Sleepy soul

R
В процессе
5
автор
RikkiRin гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 36 925 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
— А теперь вы мне всё расскажите — ласково проговорил голос из темноты. — Ты… — задыхаясь проговорил мужчина. — Нет? — весело пролепетал удивлённый незнакомец — Значит придётся с вами повеселиться. Он взмахнул рукой в направлении божества, которое закричало от резкой боли, разлившейся по всему телу. — И с ними тоже, — сообщил голос указывая на дверь. — Не смей, трогать их. — Вы знаете условие — напомнил голос — ответьте на вопрос. — Хорошо, — сдался он — Не только они могут заниматься очищением. Хотя только у них есть эта сила, но иногда случается внезапное. — Что то вроде отделение? — голос был грубый и настойчивый. Совершенно не сочетался с внешностью этого существа. — Можно и так сказать. Редко, но такое бывало. — И чем это заканчивалось? — Ничем хорошим — грозно проговорил мужчина. — Ясненько — улыбнулся он мужчине — видимо больше ты ничего не знаешь… так что помни, этого разговора не было. Хотя, ты ведь этого и не вспомнишь — усмехнулся голос. — Если с ним что-то… — обеспокоено вскрикнуло божество. — Ничего не сделаю, — резко прервал мужчину голос.

***

Саша проснулся от громкого шума. Кто-то так и включал каждую секунду будильник поднося ему под ухо, приговаривая: — Если ты, мой мальчик, не встанешь сейчас же, я оболью тебя мокрой водой, ля-ля ля-ля — напевал тонкий голос — хм, ты не встаёшь… значит я за водой! — Стоять, ни с места, долбанутый шизик — сморщившись проворчал проводник. — Стою! Не двигаюсь! — радостно произнёс паренёк. — Сколько раз, я просил так не делать, каждое утро — возмущался Саша. — А тебе напомнить сколько раз, ты, мой любимый сосед, просил будить тебя утром? — задал ответный вопрос сожитель. Его явно веселило происходящее. — Ладно, забыли — поправив волосы произнёс проводник. — Где был сегодня? — подойдя к столу, поставив будильник, поинтересовался Барт. — В каком смысле? — пристально взглянув на соседа, сонно пробубнил Санёк. — Ну, сегодня проснувшись рано утром, сделав зарядку, нарисовав тебе в тетраде пару рожиц, я не услышал, в полной тишине, твоего пульса. Пощупав твою руку я понял, что ты уже не со мной и очень расстроился. Я вновь подумал о том, что если ты вдруг не проснёшься, то я попрошу разрезать тебя и осмотреть. Саша тихонько сглотнул. Тихо встав, он сказал: — Если я умру, то моё тело порошу сжечь. И чем быстрее, тем лучше. — Грубиян! Я к нему, как другу, а он!.. — Скорее, как к телу. — Не важно, суть одна. Поворчав ещё чуть-чуть, Барт закончил тем, что лучше поехать в универ и договорить там. В голове Саши пролетела одна мысль «думаю, это одна из наиумнейших вещей, которая звучала от Барта». Но, по мимо этого, Сашу очень беспокоило то, как поживает Сон, ведь по-сути он оставил его на попечения любителя духов, словно на съедение. Поэтому очень ждал того момента, когда закончится учёба. Идя по оживлённым улицам, Саша, чувствуя присутствие негативной энергии, давал себе понять, что нужно поскорее узнать причину их увеличения в пределах этого города. Но была ли возможность того, что монстры активно начали шастать не только по этому мегаполису, но и по всей стране? К сожалению этой информацией обладали власти и судьи, но обращаться к ним просто так было весьма проблематично, ведь они всегда могли что-то попросить взамен. «Сейчас надежда только на капитана… может он узнал что-то новое. Этот старый предсказатель не захотел даже говорить нормально. Где же ещё можно добыть информацию? Стоп. Почему бы не попробовать» — Так вот и дошли — весело сказал Барт — встретимся на совместных парах, младшенький. — Иди уже, — жалобно возмутился Саша. «Если мы не можем добыть информацию у духов, почему бы не спросить у самих монстров! По словам Барта у старшекурсников сейчас период экзаменов, а значит, негатив так и будет литься из них. Только вот придётся немного задержаться. Простите пары, я занят». Саша немедля сорвался с места и бегом начал осматривать здания универа. Раз он искал монстров, то самое лучшее будет искать их сейчас, на неосвещаемой стороне, верно? Оббежав здание, он начал медленно осматривать каждый угол, ища негативную энергию. Она, как и вся остальная энергия, должна была, по крайней мере, пахнуть гнилью или наподобие. Если бы пошёл дождь, то черта с два можно было бы почувствовать эту мерзость. — Бедные, хорошенькие студенты — говорил кто-то из-за угла — давай же, вспомни всё самое плохое… Вспоминай, кому сказал! — выкрикнул чей-то противный голос. Саша чуть заглянул за угол. На земле в тени валялось чьё-то тело, сверху же сидел монстр, который своими огромными когтями шлёпал по телу. Это не были бесполезные движения, так эта тварь разрывала душу человеку, медленно сжирая её. — Хорошо, хорошо — приговаривал монстр — так, кто-то за нами наблюдает — подняв подобие головы учуяло создание. — Оставь в покое человека, мерзость ты поганая — взволновано сказал Саша. — С радостью оставлю, всё равно это уже труп, правильно же так называть, мертвое тело, хи-хи. — Ах ты ж — Но-но спокойно, хотя раз жертва пришла сама, почему бы не насытиться — закричал тот. Не успел Саша моргнуть, как оно подлетело к нему, задев руку своими черными когтями. — Кровь мне не нужна, глупый человек. — Да пошёл ты — выкрикнул отлетевший в сторону парень. — Хотя, какой-то необычный ты, видишь меня — задумался монстр — неужели проводник? Какое счастье! Съем тебя, бесполезная шавка. Саша немедля достал из рюкзака свою железную трость и кинулся к монстру, но тот лишь смело уклонялся от замахов парня. — Хорошо размахиваешь, а атаковать? — уклонявшись приговаривал монстр — Хотя, ты же наш слабенький проводничок, ни на что не способный. Так ответь мне на милость, нафига ты такой нам нужен? — сделав замах усмехнулось оно. Саша лишь беспомощно отлетел в сторону, не способный ничего сделать. — Правильно — кряхтел проводник — я не могу тебя изгнать, — опираясь на железку продолжал он — но даже так я буду вставать не смотря ни на что! — Какая смелость, однако, ты худший из проводников, — сейчас искажённая морда существа казалось совершенно серьёзной и даже отразила некое отвращение. — Почему из — подыгрывал парень — разве в каждом столетии не один проводник? — Это конечно да, но мне нашептали духи, что появилось милое создание, за которым идёт охота. Хотя никто не знает как это выглядит, интересно сожрать. Не правда ли? В отличие от тебя, оно хоть что-то умеет — рассмеялся монстр. — Я вот тоже что-то умею. — А? — Например брать чужую энергию, падла — выкрикнул он. Внезапно на руках Саши появились синие тёмные ленты, как у того мальчика, которые по велению парня направились в сторону монстра. — Ты не монстр - это я уже понял. Ведь зачем тебе общаться с духами. Монстр, случайно задевший одну из лент, рассмеялся от прорванной материи. — Дурак. «Ошибся? Быть не может. Духи и монстры… Нет!» Монстр упал на землю чуть шевелясь. Ему негде было найти человека для восстановления, поэтому от разреза, как и духи, он просто покидал этот мир. Саша аккуратно подошёл к твари. — Значит наш проводничок хоть на что-то способен. Ясно, ясно. — Что ты знаешь о проводнике? — Ничего конкретно, да и рассказывать тебе нет желания, ничего ведь не сделаешь с моим исчезновением. — А вот тут ты ошибся, — чуть заметная улыбка покрыла лицо проводника — перевозя души я кое-чему научился. А знаешь чему? Останавливать процесс завершения. — Не может… — Рассказывай мне всё. — Нечего мне тебе говорить — злобно проговорил монстр — знаю лишь, что у проводника второго, чистейшая энергия, наподобие, как у этой троицы. Ещё что духов очищает городских. — Монстры появляющиеся на улицах. Что это? — Не знаю, но и для нас это стало проблемой. Мы не можем спокойно охотиться на души из-за них, поэтому с помощью проводника с лёгкостью бы избавлялись, завладев силой. Это всё, черт возьми. Ты ведь уже выдохся. Сердце в груди парня бешено стучало, словно вырываясь наружу, поэтому он немедленно снял ограничение и сел рядом на землю. — А он не ошибался говоря, что ты на что-то способен. — Ты о ком? — Хозяин и правда очень хитер. — Эй! — Следи за бабочками… так он сказал нам. В миг монстр растворился оставив от себя черное маленькое пятнышко на земле. Проводник, переваривая слова монстра, собравшись с силами подполз к телу человека. Парень и правда был мёртв, поэтому Саша вздохнув коснулся его лба. — Это единственное что я могу сделать. Покойся с миром. Тело парня, которое искусал монстр, словно пепел, внезапно разлетелось мелкими крупицами по стенам универа. «Кажется в этом корпусе утром не должно быть занятий» опомнился Саша «черт, мне нужно на занятие… или в медпункт сначала» — Божечки, — удивлённо смотрел на Сашу Барт — где же мой соседушка так покалечился? — Не важно, — буркнул парень. Излишнее внимание Барта его настораживало и немного смущало. — Я надеюсь больше ничего не покалечили. Могу ли я осмотреть? — Сам себе осмотри, псих помешанный. — Ох ты, новое прозвище, как мило! — улыбался Барт — а теперь серьёзно. Кто осмелился на нашу веточку напасть? — Неважно, и какая я тебе веточка? — Самая настоящая, психически неуравновешенная. Не понял? Это же не я бегаю по улицам, размахивая железной палкой. Тебя случайно копы ещё не ловили? — Ничего я такого не делаю. — Ммм. «Нашёл крайнего, будто я не знаю, что пол района в курсе об этом. Может сегодня уйти пораньше… Пойду-ка я к ректору»
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)