Часть 16: Лес ( 2 часть )
13 декабря 2020 г., 19:55
- Макс, ты как? – прошептала Мия и положила руку на плечо парня.- Сможешь дальше идти?
- Да, но боюсь, меня ненадолго хватит. До главной дороги еще долго?
Девушка достала из портфеля карту и внимательно на неё посмотрела
- Нет, нам идти еще приблизительно минут 10. Если хочешь, то давай остановимся, и ты отдохнёшь
Кивнув, Макс облокотился на рядом стоящее дерево, и устало произнес
- Когда выйдем на дорогу, то внимательно смотри по сторонам. Если увидишь машину, обязательно скажи мне
- В чем дело? Хочешь ловить попутку?
- Нам придется прятаться. Нельзя попадаться на глаза в таком виде – прошептал блондин, показывая раненную руку. – Если это окажутся те ребята, то далеко не убежим, по крайней мере, я. Если туристы, то нам не избежать встречи с ментами. Короче, жопа будет
- Поняла. Я не брошу тебя – ответила Мия и протянула парню руку.- Вставай, раненный, нам еще от Виктора по головушке получать!
Широко улыбаясь, Макс протянул ей рук в ответ, и ребята продолжили свой путь
- Давно хотел тебе задать вопрос, но как-то не решался. Зачем ты начала встречаться с моим братом? Ты же наслышана о его репутации
- А ты не знаешь?
- Нет. Виктор всегда рассказывал мне о своих дамах, но про тебя молчит как партизан! Аж бесит!
Ухмыльнувшись, девушка сорвала ромашку и как можно тише прошептала
- Он мне нравился еще с 8 класса, поэтому я сразу же согласилась и даже не обратила внимания на его поведение
- Любовь зла. Мия, он сможет измениться, если сам этого захочет. Твоя задача подтолкнуть его к этому решению
- Сам-то сможешь, стать пай-мальчиком? – поинтересовалась Мия и тихо засмеялась
- У меня нет девушки, поэтому мне не нужно превращаться из дьявола в ангела
- А Камила? Мне казалось, что у вас роман…
- Можешь позвонить Саманте и сказать, что я свободен – ответил Макс, слегка ухмыльнувшись.- Только не нужно уверять, что я ей безразличен!
- Знаешь, что меня раздражает в тебе и твой братце? Ваша самоуверенность и самолюбие. Играть на чувствах девушки как на клавишах инструмента невыносимо приятное дело, да?
- Вы просто принимаете все близко к сердцу. Даже в книгах вас описывают наивными, обидчивыми и красивыми. И как эти три слова могут символизировать Мию Романд с Самантой Обье? – прошептал парень, нахмурив брови.- В чем подвох?
Она со всей силой ударила Фолла по животу, пока тот пытался унять смех
- Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя! Куда же ты? Сама говорила, что не бросишь, а сейчас уходишь в другую сторону! Так и кончается дружба
- Шевели булками, Фолл, до центральной дороги всего-то 5 минут осталось
Центральная дорога
- Там машина – прошептала Мия и кивнула в сторону дороги.- Я пойду, посмотрю, а ты останься здесь
- Я не оставлю тебя одну, мы пойдем вместе
- Макс, тебя становится хуже. Если это те ребята, то я аккуратненько посмотрю и сразу же вернусь. Держи портфель, тут вода есть
Протянув парню сумку, девушка нацепила на лицо маску и как можно тише направилась в сторону центральной дороги. У обочины стоял черный затонированный автомобиль. Вдруг кто-то прижал её к себе и закрыл рот ладонью
- Тише, солнышко, это я – прошептал Виктор, целуя возлюбленную в затылок
- Виктор…
Он не ответил. Лишь нежно провел ладонью по волосам и улыбнулся
- Там Макс. Он ранен
- Я знаю. Мы с Дастином нашли его, и он сказал, что ты пошла к дороге. Наша машина недалеко. Мия, я очень испугался, что с тобой что-то случится…
В машине
- Брат, ты как? – поинтересовался Виктор, смотря на Фолла.- Нам надо что-то сделать с твоей рукой. Такими темпами, останусь один…
- В больницу нельзя – ответил Дастин.- Нужно найти человека, который сможет оказать ему первую помощь!
- Саманта
- Что Саманта?
- Саманта сможет – ответила Мия, что-то печатая в телефоне.- Ты знаешь её адрес?
- Да. Она нас копам с поличным не сдаст? – произнес Виктор, нахмурив брови
- Вези. Не сдаст