Приятно познакомиться, Ли Феликс
19 ноября 2020 г., 11:09
-Мам смотри какая штука! - Мальчик шести лет восхищённо смотрел на гитару, которая стояла в ветрине магазина.
-Ликси, давай я подарю тебе её на день рождение. - Женщина тепло улыбнулась малышу.
-Хорошо! - ребёнок улыбнулся маме и пошёл с ней. Ведь терпеть осталось не долго, всего 3 недели.
***
-Мам?-На пороге стоял только отец который уехал с матерью, а приехал без неё. Папа почему-то был угрюмым, молчаливый и ничего не сказав сыну прошёл в гостиную дома.
-А где мама? - Ликс подбежал к отцу и взял его за руку. Мужчина присел на корточки перед мальчиком.
-Её... Нет... - из глаза отца прослчились маленькие струйки слёз.
-Как?... А где она? Папа! - мужчина осел на пол и не мог больше ничего сказать.
Это было худшее день рождение
***
-Пап, я в школу- парень накинул рюкзак на правое плечо.
-Будь осторожен на дорогах! - прокричал отец с кухни.
С того случая прошло чуть больше 10 лет. Феликсу уже стукнуло семнадцать и скоро пора заканчивать школу, но он всё ещё не исполнил свою мечту... Ликс так хотел стать известным музыкантом....
Играть на гитаре хотелось до безумия и что ему в этом мешало? Отец работает на высоко оплачиваемой работе, талант и желание к этому у Феликса есть, но каждый раз как парень берёт гитару в руки перед глазами стоит лучезарное лицо мамы, которой увы, уже нет в живых. Она погибла в автокатастрофе,когда ехала за гитарой для подарка Ликса. Каждый чёртов раз когда парень вспоминает об этом еоо настигнет острое чувство вины. Поэтому ему не суждено стать гитаристом и осуществить свою мечту.
-Феликс! - К Ликсу подбежал парень с коричневыми волосами и недовольным лицом. - Почему ты не подождал меня?!
-Ах, я забыл-Феликс виновато улыбнулся - Ну, Минхооо, не сердииись-Ликс пытался догнать друга, так как тот шал с ускореным шагом.
Есть вещи которые лучше чем своя мечта думал Феликс.
-Джисониии!- вдалеке показался парень с рыжими волосами и Минхо сразу же побежал к нему.
-О, привет парни. - Сказал тот и обнял коричневолосого.
Минхо и Джисон встречались уже полтора года и почти всегда вместе, на их фоне Ликс кажется таким одиноким и не нужным.
Парни вместе вошли в их класс. Прозвенел звонок и все сели за свои парты. В кабинет вошёл учитель и огласил:
-Перед началом у нас не большое объявление...
За учителям в класс вошёл сверстник Феликса. У него были длинные блондинистые волосы, коричневые глаза и просто охерительные губы, как показалось Ликсу. Феликс не мог оторвать от него глаз, он никогда не видел на столько красивого парня.
-Всем привет, хочу сказать что в нашей школе открылся новый клуб, где я глава и я хотел бы...-Ликс не мог больше ничего расслышать, он был обваражён этим красавчиком. - Тот кто хочет записаться, подойдите ко мне.
Парень рслепительно улыбнулся и Феликс невольно направился к длинноволосому.
-Это... Я хочу записаться-сказал Ликс опустив голову.
-Хорошо, как тебя зовут? - тепло сказал парень и опять улыбнулся.
-П. Приятно познакомиться, Ли Феликс!
Примечания:
Первая моя работа на фик буке 👉👈