Сон 2

G
Завершён
4
автор
Cora Meum соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 728 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Девушка

Настройки
Ша-ла-ла, я непременно Сжать тебя в объятьях сумею. В моей груди опустошённой Сияет слабый огонёк.       Звуки любимого опенинга прекратились после того, как девушка провела рукой по телефону.       — Кто ставит будильник на половину девятого утра в понедельник?       Посмотрев на экран телефона и озвучив дату и время на нём, девушка заблокировав его, убрала в сторону и снова улеглась в кровать.       — Пол девятого?! — не прошло и минуты как её озарило, что сегодня за дата. «Чёрт-чёрт-чёрт-чёрт!»       Вскочив с кровати она побежала в ванную комнату умываться.       — Ну пашему сеходна?! — чистя зубы порекала она себя. «Сегодня же наша годовщина!»       Умывшись она побежала в комнату. Привела её в порядок, наскоро одевшись в одежду приготовленную заранее и сделав любимый конский хвост пошла завтракать. Хоть времени и было мало, никто гастрит не отменял. «Не хочется посреди свидания уехать на скорой.»       Наполнив блюдца кота, перекусив котлетами и запив чаем, побежала в прихожую: одела любимые кроссовки, повесила рюкзак на плечи и заперев всё выбежала из подъезда. -» — Как хочешь, но завтра не опаздывай! В 9 ровно будь около ТЦ, пожалуйста — просила брюнетка в трубку, и хоть собеседник её не видел, вытянув руки в молитвенном жесте вперёд себя. -… — Да не опоздаю я! -… — Хорошо. Алим! Разбудишь меня завтра по раньше, а то кое-кто не верит, что я вовремя на встречи прихожу — обратилась она к парню напротив — О! Завтра холодно! Оденься потеплее! - теперь уже к собеседнику по телефону. -… — Хочу и буду о тебе заботиться! Пока! Не перетрудись там! -… На этом и завершился их разговор» «Сказала, чтобы он не опаздывал, а сама? Блин!»       Девушка бежала, что есть сил. Уже 5 минут, как перевалило за 9. «С каждой секундой время, что мы могли провести вместе, уменьшается. Надо торопиться!»       И она и вправду ускорилась.       Спустя каких-то 4 минуты она была уже около нужного торгового центра. Оглядываясь по сторонам и найдя нужную макушку, она поторопилась к ней с самой счастливой улыбкой на свете. У лестницы в ТЦ стоял парень (или уже можно сказать мужчина?)       — Прости! Заждался? — спросила запыхавшаяся девушка у парня, что стоял у входа, временами поглядывая на часы.       — В следующий раз предупреди заранее, что опоздаешь, только зря потратили время — без каких-либо эмоций произнёс молодой человек выпрямляя, и без того, идеальную осанку и поправляя тёплое пальто.       — Прости — в ответ на его слова девушка засмущалась и погрустнела. «Невпервой слышать его безразличный голос, и всё же сегодня… Так, наверно, внутри ещё и усмехается. »       -Так, куда ты хотела сходить, надеюсь успеем до 10 — вновь посмотрев на наручные часы не спросил, а констатировал факты.       — Эмм. В этом торговом центре недавно бутик открылся. Мне про него рассказали одногрупницы, там… — уже было хотела продолжить она, но заметила, что её не слушают и он уже был у входа не подождав свою спутницу.       — Как там твой проект? — начала она было разговор — Вчера, когда звонила тебе, было шумно.       — Ничего интересного.       — А~а, ну ладно — неловкая пауза — быть архитектором сложно?       — Нормально. Зачем интересуешься? Хочешь сменить профессию?       — Нет! Я всегда хотела быть полицейским! — воодушевлённо произнесла она.       Она засмотрелась на идущего впереди парня.       Рост около 180, тёмные, немного вьющиеся после мокрого снега, волосы, идеальная осанка, классический костюм, тёплая обувь официального вида, пальто, очки и взгляд. Усталый взгляд. Очки говорят об испортившемся зрении, не всем известно о том, что оно испортилось ещё в школьные времена. «Мне немного стыдно, что раньше называла его очкариком. Но не говорить же, что они жуть как ему идут!»       Нынешние знакомые сваливают всё на работу с компьютером от зари до зари.       Девушка поспешила за парнем.       Зайдя внутрь она стала его гидом, и повела на 3 этаж.       Не была она любителем эскалаторов, но не хотела ему говорить об этом и протолкнув того вперёд встала на следующую лестницу, ухватившись дрожащими руками за движущиеся перила.       Он развернулся когда они поднялись на 2 этаж.       — Почему сзади стоишь?       — Да так.       — Иди вперёд.       — Нет, не надо.       — Надо — протолкнул её вперёд и встал рядом.       Мимо промчался ребёнок чуть не сбив её с ног, чтобы та не навернулась парень придерживал её за талию.       — Стой спокойно.       