Часть 27: Ты точно сбежишь со мной?
23 января 2021 г., 19:06
— Виктор — прошептала Мия и положила ладонь на руку возлюбленного. — Он что-то тебе сказал?
— Почему ты так думаешь?
— Ну, ты такой серьёзный, задумчивый…
Тихо вздохнув, парень посмотрел на Мию и прошептал
— Понимаешь, я увидел его впервые, если не считать фотографии, конечно. Некое тепло пронеслось по моему телу, когда он назвал меня сыном. Я корю себя за это, пытаюсь доказать, что мне это не нужно, но у меня не получается…
— Виктор, ты не должен себя в этом винить. Тебе не хватало папы, поэтому по твоему телу и пронеслось тепло. Ты нуждаешься в его любви и в поддержке. А эта встреча лишь подтвердила твою тоску по его присутствию!
— Он мне не нужен. Где отец был, когда мы с Максом влипли в неприятности? Где его слова поддержки: -"Сыновья, вы справитесь. Я в вас верю!». Их не было. Понимаешь, Мия, не было!
— Я все понимаю, но попробуй дать ему второй шанс. Вдруг он, действительно, изменился и хочет наверстать упущенное? — поинтересовалась Романд, проводя пальцами по щеке Ван Арта. — Я всегда буду с тобой. Слышишь? Никуда не уйду, буду с тобой до последнего…
— Порой мне кажется, что ты меняешь меня. Такая добрая, наивная, доверчивая. Зачем судьба тебя свела с таким уродом как я?! Я даже любить не умею! Так часто делаю тебе больно
— Я не держу на тебя зла. А судьба решила помочь тебе не утонуть в этой грязи. Виктор, понимаешь, это не хобби. Бить людей…
— Малыш, я все прекрасно понимаю, но так просто бросить у меня не получится
— Я верю, что ты справишься. Давай мы уедем! А если меня не отпустят родители, то сбежим! Я хочу быть только с тобой…
Посмеявшись своим хриплым голосом, он положил голову любимой девушки к себе на грудь и произнес
— Хочешь убежать? А как же школа? Твои друзья?
— Я готова пожертвовать этим и быть рядом с тобой
— Даже Куком? Я думал, что ты всегда будешь стоять за него
— Мы перестали общаться. Он больше не хочет поддерживать со мной связь, ведь я встала на сторону его врага. Предала так сказать
— Предала? Ты спасла ему жизнь, которой он мог лишиться за свой длинный язык
— Не трогай его. Саймон может и болтун, но зла мне никогда не желал
— Ты точно сбежишь со мной, если будет нужно? — прошептал Виктор, смотря в голубые глаза девушки.- Я не шучу
— Точно. Я сделаю все, чтобы быть с тобой…
— Тогда нам придётся бежать…
— В смысле? Что-то случилось?
— Случилось. Сегодня утром, Дастин сообщил мне, что на нас открыли сезон охоты. Кто-то серьёзно настроен на то, чтобы стереть всех наших с лица этой планеты. Если не убежим…
— Черт, получается, что мы все сейчас ходим под дулом пистолета?!
— Да. Нужно как можно скорее собраться и покинуть этот город — ответил парень, раскрыв дверцы шкафа. — Извини, малыш, что сразу не предупредил. Доехать до твоего дома у нас не получается, поэтому будешь ходить в моих вещах. Как только доберемся до нужного места, то обязательное купим тебе одежду
— А как же попрощаться с родными? Они же с ума сойдут!
— С этим я уже все продумал. Мы уехали на экскурсию в другой город и вернемся через пару дней. В школе я наплел, что все наши гуляли под холодным дождем и теперь нам нужен горячий чай с медом. Думаю, ты и сама поняла
— Заболели
— Именно. Во-первых, машину придется взять мою, потому что номера Макса могли попасть в лапы наших врагов. Во-вторых, ребята обещали сбегать в магазин и купить что-нибудь на время поездки. Останавливаться в кафешках не будем, а если кому-то понадобится сходить в туалет, то только в лес
— Я поняла. Ты уже и моей маме успел доложить?
— Разумеется. Она сразу же согласилась, но попросила тебя ей позвонить, когда мы доберёмся
— Хоть бы не забыть…