История о том, как в меня влюбился гомофоб.

R
В процессе
244
автор
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 15 203 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

будни. часть 4

Настройки
Казуичи проснулся от настойчивого звона будильника на телефоне подруги. С трудом открыл глаза, осмотрелся. Выключил бесячий рингтон. Сейчас они находились в комнате Ибуки. Он спал на полу, укрывшись мягким шерстяным ковром, она - свисая посапывала на своём диване как ни в чём не бывало, казалось, если сейчас где-нибудь неподалёку упадёт метеорит она и не шелохнётся. Парень нехотя встал, потряс подругу за плечо, пытаясь разбудить, но та никак не поддавалась. Сода старался не шуметь, так как не знал дома ли её родители и если это так, явно не хотел привлекать лишнего внимания. Он неплохо помнил вчерашнее: что делали, о чем говорили и так далее. Но не помнил избавились ли они от пустых бутылок шампанского на кухне, ведь если нет, ему будет максимально стыдно и неудобно перед предками музыкантши. Стал трясти сильнее - ничего. Просто ноль реакции. Тогда он решил тихонько проскользнуть на кухню - проверить, избавились ли они от вчерашнего срача и заодно взять из морозилки баночку газировки, чтобы «помочь» подруге проснуться. Казуичи на цыпочках побрёл в сторону самой дальней комнаты в квартире. В доме было тихо. По дороге Сода решил по быстрому заглянуть в коридор, проверить на наличие родительской обуви и верхней одежды. Ничего там не обнаружив, он решил краем глаза заглянуть в их комнату, чтоб убедиться наверняка. И опять же, никого там не увидев, уже спокойно добрался до кухни. Повезло ребятам, что родители ещё не дома, ведь весь вчерашний балаган оказался не разобран. На столе валялась грязная посуда, пустые бутылки и остатки еды, на полу были разброшены журналы, которые они на пьяную голову решили почитать, по всюду крошки и грязь. Парень решил пока не заострять на этом внимания, а для начала разбудить подругу, мол, потом вместе убираться будут. Взяв из холодильника жестяную баночку «спрайта» он вышел из кухни и направился обратно в комнату подруги, которая всё так же беззаботно дрыхла, уже почти полностью скатившись на пол. Сода подошёл к ней и приложил холодную жестянку к её шее. Это возымело результат - она тут же вскрикнула и дёрнулась, и открыв глаза непонимающе посмотрела на друга. Тот в свою очередь усмехнулся и сказал: -Вставай давай, на кухне срач, убираться надо. Нам ещё повезло что предков твоих ещё дома нет. Девушка недовольно простонала и зажмурилась, накрываясь лежащим рядом пледом с головой. Сода же принялся стягивать с неё этот плед, но она не поддавалась. И в итоге, через минуты три им обоим это надоело и девушка недовольно встала с дивана. -Бляя, а ведь точно.. ничего не убрали. - музыкантша пальцами растирала виски. -Пошли давай, они наверняка скоро будут. *** Спустя час уборка была окончена и Сода шёл домой, параллельно захватив у подруги пакет с вчерашним мусором. Выбросил его в бак, пошёл дальше. По дороге его все не отпускала мысль о вчерашнем разговоре по душам и совете подруги. Хотя... Можно ли это назвать её советом, когда они просто читали какие-то глупые статьи в женском журнале её матери? Ну, в любом случае, глупые они или нет, Казуичи не думал, так как воспринял всё это достаточно серьёзно и решил прислушаться к этой «заумной» писанине пикап-мастериц за 30. Однако, Сода хоть решил действовать смело, но мягко, не настойчиво, ведь сейчас его целью было не заманить Гандама в постель, а просто подружиться. А вот он уже и дома. Зашёл на кухню, где сидела его мама и что-то смотрела на своём планшете, поздоровался. Она спросила, как прошёл вечер. Врать парень никогда не умел, поэтому не придумал ничего умнее чем «да так, играли в настольные игры и легли спать». Женщина с прищуром оглядела сына, затем легко улыбнулась и сказала: -Я надеюсь вы там ничего учудили? Учудить то не учудили, вот только после этого вопроса по коже прошёл легкий холодок. Мать явно что-то подозревала. Казуичи конечно знал, что за маленькую пьянку ему ничего не будет, но разочаровывать родителей не хотелось, ведь он и без того ощущал некую вину перед ними, и так ясно за что. Тогда он просто нервно хихикнул почесав затылок и ответил: -Нет конечно! Всё путём! Женщина посмеялась и встав с табуретки, подошла к сыну и нежно потрепала его по голове, после чего подошла к плите, видимо что-то готовила. Сода же направился в свою комнату и сразу достал ноутбук. Он не очень внятно помнил, что именно было написано во вчерашних журналах, поэтому решил, так сказать, освежить память, открывая какой-то женский форум. Стыдоба-то какая! Увидел бы кто - сразу засмеял. И вот так Казуичи с некой неловкостью читал и внимал эти статьи, одну за другой, мысленно прокручивая в голове возможную реакцию Гандама на то или иное действие. Большинство вариантов выглядело просто уморительно - он представлял лицо Танаки, если бы, например, механик подсел к нему за парту во время перемены и кокетливо поправляя прядь за ушко, при этом томно хлопая ресницами, попросил бы помощи в каком-то школьном задании. От подобных мыслей Казуичи время от времени тихо посмеивался, сразу же вычеркивая эти пункты из списка в своей голове. Однако, к концу дня он уже точно знал, что будет говорить и как действовать, опять же, мысленно репетируя это в своей голове. Страшно волнительно, но почему бы и нет? Как там говорила Ибуки? Не попробуешь, потом всю жизнь жалеть будешь? Ах, к чёрту. Осталось только дождаться понедельника и сделать уже это наконец. Главное не накосячить. *** Придя в школу и не застав там подруги, которая могла бы подбодрить его на запланированные действия, Сода с лёгкой досадой уставился в окно, высматривая девушку. Музыкантшу он там не увидел, за то увидел Гандама, что на секунду остановился у школьных ворот, чтобы затушить ещё тлеющую сигарету и привычно твёрдой походкой направлялся уже к самому зданию. Казуичи улыбнулся уголками губ лишь на мгновение, ведь лёгкая паника тут же заиграла в груди. Сколько бы раз он не проигрывал этот разговор у себя в голове, волнение не прекращалось. А вдруг Гандам неправильно его поймёт и станет презирать? Или вообще изобьёт? Такой исход событий звучит весьма правдоподобно. Так, ладно. Нужно выбросить это всё из головы. Естественно, Сода решил не сразу подходить к парню, а переждать пару уроков, хотя бы для того чтобы унять предательскую дрожь в ногах и учащённое сердцебиение. А там уже и Ибуки подойдёт, поддержит как-никак. И правда же! Девушка зашла в класс минуты через три после тайного предмета обожания лучшего друга. Она махнула рукой Казуичи и подошла к парте, заняв соседнее от него место. -Че кислый такой? Случилось чего? - спросила она раскладывая учебные принадлежности на стол. -Да нет... Хочу поговорить с тобой, только чтоб никто не слышал. - ответил парень. -Оу, ну тогда пошли в... - договорить девушке не дал звонок на урок. Она фыркнула и закатила глаза, вставая со стула, дабы поприветствовать учителя, уже заходящего в кабинет. Прошло минут пятнадцать от урока. Все эти формулы никак не лезли в голову Соде. Она была забита мыслями лишь об одном. Ждать ещё пол часа ужасно не хотелось, поэтому он решил обсудить ситуацию с Ибуки по «переписке» на листке бумаги. «короче, я решил сегодня поговорить с ним, как мы и обсуждали у тебя дома.»» Прочитав это Миода на полминуты задумалась, видимо пытаясь вспомнить что же они там обсуждали. После быстро написав ответ, передала листочек обратно другу. «что ты имеешь в виду? те журналы чтоли?» «ну почти.. вообще-то, я не очень помнил что там было, поэтому решил ещё раз посмотреть дома на ноуте и нашёл там пару полезных советов» Получив такой ответ Ибуки закрыла лицо руками стараясь вести себя как можно тише, чтобы не привлечь внимание своим смехом. Сода нахмурился и шёпотом спросил: -Почему ты смеёшься? Музыкантша, немного успокоившись, взяла лист и всё ещё тихо посмеиваясь начеркала ответ. «Сода... я думала мы это по фану смотрели. я не знала что ты воспримешь это так серьёзно... но если ты уверен, что всё пройдёт хорошо, Ибуки поддержит и поможет тебе!» «Я долго думал об этом. Все должно быть нормально.» «Тогда давай на перемене после этого урока?» «Что? Почему так сразу?» «А че тянуть то? Ты же весь день так и будешь трястись если сразу этого не сделаешь. Если что-то пойдёт не так, я буду рядом!» «Эх...» *** Урок подошёл к концу. Сразу как он закончился, ребята по быстрому договорились как всё это будет проходить и встали по своим местам. Ибуки - за углом коридора, а Сода будет поджидать Гандама на выходе из столовой, куда тот обычно ходит как раз после первого урока. Наверное, он не завтракает дома. Танака уже скоро должен был подходить, а у Казуичи в голове каша. От тех, заранее продуманных диалогов в голове словно не осталось и следа. Однако, в памяти почему-то всплыл один совет. «А еще больше улыбайся. Парни притягиваются к девчонкам, которые излучают свет и добро. Выбирая между Царевной Несмеяной и девчушкой-хохотушкой, они, чаще всего, предпочтут второй вариант. Просто потому что холодные стервы на самом деле никому не нравятся.» Хм... Ладно, улыбнётся, а дальше то что? Так и встанет перед парнем своей мечты с идиотской улыбкой на лице, при этом не произнося ни слова? Это так глупо. Из мыслей его вывела шипящая ему что-то из-за угла Миода. Подняв на неё свой взор, он понял, что та показывает пальцем на стеклянную дверь из столовой, откуда уже собирался выходить Гандам. Тут Казуичи конкретно запаниковал. Он просто не понимал что ему говорить. Но времени на размышления не оставалось, так как Танака был уже почти рядом. Внезапно вспомнился разговор с Ибуки в тот вечер, ещё до журналов. ______________________________ Он правда тебе так сильно нравится?! - спросила музыкантша, получив в ответ утвердительный кивок. - Тогда... Почему бы тебе не попробовать с ним подружиться? - парень шмыгнув носом, поднял голову и вопросительно выгнал бровь. - Я имею ввиду... Ну например, ты знаешь, чем он увлекается? -Ну, типа того. - ответил парень. -Ты мог бы побольше узнать об этом, а потом, как бы случайно заговорить на эту тему, так у вас хотя бы завяжется адекватный диалог. _____________________________ Разумеется, об оккультизме он ничего не узнавал. Времени не было, да желания как такого. За что тот сейчас мысленно бился головой об стену. Когда парень оказался совсем совсем рядом, уже проходя мимо Соды, механик решил хоть как-то действовать. -Эй, Гандам! - окликнул его Казуичи с неловкой улыбкой на лице. -А? Сода? Че те? - обернулся тот. - Как колени, кстати? -Эм.. Да всё норм. - ответил Казуичи в смущении отводя взгляд в сторону. Тот факт, что Танака беспокоится о нём не мог не радовать. - Гандам, я хотел... Ну... -Ну? Давай, рожай уже, мне нужно успеть покурить до начала урока. -Короче... Я бы хотел побольше узнать об оккультизме, вот! Не мог бы ты мне как-нибудь рассказать об этом? - на одном выдохе протараторил он зажмурившись. Гандам удивлённо вскинул брови и уставился непонимающе на него. После, немного помотав головой через секунд десять ответил: -Ну, а че в инете не глянешь? Там ж дохрена всего. - без всякой злобы, лишь с ноткой недоумения в голосе поинтересовался он. -Ну.. - Сода замялся. - Думаю, не смотря на всё обилие информации в интернете, это будет не так интересно, как пообщаться с человеком, явно разбирающимся в этой теме. Гандам, до этого смотрящий впритык на собеседника, быстро отвёл взгляд и скрыл половину лица своим фиолетовым шарфом, ничего не говоря Это недолгое молчание с каждой секундой всё больше давило на Соду. Он уже начал представлять, как Танака громко рассмеётся и скажет, что не хочет с таким как Казуичи иметь ничего общего. Или же, в грубой форме пошлёт его куда подальше, ссылаясь на ту же причину. Или вообще даст затрещину. Вариантов много, от чего становилось ещё тревожней. Парень уже не рассчитывал на положительный ответ, готовясь к худшему исходу, как Гандам наконец ответил: -Ладно. - разворачиваясь на пятках отрезал он. - Я напишу тебе позднее, только из чс убери. - на этих словах он ушёл, скрываясь за одним из многочисленных школьных коридоров. Тут же из-за угла вылетела Миода, с улыбкой до ушей бросившись на спину друга. -Ты сделал это, Сода! Это было круто! - прощебетала та. - Правда я не поняла, чем тебе помогли те советы из журналов.. - задумчиво протянула музыкантша - ну ладно, уже не так важно. -А..ага.. - ответил ей раскрасневшийся Казуичи.
Примечания:
244 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (22)