Часть 9
8 августа 2021 г., 00:00
***
Часть 9
Чуя очнулся на больничной кровати. Яркий свет на несколько секунд ослепил его.
-Мм,- протянул рыжеволосый, в попытках потереть глаза.
-Не двигайся, больно будет.
-Ай,- почувствовал пронзающую боль в боку Чуя.
-Я же сказал, не пытайся сейчас встать,- звучал знакомый и спокойный голос.
-Даз… Дазай!- плюхнулся в его руки Накахара, игнорируя пронзающую боль.
-Да, это я,- начал он нежно гладить рыжеволосого по голове.
-И какого чёрта?! Куда ты пропал, а главное зачем?!- тут же перестроится и отстранился Чуя.
-Долгая история…- начал было Дазай.
-А ты не должен быть в отключке? Я же нашёл тебя без сознания, нет?- перебил его Чуя.
-Не совсем... Я скорее спал...
-Что вообще произошло с твой стороны?
-Как ты, возможно, помнишь, на этой неделе была годовщина смерти дорогого мне друга. Я стараюсь проводить ночь вне дому, дабы не разрушить его. Так что после работы, в своей обычной манере в такие дни, я поднялся на крышу дома. На работе тоже выдался непростой день, пришлось разгребать очень много дел, так что мне нужно было проветриться. Остаток вечера ты знаешь, как и ночь. Вот только, я не спал...
-А разве тебя не было на работе в тот день?- раздраженно спросил Чу.
-Я заскочил туда рано утром, взял нужные мне документы и ушёл работать в паре рядом с домой, а затем уже, когда разобрался с мелкими поручениями и проблемами, вернулся под дождем домой.
-Слабо верится, но хорошо... Дальше?
-Так вот. Снова работа... Ещё и Ацуши заболел... Я пошёл в бар, чтобы расслабиться и отметить годовщину. Я пробыл там долго из-за временного сотрудника. Бессонная ночь и работа до изнеможения давали о себе знать. В голове вертелись более важные мысли: «овцы». Ко мне в руки попали бумаги с тем, что недавно рядом с нашим домом были замечены бывшие члены твоей организации. Эти дураки появлялись в нашем районе уже не первый день, а воспоминания вашей последней встречи не обнадеживали на хороший расклад. Спустя пару стаканов, я опомнился и побежал покупать цветы. Время было позднее, но я нашёл один магазинчик, в котором был нужный мне букет. И направился на кладбище.
-Что ты делал на кладбище аж три дня?!
-Ну первоначально я выяснил, что мне подмешали снотворное... Я удачно отрубился на сутки,- усмехнулся Дазай в его обычной манере.- И когда очнулся, в попытке уйти, получил по голове дубинкой...- он потёр забинтованную голову.
-Сильно болит?- потянулся к ранению Чуя.
-Нет,- схватил Дазай руки Чу и придал из к себе.- Не беспокойся об этом.
-Так на тебя напали?
-Да. Как ты понял, очнулся я в том здании. Я бы и сам туда дошёл, рано или поздно... Но всё же,- спокойно и с обычной своей улыбкой-ухмылкой продолжал Дазай.- Там я случайно наткнулся на остатки Овец. Ну как случайно... Хе-хе...
-Ты опять знал об их планах с самого начала?...- сполз Чуя.
-«Опять?» Нет... Я скорее частично догадывался. Вообщем, они хотели меня использовать как наживку. А к моменты твоего прибытия, меня накачали наркотиками... Так что я плохо соображал и старался не двигаться. И да, я потерял сознание сразу после выстрела, почти как и ты,- Дазай потянулся к тумбочке и начал резать яблоки.- Что скажешь?
-Ничего... Я даже злиться на тебя не в силах...- устало ответил Чуя.- Где Мор... М!
Дазай пихнул Чуе яблоко. Он вырезал милых яблочных кроликов. Затем начал скармливать их Накахаре.
-Вкусно?- мягко спросил Дазай.
-Мгм,- довольно дожевывал рыжеволосый.- Так где Мори?
-В коридоре, на стульях спит,- вздохнул Дазай.- С ним всё в порядке. Он тебе нужен?
-А, ну раз он в порядке...- запнулся Чуя.- Лучше ты останься...
-Хорошо, я и не уходил.
-Мгм.
Чуя заснул прям в объятиях Дазая.