От лица Усаги.
Лязг двери заставил меня подскочить на месте и резко развернуться. На всякий случай я вжалась спиной в камень. Для устойчивости. Боялась, что в очередной раз подогнутся коленки и я позорно рухну лицом в пол. —Господин Безил. Приятный женский голос прошелся по залу. Каким-то невероятным образом он заставил меня расслабиться. — Ваш приказ подготовить народ к встрече с наследницей Криптона, уже выполнен, все с нетерпением ждут Принцессу! «Вот и дождалась»… Со страхом подумала я про себя. «Принцесса» примерила я на себя, это призвание. С моими манерами, особенно с грацией, мне совсем не подходило все это! Какая из меня Принцесса? В моём понимании Принцесса — это само совершенство, кучу качеств, которыми я не обладаю, я обычная девушка! Как мне принять все происходящее ? Зато я чувствую странную силу внутри . Интересно , что я с этой силой могу сделать ? Но мысли сразу же ушли , когда Безил давал поручения . Безил: —Очень вовремя! Мы уже готовы представить принцессу Серенити народу. Я разинула глаза, сейчас я не могла понять, что за Серенити? будет ещё какая то Принцесса? Я отважилась задать вопрос этому странному мужчине , по его словам, он мой отец, но я не могу этого принять и понять до конца. Усаги: —Безил, а кто такая Серенити? Он усмехнулся , объясняя все мне как маленькому ребёнку . Безил: —Это твое истинное имя, так тебя назвала твоя мать. Серенити тебе больше подходит, Усаги в твоём новом амплуа, это слишком просто звучит. На минутку стало грустно от услышанного, Безил с такой легкостью говорил , даже не понимает, что для меня вся ситуация абсурдна. Такое ощущение, что я, это не я. Вот так просто лишилась всего в своей жизни, даже имени лишили, потому, что для принцессы оно слишком простое. «Господи за, что же мне это все?» Безил взял меня под руку и без натиска потянул за собой. По коже пробежали мурашки от волнения, я переживала, что же меня ждёт дальше? Я смотрю под ноги, замечаю на них красивые туфли с высоким каблуком. На Земле мне плохо удавалось ходить на шпильках или длинных каблуках, а вот Рей с Минако порхали с легкостью в туфельках, я завидовала их грации. Скорее всего эти туфли волшебные , поэтому не доставляют мне проблем, словно, как вторая кожа. По привычке я следила за своей ходьбой, боясь спотыкнуться. Но в этом не было необходимости. Секундой позже распахнулась перед нами широкая золотистая дверь, я замерла. Моему взору открылся вид на множество людей им и конца не было видно, все смотрели на нас снизу вверх. Сейчас вспомнила момент из моего любимого мультика Король Лев, когда родился львёнок и его показывали со скалы . Теперь чувствую себя в шкуре этого львёнка. Меня покажут всему миру. Щеки мои раскраснелись, глаза горели. На мои глаза навернулись слезы.Я не удержалась и спрятала лицо у груди Безила. Я почувствовала, что для него это было неожиданностью, а мне было не по себе ото всего, что происходит вокруг. «Вот бы это было все сном, хочу вернуться домой»! Я пытаюсь отмахнуться от этих мыслей. Тем временем мое сердце снова начинает без надобности биться быстрее, и меня переполняет волнение, поэтому я заламываю руки у себя за спиной, незаметно для Безила. Безил: —В чем дело? Что-то случилось? Усаги: —Для меня это слишком !Извините пожалуйста. Безил погладил успокаивающе меня по волосам. Этот заботливый жест действительно меня немного успокоил. Безил: —Не переживай! Все тебе рады! Никто здесь не желает тебе зла! Вошел мужчина 50 лет, на нем было надето: длинная, до пят одежда, типа рубахи, с широкими длинными рукавами темно-синего цвета, с золотистыми росписями. Мужчина взял причудливую трубку и стал говорить в неё, трубка напоминала микрофон. — Уважаемые Криптонианцы, Прошу Вас с предельным вниманием отнестись к самой главной новости. Через трубку доносился голос говорящего слишком громко, ну и трубка… мощные колонки с громкостью не сравнятся с этой штукой. Мужчина продолжал вещать. —Король хочет вам представить свою дочь. Народ замер, вокруг наступила тишина.