Дом и студия семьи Ротасу.
Небольшая танцевальная студия расположилась на первом этаже. Люди ходят сюда заниматься различными видами танцев, даже некоторые известные личности. Самые известные люди, арендуют зал по расписанию и кроме них, никто не занимается в это время. Ротасу Митсуро, хореограф в третьем поколении, но её муж профессионально играет в волейбол, поэтому у него порой мало времени на семью. Однако когда Ротасу Кей появляется дома, то это целый праздник, для его дочери Мирай. Маленькая девочка, увлечена занятиями с отцом, кроме того ей нравится волейбол. Когда в очередной раз, глава семейства вернулся с командировки, у него было совсем мало времени на семью. В тот вечер приезда, двое родителей поругались, что дело дошло до развода и последующей процедуры. Мирай выбрала остаться с мамой, но та не станет запрещать видеться с отцом. Следующая встреча с папой произошла на день рождения, тогда Кей взял дочь с собой на настоящую тренировку, там возможно будет ещё один паренёк примерно того же возраста. Огромный спортивный зал, для игроков районной сборной, был словно вторым домом. Порой игрокам приходилось бывать на тренировках с детьми, что особо не мешали, потому как воспитание было на нужном уровне. Мирай когда впервые оказалась в этом месте, была просто потрясена атмосферой, а так же как другие игроки отнеслись к её присутвию. -Так это и есть твоя лапочка дочка? - это был высокий мужчина с тёмными волосами и выбритыми висками, он мило улыбнулся и присел напротив девочки. -Конечно! Разве не милашка?! - Отец сел рядом с дочерью и положил руки на её плечи. Немного покраснела, от неловкости момента. -Ротасу Мирай! Приятно познакомится! - поклонилась, все просто растаяли от таких манер и милой улыбки. -Значит сегодня у моего сына есть компания. Прекрасно! Позаботься о нем! Он вон там- указал другой мужчина на уличную площадку - Ты сильно не пугайся, иногда, он слишком импульсивен. -Ничего. Мы обязательно поладим! - маленькая леди удалилась по направлению площадки. Площадка на улице имела специальное покрытие, для игры в волейбол, очень предусмотрено. Если внимательно присмотреться, почти на всех окнах в ближайших зданиях были мелкие решётки. Мирай уверенно направлялась к площадке, потому как знала, что отец должен тренироваться перед серьёзными соревнованиям. Девочка достала из своего рюкзачка зеркальце, проверила, не растрепались ли волосы, заметив лёгкий беспорядок, достала расчёску, причесалась. Мальчик на площадке был занят, тем, что подкидывал мяч, а после принимал верхним или нижним приёмом. Закончив с приведение себя в порядок, подошла к мальчику. -Привет! Меня зовут Мирай! - представилась первая девочка, мальчик отвлёкся от своего занятия в поймал мяч. -А меня можешь звать Бокуто, хотя это моя фамилия. Но привыкай, взрослые редко друг друга по имени зовут.- Он посмотрел на гостя, понимая уже, что это такой же ребёнок, что будет ждать взрослого. Она тоже осматривала его, её внимания зацепил необычный цвет волос, а так же эти янтарные глаза. -У тебя глаза красивые. - Сделала комплимент Ротасу, мальчик немного покраснел от неожиданности. Посмотря ещё пристальное, отметил удивительно редкий цвет глаз, почти не встречал людей с изумрудным. -Твои тоже, ты первая девчонка с такими зелеными глазами.- Он отвел немного взгляд. -Давай, я побросаю тебе мяч? Хочешь попробовать атаки? Я не умею принимать мяч, но могу помочь отработать атаки.-Предложение звучало заманчиво. -Хорошо! Я научу играть тебя в волейбол с нуля!- воодушевился Бокуто. Так Мирай и Бокуто провели несколько часов в компании друг друга. В процессе обучения игры, а так же небольшой партии, они узнали немного друг о друге. Девочка поделилась, что мама профессиональный хореограф, а ещё великолепно готовит жареное мясо. Мальчик рассказал о своей семье, а так же уже планировал встретиться с этой особой ещё раз. -Было весело Мирай, приходи почаще. Я буду ждать, мне понравилось играть с тобой. - На прощание сказал мальчик, уходя вместе с отцом. Она только мило улыбнулась и помахала рукой. Отец был доволен, что хорошо потренироваться и заметил, как настроение дочери улучшилось, несмотря на то, что день рождения прошёл вот так. -Папочка. Купи мне мячик для волейбола. Я буду с ним играть дома на заднем дворе.