Промучившись ещё 10 секунд она ощутила твёрдый пол нужного этажа.       Уняв дрожь, она схватила брюнета в прямоугольных очках за руку и продолжила идти в нужном направлении.       — Ты завтракал? — спросила она мельком заметив кафе и вспомнив время (9 утра).       — Только кружку кофе — ответил он печатая что-то в телефоне. «Снова этот кофе! Такое чувство будто он только им и питается!»       — Так нельзя! У тебя же сил не будет на работу, пошли. Здесь есть кафе, там недорого и вкусно. Недавно была здесь с Рамзесом, проект готовили, попробовала пару пирожных они такие вкусные оказались, не заметила даже, что заляпалась, хорошо хоть не одна была, Рамзи сказал… — она уже настроилась на то, чтобы скормить ему хотя бы кусочек пирога, не сладкого, как он любит, но сворачивая в сторону кафе она поняла, что не может сделать и шагу.       — Ты хотела посмотреть тот бутик, если ты не ела, то иди поешь, я не буду — сказал как отрезал и вытащил руку из её хватки. Поправил очки и одёрнул рукав пальто.       — Н-нет, я поела. Пошли тогда туда — не посмотрев на него, девушка развернулась на кроссовках, которые были явно не по сезону, середина зимы, пошла в другую сторону немного сгорбившись. «Крокодил чёртов! Ни капли понимания! Но злиться на него не могу долго.»       Не прошло и пары минут и они подошли к нужной двери, на той была вывеска «Счастливая пара». В голове прошлись воспоминания недельной давности. "-Недавно ходила в ТЦ неподалёку, там открылся новый бутик. Красивые украшения, бижутерия, комплекты и кольца недорогие — с некой фанатичностью рассказывала девушка с каре. — Ну и? Купила что-нибудь? — спросила девушка с хвостиком. — Хотела, но парень отругал и сам купил и то, что я присмотрела и парные кольца которые сам выбрал — протянула руку шатенка, на которой было кольцо. — Вау. Красивое, так когда мне нужно платье для подружки невесты выбирать? — заговорчески подмигнула ей. — Он сказал, что как только стабильно станет зарабатывать сделает предложение. А пока будем ходить с этими кольцами."       Девушка была счастлива за подругу. Ксения (подруга) встречалась со своим парнем меньше года, но влюбились они сразу как увидели друг друга.       Он был в выпускной группе, а она просто помогла преподавателю. Он увидел её и не мог не подойти. Был конец учебного года. Он пятикурсник, а она четверокурсница. Всё быстро завертелось, он пригласил её на свой выпускной, она согласилась. В тот вечер они стали встречаться. Она стала занятой девушкой и почти все каникулы провела с парнем. «Мы встречаемся с ним уже как два года. У меня такое чувство, будто это только я думаю, что мы встречаемся. Знакомы мы с первого класса и с того же времени он мне нравится. Я ушла после 9, хоть он и остался до 11, мы с ним почти не виделись. Прошёл год после его выпуска, я закончила техникум поступила на учёбу в этот город на полицейского вместе со своим братом Алимом, не думала что встречу его здесь. Он учился на год старше в Вузе, недалеко от моего. Когда ему оставался последний 4 курс, а я была на третьем, я снова призналась ему в своих чувствах. Он не отверг меня, но и не признался в ответ, правда ничего не изменилось даже спустя год. Я всё также первая звоню ему и я же устраиваю наши встречи. Сегодня у нас годовщина, 15 декабря, мы уже как 2 года «встречаемся». И за это время у нас «свиданий» можно пересчитать по пальцам обеих рук (ну хоть что-то), и на каждое из них приглашала я. Как и сейчас. Видимо для него дата не имеет значение. Даже с днём рождения он поздравил меня только спустя два месяца, на второй год наших «отношений» и то случайно. Я с Ксюшей возвращались с практики поздно, он увидел нас... или мы его(?), остановился и сказал садиться в машину. Мы с Ксюхой разговорились и разговор зашёл о подарках, её осенило, прямо перед ним спросила, что он мне подарил, и почему я ещё не похвасталась его подарком. Его ответ на её слова был такой: «- День рождения? С прошедшим тебя» и… всё.»       — Чего зависла?       Его голос вмиг пробудил девушку от воспоминаний и ей стало ещё грустнее.       — Да так, вспомнила кое что — не сумев перебороть себя она снова  посмотрела на него, но быстро перевела взгляд в сторону и почесала затылок.       — Смотри и выбирай — только быстрее. «Даже сегодня от работы нет ему покоя.»       — Х-хорошо. — немного замявшись она подошла к витрине с серьгами, мельком взглянув на вывеску «Обручальные кольца».       — Как тебе эти? — показала она на обычные серьги, серебряного окраса с маленькой, но крепкой цепочкой, на одной висел меч, на второй роза, аккуратные витиеватые узоры делали серёжки элегантнее.       — Мы с ребятами смотрели католог, и мне приглянулись эти. Эта серия называется «Ро…       — Ты же не ребёнок. — перебил её — Выбери другое и повзрослей наконец — всё с таким же безразличие сказал он и отошёл, чтобы ответить на звонок.       — Девушка, вам очень подойдут эти серьги, не плачьте — прозвучал успокаивающий голос со спины.       — Кто сказал, что я плачу? — подняв свои, уже начавшие краснеть, глаза на говорившего она обомлела — Помяни чёрта! Рамзи? Ты что тут делаешь?       — Почему сразу чёрт? Работаю, о сударыня, работаю. — покланившись в шуточном жесте произнёс паренёк за витриной.       — Эх сударь, тяжело сейчас студентам.       — Да не то слово. Эт кто? Твой парень? — кивком указав на фигуру в плаще спросил сероглазый.       — Да… Но, кажется, только я так считаю.       — Почему?       — Сегодня наша годовщина, но он, кажется, не помнит — с грустью посмотрев на всё ещё говорившего парня, она повернулась к своему одногрупнику.       — Тебе подойдут эти серьги — произнёс он, убрав выбившийся локон из причёски за ухо — Уверен, он просто стесняется быть с такой красивой девушкой. Сам посмотри какой невзрачный! — кивком показал в его сторону — С тех пор как вы зашли у него морда кирпичём! — пытался сымправизировать его выражение лица, но выходили только угарные рожицы.       — Пхахах! Спасибо, конечно, но можешь не говорить такое о нём? — значительно повеселев и покраснев попросила она - О! И упакуй эту пару — протянула ему серьги.       — С радостью, сударыня — произнёс он и удалился в подсобку.       — Закончил разговор? - спросила она у подошедшего парня.       — Да. — оглянулся он— Выбрала?       — Да, я всё же возьму те, которые первыми запреметила — улыбнувшись своим мыслям произнесла она.       — Ведёшь себя как ребёнок — нахмурился собеседник.       — А ты себя как старый дирижабль - прошептала девушка.       — Ты что-то сказала?       — Нет, просто…       — Дияяянчик!       — Ксюха!       — Ну что красавица моя, пришла за кольцами как я и говорила? — весело спросила шатенка не замечая, что подруга уже с кем-то вела диалог.       — Нет Ксю. Просто посмотреть хотела и выбрала серёжки.       — Какие?       — Сейчас они у Рамзи, он здесь работает, упаковывает серьги, что я выбрала.       — Кстати, я тут с парнем говорила, со своим. Его друг, очень хороший друг, хочет начать встречаться с девушкой и попросил с кем-нибудь познакомить.       — Правда? Я поспрашиваю своих подруг…       — Ты не так поняла дорогая моя!       — А?       — Кароче! Я показала ему твоё фото и ты ему понравилась! Бросай своего «А-ля морда кирпичом», я тебя с другим познакомлю!       Толи из-за визга подруги, толи из-за звука сломанного телефона где-то сбоку, девушка уронила кредитку, которой только что расплатилась за такие понравившиеся ей серёжки. Шатенка удивлённо перевела взгляд за спину.       — Ой мама… — прошептала та. — Ну раз, у тебя теперь появится парень, я могу быть свободен? — спрашивает он с каменным лицом пряча руку со сломанный телефоном в карман.       — Ч-что? О чём ты?       — Я ждал когда ты наконец перестанешь устраивать эти встречи, а раз теперь появился тот, кому ты понравилась, то можешь теперь перестать меня дёргать - единственное, что у него дёргалось это его глаз, при взгляде на Ксению.       — Да как ты… Да как ты можешь такое говорить ей! — взревела шатенка.       — Ксюш! Хватит…       Все перевели взгляды на неё.       — Прости, что доставляла тебе неудобства — она достала телефон из кармана, что-то сделала и повернула лицевой стороной к стоявшему напротив парню — больше тебя не побеспокою — и нажала кнопку «удалить номер».       Пошла к выходу и ушла из ТЦ, подруга бросилась за ней толкнув парня, что застыл на месте.

***

      Быстро зайдя в квартиру и закрыв за собой дверь она побежала в комнату и упала на кровать. Слёз не было. Пакетик, с так полюбившимися серёжками, упал в прихожей, телефон с такими дорогими фотографиями лежал рядом. Рыжий комочек видимо чувствовал переживания хозяйки и лёг ей на живот, мурлыча.       Послышался звук открывающейся двери. Кто-то шурша пакетами зашёл в комнату.       — Дорогая ты как?       В ответ тишина. Шатенка легла рядом и обняв подругу стала шептать:       — Ну-ну, плачь, не держи в себе.       Девушка и правда не сдержалась и разрыдалась на плече у подруги.       Полчаса рыданий и успокоившись девушка просто задремала. Шатенка встала переодела и себя, и подругу (просто сняла с неё рюкзак, куртку, и кроссы), позвонила парню и предупредила о том, что останется с подругой.

