Возвращение

PG-13
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 688 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Возвращение

Настройки
Он услышал звук взмахивающихся крыльев за спиной и обернулся. Его сердце остановилось… казалось, что душа ушла в ад. В голове проносилось множество мыслей, но ни одна не выходила на первый план. Неужели… Неужели это… это ОН? На глазах навернулись слезы, но он не мог сдвинуться с места. Со стороны казалось, что этот сильный мужчина грохнется в обморок. Так и хотелось подойти к нему, чтобы он мог опереться на плечо, но мы всего лишь безмолвные зрители и не можем вмешиваться в их жизнь. Вы, наверное, задаетесь вопросом «Что же привело его сюда? И кто такой ОН? Почему нашему герою так плохо? Кого он увидел?». Эта история началась неделю назад… ну, не совсем история, а скорее ее часть. И кто знает заключительная ли она… ********* Впереди бесконечная дорога… вся жизнь прошла на ней… точнее проехала. Сэм уснул на соседнем сиденье. Какой же он беззащитный, когда спит. Так и хочется закутать его в кокон из маминого пледа… мама… как же я скучаю по ней… и по отцу… А теперь нам пора выбраться из головы нашего любимого героя, ведь мы не хотим мешать ему. И так слишком много успели услышать. Теперь пора взглянуть со стороны)… Бесконечная дорога, по которой мчаться наши братья на своей любимой импале… и, вроде, все как обычно, но глаза… глаза Дина… они стали другими… в них слишком много боли потерь и разочарований… нет того беззаботного и шаловливого огонька, который так привлекал девушек… и его никогда больше не будет. Он ушел вместе с нашим ангелом… он забрал его с собой на память. Что вы знаете о подарках? Самым дорогим подарком является любовь и беззаботность. Будьте осторожны, когда выбираете «жертву», которая подарит вам его. И никогда не забирайте лучик света души, если не можете ответить взаимностью. Его больше не вырастить, не купить, не найти… он один на всю жизнь. Мы немного отвлеклись. Рядом с Дином спит Сэм. Сколько же они натерпелись за последнее время. За последние 15 лет. Слишком многое они потеряли… слишком многих лишились… Сэм спит спокойно, но никто не знает что ему сниться. Может он в очередной раз видит смерть. Может прямо сейчас ему сниться Бобби? Умирающий Бобби… может он слышит эти до боли знакомы слова, которые слишком часто сняться… «идиоты»… «идиоты»… И не врите, что именно это не пронеслось в ваших головах прямо сейчас. Если не вглядываться в глаза Дина, то он ничем не изменился. Все тот же самоуверенный охотник, который сначала говорит, а потом уже думает… который потерял слишком много близких и дорогих людей, но сумел уберечь брата. Сумел исполнить обещание, данное отцу… но чего ему это стоило? Он умирал, убивал, бросил семью, потерял отца и мать… потерял друзей… потерял сына… потерял единственную любовь всей жизни… он еще не осознает до конца, но скоро поймет это. Мы то с вами знаем, что он всегда любил его… всегда… Куда же едут братья? Они едут домой. В свой бункер. Мир спасен, Бог лишен сил. Можно и отдохнуть нашим героям. Дин сосредоточенно ведет Малышку, даже немного напряженно. За окнами мелькают изумительные пейзажи, но он не обращает на них внимания… Все его мысли заняты им… он не показывает свою боль. Никогда. И не покажет. Лучше уж быть бесчувственным ублюдком, чем показать младшему брату на сколько ты сломлен… Вот и показался бункер. Братья припарковали машину и зашли внутрь. Слишком пусто и тихо… никто не встречает. По-детски счастливый Джек не выйдет из-за угла… не предложит сыграть в приставку или посмотреть фильм… теперь он Бог. Ему не до этого, но он навсегда останется в сердцах братьев… да и в наших тоже. Кас не спросит как прошла охота, не остановит, когда так тянет совершить очередную глупость, не простит за фразу, которая сама вырвалась, не уйдет в запой… не соберет мед пчел… не допросит кота… не скажет: «Научился у разносчика пиццы»… не спасет человеческие задницы наших оболтусов… он не будет радоваться победам Джека… его просто... не будет… Так. Надо собраться. Собираем свои раскисшие молекулы и смотрим дальше. Ни проронив ни слова братья разошлись по комнатам. У них был слишком сложный день. Все-таки они победили Бога и отпустили Джека. Дин взял свой любимый вискарь и улегся на кровать. Впервые за долгое время ему удастся обдумать и проанализировать сложившуюся ситуацию. Посмотрите на его глаза. Они полны боли и сожаления… в них видна пустота… душевная пустота. И никакой алкоголь не залечит и не заполнит ее… время лечит… ха! Это нихера не так! Время не залечит душу старшего из Винчестеров… время не лечит… Кто вообще сказал этот бред? Какой-то идиот… ой… пока мы с вами пытались быть похожими на мыслителей, Дин уснул… Что же ему сниться? Мне тоже интересно… можно стоит залезть в его сон. Только помните, что мы не можем вмешиваться. -Потому что единственное, чего я хочу… Это то, чего я не могу получить… Счастье не в обладании, а в существование… О нет… Дин, почему тебе сниться именно это? Мы не можем выбраться из сна, пока он не проснется… простите, но мы должны досмотреть до конца… -Все, что ты когда-либо делал, хорошее или плохое, ты делал ради любви… Ты самый бескорыстный, любящий человек, которого я знал. С тех пор, как я вытащил тебя из ада и узнал получше, я изменился. Из-за тебя я стал заботиться обо всем мире. Ты изменил меня, Дин… Как же невыносимо больно смотреть на его слезы… ДИН, ПРОСЫПАЙСЯ, ТВОЮ МАТЬ! Тяжело быть безмолвными зрителями… Вытираем слезы, а то разбудим нашего охотника. -Я люблю тебя… Сон оборвался, но мы все еще в его голове… сколько же боли… ненависти к себе… горя… сколько всего скрывает Дин… слышите этот стук? Это его душа просит выпустить все эмоции на волю… она словно в клетке… выпусти же ее, Дин. Тебе самому станет легче… А нам пора. Дин сидел на кровати и смотрел в стену. Казалось, что его нет здесь, что он ушел вместе с Касом… с чего забегали глаза? Что ты задумал, Дин? Он поднялся с кровати и взял дневник Джона. Что же ты ищешь? Он остановился на одной из страниц и резко захлопнул книгу, сорвался и побежал в гараж. Нам остается только следовать за ним… Он сел в импалу, завел ее и поехал, даже не предупредив Сэма. Куда же ты, Дин Винчестер? Что за безумная идея пришла тебе в голову? Ночью дорога выглядит совершенно по-другому. Она становится загадочной и непредсказуемой. Смотреть по сторонам нет смысла. Слишком темно. Дин давит на газ, не жалея Малышку. Выехав за город мы наконец-то видим звезды… слишком уж они напоминают о падении ангелов с Небес… Посмотрев на Дина мы можем понять, что он думает о том же… В ночи все кажется другим… вот озеро… слишком уж его темная и густая вода напоминает о Пустоте… Вот мы и приехали… почему это место кажется таким знакомым… это… это же… Дин, зачем ты приехал сюда? Опять этот сарай… только вместо Бобби с охотником приехали мы… Дин зашел внутрь и упал на колени примерно на середине. Было видно, что это место давно никто не посещал. Местами оторвало кровлю, смылись некоторые символы, все покрылось песком и некоторыми растениями. Но все еще это было место первой встречи…ИХ перовой встречи… Дин все еще сидел на коленях, обессилено опустив руки и голову… по его щекам катились слезы… он знает, что может дать волю эмоциям только тут… в месте, где его никто не найдет… где все началось… Он поднял голову и сказал, смотря на рассветное небо: -Кас, я…я не знаю… слышишь ли ты меня… но… ты нужен нам… Сэм совсем раскис. Ни слова не сказал, после ухода Джека… Твое возвращение привело бы его в чувство…….. Знаешь, в бункере стало так пусто и тихо… будто это и не наш дом… По его щекам катились слезы… много слез… -Я закажу твою любимую пиццу… только вернись… Джек тоже скучает по тебе… хоть он и новый Бог… но… ты нужен ему… ему нужен его отец… ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ ПРИСМАТРИВАТЬ ЗА НИМ! Его голос задрожал…. Сам того не понимая он начал истерично смеяться. -Кас… ты нужен миру…. Ты нужен им… нужен нам… НУЖЕН МНЕ… Я…Я..Я… Я НУЖДАЮСЬ В ТЕБЕ… понимаешь? Он опустил голову и заговорил уже спокойнее: -я был идиотом… таким идиотом… никогда не думал что говорю… всегда был уверен в себе… я так часто ранил тебя… прости… прости… ПРОСТИ МЕНЯ! КАС…Кас… Кас… прошу, вернись ко мне... ЭТО Я ВИНОВАТ В ТВОЕЙ СМЕРТИ! Я! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОСЛУШАЛ ТЕБЯ И СЭМА! КАК Я МОГ ПОВЕСТИСЬ НА ЛОВУШКУ ЧАКА!!! ПОЧЕМУ Я НЕ УБИЛ БИЛЛИ СРАЗУ!!! Это я виноват… прости меня… если бы я не был таким придурком, ТО ТЫ БЫЛ БЫ ЖИВ… Он захлебывался от собственных слез и бессилия. -Кас… прошу… вернись ко мне… не знаю, слышишь ли ты меня… не знаю… но… Он сделал довольно долгую паузу и продолжил: - Кас… я…я… я люблю тебя! СЛЫШИШЬ?! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Вернись ко мне… услышь меня… Он услышал звук взмахивающихся крыльев за спиной, встал и обернулся. Его сердце остановилось… казалось, что душа ушла в ад. В голове проносилось множество мыслей, но ни одна не выходила на первый план. Неужели… Неужели это… это ОН? Слезы покатились с новой силой, но уже от радости. Он приблизился к Дину и встал напротив него. -Я слышу… Я всегда слышу… всегда слышу тебя… По щекам Каса покатились слезы. Это были слезы счастья. Дин же все никак не мог поверит, что ангел вернулся. Что ЕГО ангел вернулся. Отойдя от шока он обнял Кастиила, сжал его плечи и сказал: -Это правда ты? Кас лишь улыбнулся. Дин слишком долго терпел их разлуку, такое маленькое, но при этом огромное расстояние. Он прильнул к губам ангела и они страстно поцеловались. Вы можете услышать биение их сердец, то как быстро оно качает кровь, падение той стены, которую так долго строил Винчестер, говоря себе, что Кас для него всего лишь друг… Они отстранились друг от друга и посмотрели в глаза. -Нам пора домой- сказал Дин и ушел в машину. Вы можете подумать, что ничему его не учит жизнь, но это было необходимо, чтобы прийти в себя… Посмотрите на глаза Дина. Ничего не замечаете? А как же тот огонек? Он вернулся вместе с возлюбленным. И больше не уйдет, пока они будут вместе. Больше никто не сможет разлучить их. Никогда. Наша парочка села в импалу. Вокруг них так и искриться счастье. И снова дорога. Снова то озеро… теперь оно напоминает уютную комнату с камином, возле которого сидят два счастливых мужчины. Около их ног лежит довольный пес, а на фоне играет такой знакомый и родной рок…
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)