- Заявила юная особа, как раз они покинули территорию спортивного комплекса. -Хорошо, моя принцесса. - Улыбнулся мужчина. Однако по дороге он отвлекался на смс, а так же его кто-то беспокоил звонками. Спустя месяц общения Мирай позвала нового друга в гости, приглашая даже получила разрешение матери. Мать Бокуто согласилась привести своего сына к новому другу, удивившись, что это девочка. Пока матери между собой немного познакомились и даже поладили нашли общий интерес-танцы. Двое детей ушли на задний двор играть в волейбол, делясь своими новыми успехами. Ротасу продемонстрировала другу, что приобрела наколенники, а ещё налокотники, потому как позиция либеро, очень симпотизировала ей. -Эй, а ты когда планируешь присоединиться к спортивному клубу? - спросил мальчик, отдавая мяч верхней подачей. -В средней школе конечно. В младшей же нет почти никаких кружков.- рассудительное лицо, выглядело забавно, что и рассмешило друга. -Тогда, давай приходит на соревнования друг к другу! - предложение звучало заманчиво. -Конечно! - озарила улыбкой, но тут же прилетел мяч, прямо в лицо. - БО-КУ-ТО! ЛЯ ТЫ КРЫСА! - перешла на крик юная особа. После оба засмеялась, он извинился и игра продолжилась. Встречи двух детей происходили в разных местах, но они всегда почти играли в одно и тоже. И вот спустя два года, оба закончили младшую школу, встретились в спортивном комплексе. Это некая традиция, после окончания учёбы, первый день каникул встречаться там, дабы поиграть. Оба уже записались в некую секцию в этом комплексе, где с ними занимался профессионал, рассказывая тонкости и обучая игре. Группы в секции были смешные, проводились и небольшие соревнования, однако и это заканчивается, когда тебе исполняется 12 лет, дальше идёт разделение на девочек и мальчиков. -Котаро кун, я должна сказать тебе кое что.. - они остались как раз, после занятий, а тренировка их отцов не закончилась. -Что случилось Мирай? - - Он поймал мяч, перестал чеканить. -Мы с мамой уезжаем.. Она сейчас личный тренер одной известной бальной пары, а им предложили контракт в Мияги. Мама обязана с ними туда ехать, потому, что не может бросить их. Возможно, дальнейшее моё обучение будет проходить там. И я не знаю, вернусь ли сюда. На отца меня оставить не может, да и у него самого плотный график соревнований. Прости.. - на глазах появились слезы, просто так сильно за это время привязалась к нему. -Не переживай! Мы будем все теми же друзьями. Ты главное не забывай меня. Мы можем видеться в конце концов на праздники, наши мамы же так хорошо ладят...- Бокуто улыбался, скрывая, что ему тоже от этой новости грустно. Ротасу не знает, что может сказать, возможно это будет ложь. -Конечно, мы встретимся, это же не конец жизни. Давай будем поддерживать связь, через электронную почту? - предложила она, но это вызвало недоумение. -Я и компьютер, вещи совместимые лишь на игры. Может расскажешь, как этой почтой пользоваться? - паренёк был немного в неловком положении, не хотелось признавать, что с этим так и не смог разобраться. -Давай, я настрою тебе почту через телефон. У тебя модель довольно новая, значит есть интернет.- И вот тут Мирай немного занесло, от неё последовал поток информации, что было трудно уловить. -Погоди.. - он остановил на минутку, подошёл к своей сумке.- Запиши сюда, прошу.- Протянул ей блокнот и ручку. Обменялись улыбками, она записала ему очерёдность, захождения в почтовый ящик. Ей пришлось создавать для него почту, но это было как раз хорошо, что не пришлось лишний раз дополнительные процедуры делать, по поиску. Мирай с матерью отправлялись на поезде, довольно рано утром. Однако это не помешало Котаро с матерью прибыть на перрон, проводить своих друзей. Мальчик стесняясь повязал на руку девочки плетёный браслет из нитей, а девочка протянула ему пакетик с подарком на память. Только дома, Бокуто сможет узнать, что там положила подруга ибо это невежливо открывать при всех. Так двое друзей закрепили свое обещание встретиться вновь и сыграть пару партий в волейбол. Дома мальчик открыл подарок, там оказались чёрные длинные наколенники, однако они ему пока велики, между ними записка. (Другим шрифтом текст. ) Я запомнила, все твои возмущения, по поводу что не можешь найти себе нормальные наколенники. А ещё зная, что ты скорее всего будешь мёрзнуть в шортах на матчах, тебе такие точно подойдут. Мой папа, подсказал, мне где такие продаются, секрет не выдам, как потом не пытай меня или отца. Как с ними поступить решай сам. Материал, между прочим очень устойчив к износке. Удачи, будущий Ас.Встреча и обещание.
18 ноября 2020 г., 23:13
Примечания:
Надеюсь вам понравилась глава.