***

      Спустя несколько часов брюнетка проснулась. Голова болела, глаза не хотели открываться. Услышав звуки на кухне, она завернулась в плед и пошла на ароматы. Шатенка орудовала на кухне.       — Что делаешь? — сонный и хриплый голос.       — О, проснулась? — не посмотрев на девушку, будучи состредоточенной на сковородке, произнесла она.       — Да, голова раскалывается, как будто пила с тобой в кабаке.       — Ну ты и сравнила убойное пойло с дибилом в очках… МАТЬ МОЯ! Что с твоим лицом? — повернувшись лицом к брюнетке, и испугавшись её вида, завизжала Ксюша.       — А что не так?       — Такое чувство, будто ты вместо Нурмагомедова на ринге боролась и тебя только по лицу и били.       — Так плохо?       — Ужасно! Но я предусмотрела это и купила маски, поешь котлеток и пойдём наводить красоту.       — Ты купила, то о чём мы говорили?       — Купила, но ты уверена? Это же не конец света.       — Подумаешь меня всего лишь дважды отшил один и тот же парень.       — Эх. Лады.       Девушки поели наложили маски посмотрели фильм и подурачились. А забытый всеми телефон разрядился и не уведомлял о десятках, а после и сотнях, пропущенных звонках.

***

Последняя неделя зимних каникул

      — Да?       -…       — Ну блиин. Это же наша последняя неделя каникул.       -…       — Ну хоть не одна буду.       -…       — Ты серьёзно? Хорошо!       -…       — Угу, давай! Пока!       Девушка закончила разговор и вернулась в комнату.       — Что он сказал?       — Рамзи? Наш куратор сообщил, что из-за нехватки рабочей силы надо помочь суду. Это конечно учтётся как стаж. Маленький, но стаж.       — А с чем именно? Может и мне помочь?       — У них несколько дней подряд будут проходить заседания. Подсудимые будут оставаться в камере суда всю неделю. Нас попросили быть конвоирами и часовыми эту неделю. Нет, сказали, только двое. Нас выдвинули как старосту (меня) и его заместителя (Рамзеса).       — Ууу. Прикольно. Тоже хочу, что-нибудь интересное себе в портфолио.       — Надеюсь мы сможем сделать всё правильно.       Немного обеспокоенно проговорила брюнетка.       — А по какой статье они проходят?       — Не знаю пока. Всё расскажут завтра.       — Ди, не пора ли уже телефон включить? Ты бы не узнала вовремя про это, если бы Рамзи не додумался мне позвонить!       — Только эту неделю, со следующей начинается учёба, вот и заряжу воскресным вечером.       — Ну хорошо. Кстати, всё готово. Приступим?       — С радостью. Только сначала!       Заговорчески посмотрела на подругу, та всё поняла.       — Нужно запастись хавчиком!       — Нужно позвонить парням!       — Чё? — синхронность на высшем уровне, но они явно о разном думают.       — Нет, парням не надо. Как нибудь без них.       — Ну ок, что на хавчик?       — Чипсы, кола, кукурузные палочки! Неправильное питание — залог успешно выполненной работы студента!       — Да!       И рассмеялись. Одевшись они сходили в магазин купили всякой химии и придя домой занялись причёсками.       — Ксюх, как хорошо, что ты выучилась на парикмахера.       — А то! Я всегда Егора (парень Ксюхи), сама стригу. У него такие хорошие волосы, а ресницы ты его видела? Они шикарны!..       — Ну всё, начался базар.       Если Ксюха начинает говорить про своего парня, то можно смело отключать голову на два часа точно.

