но при этом без амуниции АНБУ. — Утро, братец, — сказал старший Учиха. Саске понял, что что-то не то, ибо брат был слишком взвинчен и даже можно было сказать, что слегка в гневе. — Что случилось? — Наруто выглянул из-за плеча брюнета и его весёлое настроение испарилось. Итачи не часто злился, но если это происходило, то тогда причина была действительно серьёзная. — Собираетесь, у нас собрание у нас дома. — В смысле все? — Саске удивлённо глянул на брата. — В смысле собирайтесь и приходите, вас ждут, — бросил Итачи и ушёл, оставляя парней в недоумении. Саске захлопнул дверь. — Какого хрена? — высказал весьма точную мысль Наруто. *** В поместье Учих атмосфера была не самая лучшая. Аура презрения, желание убивать и ещё черт знает что, но оно и понятно, Тобирама никогда доброжелательностью не отличался, тем более к Учихам, на территории которых он и его брат сейчас и находились. На кой черт он согласился, Сенджу не знал, хотя нет, знал, чёртов старший брат, который обещал, что все пройдёт быстро и вообще никаких опасных ситуаций не будет. Как бы там ни было, но находясь в одной комнате с Изуной, внутри было такое ощущение, что он что-то потерял. Сердце все ещё екает при взгляде на него, но об этом знать другим уже было необязательно, тем более, что та же ненависть никуда не ушла. Тобирама всегда думал, что может быть только одно чувство, или любовь или ненависть, третьего не дано, но тем не менее, он это чувствует и от этого ещё хуже. В их время его брату было проще. У Хаширамы с Мадарой отношения закончились, так и не успев начаться, знал бы Мадара, как тот убивался по нему, младшему даже пришлось брать обязательства Хокаге на себя, пока брат отходил. Старший Сенджу хотел признаться Мадаре, но только боязнь реакции на эти чувства остановила его. Но в их случае с Изуной все было сложно и о прощении никакой речи идти не могло, Тобирама не настолько дурак, чтобы довериться ещё раз, но в этот раз уже наверняка оказаться убитым. — Думаю ни для кого не секрет для чего мы тут собрались, — надменно начал Итачи. Саске все хотелось узнать, что же такого произошло, что брат был не духе. Хатаке сидел на диване и на удивление молчал, было такое ощущение, что он понимал причины злости Учихи. — Нет, но нам нужно многое обсудить, — сказал Хаширама, Тобирама сбоку неприятно усмехнулся, но ничего комментировать не стал. Что там Саске говорил о мудаках? Наруто сейчас вот совсем согласен с ним. — Да, — подтвердил Итачи, бросая папку на стол, — Прочитайте и скажите мне, что это нормально, потому что я уже не знаю, что думать. Мадара открыл папку, по мере прочтения информации, вопросов ставало ещё больше, но ответов на это дерьмо, которое твориться на границе страны огня не было вообще никаких. Акацуки, которые занимались этим делом, практически через день находили новую жертву, в некоторых случаях даже ту, которая была вообще найдена не на месте преступления. Её просто перемещали с места на место. Хаширама думал, что хуже уже быть не может, но как оказалось может. Информация гласила, что убивали не шиноби, свидетели говорили, что это были какие-то монстры, существа или ещё какие-то другие личности, но самое главное, что на людей они не были похожи. — Это вообще что? — слегка озадачено спросил Тобирама, глядя на лист. То, что там писало, попахивало бредом. — Я не знаю, — вздохнул Итачи, — Никто не знает. Это кем бы оно ни было, неумолимо. — Но свидетели то есть, — выгнул бровь Изуна. — Толку от них. То, что они описывают смахивает на фантастику. Мой отряд уже в бешенстве, как и я. Отряд Наруто и Саске тоже ходил в разведку, но как сказал бы Хидан, нихуя там не нашёл. Месяц за этим гоняемся, Хокаге уже на миссии людей не отправляет, потому что они не возвращаются. — С чего ты взял, что мы можем помочь с этим? — задал вопрос Тобирама. Он о чем-то задумался, ему не нравится эта ситуация, было такое чувство, что что-то знакомое, но вот где и что Второй понять не мог. Хаширама заметил, что брат о чем-то задумался. — Я не знаю поможете вы или нет, — Итачи явно был не в настроении на добродушные разговоры, — Хокаге отдала приказ, вы четверо будете на границах и будете следить за тем, что там происходит. — Тобирама, — начал старший Сенджу, — Ты хочешь что-то нам сказать? — Младший выгнул бровь. — А должен? — Ты о чем-то думаешь и весьма серьёзно. Ты что-то знаешь? Или подозреваешь кого-то? — Серьёзно? — коротко засмеялся Тобирама и улыбка с его лица резко пропала, — Я знаю не больше вашего, с чего ты вообще так подумал? — Мадара знал, что будет сложно, но чтобы настолько. Брат Хаширамы всегда мог запугать кого угодно, даже сам того не подозревая, что, собственно, сейчас и происходит. Он не духе и его все бесит. Все это может выльется в очередные проблемы, но уже для них в данном случае. — Ты всегда был таким? — вдруг спросил Обито, глядя на Тобираму. — Извини? — Мудаком, который тупо презирает всех. Что ты сейчас делаешь? — Итачи перестал злиться, он уже думал о том, куда прятать Обито, в случае пиздеца, а тот настанет можно даже не сомневаться, если учитывать любовь Сенджу к Учихам. — Тебе что-то не нравится? — спросил Второй и да, Хаширама не мог не вмешаться. — Брат… — Нет, подожди, — перебил его младший, — Какого черта тут происходит? — Кстати говоря, — резко выкрикнул Итачи, чем чуть не напугал остальных, — Планы изменились, как я уже говорил, пойдете только вы четверо. Час назад Цунаде убрала нас. — Я не удивлен, вообще ни разу, — хмыкнул Какаши. — Выходите сегодня утром. У вас есть время на сбор информации, если даже вы не справитесь, ну что, вариантов у нас уже нет. — Мне нужно серебро, — просьба Тобирамы ошарашила всех. — Зачем тебе нужно серебро? — непонимающе спросил Мадара. — Если говорю, что оно мне нужно, значит нужно. Тебя это не должно касаться. Пойду-ка я к Цунаде, — Тобирама покинул дом, оставляя других в недоумении. Хаширама в очередной раз убедился, что его брат что-то знает. — Он вообще не изменился, Хаширама. Твой брат такой же злой, как черт на всех и вся, — вздохнул Мадара. Изуна чуть поежился, и это с ним ему придётся работать. Того гляди и грохнет там же. — Он что-то знает, — заявил Обито, — Надо быть тупым, чтобы не понять этого. Ему ж для чего-то понадобилось серебро. — Как хорошо, что я не с ним в паре, — хохотнул Мадара. Папка, которая была руках брата тут же прописала по голове старшего. — Самоубийца, что-ли? — возмутился Изуна. Итачи был рад, что это дело он спихнул на кого-то. Наконец-то ему можно было зажить чуть спокойнее.
284 Нравится 56 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (3)