Трубку передали Безилу. Теперь ему настало время все объяснить своему народу. Безил: —Сердечно приветствую Вас жители Криптона! С огромной радостью хочу вам представить свою родную дочь, наследницу престола, принцессу Серенити. Безил протянул мне руку, что бы я подошла к нему ближе. Делаю глубокий вдох, тяжело вздыхаю и подхожу. Я увидела своё отражение вблизи на огромном экране. Значит и технологии на этой планете все же есть, нужно по этому поводу расспросить Безила поподробнее. Народ был в восторге . Кричали : « Мы рады за Короля ! Принцесса Серенити прекрасна как Богиня .» Все нас боготворили , неужели тут так уважают Короля , во мне проснулся интерес к Безилу , хочется его узнать получше , что бы понять какой он . Вокруг куча шума , это давит на меня , нервы натянуты . Неделю я находилась в жутком напряжении, в хроническом подавленном состоянии. Сейчас бороться с тем , что вокруг меня происходит нет смысла , ведь именно от меня сейчас многое зависит. Я вообще нисколько не сильная, не властная. Я самая обыкновенная, местами романтичная, где-то наивная. Не мне вести борьбу против ужасных демонов и врагов, которые считают себя хозяевами не только своей жизни, но и жизни на планетах. Смогу ли я научиться быть сильной и достойной титула наследницы Криптона ? От многих вопросов , что копились в башке , начинала побаливать голова .Иногда бывает так, что выбора нет! Вздохнула я с тяжестью смотря на все реальными глазами . Безил :—Сегодня самое великое событие на Криптоне. Нам пора идти в зал . Король этой планеты говорит так спокойно и успокаивающе , с ним я чувствую себя спокойно , интерес к нему просыпается больше и больше . Усаги :—А что будет происходить в зале ? Безил :—Бал в твою честь ! Что бы тебе было понятнее Элита , которая находится там , с нетерпением хочет познакомиться с тобой . Все очень важные господа на этой планете и даже из соседних планет представители . Сегодня самый странный день из всей моей жизни наверное . Усаги :—Но я не готова совсем , я не знаю как себя вести! В панике проговорила я . Безил :—Будь вежливой. Прошептал он , когда нас повели к двойным дверям, ведущим в бальный зал с хрустальными люстрами и высокими столами. Вдоль одной стены тянулся длинный стол с канапе, грудами лангустинов и омаров, мисками с колотым льдом, на которых лежали самые большие устрицы, каких я когда-либо видела, жестяные банки с осетровой икрой и всеми роскошными блюдами, какие я только могла себе представить. На другом столе было много мяса , запечённая курица , Индейка все они были украшены съедобными травами , яблоками . Третий стол напоминал «Все для веганов; Салаты , овощи , фрукты .» Как жаль десертного стола не наблюдается . Служащий нам поклонился , как только мы вошли в бальный зал, и помчался к следующим гостям. Безил :—Веди себя, наилучшим образом. Попросил он меня Оставив стоять одну , а сам направился к толпе мужчин , его возраста . Я стояла как статуя , больше всего меня рассматривали девушки в пышных платьях , они обсуждали меня с ног до головы . Мне хотелось попить соку или воды , во рту чувствовалась сухость . Словно прочитав мои мысли, ко мне подошёл официант с золотым подносом . Усаги :—Извините, а это не алкоголь ? Поинтересовалась у него , ведь от алкоголя я веду себя неадекватно. — Это вода царей. Нараспев произнес мужчина . Ну , что это за ответ ? Я начинала нервничать все сильнее , так как я не была уверена, шутит он или говорит правду. Но попробовать напиток царей очень хотелось , кто знает когда ещё я смогу попробовать этот напиток . Может тут праздников особо и не бывает . «Да , это другая планета , тут может быть другие законы .» От своих мыслей я быстро вернулась в реальность , почесав свою голову . А официант стоял с вытянутой улыбкой, с протянутым бокалом . Взяв бокал с напитком , Я улыбнулась , сказав спасибо , затем сделала большой глоток этой жидкости, я почувствовала наслаждение от вкуса . «Это лучший напиток в мире.» Подумала я . Напиток начал творить своё волшебство, и я почувствовала лёгкость в мыслях и веселье .Хотелось смеяться как ребёнок все время . «Может я выпила напиток счастья ? «Все гости бросали взгляды в мою сторону, так как для них я была экспонатом на этом вечере . Медленно, но верно, всё становилось лучше. Ко мне решили подойти три девушки , они-то как раз обсуждали меня больше всех остальных . —Здравствуйте ваше величество Принцесса Серити . Тонким , чуть ли не писклявым голосом проговорила девушка . Понятно , что тут люди очень дружелюбные , а точнее , вот такие высокомерные девушки на любой планете присутствуют . За этой особой стояли ее подружки , которые прикрыли свои улыбки за веерами приложенными к своим щекам . Решила вместе с ними поулыбаться за компанию . Ведь я ничуть не обижалась , что они исковеркали имя, пытаясь меня задеть , оно даже не мое . Вот если бы они умудрились мое истинное имя исковеркать … Но все же нужно им помочь запомнить мое новое имя . Усаги :—Серенити . Это имя не каждый может запомнить с первого раза . А может вы просто не расслышали хорошо . Стала я им объяснять все как дважды два .Как вдруг их милые головки быстро повернулись к двери откуда вышел , этот тип , который вызывал тошнотворные чувства у меня , по ходу только одной в этом королевстве . А девушки пускали по нему слюнки . Я лишь закатила глаза . —Это Михаэль !!! Как он красив !Как отважен !!! Шептали наперебой девицы в платьях .Я с надменным выражением посмотрела в его сторону . В руках он держал бокал напитка , но тот был ещё полон. Элегантный хрусталь казался крошечным по сравнению с ним, и я удивилась, как он ещё не раздавил его между ладонями. Словно прочитав мои мысли, он повернул голову и уставился прямо на нас. Направляясь к нам . Девушки ахнули и дернулись рядом со мной, пролив несколько капель своего напитка на пол. Через мгновение девушки опустили головы, разрывая зрительный контакт. Возможно, чтобы заставить его поверить, что они не следили за ним, или, может, они просто не могли вынести силу его взгляда. Михаэль :— Принцесса Серенити вы хотите потанцевать? Спросил он ровным и спокойным голосом. Усаги:—Нет , спасибо . Я кинула на него взгляд полного безразличия . Мне было заметно его недовольство моим отказом , на минутку мне показалось , будь я тут обычной девушкой , меня ждала бы расправа . От таких нужно держаться подальше подсказывало мое чутьё . Я сразу же развернулась , пошла куда глаза глядят , только бы подальше от этих гостей . В этот момент мне больше не хочется ни о чем говорить, да и не о чем мне говорить . По крайней мере, я не могла представить, что когда-нибудь буду чувствовать себя уютно в таком месте. Я сразу не поняла куда я попала , только обернулась и увидела картину практически в натуральную величину . На портрете Безил выглядел моложе, а на лице не было той усталости, что я успела разглядеть . Здесь был рыцарь уверенный в своих силах, готовый идти вперед и действовать несмотря ни на что. Посмотрев чуть ниже, я прочитала надпись, аккуратно выгравированную на табличке под рамой. “Принц Безил . Хранитель планеты Криптон ”.Рядом я заметила еще один портрет и остановилась, рассматривая миловидную девушку . Светло-серые глаза будто притягивали к себе, в них отчетливо мерцали золотистые искорки и смешинки. На губах играла слабая улыбка, и казалось, что они вот-вот шевельнутся, чтобы заговорить со мной . “Принцесса Селенити. Хранительница Луны . У девушки волосы отливали серебром, а кожа была белой, как алебастровая статуэтка. —Ничего не бойся , Серенити! Сказал мужчина тихо подкравшись сзади и ободряюще сжал мое плечо. Усаги :—Кто эта девушка ? Безил :—Сейчас все ее называют Богиней Селеной . А раньше она была юной принцессой , как и ты . Вы с ней очень похожи ! Я вздрогнула , от услышанного . Усаги :—Неужели она …? Безил :—Да , это твоя истинная мать ! Безил :—Серенити нам нужно вернуться обратно , многие хотят с тобой потанцевать , Криптонианцы все штабелями попадают при одном твоём согласии на танец ! Усаги :— Да ну вас! Скажете тоже!Скромничаю я в ответ, но на самом деле успела почувствовать многих к себе интерес ! Безил :—Хочу тебя попросить станцевать с Михаэлем . Усаги :—Я не буду танцевать с ним ! Безил :— Будешь! Серенити , я уже пообещал , что Принцесса покрасуется перед гостями. Подойдя обратно в зал , Безил пихнул меня прямо в руки Михаэля . — Совет да… в смысле, танцуйте! Со смешинками в голосе произнес Безил , он шутил .Но внимательно присмотрелся каким захватывающим взглядом Михаэль смотрит на его дочь , всерьёз задумался . Усаги:— Вот как… Я даже слов не нашла, чтобы описать все это безобразие Усаги :—Я не хочу с тобой танцевать! Прошептала я, когда почувствовала на талии руку мужчины. Михаэль :—Дай все сделать мужчине. Главное, не сопротивляйся и двигайся. Я танцевала с Михаэлем , чувствовала на себе его пожирающий взгляд . С ним танцевать мне было не выносимо , мы двигались как черепахи . Все было скучно . Вспоминая в памяти танцы с Мамору , я улыбнулась . Михаэль :—Я так и знал , что девушкам нравится на самом деле подчинение , особенно в танцах . От услышанного я нахмурила брови и оттолкнута Михаэля , который был слишком самолюбив. Видимо моя выходка не понравилась Михаэлю , как он поймал мою руку говоря . Михаэль :—Ты выставляешься меня на посмешище , нужно закончить этот танец . В моей голове появилась знакомая фраза из фильма , которая удачно подходила в моей ситуации . Усаги :— Нельзя выставить на посмешище того, кто им и без этого является! Я вырвала свою руку и ушла прочь с гордо вытянутой головой . «Она стал еще красивее прежнего, намного красивее. А ещё она обладает яркими голубыми глазами, маленьким прямым носиком, полными розовыми чувственными губками и волнистыми светлыми волосами, оттеняющими её белоснежно -кремовую кожу.» В мыслях Михаэль восхищался красотой , новойпринцессы . —Ничеееего с годами все придёт ты станешь мудрее! Прошептал шепотом Михаэль в след уходящей девушки . От раздражения я взяла ещё два бокала вкусного напитка , меня понесло … Голова пошла кругом . Люди казались мне какими-то счастливыми с мультяшными выражениями . Мне казалось , что все пространство вокруг меня крутится с большой скоростью . Ходить спокойно я не могла . Я думала мне нужно перепрыгнуть и я прыгнула , да так , что наткнулась на статую , которая не выдержала веса упала со всего размаха на стол с фужерами и едой . В зале прошёлся огромный шум . Я заметила как одна леди упала, ринулась ей помочь , оказалось на полу была вода и словно на коньках я прокатилась вперёд как корова на льду . Влетела на официанта , который на подносе держал торт . Официант не удержался конечно же Упал , я на него . Торт рухнул рядом со мной забрызгав мои волосы и половину лица . В зале была гробовая тишина и все смотрели на меня , а мне было смешно . Я провела пальчиком по щеке , сгребая сладкий крем и облизнула его . Не смогла удержаться и сказала :— Торт очень вкусный ! Угощайтесь ! Все на меня смотрели с недоумением , ведь не камельфо кушать торт с пола . Но мне было так наплевать на все и на всех этих интеллигентов . Я отхватила кусочек торта . И повалилась на диван, сминая нежный шелк платья. Когда все дамы от увиденного пожимали свои рты, своими ладонями .Конечно Безил был недоволен происходящим , везде лежали осколки , половина гостей умудрились поскользнуться, здесь не безопасно было находиться . Король решил закончить этот приём , который был очень не удачным . Вызвал врача , что бы осмотреть меня , ведь он не понимал , что со мной происходит . Почему его дочь , резко стала себя вести как свинья , грубо говоря . А я поедала торт и смеялась как дурочка . Врач подошёл ко мне , посмотрел на мои зрачки . Конечно я его воспринимала не как врача , а как пристающего мужлана . Поэтому отпихивала его и угрожала ему своим парнем . —Мамору обязательно меня найдёт и вам тут мало не покажется ! Убери свои руки ! Ааааааа…. Кричала я как потерпевшая . Врач :—Ваше величество , принцессе нельзя пить напитки ,в которых присутствует алкоголь ! Лучше никогда не давайте ей это напиток , последствия будут непредсказуемыми . А я как услышала про напиток сразу же потребовала:—Принцесса требует напиток царей ! Михаэль не смог сдержаться и засмеялся . —Вот как раз , кто является посмешищем . Проговорил он с сарказмом , явно упиваясь зрелищем . Безил взял стакан воды , сел рядом со мной и протянул мне стакан . После того как я выпила его . Я облакатилась на его плечо . Во мне появилась безумное желание увидеть Мамору , обнять его , поцеловать . Сейчас я понимаю , находясь на земле , я бы тут же прилетела к нему , я сорвалась бы . Король Безил смотрел на свою дочь ,только и слышал , как она звала «Мамору» Мужчина встал , наклонился к Усаги , взял ее на руки . Михаэль спросил :—А кто такой Мамору ? Безил лишь хмуро на него взглянул и приказал :—Никогда не произноси это имя ! Это уже не важно ! Михаэль кивнул и улыбнулся . Когда Король так говорит , это действительно теперь не имеет никого значения . Спасибо всем моим Дорогим Читателям за внимание ! Надеюсь вам интересно читать . В следующей части обязательно будут учавствовать другие персонажи . Всем желаю прекрасного настроения 🙏🤗🌸🌼🌸 Новое преображение Усаги : Принцесса Криптона — https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/bc5183b8-7e47-486e-9c40-3d76680062bf/de73q4n-9a5bc91b-12cd-4849-a523-0b3d2264ff24.png/v1/fit/w_300,h_900,q_70,strp/_close__design_adopt___281__by_brillantezza_de73q4n-300w.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOiIsImlzcyI6InVybjphcHA6Iiwib2JqIjpbW3siaGVpZ2h0IjoiPD0xODQ4IiwicGF0aCI6IlwvZlwvYmM1MTgzYjgtN2U0Ny00ODZlLTljNDAtM2Q3NjY4MDA2MmJmXC9kZTczcTRuLTlhNWJjOTFiLTEyY2QtNDg0OS1hNTIzLTBiM2QyMjY0ZmYyNC5wbmciLCJ3aWR0aCI6Ijw9MTc0MSJ9XV0sImF1ZCI6WyJ1cm46c2VydmljZTppbWFnZS5vcGVyYXRpb25zIl19.3ymn69HsqSKgttHvQTnVuASzGOgQV9Yuc4LfjXatZN8 Картина изображения Безила в молодости . https://s1.vcdn.biz/static/f/1697696371/image.jpg/pt/r0x284x4 Картина изображения Селены в молодости . https://static.wikia.nocookie.net/sailormoon/images/3/3b/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/228?cb=20190621114439&path-prefix=ruЧасть 69. Неудачный бал Усаги .
15 июня 2021 г., 02:44