***

Понедельник.       — Рамзи я на месте, где ты — спросила в трубку девушка, одетая в зимнюю полицейскую форму (пока без погонов).       — Повернись.       Развернувшись она врезалась в парня.       — Долго ждала? Прости!       — Не волнуйся. Так что, ты взял наши пропуска?       — Да! Бери, это твой. Пошли нам всё объяснят уже внутри.       Схватив её за руку парень потащил девушку к зданию суда.       «Он здесь неподалёку работает»       Не важно насколько больно делают сердцу девушки, она всегда будет волноваться о любимом человеке.       — Здравия желаем товарищ судья!       — Здравия желаем товарищ судья!       Синхронно отдали свою честь студенты.       — Отставить! Вам уже объяснили самое важное, но давайте поговорим о деталях. Садитесь. Разговор не короткий.       Сев на свободные места по обе стороны от судьи, ребята стали внимательно слушать всё, что им говорили, а иногда и записывать.       Около часа продолжался монолог судьи.       — Вам всё ясно? — Так точно! — Так точно!       — Хорошо. Тогда первым делом возьмите машину, на вахте вам выдадут ключи, и поезжайте в «Первый полицейский участок», оттуда вы сопроводите конвой с заключёнными сюда. Как только они будут здесь, эти люди попадут под нашу юрисдикцию, и под ваш надзор. Выполнять! — Есть! — Есть!       Забрав ключи у пристава на вахте они поехали в полицейский участок.       Путь занял минут 10. Показав все документы и поставив подпись, они проследили за погружением заключённых в специальную машину. Диана села в машину с заключёнными, а Рамзес следовал за ними на машине предоставленной судом.       Приехав на место они сопроводили двоих заключённых в камеры. Приставы расписались и теперь эти люди перешли под юрисдикцию суда.       Пять дней ребята следили за заключёнными. Приносили еду, отводили на свидания, сопровождали в зал судебного заседания. Сменяя друг друга по дням, но в дни судебного заседания присутствовали оба.       Так и прошли пять дней. На шестой их вызвал к себе судья и сообщил, что их практика закончена, суду прислали людей, им дали бумаги и попрощавшись студенты отправились по домам.       — Диана.       — Ммм?       — Давай сходим в кафе. Мы давно никуда не ходили.       — И то верно, а из-за этой стажировки даже поесть нормально не получалось — в доказательство ко всему их животы заурчали.       — Пхах! Я знаю тут одну кафешку, там очень вкусно готовят второе.       — Я бы сейчас и третье съела! — и рассмеялись.       По пути к кафе закидали друг друга снежками, покатались с детьми на санках с маленькой снежной горки. 30 минут добирались до кафе, что находится в двух шагах от здания суда.       — Воу! Тут уютно — сказала девушка как зашла в кафе.       Оно действительно было аккуратным, коричневые, красные и чёрные цвета. Деревянная мебель, спокойная музыка, аромат кофе и стеллажи с книгами.       Сев за свободный столик у окна они сделали заказ и стали обсуждать студенческую жизнь.       -… А потом он не заметил как учитель появился сзади и вылил на него химикаты! Слава богу умудрился он сотворить краситель, а не серную кислоту, но препод не ходил на занятия неделю из-за радужного лица!       — Хахаха! Ой мама, мой живот! — смеялась девушка.       Минут десять они ждали заказ. Посетители не жаловались на шум, а даже иногда присоединялись со своими шутками, в итоге наша парочка завела больше друзей.       — Извините за ожидание! Ваш заказ! — на стол приземлились три тарелки, две с пюре и катлетой, а третья с салатом — Это от нашего заведения, приходите почаще! — на столу оказались ещё две кружки с горячим шоколадом.       — Спасибо большое!       И ребята стали уплетать вкусную еду за обе щёки продолжая болтать, но уже без шуток, никто не хотел заляпать другого.       Съев всё, что им принесли, они лично поблагодарил повара, расплатились и сделав пару снимков, для сайта кафе, вышли оттуда сытыми и счастливыми.       — Совсем скоро…       — Что? — поинтересовался парень.       — Совсем скоро на наших плечах будут закреплены погоны и обращаться к нам будут по званию. — с некой грустинкой в глазах и детским румянцем от холода на щеках повторила она.       — А ведь и вправду — выдохнул он и посмотрел туда же, куда был устремлён взгляд его собеседницы, на небо.       Звёзд не было видно из-за облаков и снегопада. Снег падал на лицо, от чего хотелось закрыть глаза.       — Хэй! — вскрикнул Рамзес от неожиданности. В него попал снежок.       — О чём думает наш «Великий Фараон»?       — О том, как я тебя сейчас в снег закатаю!       — Это угроза?       — Это мои действия на данный момент! — крикнул он и пошёл в наступление.       — Ай-яяй! Как некрасиво господин полисмен. Напасть на безоружную девушку, поздним вечером! — театрально закрыв лицо рукой,"а-ля в обморок грохнусь», приторно-поучительным тоном известила его девушка, и пока он пытался понять смысл сказанных слов, она сделала ему подсечку, тот упал в кучу снега, а следом получил снежком прямо в нос.       Он уже хотел было что-то сказать, но послышался хруст снега и рядом с ним легла его одногруппница и стала делать снежного ангела. Да и пацан не отставал.       — Хэй, Ди?       — What?       — Ты ещё занимаешься озвучкой?       — Да.       — Насколько углублённо? — встав он протянул ей руку и помог встать.       — Закончила курсы актёрского мастерства, и записалась летом на пробы в даберскую группу.       — Воу. А канал?       — На него времени нет, закончила побыстрее все свои проекты и отдала его своему другу — они почти дошли до её подъезда.       — И как? Справляется?       — Очень даже — поведя плечами и улыбнувшись своим мыслям ответила она.       — Я… А… А… АПЧХИ!       — Будь здоров!       От громкости его чиха проснулись соседские собаки и стали лаять.       — Замёрз? — кивок — Ну раз ты сегодня платил за ужин, зайди погрейся и так пойдёшь домой. Хоть так отблагодарю за то, что проводил. — закончив говорить она улыбнулась и продолжила идти в сторону подъезда.       — Подожди! — схватил её за рукав форменной куртки и развернул к себе, подошёл поближе и спросил — Тебе не страшно?       — Что именно? — недоумённо ответила вопросом на вопрос.       — Я же парень, поздно ночью у девушки, тем более занятой. Что люди подумают когда увидят, что ты чужого парня домой привела? — последнее предложение он чуть ли не прокричал — Или ты меня вообще за парня не держиш?       — Ты мне как брат, что подумают люди это их проблемы. И почему это я занята?       — Так у тебя же парень есть. — Ты забыл? Недели две назад у тебя в магазине расстались!       — Разве он не побежал за тобой в тот день? Вы не помирились?       — Т.е как это побежал за мной? — парень быстро прикусил губу — Говори!       Прохожие стали озираться на них.       — Пойдём ко мне, там всё расскажешь!       Схватив того за грудки, девушка завела его в подъезд, потом в квартиру, и заставила всё выложить. Понедельник Ша-ла-ла, я непременно Сжать тебя в объятьях сумею. В моей груди опустошённой Сияет слабый огонёк. Встречи нашей жду отчего-то, Но наивная, как ребенок. С окончанием летнего зноя Не разглядеть во тьме светлячков. Ты, уходя, не сказал ни слова, Лишь на прощанье поцеловал; Боль свою затаив, ты кивнул мне едва, И в тот печальный миг ни жива была я и ни мертва.

Снова учёба.

      Нехотя встав с кровати, молодая особа пошла умываться. После водных процедур, пошла завтракать не забыв покормить Турбо (кота).       Причесав волосы, одела свою учебную форму. Как никак в «Полицейском институте» все обязаны носить форму стражей порядка без погонов. На выпускной церемонии, выпускникам присуждаются звания. «Последний семестр. Последний год и я стану настоящим полицейским!» Единственное, что омрачало сей момент это…       - ТУРБО! Ты снова залезал в шкаф?!       Форма, что вчера была вычищена до блеска, оказалась вся в жёлтом пуху маленького проказника.       — Правильно тебя Алим Террористом кличит! Теперь снова чистить.       Пока она там пыталась донести до своего любимчика, то что он мелкий пакостник, ей пришло оповещение на ноутбук, о входящем видео звонке. *клац*       — Да?       — Диана, привет! — донеслось из динамика квадратного устройства.       — Привет Ксюх!       — Ты когда телефон включишь?       — А? Ой прости, у меня зарядка испортилась, не могла его зарядить. Сегодня куплю новую и все будет чик-чирик!       — Чики-пуки, вообще-то, чики-пуки!       — Да, да. Всё так как вы и говорите.       — Что ты там делаешь? — приблизившись к камере спросила звонившая.       — Да вот мой Террорист весь костюм в жёлтый перекрасил — продолжая розговор и чистку костюма ответила брюнетка.       — И как он только в шкаф пролез?       — Да мне тоже интересно.       — Мяу!       — А ты вообще молчи! — обратилась к коту его хозяйка.       — Ха-ха, вы такие милые. Такое чувство, что вы и правда понимаете друг друга       Девушка и кот переглянулись. Улыбнувшись она раскрыла руки для объятий, кот с радостным «Мяу!» прыгнул на её колени и заглянул в ноутбук.       — Привет красавчик! Диана.       — Да? — почёсывая кота за ушком, спросила девушка.       — Я, конечно, ничего такого не имею в виду, но… Если ты и дальше будешь поддаваться этим глазкам, ты не успеешь на занятия из-за продолжительной чистки штанов и пиджака.       — Вот чёрт! — воскликнула она и отставила кота в сторону быстро возобновила свои действия - Ксюх я отключаюсь. Через 20 минут напротив магазинчика!       — Оки доки! — и вызов завершился.       Убрав мини бардак в доме, одев куртку, шапку, кроссовки, не забыв сумку и наушники она вышла из дома.       На улице валил снег. Люди бежали по делам, дети опаздывая в школу играли в снежки, кто-то убирал двор, кто-то бежал укрываться от холода. «Сегодня много снега. Прямо как в 2017! Тогда выпало много снега, малдшеклассники не могли пройти, так как тонули. Даже мне он был по пояс тогда (1.68). Уроки сделали по 15 минут, а из всего класса (16 человек) пришли только я и моя подруга.»       — Школа да? «После выпуска зайду в школу»       Продолжая свой путь с наушниками в ушах, она уже подходила к месту встречи, а там уже стояли трое ребят.       — Всем привет! — ускорив шаг и подойдя к ним поздоровалась.       — Приветики подружаня!       — Саламки Котоманка!       — Привет.       Компания из 4 человек продвигалась в сторону учебного заведения, веселясь и дурачась, это их последняя зима в качестве студентов.       Дойдя до здания ВУЗа, они встретили остальных одногруппников и поднявшись по входной лестнице, зашли в здание.       -Вы видели расписание?       — Уааа! Не спрашивай! Ненавижу историю, и прямо за ней конфликтология! Руководство, что, убить меня хочет?! Эти предметы меня преследуют! — взревела о жестокости судьбы и расписания старсоста группы.       — Как я тебя понимаю Диана. — похлопал её по плечу Алим, вспоминая их студенческие годы в техникуме — Никогда не забуду нашу Истеричку.       — Вы о чём? — поинтересовался Димитрий (одногрупник).       — Мы вдвоём учились до этого в одном техникуме — начал было Алим.       — Там у нас эти два предмета вела одна училка — продолжила Диана.       — И мы взаимно выводили друг друга. Под «мы» — имею ввиду и группа и учительница.       Поздоровавшись со всеми преподавателями, что стояли у входа, с друзьями и подругами пошли снимать куртки.       — Хотя-бы нелюбовь у вас была взаимная. — посмеялась Ксюха.       — Хоть что-то — пожала плечами Диана — Никогда её не забуду — искусно грустным голосом сказала она и утёрла невидимые слёзы, чем рассмешила всех.       — Диана — обратился к ней Алим.       — Да?       — Девушки только в двух случаях стригут волосы : первое — это стало модно, второе — у них несчастная любовь. Какое у тебя сестрёнка?       — Алим… — с грустной радостью в глазах проговорила девушка.       — Значит второе. Пошли поговорим, Котоманка моя. (звиняйте не удержалась от отсылки к моему брату) ... Спустя некоторое время...       -Вот значит что случилось — отвёл взгляд на пейзаж за окном, проговорил парень — Так значит поэтому ты не выходила на связь, да?       — Да. Плюс телефон сел, зарядка никуда не годиться, довольствовалась соц.сетями.       — Кстати — сделав небольшую паузу продолжил — это не он?       — Что? — проследив за его кивком, брюнетка посмотрела в сторону окна. Там под снегопадом прислонившись к машине стоял он — Почему он здесь?       — Поговори с ним. Если хочешь пойду с тобой — закончил предложение заметив взгляд из-под очков в их сторону.       — Не надо, я не выйду до конца пар. К этому времени он уедет. Скорее всего он тут по делу.       Прошло 9 с лишним часов, пары закончились и студенты стали покидать стены учебного заведения. Вывалившись за двери института, Диана упала спиной на снег.       — Последней парой была физкультура. Хоть и зима, но мне жарко.       — Полностью с тобой согласен — сказал Алим и в лицо девушки полетели 3 снежка.       Та вскочила и с воплем «Изверги!» кинулась щекотать брата пока тот не застегнул до конца куртку.       Но когда тот от неё отцепился, Рамзес разбежавшись, схватил её за талию и проскользил вниз по дорожке для колясок внизу которой был огромный бугор снега и, конечно же, Диану он выставил впереди, так что не только в снегу закопал, так ещё и придавил своей тушкой.       — Вы как там? Тарзаны недоделанные! — окликнули их, спускающиеся как нормальные люди, друзья.       Из снега показалась рука Рамзи означающая «класс», потом Дианина делающая знак «сюда».       Ребята подошли вытащили тушку одногруппника, а потом еле раскопали старосту.       — Ты как? — спросил её Рамзи.       — Вроде ничего кроме всех костей не сломала.       — Значит всё ок.       — Кроме того, что ты меня чуть не задавил!       Компания из 4 человек продвигалась к воротам.       — С кем не бывает — пожал плечами.        — Так в том то и дело, ни с кем кроме меня.       — Почему это?       — А кто в меня всеми мячами попадал на физ-ре?       — Оу.       — И не говори, что это была случайность. Ну вот мяч, ну никак не мог попасть с одного конца поля в другой со всей силы, тем более, когда его об землю отбивали.       — Подловила — надул губы и отвёл глаза в сторону друг.       — Ещё бы! Бедная моя шейка.       — Хочешь массажик? — похрустел костяшками пальцев.       — Нет, спасибо, ещё свернёшь мне шею. Не для этого я сюда поступала.       Попрощавшись с Ксюшей, Алим, Диана и Рамзи пошли своей дорогой.       — Диана. - девушку позвал парень. Уж кого-кого, а его точно не ожидала увидеть здесь - Мы можем поговорить?       Девушка посмотрела на брата и кивнула ему, поправив шапку и попрощавшись с ребятами пошла за парнем. Рамзес и Алим недоверчиво посмотрели на человека перед ними.       — Садись в машину.       -…       — Не хочу чтобы ты замёрзла.       Девушка послушно села на, соседнее с водительским, пассажирское сиденье. Парень закрыл дверь и направился к своему месту, пока он не сел девушка пыталась унять дрожь.       — Это Ванильный Капучино, выпей и согрейся — взяв кружку с подстаканника и протянув девушке сказал он.       — Ты знаешь? — шёпотом       — Что?       — Ты знаешь, что оно мне нравится, или взял наобум?       — Ты всегда брала его, если оно было в кафе.       Тишина угнетала и парень включил мотор выезжая на дорогу.       — Куда мы?       — Хочу тебя отвезти кое-куда, если не хочешь — могу остановиться.       Ответа не последовало. «Всегда смотрела на его руки, как они охватывают руль, какие у него длинные пальцы. Взгляд сосредоточен на дороге. Осанка всегда прямая. Но не сегодня, сегодня он сгорбился и откинулся на сиденье, глаза прищурены, желваки напряжены, а пальцы как всегда шикарны».       Машина остановилась.       Выйдя из неё мы направились в сторону какого-то кафе.       Зайдя туда нас сопроводили к столику и мы сняли верхнюю одежду. Шапку тоже пришлось снять. Я посмотрела на него, даже сквозь отсвечивающие линзы очков увидела его изумлённый взгляд. «Значит не спросит»       — Ты всегда хотела коротко постричься — произнёс он с толикой иронии и сделал заказ.       — А ты говорил, что это тупо.       — Тебе шли длинные волосы, они всегда добавляли тебе шарма, ведь ты так же любила хвостик. Иногда даже как усы их накладывала, чтобы рассмешить всех — сказал он тоном тише чем раньше — но короткие идут больше.       — Спасибо - смутил...       Нам принесли заказ. Он заказал мне салат и коктейль, а себе как обычно кофе.       — Почему ты никогда не ешь в кафе? «Не ответит»       — У меня рецепторы ни как у других, не могу есть если вкус сильно не выражается.(знаю, странная отговорка, но я так хочу)       — Та же история — усмехнулась я.       — Кто он?       — Ты про кого? — недоумевала она.       — В тот… День, он в магазине был, и на прошлой неделе, каждый день видел вас. Сегодня он тебя за талию обнял. «Так-с, а то, что он меня чуть не убил вы не заметили, так?»       — Ты про Рамзи?       — Это его имя?       — Вообще Рамзес, но мы все зовём его Рамзи, так намного милее… — она хотела что-то ещё сказать, но звук чашки, которую со звоном поставили на стол, привлёк её.       — Диана… Прости.       — Что?       — Прости за то, что игнорил 2 года. Ты всегда окружена людьми. Я думал, что в один момент ты уйдёшь и не хотел привязываться. Знаю звучит как оправдание…       — Оправдывайся, жалей себя, делай, что хочешь, но расскажи мне.       — Ты мне тоже нравилась, всё это время. С самого 1 класса. В 7 классе я был ребёнком поэтому не смог ответить на твои чувства. В институте подумал «Авось получится» и решился. Устроился на работу и копил деньги на кольцо.       — Кольцо?       — На нашем 3 свидании мы должны были встретиться около магазина украшений.  Ты стояла и смотрела на витрину. Когда я подошёл, ты уже отвернулась и не смотрела туда, потом мы ушли оттуда в парк, отлучившись позвонить, я пошёл бронировать кольцо, которое, как мне казалось, понравилось тебе и хотел дождаться твоего выпуска, но из-за своего характера я тебя обидел — он залез карман и поставил на стол коробочку — ты согласна?       — Ты издеваешься?       — Так и думал — протянул руку, чтобы забрать коробку.       — Если ты заберёшь это кольцо, я тебе врежу — сказала девушка и взяв на руки коробок открыла — Ты оденешь мне кольцо?       — Да. Он обошёл стол, встал на колено рядом со стулом своей спутницы, одел кольцо на безымянный палец левой руки и задал вопрос, который мечтает услышать каждая девушка от любимого человека:       — Выйдешь за меня?       — Блин, такой романтичный момент испортил своей серьёзной рожей — надулась она.       — Я люблю тебя Диана — и так давно невиданная улыбка, прикрытие глаза и незаметные ямки на щеках.       — И я тебя люблю…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник