Start Again. Aftermath

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 279 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Момент Истины

Настройки
Получив звонок от Аидзавы, Мики и Тецутецу рванули в указанную больницу. Они ещё не знают, какой неприятный сюрприз их там ждёт. Они даже не представляют, что произошло, о чём им обоим придётся в скором времени горько пожалеть. И вот дверь в палату. Они забежали внутрь. Мики окинула взглядом подростков, но не заметила лишь одного из той четвёрки. Рейджи... Женщина уловила странные взгляды раненых студентов, а в особенности Шики. Его взгляд был... злым и обиженным, и парень этого даже не скрывал. Он злобно отвернулся. Для Шики такое поведение совершенно несвойственно. - Что произошло? - разорвал напряжённую тишину Тецутецу. Никто не издал ни звука. Девушки лишь жалостливыми взглядами указали на Шики. Его лоб перевязан, как и большая часть тела. Кое-где на повязках виднелась кровь. На левой щеке заметная царапина, залепленная небольшими пластырями, чтобы рана не разошлась с неприятными ощущениями. Герои вновь установили с сыном зрительный контакт. Шики оскалился и вновь отвёл взгляд. - Тц!... Как долго вы собирались скрывать? - О чём ты? - Не придуривайтесь! Я всё знаю!... Он всё рассказал нам. И после этого он чуть не порвал нас на чёртовы кусочки! Почему вы скрывали от нас правду?! Почему?! Неужели вы думали, что мы ни о чём никогда не догадаемся?! - Шики-кун, это больница, не кричи, - тихо подала голос Миюки, хотя понимала, что он прав. - Какую правду? О чём ты вообще? Мики хотела положить руку на плечо Шики, но тот лишь оттолкнул руку матери, сжав собственную в кулаке. Женщина не ожидала такого поступка и отошла на пару шагов назад. - Боже... Это всё похоже на какую-то чёртову мелодраму, которые так любит Рей. И одновременно ужас. Этот псих, он... Он садист чистой воды. Поверить не могу... Я бы подумал, что это лишь его больная фантазия или просто ложь, если бы не увидел всё собственными глазами... - О ком ты, Шики? - На нас в тренировочном центре напал парень с рогами, - подала голос Рейко, - И знаете, он до ужаса похож на вас, Мики-сан... Если бы не знала, то подумала, что он ваш третий ребёнок... Его чешуя, или что это, рассекала абсолютно всё, прямо как ваши лезвия и когти Рейджи... Мики побледнела. Она обменялась ужаснутыми взглядами с Тецутецу. Этого просто не может быть. Просто не может... Мики отвела взгляд, заметно помрачнев и сжав кулаки... Она добралась до них... Неважно, каким образом, но теперь они всё знают... - Прости, Шики... - Тебе стоило бы извиниться перед Рейджи, а не передо мной. Ведь это из-за вашего молчания она теперь у того психа. И я даже представить боюсь, что она сейчас чувствует... Этот подонок извёл нас так, что мы были просто не способны продолжать драться с ним. Нас было четверо, а он один! И он один раскидал нас так, будто мы какие-то десятилетки, возомнившие себя сильными! - На глазах парня стали виднеться слёзы, но он быстро их стёр. - ... А я восхищался тобой. Думал, что ты такая крутая и сильная. Думал, что герои несут лишь справедливость, наказывая злодеев... Это ублюдок открыл мне глаза... И теперь я просто не знаю, что мне думать... Я понимаю, что ты моя мама, но я так ненавижу тебя и твою ложь, что еле сдерживаю себя, чтобы не наговорить гадостей. И не радуйся, пап, что на твой счёт я ничего не сказал. Ты всё знал и молчал. Вы просто решили вместе молчать, будто таким образом вы сможете вечно скрывать то, что никто, кроме вас двоих не знает. - Шики... - прервала его Миюки, знаю, что сейчас тот сорвётся. - Мы все на нервах из-за произошедшего. Я понимаю, что ты сейчас очень зол, но если от вас с Рейджи скрывали правду, значит, на то были особые причины. - Какие к чёрту причины?! Она убила человека! Ты сама всё слышала! Убила человека? Нет, думала, что убила... Герои поняли, о чём говорит Шики. Он про Нору... - Прости, Шики. Я хотела огородить вас от своего прошлого, надеясь, что вы не будете мучиться из-за него так, как я. - Мики... - хотел было встрять Тецутецу. - Не надо. Я понимаю, что ты злишься на меня, любой бы на твоём месте был в ярости от этого. Я не совсем понимаю, о каком человеке ты говоришь, но то, что он вам рассказал... Это была защита. - Да! И ты убила ту женщину с особой жестокостью! - Я защищалась! Потому что... - На кону была моя жизнь. Мы не пытаемся оправдаться, но скорее всего тот злодей кое-что вам не досказал. - Да?! И что же?! - Нору не была человеком. - Да ладно! А кем же?! Мики отвела глаза. Она не хочет рассказывать это, но выбора у неё нет. Ей придётся рассказать всё о ней, о Нору и о том, что вообще произошло. - Мой отец когда-то давно занимался опытами на людях и создавал Ному, монстров, обладавших несколькими причудами сразу. Я не хотела об этом никому рассказывать, потому что... я и сама узнала об этом лишь в старшей школе. На самом деле я тоже являюсь Ному. Когда-то давно отец создал моего клона, такого же Ному, более агрессивного, жестокого и сильного... Это была Нору. - Что?! Что за бред ты несёшь?! - Это правда. Один раз мы наткнулись на неё на задании... Есть кое-что, что не рассказывала даже Тецутецу. - Что? О чём ты? - спросил герой, уже боясь узнать ещё какие-то подробности той ночи. - Нору убила его... Я не знала, что мне делать, я была в панике и отчаянии. Мои инстинкты просто дали трещину в моей человечности. Я даже не помню толком, что произошло и как именно я разделалась с сестрой, но... - Погоди-ка. Отец же вполне себе жив и здоров, как посмотрю. - Он жив благодаря целебным свойствам моей крови Ному. В тот момент это было единственным, что пришло мне в голову, я просто не знала, что мне ещё делать... - голос Мики дрогнул, - Ты себе даже не представляешь, как чувство вины разъедало меня из-за этого решения. - Подожди, Мики. Звучит это всё, конечно, очень интересно, но... - Думаешь, что у тебя просто так стала часто идти кровь из носа? Нет... Твоя выносливость и сила возросли не просто так, не на ровном месте. Это всё действие моей крови. Возможно, это был один из самых ужасных поступков в моей жизни, но я бы не стала так поступать, если бы были другие пути... Я просто не хотела, чтобы вы страдали так же, как я. - ... А получилось наоборот... Я понял, что всё это было для того, чтобы защитить нас, но это не меняет того факта, что Рейджи сейчас у него. Я не смогу смириться с тем, что произошло, пока она не будет в безопасности. - Мы найдём её, я обещаю. Найдём её так быстро, как это только возможно. - Может, ты знаешь ещё и то, зачем она ему понадобилась? - У меня есть пара вариантов, но оба мне не нравятся от слова совсем. - Один из них её агрессия? - внезапно вмешалась Миюки. - Ты права. Возможно, он попытается её переманить на свою сторону, чтобы воспользоваться ею в своих целях. - А какой второй вариант? - спросила Рейко. - Раз я Ному, возможно, она получила мою силу при рождении. Скорее всего он знает и это и попытается получить эту силу. - Но откуда он всё это знает? - Боюсь даже представить. О случившемся мы никому не рассказывали, даже Эйджиро с Миной. Как это мог узнать совершенно чужой человек, я представить не могу. - А, может, эта Нору, о которой вы говорите, не такая уж и мёртвая? - внезапно предположила Миюки.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник