***
Немезида расхаживала по кабинету мылено планируя дальнейшие действия. Информация поступившая на счёт промышленных районов была весьма полезна, но ей как божеству нужно было держать статус, поэтому планировать масштабных операций она не собиралась. Информация была выгодна на случай волнений в высшем свете, но никак ни на общество. Выслать отряд из нескольких доверенных лиц было достаточно для выяснений подробностей и "его" личности, поэтому подойдя к столу она погрузилась в мысли: «Я и не подозревала, что они могут быть настолько жалки чтобы создавать себе подобных и уничтожать проводников. Конечно, это создаёт им проблемы, но они не видят выгоды. Если бы они смогли закрыть доступ проводников к нашему миру или просто командовать им на земле, было бы весьма лучше, чем создавать отряды и заставлять их бороться с монстрами, понижая статус проводником. Духи итак стали для нас чем-то практически ценным, а они так просто избавляются или… наоборот выявляют тех кого можно испытать. Ясно… Морфей планирует устроить революцию, показав отцу кто он есть, но не думаю, что он останется в живых. Если правительство выставить карательный отряд, то…» Она чуть усмехнулась снова встав на ноги и подойдя к окну. — Вы вызывали госпожа, Немезида? - Хорошо, что ты так быстро прибыл – серьёзно проговорила она – дело очень деликатное и возможно для вас покажется весьма сложным. - Не думаю, что нет такого дела с которым мы бы не справились, госпожа Немезида - На этот раз дело не в том чтобы просто найти преступника – нахмурилась она, медленно подходя к духу – я хочу чтобы вы якобы помогли одному человеку. Говоря проще просто наблюдайте за его действиями и сообщайте мне, но также просто втянитесь в это течение. - И это, вы хотите сказать для нас будет сложно? - Я хочу чтобы ты выбрал надежных духов, не болтливых. В случае если замысел будет провален вам нужно будет арестовать многих бунтующих. Я понятно объясняю? - Да госпожа – он уже хотел уйти, но предчувствие чего-то не отпускало – это всё? - Нет – ухмыльнулась богиня – есть ещё кое-что. Не давно я столкнулась с девушкой, от которой так и веяло энергией одного божества, что все забыли. Ему кстати говоря вы и будете помогать. Узнайте кто она и чем так привлекательна? При встрече мне показалось, что её внутренняя энергия, что-то напоминает, только вот… - Я всё понял – кивнул дух головой – мы немедля приступим к выполнению работы. - Не привлекайте внимание карательного отряда. Не хватало чтобы они забрали все лавры себе. - Постараемся быть более аккуратными – поклонился дух и вышел из кабинета. «Морфей-Морфей. Прекрасно же знаешь что ничего у тебя не получиться…»***
Лео грохотя шёл по коридору. Из-за боли его нога дрожала и при каждом шаге он быстрым движением срывал ногу с места, переходя на другую. Хоть он и перемотал ногу, чем попало, да и процесс заживления уже начался. «Надо же, какой орешек крепкий. Да ещё и это страхолюдина. Фу противная!» Докоснувшись до уха, в которое недавно дышал Саша, он вздрогнул. Зайдя в комнату к Мэй он резко вскрикнул: - Эй! - Заткнись! – скомандовала девушка, бросив в его сторону что-то тяжелое. Увидев что та сидит на полу со спящей на коленях Теей, он кряхтя приземлился на пол. - Плохо дело – выдохнул Лео – так и ноги могу лишиться. И зачем я только полез на него? - Как всегда – возмутилась Мэй положив голову Теи на подобие подушки – сначала идёшь, а потом думаешь зачем. Что ты сделал на этот раз – но как только она встала то удивилась, и Лео тоже. - Твои ноги?! Что случилось?– выпучил глаза парень - Это совсем сейчас не важно, живо рассказывай, что случилось там – тихо допрашивала Мэй. - Я всего лишь несколько раз ударил его… - Морфея? - Сашу – нахмурился Лео - Он?.. Стоп. Стоп! – пораженно повторяла Мэй – этот мальчик и… Нет, как такое возможно. Так, я понимаю, что он проводник, но эти глубокие раны, направленные точно так чтобы тебя не убить! Откуда он мог знать, что попадя в эти места, ты не скопытишься на месте? - Мне кажется я выпустил что-то, к чему нельзя прикасаться и это что-то является вторым я Саши - Второе я? - Эта была темная энергия, которая полностью владела его силой и разумом. Если так дальше и пойдёт, то мне кажется Саша просто исчезнет как душа, и его место займёт оно. - Конечно исчезнет – твердо сказала Мэй – но если он этого не хочет ему нужно овладеть и укротить эту силу. Но говорить ему об этом нельзя - Почему? Если он начнёт сам… - То ещё больше замучает себя тренировками и это выйдёт как ты сказал – чуть вскрикнула девушка. Она прошла по комнате взад и вперёд что-то обдумывая. остановившись и наклонившись на Лео она снова тихо сказала: - Сейчас не время обдумывать как укротить Сашу и его силу. Нужно готовится к заданию, поэтому лечи свои ноги. Если это вырвется прямо там, то будет плюсом нам. Я с радостью поубиваю всех кто там дышит, ставя эксперименты на духах. - Я полностью с тобой согласен - выдохнул Лео. Он не мог не согласится с этим так, как эта жажда тоже давно греет его душу.***
Морфей зашел в свою комнату и подойдя к столу начал перебирать бумажки. Услышав как кто-то грохочет в коридоре он насторожился и закрыл телом все бумажки. Но звук удалился и его рука чуть вздрогнув сжалась в кулах. На бумагах были намечены план одного из дальних районов и завода. Его мысли были заняты продумываем плана нападения, но он никак не мог решить когда же стоит начинать. Вроде было все готово, но Морфею казалось, что обязательно что-то пойдёт не так, что ничего не получится, и страх того, что их там как будто поджидают не оставлял его. Он судорожно ходил по комнате рассматривая детальную карту. Ставил палец в одно место, переводил в другое, что-то бубнел себе под нос. Он не понимал, что с ним происходит, весь его план с самого начала шел удачно и сейчас будет всё так же. Иногда Морею казалось, что за ним следят пары любознательных глаз, которые насмехались над ним, и не мешали только лишь из-за жалости к такому низкому созданию. Он прикусывал губу и не сдерживаясь прокусывал до крови, выливая свою злость, в биение бутылок. - Довольно. Хватит! - вдруг вскрикнул Морфей - мы наступаем, мы выходим сейчас же! Сию минуту! Но вскоре гнев утихал и он останавливал желавшие действия тела. - Нужно подождать... Она же несомненно пришлёт своих пернатых братьев. Я знаю, она всегда так делает. Нужно ждать, ждать.***
Саша будто находился в прострации. Он не чувствовал того, что происходит с ним, но кто-то невиданный гладил его по голове, каждый раз чуть запутываясь в его прядях волос. Это рука была очень тёплой, и когда она касалась волос Саши становилось так приятно, что он не хотел открывать глаза. Но чувство и мысль боролись друг с другом и победила мысль, которая так и толкала открыть глаза. Но он не спешил. Только через несколько минут он прикрыл глаз, совсем чуть чуть , потом ещё, видя вокруг как пропадает тьма и рождается свет, такой белый и приятный. Осмотрев все будто через щелочку он заметил что лежит на коленях прикрыты чуть желтоватой тканью. Кто же так нежен с ним, думал парень про себя. И эта жажда мысли возросла настолько, что он резко открыл глаза и встав чтобы увидеть это создание, изумился, не обнаружив никого. Он повернув головой, шею чуть хруснула, и звук словно волны тихо поплыл по этому белому пространству. - Где я? – спросил Саша будто у самого себя, так как эхо будто спрашивала это у него. Он встал. Медленно, будто ребенок сначала встал на четвереньки, и приобретя уверенность встал на колени, и после на ноги. Ему было страшно, так как он не ощущал пола, но на чем то стоял, от чего колени тряслись и сердце, как и мозг от не понимания создавали для него панику. Он побежал, делая аккуратные шаги, будто идя по болоту. Внезапно, обернувшись назад Саша увидел его. Покрытый множеством чуть желтоватой тканей, закрывавшие все части тела, кроме улыбки расползающаяся по всему лицу и вьющихся волос, что будто колыхаемые ветром спускались с его плеч, он сделал движение рукой так, что ткань сползла с его руки обнажив тонкую руку покрытую красными полосами. - Кто ты? – приготовился к атаке парень. Но тот лишь прислонился одним пальцем к своим розовым рыхлым губам. Саша стоял в недоумении, не понимая враг это или что-то иное. Энергетика исходившая от всех жителей прозрачного города, от этого существа не чувствовалась. Но что-то подсказывает Саше, что все это пространство здесь принадлежит ему, и сделав один не верный шаг он станет врагом для существа. - Кто ты? – переспросил Саша в надежде услышать ответ. Но тот лишь убрал улыбку с лица сделав лицо печальным, а из под ткани потекли слезы, которые слетев с щёк, и ударившись об пространство образовали трещины. Стоило Саше сделать шаг и они расползались. Чёрные совсем не сочетаемые с умиротворенностью этого мира, скрипучие и звучащие, так словно кто-то раздирал этот мир на части. Достигнув парня они заставляли Сашу падать куда-то в низ, в эту гущу тьмы. Что-то схватил его словно засасывая вниз, не давая и шанса вновь оказаться там, наверху. Но вот парень открыл глаза стоя на ступеньках. Постепенно он начинал видеть цвета этого места. Появлявшись маленькими кусочками, что начинали склеиваться, Саша увидел впереди детей бегавших по всему пространству, хотя и сам Саша посмотрев на свои руки, одежду понял, что и он сам был ребёнком, но он не слышал этого места и сбегая со ступенек помчался вперед. Им будто что-то двигало ведь он чувствовал, что не был хозяином своего тела. Выбежав за ворота Саша повернул в сторону и ускорился. Голова была опущена вниз и как бы парень не хотел поднять глаза, не мог. Врезавшись в кого-то он начал слышать звук раздававшийся в его ушах. Но почему сейчас, почему именно сейчас? Наконец ему было позволено поднять голову и он увидел паренька, который с удивлением смотрел на того. Паренёк медленно и как-то аккуратно протянул свою руку к упавшему Саше, и он потянул свою, но внезапно остановился и убрал руку. - Что такое, давай я помогу – улыбаясь, поправив пальцами спадающую на лицо ванильную прядь, парень. Смотря на него Саша все больше и больше удивлялся. Кто это был? Почему очертания глаз были настолько знакомы? Наконец взяв того за тонкие пальцы он ощутил тепло и все воспоминания будто разорвались, этот мир, превратились в снег, который как-то необычно спускался на них двоих. Саша встал на ноги, медленно словно растягивая момент, но он не хотел этого. Получалось как-то само, и дыхание и биение сердце, раздававшиеся в его ушах, все увеличивались и не сдержавшись он прыгнул на этого человека. Обняв его Саша крепко стиснул руки на его спине. Он притягивал Сашу, а тот, исчезал на его глазах, как и все вокруг, лёгкими искринками падая на руки парня. Саша очнулся, чувствуя какую-то боль по всему телу, и вряд ли понимая от чего она была. Саня оглянулся по сторонам. Он находился в чей-то комнате, но это не волновало его совсем. Набравшись сил и встав парень подошёл к балкону откуда дул холодный свежий ветерок. Наступившая ночь здесь никак не отличалась от той, что была в реальном мире, и оперевшись на ограду, ушёл в воспоминания. Но они будто уползали, когда он пытался их достать и стиснув брови отошёл от оградки, подняв голову в небо, наблюдая за плывущими мирно облаками. Закрыв глаза он вспомнил свою сегодняшнюю тренировку, вспоминая свою слабость перед Лео. Проводник понимал что слаб физически, но хотя бы так. Саша хотел драться чтобы защитить дорогих ему людей. Внезапно он услышал полёт птицы, большой птицы. Нет чего-то огромного и оно приближалось к нему. Открыв глаза Саня испугался и упал на пол от сильного потока ветра. - Что за чёрт! Перед ним, встав на оградку балкона, стоял дух с большими белыми крыльями за спиной, маленькие перышки которых чуть дрожали. - Я ни чёрт уж поверь мне - сказал дух спустившись с оградки и протянув руку Сани - вставай. Прошу прощения если напугал - улыбнувшись закончил он. Чем-то от дух напоминал того, что он видел в своём сне, но этот был настоящий и чувство доверия так и веяло от него. Он был не ангел, нет. Дух с особенностью. - Могу ли я попросить проводить меня к Морфею, я его гость - так же завораживающе произнёс он. - Морфей? - спросил обвороженный Саша - а, Морфей. Я не могу сказать вам где он. - Почему же? - Просто не знаю - неожиданного от чего-то улыбнулся парень. Внезапно ударив двери в комнату ворвался Лео и подбежав ближе к Саше оттолкнул его. - Кто ты такой - прорычал встревоженный дух. - Добрый вечер мой дорогой друг. Моё имя Ян – поклонившись Лео он быстро поднял голову и сняв одну из перчаток продолжил – я прибыл сюда от моей госпожи ради встречи с господином Морфеем. Могу ли я попросить Вас сопроводить меня к нему? – сделав шаг назад его крылья снова дернулись. - От твоей госпожи? Никто здесь об этом не знает, поэтому я просто не вижу смысла верить тебе. - Что же – выдохнул дух, с досадой посмотрев на преграждавшего ему путь существо – очень жалко, что вы не сможете выполнить мою совершенно незначительную просьбу. В таком случаи я считаю правильным использовать силу против Вас или всё же вы отведёте меня к господину Морфею. Но Лео не отвечал, не делал каких-либо движений или сопротивляясь верности слов этого духа или сопротивляясь чему-то ещё. Глаза Саши были прикованы к этому невиданному ранее существу. Обворожение исходившее от него и ночь скрывавшая часть его лица. Тот распустил крылья и энергия начала окутывать все его тело. Лео сжал кулаки и был тут же напасть. - Уходи отсюда – шепнул разгоряченный Лео, парню – чую будет здесь слишком жарко. - Эй, постой – положив руку на плечо друга с внутренним беспокойством проговорил Саша – мне кажется это не самый лучший вариант… - Полностью с тобой согласен Александр – прозвучал мелодично голос Морфея – не хотелось бы навредить и так этому старому и ветхому дому. Саша навострил глаза, ведь не понимал откуда шёл звук. Чуть покрутившись за спиной Лео и наклонившись увидел сквозь перышки чей-то силуэт. - Дорогой мой пернатый друг – продолжал Морфей – прошу держать всё в себе и пройти со мной в более спокойное место, по дальше от агрессивных людей – с некой холодностью в голосе закончил он, выходя и под завесы крыльев в комнату. - Прошу прощения – поклонился тот и направился вслед за существом. Наблюдая за этим Саша почему-то ждал, когда же это крылатое существо пройдёт мимо него. И вот сейчас он возможно сможет рассмотреть его при свете комнаты. Но вот он приблизился и задев рукой духа упал, не зная от чего погрузившись в сон. - Эй! Что с тобой! – подхватил того Лео – Ты чего, эй, Саша! - Просто оставь его – так же холодно проговорил Морфей – он видимо ещё не отошёл от твоих ударов. Но Лео промолчал грозно смотрев в след уходящим. Тем сделав несколько поворотов по старым и пыльным коридорам прошли в комнату, откуда, как заметил Ян, веяло чем-то тяжёлым. - В этом доме стало очень шумно. - К чему эти ненужные слова – возмутился Морфей явно не сдавший сегодня посторонних. - Прошу прощения за чрезмерную болтливость, но я всего лишь передаю слова своей госпожи и только. Я не намерен врать Вам, так как не имею к этому предрасположенности и права. - Конечно – усмехнулся он – Немезида, конечно же не станет врать. Хотя говорит она так, что врёт. Существо ничего не ответило в ответ, только заострив взгляд на Морфее, который смотрел на того сверху вниз. - У меня совсем нет желания принимать гостей, поэтому, чем быстрее ты всё доложишь, тем лучше для твоих друзей, что так тихо ждут тебя. - Госпожа собрала отряд для помощи вам, поэтому я не мог не привести их сюда, дабы вы увидели всё своими глазами. - Ясно… Не томи, говори – с сарказмом в голосе проговорил Морфей. - Наш отряд окажет вам помощь в любом раскладе дела, Вам нужно только сказать нам, что именно… - А если я ничего не прикажу? Что же ты доложишь ей? - Доложу о нашем бездействии. - Это всё? – вопросительно посмотрел он на духа, подходя ближе. - Да. - Хорошо. Останься здесь один, буквально на несколько дней, а свой отряд… Пусть полетают где-нибудь. Знаешь в реальном мире есть такие птицы – голуби, такие пухлые, ленивые и пугливые, но очень наблюдательные. Вот пусть твои тоже попарят, посмотрят, а потом я подумаю на счёт вас. - Я понял вас, господин. Ян вышел из комнаты, думая о том, что нужно обязательно предупредить отряд. Он впервые видел это существо о котором довольно часто летала слухи когда-то давно, но Ян не хотел верить что такие страшные слухи оказались правдой. Нагнетающая энергия исходившая от него и проникающая в тело, острый взгляд изучающий тебя каждую секунду, он явно был похож на своего отца даже больше, чем все считали. Сейчас выходя из дома глотнув свежего воздуха Ян с трудом понимал как ему удалось сдержано вести себя там не сбежав оттуда. - Как они могут жить в одном доме – прошептал он, взмахнув крыльями разрезая потоки воздуха. Уйдя из этого гнетущего пристанища монстра, он прошёл по нескольким улицам и найдя своего человека сообщил ему следующие: - Я задержусь на несколько дней. - Произошли какие-либо заминки? – прислонившись к кирпичной стенке какого-то здания, спросил тот видимо с огорчением в голосе, затягивая сигарету (как правильно, Маша спаси) - Всё однозначно просто – он не верит нам и только, и правильно делает. Все эти интриги, дела высшего света, а выполняем работу мы разрушаем жизни другим. - Ян – перебил дух, явно не хотевший слышать продолжение – всё что произошло старое забытое прошлое, поэтому оставь его позади. И хотя ты снова меня не послушаешь я всё ещё надеюсь на твоё благоразумие. - Я не верю в него Михей, уже давно не верю. - Приди в себя. Это твоё личное задание, ты имеешь право поступить так как ты хочешь, а не слушать эту чокнутую бабу. Тебе решать как и когда поедет паровоз, а не ей. Вся эта заварушка, о которой ты рассказал мне… Сделай правильное решение, поступи как хочешь ты. Если ты видишь угрозу просто избавься от неё, как ты и делал раньше – тыкнув пальцем в лоб Яну и сильно надавив улыбнулся Михей – в общем, что ты там хотел сказать? - Что я хотел сказать? – задумался тот, но вспомнив встрепенулся, словно маленькая птичка – скажи ребятам чтобы присмотрели за этим предприятием и сообщили мне письменно. Я передам ему документы, поэтому пусть всё будет аккуратно. - Так точно, босс – широко улыбнулся дух, дабы поднять настроение Яну – за аккуратность не обещаю, поэтому как сможем. - Хорошо – чуть подняв уголок губы сказал Ян – давай, до встречи. - Ага. Он был рад, что Михей наконец ушёл, так как чувство того, что за ними следят не спадало с него. Он проходил квартал за кварталом чтобы избавиться от чувства, но поняв что ходить кругами бесполезно и муторно Ян расправил крылья и переместившись на крыши зданий ждал пока с ним заговорят. Но никто не подходил, кругом стояла тишина, а в дали маняще сверкали огни цента и приближенных к нему районов, живших намного лучше этих. Но вдруг он услышал звук упавшей бутылки, затем шаги и наконец кто-то сел и тяжело выдохнув при этом прохрипев, со звуком начал пить содержимое видимо той самой бутылки. - Как жаль, быстро же они заканчиваются. Да – протянул незнакомец, грустно – ничего не поделаешь. - Вы меня преследовали? – начал разговор Ян. - А? Да-да, это был я. Какой ты тугодум. Долго же я за тобой ходил, пока всё же ты не сообразил остановится. Я так устал… Это ты виноват – рассмеялся незнакомец – да… - Что вы хотите? Мне нужно идти. - Понимаю, к этому Морфеечке – он замолчал будто ждал реакции, но дух не соизволил повернуться – Он конечно хороший мальчик, но он не сможет повести гончих в узде. Его затянет это всё и выбраться он не сможет, а если сойдёт с ума, ох, затуманит разум и начнётся геноцид. Я тут прознал много чего интересного, слышал скоро всё начнётся, поэтому даже советую просто избавиться от него. Принесёт лишь несчастье и только. - Какой же вы добрый… Я тоже слышал, что моя госпожа встречалась с Вами по вопросу предприятий, но вы только вспомнили прошлое, оскорбили друг друга и всё. Почему же мне вы рассказывайте всё? - Ха-ха -рассмеялся незнакомец – эта история не должна закончится так быстро. Нет! Всё только начинается и с проводником должна закончится! Если привлечь карательный отряд, хотя я бы мог, власть разбушуется только сильнее. Разве находясь в том здании, выполняя их грязные поручения тебе не захотелось что-то поменять? Сейчас всё может решится. Разве ты доволен жизнью тут находясь тут? - Не Вам решать, что мне нравится. - Ладно-ладно. В любом случае я пришёл не за этим. Нет – он встал и делал шаги к духу и подойдя в притык, шепотом продолжил – есть у меня личная просьба. Да мы с тобой не так хорошо знакомы и ты не обязан, но пока ты там будешь жить всё поймёшь. В пристанище Морфея есть человек, именно человек. Тебе сразу приглянется. Прошу тебя не позволь участвовать этому человеку в уничтожении предприятия. Ты поймёшь о чём я говорю – незнакомец закончил и отойдя громко сказал – надеюсь мы ещё встретимся с Вами, мистер убийца! Ян резко обернулся, но одурманенный запахом алкоголя его зрение, как и состояние не были в норме. - Ты – прохрипел Ян – мы ещё встретимся.