Ради тебя я готов на все

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 13 103 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник

Глава 5

Настройки
— Так, еще раз, ты поняла почему тут получилось 3? — положительный кивок, — а теперь смотри на это решение, ты поняла откуда тут 11? — отрицательный кивок. — Говорю же я, что не понимаю математику! — устало выдохнула Миеку. — Ива-чан, почему ты мне не помогаешь? — спросил устало Ойкава у друга, тот лишь фыркнул. — Сам взялся за дело, сам и решай. — Мику-чан, уже время, нам пора уходить. Давай я дам тебе свои конспекты за прошлый год? — устало улыбнулся Тоору. — Может завтра дашь? По тебе видно, что ты сильно устал. — Миеку было стыдно за то, что тот тратит свое время на нее. — Хорошо, тебя проводить до дома? Нам по одной дороге, да и Ива-чан с нами. — Нет, нет, не надо, мне нужно кое-куда сходить, вам лучше отдохнуть эти выходные. — через 3 дня тренировочный матч, а через месяц отборочные среди старших школ. На город опустилась темная ночь. Легкий ветерок приводил в движение макушки деревьев. Круглая огромная луна будто подмигивала и загадочно улыбалась. Девушка шла по длинной дороге домой, задумываясь как проведет свои выходные. Pov Myeku С начала, я попытаюсь найти прошлые матчи Шираторизавы, зачем им скрывать свои тренировки? Я слышала от ребят, что капитан этой команды Ушиджима Вакатоши, является капитаном, и ас номер один в префектуре Мияги, и одним из трех крупнейших асов в стране. Интересно, какой он?... Слишком долго думая, я не заметила то ,что уже стою на пороге у себя дома. Открыв дверь я зашла. — Я дома! — крикнула я. Тишина, возможно они спят, конечно, время 22:50, а я только пришла. — Зачем так кричать? — пришла Рэй, говоря шепотом. — И где ты была в столь позднее время? — Я была у тёти Юки, взяла новую книгу. — так же шепотом ответила я. — Нельзя было утром забрать? — возмутилась она, — Я тебя перед родителями прикрывала, кстати они уехали на командировку. — На сколько? — На 2 месяца, — вдох, — я уезжаю через неделю, а Аки через 3 дня, дома останешься сама, надеюсь ничего не случиться. — выдох. 3 часа назад — Тетя Юки, это Миеку, откройте пожалуйста. — постучалась девушка в дверь. — Миеку, добро пожаловать, не стесняйся, проходи. — улыбнулась тетя. — Так ты пришла за книгой? — Да, у вас есть книга с рецептами? — Готовить научиться хочешь? Неужели парень появился? — ухмыльнувшись она начала искать книги с рецептами. — Нет, нет... Скоро будет осений лагерь в Токио, а мне там нужно будет готовить ребятам. — слегка покраснела я, — Да и родители на командировке, а Рэй и Акио скоро уедут. — Может у меня останешься на неделю? Готовить научу, а дальше сама будешь у себя готовить, держи. — женщина дала ей книгу. — Правда? — увидев что тетя Юки положительно кивнула, я продолжила, — Тогда... Завтра вечером после уроков я приду к вам. Время уже 20:05, мне пора. — Как это пора? Останешься у меня на несколько часов, и чаек попьёшь. Давно ты не была у нас. Тетя Юки — старшая сестра моей мамы. У нее есть двое детей. Старший сын и младший, моего возраста. Джиро — 17 лет, учиться в старшей Джозенджи. Я часто к ним приходила с родителями, а иногда за новыми книгами. У тети есть своя небольшая библиотека, к ней часто приходят ученики из разных школ, так же она репетитор старших и младших классов по английскому. End Flashback Все эти выходные Миеку провела за учебниками и готовкой. Тесты будут через неделю, а она все еще не подготовилась. Так же, она училась готовить под присмотром своей тети. — Ты говядину переварила. Переделывай мясо. — устало сказала Юки. Она на данный момент она учила готовить ее традиционное японское блюдо — Гюдон — перевести это название можно как «плошка с говядиной»: «гю» — «корова», а «дон» — посуда чашевидной формы, в которой традиционно сервируется это блюдо. Прошел час — Джиро, приходи ужинать, тут Миеку приготовила нам гюдон. — крикнула Юки. — Надеюсь не отравлюсь... — сказал Джиро, смотря на еду. — За словами следи. — дала ему подзатыльник Миеку. Все сели за стол. Завтра уже тренировочный матч, а через неделю осений лагерь. Честно говоря, она не сильно научилась готовить. Если говорить о математике, то с этим у нее гораздо лучше чем с готовкой. С Тоору она каждый день занималась с математикой, за это она была очень благодарна ему, на это он лишь ответил Ты же моя подруга, я всегда тебе помогу. Почему-то эти слова придали ей неприятные чувства. Но она сразу же откинула эти мысли у себя в голове. — Вкусно.. — кушая сказал Джиро, на это лишь все кивнули с легкой улыбкой. После ужина все разошлись по комнатам. На кухне остались лишь Юки и Миеку. Миеку мыла посуду, тем временем Юки наблюдала за ней загадочно улыбаясь. — Милая моя племянница, тебе скоро шестнадцать, а парня все еще нет, твоя бабушка уже ждет своих правнуков, а я хочу понянчиться с твоими детьми. — ухмыльнулась Юки глядя как та краснеет. — Вот именно! Мне шестнадцать, какие дети... — возмутилась Миеку смотря на свою тетю. — Так значит парень есть? — Нету... — А кто-нибудь нравиться? — в ответ тишина. — Нет... — тихо сказала Миеку. — Да? Пора уже задуматься об этом, все же любовь очень важная вещь в жизни. У тебя есть друзья парни? Скажи их если есть. — с тетей я была близка еще с детства . Пока родители смотрели на меня холодным взглядом в мою сторону, она всегда поддерживала меня и любила всем сердцем. — Есть из волейбольной команды, но больше всех общаюсь с Ойкавой Тоору и с Иваизуми Хаджиме. — Может тебе кто-то из них нравиться? Что ты чувствуешь находясь рядом с ними? — К Хаджиме-куну я отношусь как к хорошему другу, а на счет Тоору...Даже не знаю, не задумывалась... — Вот и подумай над этим, все же, когда-то ты влюбишься и найдешь себе достойного парня. — сказала Юки и ушла к себе в комнату. Влюбиться? Для нее любовь уже не детские сказки... Flashback Средняя школа, 3 - год. — Хэй, Миеку, ты хотела поговорить? — спросил Исаму, смотря на свою «девушку» — Да, помнишь ты говорил вчера, что мы сходим в кино, так вот сколько? — весело сказала та. — Слушай... — тяжелый и некий раздраженный вздох, — Я сегодня не могу, бабушка заболела, надо к ней сходить в больницу. — он посмотрел на нее холодным взглядом. — Тогда, может я с тобой... — Нет! — крикнул Исаму на весь класс, собрав свои вещи он ушел покинув помещение. Уроки уже давным давно закончились. Девушка не понимала, почему ее парень был раздраженным. Может она что-то не так сделала? Или же плохой день? Скорее всего второе. Вот, она уже стоит возле парка как видит своего парня, который поцеловал другую девушку. — Это... Исаму?... — она выпрямилась и уверенно подошла к «парочке». — Кхм... Исаму? — спросила Миеку. — Миеку? Наконец-то, я уже хотел завтра тебе об этом сказать. — улыбнулся Исаму глядя на Миеку. — Мы расстаёмся. Да и нельзя было нас назвать парой... Я проиграл спор и... — не успел он продолжить как Миеку дала ему пощечину. — Ты что делаешь идиотка? — крикнула его «девушка». Но Миеку ничего не слышала, на глаза слезы горя от того, что ее использовали... Не сказать что девушка была «популярной» в средней школе. У нее был лишний вес, и из-за этого многие издевались над ней. После расставания, она решила что измениться, и у нее это получилось. Она начала каждый день заниматься волейболом и решила вступить в старшую школу с сильным составом и у нее это получилось. В Некоме многие парни признавались ей в любви, на это она лишь игнорировала их, не желая быть в отношениях, и почувствовать эту боль снова . End Flashback. Завтра уже тренировочный матч с Карасуно. Девушка очень хотела увидеть «странную быструю» первогодок. «Интересно какие они?» Девушка легла с этими мыслями.
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник