***
Наступила пятница - день фестиваля. Я всю ночь не смогла заснуть из-за будоражащего чувства внутри, смешанного со страхом. Поспала всего-то часа 4 в общем, проснулась с ужасным видом и синяками под глазами, вот же черт! Сегодня мне хотелось выглядеть максимально свежо и красиво, я даже до деталей продумала свой образ, прическу, какие носки мне надеть.. Не знаю, бывает ли такое у кого-то еще, но у меня есть какой-то пунктик в голове, что если я надену что-то новое в значимый день, то день пройдет хорошо. То есть, если я надену носочки, которые еще не были со мной в какой-то обычный или угрюмый день, то я почувствую что-то новое, чего еще не переживали эти носочки. Это странно, да, но сегодня я собирала свой лук именно по такому принципу. — Ну и видок. — первое, что мне сказал Юнги, когда я спустилась к завтраку. — И тебе доброе утро. — Айщ, Юнги.. Не слушай его, дорогуша, ты как всегда прекрасна. — госпожа Чве мило мне улыбнулась, уже накладывая сырнички на тарелку. Только она меня поддерживает в этом доме.. Я скорчила недовольную рожу в сторону Мина, на что он усмешливо закатил глаза, а после продолжил: — Ты со мной едешь сегодня? — Ты теперь меня в универ подвозишь? — Мистер Ли занят поручениями отца по работе в последнее время. У тебя, кстати, есть полчаса на сборы. — Полчаса?! — да я даже голову помыть не успею! — Я не пойму, ты заделался прилежным студентом? Сфигали ты так рано на учебу выезжаешь? — Алло, женщина! У тебя сегодня важный день, вообще-то. Нужно принять поставки продуктов и решить другие организационные моменты на месте. — Точно.. столько продуктов, алкоголя.. посуды.. Сколько вы заказали? Нам всего хватит? — Ну, если что будешь бегать в круглосуточный за добавкой. — он усмехнулся, сделав глоток кофе. — Очень смешно. — я недоверчиво глянула на него, ускорившись в поедании сырников. Госпожа Чве подошла к холодильнику и вынула оттуда большой бокс с чем-то ярким, поднеся его ко мне. Я не сразу поняла что это, вопросительно глянула на Юнги, но тот только развел плечами. — Госпожа Чве, что это такое красивое? — Юнги вчера рассказал мне о том, что вы делаете кафе в университете и будете собирать деньги для пансионата пожилых людей. — она поставила бокс на стол и открыла крышку. — В свое время моя бабушка жила в таком пансионате, я знаю, что они часто нуждаются в помощи.. — женщина достала оттуда печенье с разноцветной глазурью, каждое было завернуто в прозрачную обертку. — Это пряники, которые вы можете продать за вольную цену, чтобы эти деньги в дальнейшем пошли на благотворительность. Я взяла в руки пряник, который был в форме зонтика. Радужная расцветка была не хуже пряников из софтовых кафешек. Их было очень много и все были разных форм и в разных раскрасах. — Вы это сделали для нашего кафе..? — Продайте их подороже, — она с улыбкой мне подмигнула, похлопав по плечу. — Я тоже хочу приложить руку к вашему благому делу. — Госпожа Чве-е-е-е-е-е... — я так растрогалась из-за пряников, что в миг подорвалась с места и подошла обнять эту прекраснейшую женщину. — Ну все-все, — она обняла меня в ответ, одобрительно похлопав по спине. — Ешьте быстрее, а то опоздаете! — Вы супер! — я показала ей сердечко на пальчиках, махнув головой в сторону Юнги. Парень не растерялся и вставил свои пять копеек, также показав сердечко. — Госпожа Чве, ну вы даете! За одну ночь это сделали? Они нереально крутые!***
Ну конечно же я не успела за полчаса собраться, братцу пришлось ждать меня в машине еще минут пятнадцать. Погрузив бокс с пряниками, мы еще раз поблагодарили госпожу Чве за ее работу и тронулись в сторону университета. Я надела белый топ, на низ натянула черную юбку, вместо носочков у меня были новые белые гольфы до колена и лоферы, а сверху укороченный жакет. Сегодняшний мой лук мне очень нравился, ведь эти вещи были новыми и мне очень хотелось их выгулять, а уж тем более при таком важном мероприятии. Я слегка накрутила локоны, из-за которых кстати Юнги меня так долго и ждал, сделала сияющий макияж и вот такая яркая звезда уже сижу в его машине. — А как вы представляли кафе в свой первый фестиваль? — Ты из-за этого так вырядилась? — Йа! Все должно быть на высшем уровне, как само кафе, так и его "представитель". — Профессора, деканы разных факультетов и ректор в первой половине дня будут проходить и оценивать каждый проект по разным параметрам. Они все придут вместе, записывая на видеокамеру, тебе нужно будет показать весь участок, что для чего нужно, каков посыл и главное - как взаимодействуют с твоим проектом студенты. На сайте университета будет голосование, на следующий день будет объявлено чей проект победил. — Голосование..? — неужели и это будет влиять на оценку? — Ой, насчет этого даже не парься. — он натянул солнцезащитные очки на нос и пафосно на меня посмотрел. — Тэхен сделал рекламу и это его проект, все голоса будут ваши. Айщ, ну хоть какая-то польза от их популярности. Стоп.. Это получается, там сегодня будет толпиться почти весь университет?! Они же разнесут все к чертям.. — Ты думаешь, все получится? — Да емае, Юри, — парень махнул рукой, круто завернув за поворотом. — Ты слишком много паришься. — Вы и правда сильно нам помогли. С.. спасибо. — Чего-чего? — Спасибо. — Плохо слышу, давай громче! — он увеличил громкость музыки настолько сильно, вынуждая меня кричать, что начало закладывать уши. Паршивец! — Спасибо говорю! — Йа-а-а-а... Со Юри, когда ты стала такой милой со мной? — А сам-то? — Юна оставила меня следить за тобой, что мне остается делать? — Раньше тебя это не волновало. Я никак не привыкну, что мы и правда стали с ним общаться, как настоящая семья. Старшего брата у меня никогда не было, хоть я и частенько задумывалась, как было бы круто иметь того, кто всегда будет стоять за тебя горой начиная с песочницы, заканчивая спорами в старости, чей пирог оказался лучше - мой или моих сватов. Сейчас мы конечно не особо близки, но вроде как все налаживается постепенно... Мы подъехали к заднему двору, откуда было ближе дойти до участка с нашим кафе. Фестиваль начнется через несколько часов, когда закончится последняя пара, но некоторые ребята уже были на месте. Чонгук как раз подписывал какие-то бумаги с мужчиной, как я поняла, это был поставщик продуктов. — Всем привет! — я вприпрыжку подошла к фургону, откуда только выполз Ким Тэхен. — Что это? — он первым делом подошел к братцу и они обменялись рукопожатиями, когда тот поставил бокс на стол. — Госпожа Чве приготовила пряники на продажу, дополнительный доход в пансионат. — ответил Юнги, вертя в руке один из пряников в форме клубники. — Ва-а-а, — к нам подошел Чонгук, закончив вопросы с поставщиком. — она сама их сделала? — У госпожи Чве золотые руки. — встряла я, широченно улыбнувшись. — Отлично выглядишь, Юри. — Чон одобрительно показал мне палец вверх, моя внутренняя богиня восхищенно затопала ножками. Как приятно! — Спасибо! — я покрутилась вокруг, искренне улыбнувшись ему. День начался отлично, уже первый комплимент. Поднимаю глаза на Тэхена и опять вижу на себе взгляд, который никак не могу прочитать за столько времени. Он приспустил одну бровь, оценивающе меня оглядев, а после выдал: — Сразу видно - хочет зачет любым способом. ЧЕГО НАХУЙ? Я возмущенно открыла рот на такую наглость, а он сразу же отвернулся отвечать на сообщения в телефоне. Я по его мнению выгляжу как та, которая пытается понравиться ПРЕПОДАВАТЕЛЮ? Да как ему вообще в голову могла такая мерзость прийти! Не то, чтобы я от него ожидала чего-то более "доброжелательного", но как вообще можно было это сморозить? Неужели мои гольфы выглядят настолько вызывающе? Я приехала сюда с таким приподнятым настроением, чтобы этот придурок мне все испортил? Еще одно подтверждение того, почему Ын стоит держаться от него подальше! Да он вообще ничего кроме секса не видит в этом мире? Фу! Нет, в этот раз я не буду держаться в стороне и молча хавать его издевки. — Да ты заебал уже ко мне цепляться. — мои брови нахмурились и я серьезно смотрела на него, сжав руки в кулаки. Парень отвлекся от телефона и глянул на меня, ожидая следующих слов. — У тебя утро не задалось? Или тебе просто нравится портить другим настроение? — Чего? — он с язвительной насмешкой спрятал телефон в карман, саркастично ухмыльнувшись. — У тебя ко мне личная неприязнь? Какого черта ты постоянно вставляешь свои колкие слова в мой адрес, когда тебя даже не спрашивали? Я метнула в него красный лазер из своих глаз, сильнее сжав кулаки. Он реально думает, что может постоянно негативить в мою сторону и потом продолжать вести себя так, будто все нормально и ничего не произошло? Парень секунд 10 смотрел на меня, опустив веки, после чего сделал шаг и лениво начал: — Ты же сама сказала - я говорю правду, не задумываясь. — его брови так же нахмурились и он посмотрел на меня исподлобья, меняя саркастичный взгляд на злостный. — Правда не нравится? — Мне не нравится, что ты постоянно все портишь. — Я все порчу? — парень начал сжимать челюсть, на его скулах заиграли желваки от нарастающей ярости. Мне стала непонятна его реакция, но сейчас я чувствовала тоже самое. — Да что бы вы делали со своей жалкой командой, если бы меня не было в этом проекте? Эти слова грубо впились мне в грудную клетку, от которых я почувствовала секундный удар. Да, он говорил правду, которую я так боялась услышать. — Йа, Ким Тэхен! — в разговор вступил Юнги, даже можно сказать " в перепалку". — Да я изначально была против того, чтобы тебя вообще брали в этот проект! — вырвалось у меня, тем самым перебив Мина. Ким Тэхен выровнялся, набрав в себя еще больше ярости. Таким я его еще никогда не видела, я не знала какой еще реакции от него ожидать, ведь свою злость он мало где показывал. Во мне начал играть адреналин, я должна была то нападать, то защищаться, мне хотелось только кольнуть его больнее, как делал он в мой адрес. — Мне нахуй не сдался ваш проект и это ебаное кафе. — сказал он спокойно, но с максимально грубым тоном в голосе. — Я все порчу? Одно мое движение и сюда вообще никто не придет. Я смотрела на него молча, застыв в одном положении и не понимала, насколько далеко зайдет этот спор. — Показать тебе, что будет, если я все действительно испорчу? — Тэхен, заканчивай, это уже не смешно. — сказал ему Чонгук, начав подходить ближе. Мы стояли посреди поляны, метая огни из глаз друг в друга, не замечая вокруг ни кто что говорит, ни сколько рандомных людей подходит на наши повышенные тона, вообще никого. — Ну и что ты сделаешь? Разнесешь здесь все? — я не проиграю. Не в этот раз. — Как нехуй делать. — отрезает парень и резко поворачивается в сторону навеса, где красовалась длинная гирлянда, что была проложена от начала входа и до конца. Одно движение руки и он сносит нахер все мигающие огоньки на пол, которые цепляют несколько постеров, суккуленты и бумажные фонарики - все это падает вниз, задевая несколько ваз и пару посудин на разных столах, что тоже летят на пол и разбиваются. Грохот был такой, что казалось, все кафе сейчас развалится на мелкие кусочки. Самая большая гирлянда падает на фундамент и мгновенно прекращает мигать, я рефлекторно закрыла рот руками от шока, Юнги с Чонгуком стояли в таком же ступоре, я бы даже сказала - в ахуе. На моих глазах разрушилась наша кропотливая работа, в которую мы вложили столько сил. Я поднимаю на него глаза, которые напивались уже не только яростью, но и полным разочарованием в нем самом, как в человеке. Он секунд пять смотрел на то, что сотворил, но после сразу же его лицо сменилось на холодное и равнодушное. Как Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью". Белая, как полотно, я смотрела в полном шоке то на Тэхена, то на наше разрушенное кафе, не в силах сказать ни слова. — Всем понравилось представление? — он раздраженно крикнул куда-то мне за спину, я обернулась и увидела там некое скопление перешептывающихся студентов. Ким провел рукой по волосам, достал сигарету и в миг ее поджег, подойдя ко мне ближе. — Теперь ты поняла, что значит " все портить"? Он сказал это, смотря прямо мне в глаза, злостно сжимая скулы, после чего выровнялся и ушел прочь. Я подняла глаза сначала на Юнги, еле сдерживая слезы, потом на Чонгука - они оба были в полном ахуенезе от происходящего и даже не успели ничего сделать, когда Ким быстро ушел. — Юри, — ко мне направился Юнги, но я тут же сорвалась с места и побежала к навесу. — мы сейчас все исправим. — Блять, Юн, это уже за гранью. — разочаровано сказал Чонгук, направившись прямо за мной. Я смотрела на осколки стекла, в которых лежала гирлянда, разорванные постеры, выпавшие суккуленты из горшков... У меня просто слов не было все это выразить, я поспешно принялась поднимать весь декор. — Не трогай, Юри, — крикнул Чонгук, но мне было все равно, я ничего не слышала вокруг себя. — Юри! Я начала брать в руки горшки, собирать растения и ставить их на стол, попутно сметая капли слез с щек. Взяла в руки гирлянду, быстро стараясь все стекло с нее струсить, но ничего не получалось. Я захватила больше проволоки в руки, как тут почувствовала резкую боль в ладонях - это были осколки. Перед глазами была белая пелена, поэтому я не обратила внимание на боль и все больше брала атрибутики в руки, чтобы скорее поднять это с пола. Мелкие куски стекла впились мне в ладони, я увидела капли красной жидкости, но это меня не остановило. Я считала наше кафе своим "детищем", я не могла все оставить валяться на полу, мне хотелось как можно скорее и как можно больше поднять, собрать в одну кучу. — Твою ж мать, Юри! — Чонгук пытался повернуть меня за плечо, но я сильно отмахивалась от него, не говоря ни слова. Я подняла два разорванных постера, заляпав их кровью, чего даже сразу не заметила. Начала опускаться за оставшимися кусками гирлянды, сгребая ее в один сплошной ком, на что Чон опять старался меня уже сильнее оттащить от нее, а я все равно сопротивлялась. — Блять, посмотри на свои руки, хватит уже! Я остановилась, смотря в пол. В моих руках была проволока с мини-фонариками, в которой застряло много мелких кусков стекла от стеклянных ваз, я слегка ослабила хватку и расправила ладони. Кровь сочилась из-за многочисленных порезов, в этот момент ко мне вернулось чувство боли и осознание, сколько ран сейчас на моих руках. Я обернулась назад, посмотрела на Юнги, у которого на лице было такое же отчаяние, как и у меня, увидела других студентов, что стояли в непонятках рядом с нашим участком, кто-то даже на телефон все снимал, какой же абсурд. Мой взгляд упал на Чонгука, в его взгляде тоже читалось огорчение. — Чонгук.. — еле выплюнулось у меня сквозь мокрые глаза. Я посмотрела на свои руки, а потом снова на него. — Чон... все разрушено... — Дай сюда. — он попытался забрать у меня из рук гирлянду, но я вцепилась в нее еще крепче. — Давай, отпусти. — Это все.. Разрушено... — я пыталась найти в его глазах ответ, что нам делать дальше, но мой мозг даже предложение сформулировать нормально не мог. Мне было не столько обидно за проект и оценку, сколько за работу, которую мы все вместе проделали. Мы собирались после пар, у каждого была своя задача и каждый выполнил ее на столько, на сколько это было возможно. Каждый сделал свой вклад в это дело, чтобы что..? Чтобы в конечном итоге все оказалось в дестрое? — Все хорошо, — он аккуратно раскрыл мои ладони, чтобы выпустить из рук гирлянду. — Ничего страшного не произошло, мы это быстро исправим. — Чонгук... — я дала ему забрать гирлянду, держав раскрывшие ладони перед собой. Они все были в крови и в порезах, боль доносилась с каждого участка рук, где еще оставались мелкие кусочки стекла. — Тебе нужно в медпункт. — он положил проволоку на стол и вернулся ко мне, осматривая запястья, а я не могла оторвать глаз от него, все еще ожидая ответа, что делать дальше. Я мотнула головой, начиная дышать еще быстрее. Сердце билось с нереальной скоростью от шока, все вокруг было как в тумане, а перед глазами все повторялся момент, как Ким Тэхен срывает гирлянду со стен, все падает и разбивается. — Со Юри, пошли со мной. — с другой стороны ко мне подошел Юнги, потянув за локоть. — Юн, забери ее отсюда быстрее, — темноволосый передал меня в руки сводному брату, я еле перебирала ногами, все смотря то на руки, то на кафе расширенными глазами. — Отведи к медсестре, я здесь все уберу. Я не стала сопротивляться, но все еще не отходила от шока, просто следовала за Юнги в сторону нашего корпуса. Мы проходили мимо столпившихся студентов, что я замечала краем глаза, но полностью взгляд мой был сфокусирован только на руки. — Ты ненормальная что ли? Ты вся в порезах, посмотри! — ворчал Мин, пока мы шли вестибюлем в медпункт. Я слегка ему усмехнулась, постепенно приходя в себя. Студенты оборачивались на нас, как обычно это и происходит в учебных заведениях, когда видят кого-то покалеченного или как кому-то стало плохо, обычно вся толпа собирается вокруг пострадавшего и начинает придумывать разные варианты событий, но никто не осмеливается ему помочь. Как себя в такие моменты чувствуют, к примеру, люди, упавшие в обморок? Как рыбка в аквариуме, теперь я их понимаю. Юнги отвел меня к медсестре, а пока меня осматривали и доставали оставшиеся осколки пинцетом, ушел к Чону, убирать весь тот хаос. Мне промыли раны и перемотали обе руки бинтами. Я сидела на кушетке и мой взгляд упал на новенькие белые гольфы.. на них была пара капель крови. Хах, какой же сюр. Только утром я думала, что в этих гольфах почувствую себя так, как не чувствовала до этого ранее и вот на тебе. Я то надеялась, это будут позитивные чувства.. — Юри, что с тобой случилось? — таки решилась поинтересоваться медсестра, когда я собиралась уходить. — Крушение титаника. — я мягко ей улыбнулась. — Приходите на фестиваль сегодня. — и вышла из кабинета. За это время я поняла, что теперь опустить руки - значит согласиться с тем, что я бы не добилась таких высот без Ким Тэхена. Да, возможно это правда, но если бы у меня было больше времени, я бы и сама смогла это сделать. Я не позволю так просто разрушить все, что я вложила в это дело. Наше кафе будет работать. Юри: Я заказываю новый декор Ненавистный братец: Мы тебя сюда больше не пустим Юри: Ты с ума сошел? Я уже иду к вам Мои переписки с Юнги никогда не несли ничего позитивного. Я фыркнула, идя по вестибюлю. Писать сообщения с перебинтованными руками было, мягко говоря, не очень удобно, поэтому я просто решила вернуться к нашему участку. *Входящий* : Ненавистный братец Сразу после моего смс последовал звонок, я взяла трубку. По ту сторону слышался голос Чонгука, видимо, он звонил с телефона Юнги. — Еп твою мать, Со Юри, ты уже достаточно сделала, просто иди на пары. — его голос звучал довольно раздраженно. — Ты почему на меня злишься?! — Мы все убрали и уже все заказали, поэтому просто иди на пары. — Чон Чонгук! — Со Юри! — в трубке послышался какой-то шорох. — Чим... отда.. куд.. йа! — шорох и голоса, которые я не смогла расслышать. — Юри, привет. — это был Чимин. Кажется, он отобрал телефон у Чонгука.. — Чимин? — Я уже здесь, им помогаю. Все заебись, поэтому не парься и посиди на парах. Ты и так уже первую пару пропустила. — стоп, первую пару пропустила? СКОЛЬКО СЕЙЧАС? Смотрю на время - 11 утра. Пиздец. Я даже не смогла за временем уследить.. меня наверное Ын уже обыскалась! — Я заказала новую гирлянду и прочую мишуру, скоро должны привезти. — Кинь курьеру чей-то из нас номер, мы свяжемся и заберем. Все, НА ЭТОМ ВСЕ. Мы закончим и сможешь приходить. — он говорил спокойно и умеренно, так что я сама перестала нервничать, поверив, что у них все под контролем. — Хорошо.. Я приду тогда к вам после пары. — После пары иди на обед. Придешь к нам уже под конец рабочего дня, к самому открытию. — Йа, Чимин, давай сюда уже! — послышался голос Юнги по ту сторону трубки. — Все, мне пора, а ты иди учись. — отключился. И что это сейчас было? Чимин такой веселый только потому что его не было в тот момент, когда это все произошло, иначе у него бы не было такого приподнятого настроения, увидь он все собственными глазами. Я кое-как запихнула телефон в сумку, попутно выпустив невольные "ауч", прочувствовал боль в разных кусочках ладошек. Правильно, надо успокоиться и идти на пары. Я слишком много стрессовала утром, сейчас мне нужно прийти в себя. А как я могу снять стресс? Крепкий кофе и.. черт, как же мне захотелось курить. Я почувствовала вибрацию в районе сумки и принялась опять доставать телефон. Я будто была в огромных варежках, которые даже не влезают в сумку, чтобы что-то оттуда захватить. Мой взгляд был настолько устремлен вниз в попытках схватить своими клешнями звонилку, что я не видела даже куда я иду. Пару шагов и я врезаюсь во что-то твердое, что буквально чуть не снесло меня с ног. Подняв голову, мои глаза вновь налились кровью и на миг дыхание остановилось. Я врезалась в Ким Тэхена. Он остановился, так же на пару секунд потеряв равновесие. Наши взгляды встретились, на этот раз я посмотрела на него исподлобья, ничего не сказав, а он застопорился, первым делом увидев мои перебинтованные руки, как два белых флага. Но они точно не значили то, что я сдаюсь. Его глаза расширились, он замер на несколько секунд и потом снова посмотрел мне в глаза с немым вопросом. Тратить время на него сейчас мне хотелось меньше всего, я гордо подняла голову и прошла мимо него, выйдя на задний двор. Там уж точно у кого-то будет сигарета. — Привет, — я подошла к первой компании, которую увидела на своем пути, — не будет сигареты, пожалуйста? — Да, — откликнулся парень, мило мне улыбнувшись. — Держи. Я взяла сигарету, он без лишних вопросов аккуратно мне ее поджег, чтобы не задеть бинт. Поблагодарив, я отошла от них несколько шагов назад, облокотившись о стену корпуса. Первая тяга была довольно тяжелой, но этого я и хотела. То, что нужно, еще бы кофе успела взять. В районе сумки опять почувствовалась вибрация. Черт, я же так и не достала телефон! С сигаретой в зубах это будет проблематичнее. Кое-как справившись с замком, я таки вынула телефон - это была Ын. Емае... 4 пропущенных и 11 сообщений. — Алло. — перезваниваю ей. — ЮРИ, БЛЯТЬ, ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ? — с ходу слышу крик и рефлекторно отодвигаю телефон от уха. — Я на заднем дворе, приходи, мне неудобно говорить. Через маленький промежуток времени подруга уже подходила ко мне и.. конечно же издалека заметила бинт. — У меня два вопроса. — она ошарашенно остановилась, так и не дойдя. — Ын, честно, я не в настроении шутить. — Что это?! — девушка подбежала ближе, уставившись на ладони. — Уф... в нашем кафе произошло кое-что. — Та-а-а-ак... — ее лицо сменилось на серьезное, она приготовилась меня внимательно слушать, а я была настолько вымотана, что даже рассказывать не было сил. Я только со вздохом открыла рот, чтобы начать свой рассказ, как периферийным зрением заметила, что студенты недалеко что-то бурно обсуждают и смотрят на нас. Я огляделась, так вела себя не только эта компания. Все, кто находился вокруг нас смотрели ПРЯМО НА МЕНЯ. Я не понимала, что происходит, пока Ын не включила свой телефон. — Что там? — я в непонятках подошла к ней ближе и заглянула в экран. Ей пришло оповещение с университетского форума. Там было несколько видео. — Это еще что такое... — она подняла на меня глаза и тут же нажала на пост. Кто-то выложил видео, как мы с Ким Тэхеном стоим друг напротив друга перед кафе, спорим, но слов было не разобрать особо. После чего он меняется в лице и разъяренно подходит к навесу и срывает гирлянду. Опять этот громкий звон от разбивающихся ваз, падения декора и посуды. Следующее видео уже с другого ракурса - я стою в шоке, он подходит ко мне, что-то говорит и удаляется. Я стою в ступоре, после чего подбегаю к фургону.. уф, это со стороны еще ужаснее выглядит. Я будто снова все пережила. Третье видео было дольше по времени - я сгребаю гирлянду в один ком, Чонгук меня оттягивает, я его пихаю, маньячно продолжая сгребать весь декор вместе с осколками себе в руки. Меня снимали с разных ракурсов, приближая то мое выражение лица, то проволоку в моих руках.. На видео даже запечатлено, как у меня кровь с рук течет, но я ее никак отпустить не могу. Мне стало еще обиднее за саму себя, но в тот же момент я почувствовала себя так жалко, что это видело столько людей.. Какого черта это вообще выложили на университетский форум? Ын в немом шоке поднимает на меня глаза, а я даже сказать ничего не могу. — Юри.. это наше кафе..? Я молча смотрю на нее с огорчением. — Твои руки! Это.. стекло? — Да. — Черт, Юри, как можно было все это сгребать голыми руками?! Я продолжаю молча смотреть на нее, будто сейчас заплачу. Сигарета тлеет, делаю еще одну тягу, плакать хочется меньше. Ын была примерно в таком же шоке, она смотрела на меня глазами размером в два яйца. — Дай мне тоже.. — она взглядом показала на сигарету, я решила не врубать мамку и просто дала ей затянуться, ведь больше сейчас ничего не умерит наш пыл, как никотин. Девушка сразу закашлялась. — Фу! Что вообще произошло? — Да я сама не поняла. Все было хорошо, у меня было отличное настроение, мы с Юнги приехали, там были Чонгук и Тэхен.. — я запнулась, запутавшись в мыслях. А я ведь и правда не поняла, почему он так сильно разозлился? Он никогда ни на кого не злится, он может быть пассивно-агрессивным, может унизить кого-то, при этом не теряя своего самодовольного лица, но что, сука, произошло сегодня утром? — И-и-и-и? — Тэхен сморознул одну хрень в мою сторон.. — Какую? — она не дала мне договорить. Я понимала ее чувства, увидеть такое, когда из меня слова буквально вытягивать нужно, но я не специально что-то скрывала от нее, у меня все и правда было застелено пеленой в тот момент. — Мне сделали комплимент, мол я хорошо выгляжу, а он сказал, будто это для того, чтобы понравиться профессору. — И все? — Что? — Вы из-за этого поссорились? — Ты считаешь это приемлемо? — Уф, Юри.. Ты ему нагрубила и он разозлился? — Ну... в общем говоря, да. — Конкретнее? — Да все произошло так быстро, что я из-за адреналина даже половины не помню! — мямлю я, пытаясь вспомнить наш разговор. — Ну, я ему сказала что-то типа.. что он все портит и лучше бы его в нашей группе не было. — Айщ, Со Юри! — она заметно разозлилась на меня, казалось, что в этот момент Ын была совсем не на моей стороне. — Как можно было ему такое сказать? Ты вообще знаешь, как сильно я этого хотела? — Ой, блять, ну извините! Если бы он не был таким хамлом, я бы нормально с ним общалась. — Да ты постоянно на всех враждебно смотришь. — Это оправдывает его действия? — Ну.. — девушка слегка замялась, а я очень надеялась, что она все-таки будет за меня. — Нет. Как можно было сорвать весь наш декор? Я вообще не понимаю, почему он так сильно разозлился. Я посмотрела на время в ее телефоне - скоро начиналась следующая пара. Сказав подруге, что пора возвращаться в универ, мы направились ко входу. Проходя мимо студентов, все их взгляды только и были на нас устремлены. "Это же она с видео!" - только и слышалось с разных сторон, что мне хотелось как можно скорее забежать в аудиторию и ни с кем не пересекаться.***
На обеденном перерыве мы как обычно сели у окна, откуда видно баскетбольную площадку. Но.. сегодня на ней было пусто. Я взяла себе просто рис с тонкацу, сидела резала свою свинину, Ын тоже была устремлена в тарелку. Внезапно к нам подошли две девушки с подносами, я подняла глаза - это были уже знакомые нам девушки с команды поддержки, Хона и Тэри. — Юри, а как ты справляешься с палочками, в твоих-то бинтах? — с язвительной ухмылкой сказала Хона. Ебать, она подошла еще и позлорадствовать? — Ты не видишь, что у меня вилка в руке? — грубо отвечаю ей я, после чего подхватывает Ын: — Еще и нож. Так что уйдите быстрее. — Нет, мне просто интересно, — она не подсаживается, а просто стоит над душой, что еще больше бесит. — Ким Тэхен так разозлился, потому что ты постоянно к ним липнешь? — они с рядом стоящей Тэри хихикнули. — Наконец-то хоть кто-то поставил тебя на место. Я сжала нож в руке так сильно, что боль пронзила меня полностью от свежих ран. Рука сразу распахнулась и я выпустила столовый прибор, который со звоном упал на пол, прямо им под ноги. Вся столовка обернулась на меня, после моего громкого "Ауч!". — Ох, и что же будет с бедной Юри без ее недоделанной кафешки? — девушка слегка отпрыгнула от ножа, но продолжала язвить мне под руку. — Недоделанной кафешки? Йа! — я злостно встала прямо перед ней, наливаясь яростью. — Наше кафе будет работать! Слышали все? — оборачиваюсь в сторону студентов, наблюдавших за нами, чье внимание привлек громкий звук. — Все сегодня приходите в наше кафе! — Ты не дождешься нашего провала, Хона. — поддержала меня сидящая подруга, после чего я набралась еще больше смелости и продолжила: — Сегодня будет открытие в 16:00, поэтому каждый, КАЖДЫЙ, кто здесь сидит, — я провела рукой по всем столикам в столовой. — должен посетить наше кафе. Перевожу взгляд на эту стерву и всем видом показываю, насколько я серьезно настроена. — Мы придем, Со Юри! — послышалось со стороны компании студентов. — И мы тоже. — крикнул еще один парень с другой компании. — Мы тоже будем! — столовая залилась свистом и похлопываниями по столам, вознесся громкий шум и этот шум был в нашу сторону. У меня появилось второе дыхание, ведь я знала, что еще не все потеряно. Исправить разруху было возможно и мы точно с этим справимся. Другого выбора у нас просто не было. — А ты, — я повернулась опять к Хоне. — можешь не приходить. Ни я, ни твой обожаемый Чон Чонгук твоей компании будем не рады. Мне хотелось кольнуть ее побольнее и у меня это получилось. Она тут же сменилась в лице, будто я застала ее врасплох. Она и правда думает, что никто не замечает, как она по нему фанатеет? Да не смешите меня! Девушки фыркнули и молча удалились вглубь столовки, а мы с Ын вернулись к нашему обеду. — Это было.. круто. — сказала мне Ын, показав палец вверх. — Только я теперь без ножа...***
Под конец последней пары за нами увязался Тао Лин и мы уже все вместе плелись к участку с кафе. — Юри, давай помогу. — он подбежал ко мне, когда я перебирала своими клешнями сумку. — Мне понести? — Да не нуж... — я растерялась, но он успел выхватить сумку у меня из рук, попутно улыбнувшись. Вот же черт! Ну и нафига ты такой галантный? Раньше это нельзя было проявлять? — Спасибо. — я одобрительно ему улыбнулась, смирившись, что он будет нести мою вещь. Ах, даже не знаю, вроде сердце спокойно отреагировало, но эти заботливые порывы все равно сбивают меня с толку. Мы подошли к нашему фургончику, Юнги, Чонгук и Чимин уже были там. На замену той самой гирлянде пришла другая - она была намного ярче и больше предыдущей. Парни уже ее повесили, как и постеры, что я ранее заказала. Искусственные растения, похожие на вьющийся виноград, гармонично красовались впереплет с фонариками - наше кафе стало еще более ярким! — Ну как тебе? — первым нас заметил Чимин, рукой позвав подойти к ним ближе. — Вы все реанимировали... — я расплылась в трогательной улыбке, глянув на каждого из них с благодарностью. — Ребята.. — Тебе нравится? — ко мне обратился братец. — Мы старались. — Это просто.. вау.. — я оббежала весь навес, рассматривая каждый кусочек. Я догадывалась, что они справятся, но чтобы настолько.. — Спасибо вам огро-о-о-омное! — Как твои руки? — Чонгук подошел ближе, кивая на бинты, на что я отмахнулась, мол, сейчас это совсем не так важно. — Сильно болит? — Да все в порядке! — мои глаза светились от счастья, когда я смотрела на фургончик. За это время мы успели создать все с нуля, пережить разруху и заново все отстроить. Ну, как мы.. — Вы все это делали, даже не числясь в нашей команде. Я не знаю, как вас отблагодарить... — Кстати, — в разговор встряла Ын. — а что теперь с Ким Тэхеном? Уф, Ын, даже имя его не произноси! Не хочу, чтобы еще что-то случилось. Я из-за него сегодня столько пережила, так нанервничалась, думать о нем не хочу. — Э-э-э.. — говорит Чимин. — Да у нас даже времени с ним связаться не было. Надо набрать ему. — Нет! — вырвалось у меня, но парень уже достал телефон, совершив звонок. — Черт.. — Алло, Тэ. Скоро начало фестиваля, ты придешь? Я обменялась с ребятами неодобрительными взглядами. Да, я понимаю, что он их друг и тоже немало работы проделал, но видеть его здесь я уж точно не хотела. Чимин стоял ближе всех ко мне, поэтому я могла расслышать его слова, даже если он делал тон тише. — Йа.. тебе хотя бы извиниться надо.. Что? Чувак, нет. — ага, надейся, что он придет и извинится. — Да все уже здесь! Когда? Ладно, понял. — Что он сказал? — промолвил Чон, когда тот завершил разговор. — Он не придет. — на этих словах я выдохнула. Глаза Ын наполнились разочарованием, ее от одной только мысли о Ким Тэхене в дрожь бросало и сейчас ее настроение вовсе пропало. Я могла понять ее чувства, но черт возьми, могу я хотя бы раз подумать о себе? Не хочу его видеть и все. — Ты готова к открытию? — мысли о Киме быстро улетучились, когда мы с Чоном оказались дальше от всех. — Я всю ночь нервничала... не могла уснуть. Но после всего пережитого за сегодняшнюю половину дня, — слегка улыбаюсь. — мне, честно, так похуй. Я спокойно представлю наше кафе, а там главное - пусть все пройдет хорошо и у нас будет много посетителей. — О-о-о, насчет этого даже не парься. После утренних постов на форуме здесь будет весь университет. — Смешно тебе? — колко съязвила, пихнув его в плечо, на что парень усмехнулся. — Мы так и не обсудили, что ты узнала насчет Гури? Я огляделась вокруг - никого почти не было. Я схватила Чона за локоть, отойдя еще на пару шагов назад. — На крыше был еще кое-кто. — Чего? — Какой-то парень.. он вскоре перевелся в другой колледж. — Я первый раз об этом слышу. — Чон нахмурился. — Все вокруг твердили, что они были там только вдвоем. Ты помнишь его имя? — Я.. нет, не помню. Но я все записала в тот вечер, чтобы трезво еще раз прослушать, я тебе отправлю. — Я разговорил одну девочку из вашей группы поддержки, Хона. Услышав это имя, я метнула на него злой взгляд. Сейчас оно для меня такое же триггерное, как и имя Тэхена. — Она сказала, что Гури записалась в их команду, чтобы быть ближе к Тэхену. Она часто пропускала тренировки и вела себя отреченно, но на всех играх всегда присутствовала. — Ничего не понимаю.. у нее была подработка? Или может у нее были проблемы, из-за которых она не могла посещать тренировки? — Ага, а во время соревнований у нее подработки не было? В том сезоне мы часто играли с другими колледжами, чуть ли не каждые две недели. — Что ты хочешь этим сказать? — Со Юри, если бы тебе нравился парень и ты ради него пошла в команду поддержки, ты бы пропускала тренировки? — кажется я начинаю понимать, что он хочет мне донести. — То есть.. подожди. — На тренировках ты коммуницируешь максимум со своей командой. — А на играх тебя видит весь университет... — мои пазлики в голове потихоньку складываются, но было слишком много "но". Зачем ей все это? — Я не знаю, насколько достоверна эта информация, это слова всего одного человека, но возможно... — Ким Тэхен ей пригрозил, чтобы она меньше ошивалась рядом? — Айщ, Со Юри! Ты безнадежна. — Да чего?! Я невозмутимо смотрела на него, пытаясь разобрать все слова, что он сейчас мне вывалил, как тут кто-то со стороны фургончика перебил наш разговор. — Йа, Чон Чонгук! — это был Юнги. — Вы чем там занимаетесь? — Уже идем. — крикнул парень в ответ и мы поплелись к остальным. — Кстати, — не знаю зачем, но мне захотелось сейчас узнать ответ на этот вопрос. — А что у тебя с Хоной? — В плане? — Ну.. вы общаетесь, флиртуете или она просто выбрала тебя, как предмет обожания? — Хах, — темноволосый на секунду остановился, тут же продолжив шаг. — А что, ревнуешь? — С ума сошел? Эта мымра меня достает из-за тебя постоянно! — Достает? — Да она меня буквально ненавидит. — Ты уверена, что это из-за меня? Чонгук насмешливо ухмыльнулся, намекая на то, что меня можно недолюбливать и из-за моих личностных качеств. Вот же гаденыш! Я вскрикнула, потянувшись его пихнуть рукой, но тот быстро увернулся. Выпустив легкое: "Охо!", он побежал от меня, после чего я, недолго думая, начала догонять его в ответ. Мы дурачились так несколько минут, но Чон был быстрее меня, спортсмен фигов, так что я быстро выдохлась. — Йа, это вам футбольное поле что ли? — Юнги опять начал ворчать, мы переглянулись и решили пока договориться о "ничья". Спустя некоторое время приехал персонал кейтеринга, все продукты были погружены в передвижные холодильники, остальная продукция оставалась в рядом припаркованной машине и на фестиваль медленно начали подтягиваться люди. Пока что больше всего посетителей было в палатке с таро и разными играми, по типу тира. Ладно.. Пускай они наиграются, нагуляются, а к вечеру придут к нам отдыхать.***
Началось представление проектов перед преподавателями. Я издалека видела, как кучка профессоров по очереди подходили к различным палаткам и очередь близилась к нам все быстрее и быстрее. Многие студенты начинали заметно нервничать, по выражению лица профессоров было видно, что не многие идеи они готовы были оценить на высший балл, но мне как-то.. ни холодно, ни жарко. Через несколько минут очередь дошла до нашего кафе, в котором сидела пока что только одна парочка. Студенты также толпились вокруг, наблюдая за каждым представлением, куда подальше отошли и парни, оставив нас с Ын и Тао втроем перед кафе. "Файтинг!" - показали нам парни, на что я расплылась в улыбке во все тридцать два. — Здравствуйте! — первая крикнула в сторону "судей". — Добрый вечер, Со Юри. — приветливо улыбнулся мне наш преподаватель по маркетингу. — И что это у вас такое масштабное? — он зашел под навес, осматривая каждый уголок, медленно подходя к фургончику, ведя за собой остальных профессоров и ректора. — Кто будет представлять проект? — Я, профессор. Прошу, пройдемте сюда. — я провела их к табличке "Благотворительное кафе. Вход за донат.". — Мы открыли передвижное кафе, в котором работает система благотворительного входа. Посещение нашего кафе осуществляется способом пожертвования любой суммы, которую мы после переведем на счет пансионата для пожилых людей. Я огляделась - выражения лиц профессоров сменилось на одобрительное. Кто-то начал переговариваться, кто-то делать заметки в блокнот, также все это снималось на видеокамеру. Я почувствовала, что все идет в правильном направлении, так что незамедлительно продолжила свою речь. — А есть где-то документы, подтверждающие, что все пожертвования будут переведены на счет пансионата? — он поправил очки, серьезно на меня взглянув. — Э-э.. профессор, подтверждающие документы будут доступны только после перевода суммы. Сейчас у нас есть письменное согласие с пансионатом и вся информация о нем, — я показала рукой на папку с документами и фотографиями пансионата, которая красовалась прямо над боксом для денег, которую мог просмотреть любой желающий. Преподаватель взял в руки папку и начал внимательно ее изучать. Я в миг почувствовала напряженность и, кажется, начал появляться некий страх. Пробежавшись глазами по студентам, что столпились вокруг нашего кафе, наблюдая за представлением, я уловила в их глазах интерес и позитивный настрой. Мой страх сразу же ушел. Профессор просмотрел папку, далее направился в сторону фургончика. — Кейтеринг наняли? — Конечно! У нас полная машина запасов на сегодняшний вечер, мы будем ни чуть не хуже настоящего кафе. — я мило улыбнулась всем профессорам, направив на них свою благоприятную энергию, они тут же все поддались моим чарам. Ах, я чувствовала себя точно в своей тарелке! — Также мы продаем пряники, вся сумма которых дополнительно пойдет на счет пансионата. Пройдемте дальше, я вам все покажу. Кажется, я им каждый кусочек, каждый уголочек нашего кафе показала, обширно рассказала, как мы впопыхах его собирали, как произошел небольшой утренний "казус", после которого пришлось реанимировать некоторые моменты, все преподаватели меня внимательно слушали, в каких-то местах даже восхищенно, чувствуя, как я горю этим делом и как за него ручаюсь. Показав им все до мельчайшей детали, вскоре преподаватель по маркетингу вместе с деканом встали передо мной, начав что-то записывать. — Вы потрудились на славу, хочу отметить. — он по-доброму мне улыбнулся, я аж выдохнула. — Назовите имена тех, кто был с вами в команде. — Со Юри, Ли Ын, — я глазами пробежалась по ребятам. — Тао Лин.. и.. — Четвертый у вас был? Посмотрев на Чонгука с Юнги в толпе, я немного замялась. Стоит ли вообще называть его имя, раз он так отрекся от нашего дела? Я просила у Ын немого совета, как правильно поступить, но ситуация давила на меня и времени ждать не было. — Ким Тэхен. Сказав его имя вслух, у меня в груди почему-то кольнуло на момент. Даже несмотря на то, что он мне наговорил, что он сделал, он все равно оставался в нашей команде. И.. честно говоря, это была таки его идея. Я подняла глаза в толпу, девочки-студентки зашевелились не на шутку, зато теперь я знала точно, что посетительниц у нас будет предостаточно. — А где, собственно, ваш четвертый участник? — слова декана застали меня врасплох. Вот и что отвечать? Приспичило внезапно и он отошел в туалет? Или занимается поставками? Или то, что он все здесь разнес, а потом съебался, как ни в чем не бывало? — Он отошел ненадолго, — сказала Ын, тем самым предотвратив мой провал. Вот начнет профессор задавать вопросы, почему не все участники представляют проект, что мне ему говорить? — Скоро должен быть. — Хм. И как вы прикажете мне его записывать к вам в проект, если его здесь нет? Вы, как глава, Со Юри, должны быть ответственны за каждого участника. Да черт возьми, я первый раз вообще устраиваю что-то такое масштабное, я должна еще и следить за этим придурком? Мне сейчас еще и влетит за то, что я не справилась с обязанностями капитана из-за него?! — Э-э-э.. он только что был здесь.. — атмосфера накаляется, лучше бы я вообще не говорила, что у нас есть четвертый, мать вашу. Я потихоньку опускаю глаза, смирившись с неудовлетворенными "судьями", как тут басистый голос перебивает напрочь все мои мысли. — Я здесь. — из толпы вышел Ким Тэхен, энергично встав перед профессором, тем самым закрыв меня своей спиной. — Где вы были? Я чуть не отнял баллы за ваш пропуск. — сказал преподаватель, опять записывая что-то в блокнот. — Нужно было... — он обернулся и посмотрел на меня в поисках ответа, но я только лишь растерянно хлопала глазками. — Рассортировать продукцию, что осталась в машине. Как бы я сегодня его ни проклинала, я все же была рада, что он появился в такой нужный момент, спасая меня тем самым от полного провала. Я выдохнула - все участники были на месте, а значит нам наконец могут поставить оценку и не минусовать баллы целой команде. Профессора начали о чем-то переговариваться, после чего поблагодарили нас за представление, пожелали хорошего вечера и направились дальше. Я присела за стол, как в этот самый момент в наше кафе повалило несколько компаний студентов. Каждый кинул по произвольной сумме в бокс и мы приветливо пригласили их за столики. — А теперь... — ко мне подошел Юнги с колонкой, повышая громкость песни Леди Гаги - "Алехандро". — ГУЛЯЕМ! Самое страшное закончилось, мы начинаем веселье.