Start Again. Aftermath

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 279 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 11. Рискованный Разговор

Настройки
- Что?! Наш тихоня Шики превращается в... ЭТО?! - всё-таки сорвалась на крик Рейко. - Я не располагаю достаточным количеством информации, но предполагаю, что дела складываются именно так. - Значит, то, что он перестал с нами общаться... - Он хочет оградить вас от своей опасной стороны. В этом нет ничего удивительного. - И что с ним будет? - задала резонный вопрос Миюки. - Что ж... Худшее, что с ним может произойти - это то, что он сойдёт с ума и станет охотиться на людей. Но не думаю, что Мики доведёт до этого. Она прошла через то же самое и знает, что ему тяжело сейчас. - Слушайте... Раз уж Шики и Рейджи - близнецы, значит, что... с ней происходит то же самое? - Рейко и Миюки обменялись встревоженными взглядами. - Увы, ты права. Скорее всего, что она сейчас в таком же положении. И злодей этим пользуется. - Полночь наклонилась к ученицам. - Помогите Шики не стать монстром. Он с Рейджи унаследовали ужасающую приумноженную силу, нежели была у Мики. Я боюсь, что она может не справиться с этим одна. - И что нам делать? - Пусть остаётся собой. Если он даст слабину, эта сила завладеет им, и тогда последствия могут быть ужасными. Он ещё подросток, и эта мощь для него несомненно слишком велика. Просто будьте рядом с ним, но будьте осторожны. Ему нужна поддержка, чтобы не сломаться. А пока что всё складывается таким образом, что это вполне может произойти. Вам ли не знать, что он сейчас переживает не лучший период своей жизни. - Но что нам делать? Он ведь нас к себе даже близко не подпускает и всячески уходит от разговоров? - Будьте настойчивее. Вы же его друзья... Для него сейчас важно внимание тех, кто ему дорог. Даже если он это отрицает. Он просто боится за вас, вот и всё. Покажите ему, что вы не боитесь его и он не должен бояться самого себя. - Ясно... - Не расстраивайтесь. Всё наладится. Когда всё это закончится, он станет только сильнее. Ведь трудности жизни закаляют нас. А пока идите по комнатам. А то ваши классные руководители меня закопают. - Спокойной ночи, Полночь-сенсей. - сказали девушки в один голос и направились по общежитиям. Миюки плюхнулась на футон, уставившись в потолок. Она не может поверить в то, что такой тихий, скромный и милый мальчик как Шики может превратиться в монстра с жаждой крови и убийств, чего потом даже не вспомнит. Такое вообще возможно?! Уму непостижимо... Быть напористее? Любым способом вывести его на разговор? Это будет проблематично... Он сторонится их уже больше месяца и на обратное сближение уж точно сразу не пойдёт... Приморозить к полу и не отпускать, пока не начнёт говорить?... На первый взгляд неплохой план, но довольно радикальный... А разве есть выбор?... Выловить после уроков, пока тот снова не уехал домой. Девушка поднялась и потянулась к тумбочке за телефоном. - "У меня есть идея" - "Какая?" - "Ловим Шики после школы, я примораживаю его к земле, и пытаемся его разговорить" - "Тебе не кажется, что это слишком жестоко по отношению к нему?" - "У нас нет других вариантов. Если мы не предпримем совсем никаких мер, то мы вообще потеряем с ним контакт" Какое-то время младшая Киришима печатала что-то, но потом и вовсе замолчала на десять минут, после чего напечатала и отправила всего одно слово "Окей". Да, Рейко не совсем согласна с таким планом, но это единственный из возможных вариантов. Миюки и сама не верит что они вдвоём собираются провернуть такое. Может, всё-таки удастся вывести парня на разговор в более спокойных условиях? Вряд ли он будет говорить что-то по делу, пока его ноги намертво приморожены к земле. А если не примораживать, он просто уйдёт, даже если они будут его преследовать, и всё равно ничего не узнают. Утром Рейко не заметила Шики на уроках, о чём сразу же сообщила Миюки. Та почти сразу прибежала к класс подруги, дабы самой убедиться в правдивости полученной информации. - И его вообще не было на уроках? - Вообще... И на счёт твоего плана... - Я знаю. Если не хочешь, я не заставляю тебя. - Я не говорила того, что я против, но... Ты уверена, что мы не перегибаем палку? После этого он может вообще перестать говорить с нами. - Если ты против такого плана, то я сама попробую. Я знаю, что ты боишься потерять его доверие, потому ты можешь не участвовать в этом, если не хочешь. Я не особо рискую. - ... И что ты собираешься делать? - Собираюсь съездить к нему домой. - Слушай. Шики не прогуливает уроки. И если он не пришёл в школу, значит, что-то случилось. - Так тем более. Полночь-сенсей сказала быть настойчивее. Если мы не проясним ситуацию, то мы потеряем Шики. И я не собираюсь сдаваться, пусть даже мне это будет стоить его доверия ко мне. Я понимаю, что вы дружите с пелёнок, потому ты боишься рассориться с ним. Так что если не хочешь, я сделаю всё сама. - Увы, прости... Я попробую придумать что-нибудь ещё... Не может же это быть единственным выходом. - Ничего страшного. После уроков девушки разошлись. Рейко направилась в свою комнату в ожидании каких-либо новостей от Миюки, которая, переборов своё волнение и неуверенность, поехала домой к Шики, чтобы поговорить с ним, впервые за месяц. Придётся попотеть, чтобы разговорить его. Шики не из тех, кого легко уговорить. И вот заветный поворот. Чуть поколебавшись, Миюки постучала. Сначала тишина, но потом дверь открыл Тецутецу. Он окинул девушку взглядом, будто уже ожидая услышать что-то, но потом устало потёр глаза. - Привет. Ты к Шики? - Ум... Да... Мне нужно с ним поговорить. - Проходи. Он тренируется сейчас в зале. Я провожу тебя. Герой пропустил младшую Тодороки в дом, после чего, несколько раз зевнув по дороге, довёл её до зала. Мужчина постучал, после чего приоткрыл сёдзи, впуская Миюки внутрь. Шики не сразу заметил гостью, но когда заметил, сильно занервничал, уже предугадывая, что сейчас состоится допрос. И девушка без ответов не уйдёт. Тецутецу же прикрыл сёдзи и ушёл дальше работать. Сегодня дежурство Мики, потому работу с документами она предоставила мужу. - Привет, Мию-чан. Что-то случилось? - Думаю, ты знаешь ответ не хуже меня. И ты догадываешься, зачем я пришла. - Ты, как всегда, проницательна. Но я не хочу говорить об этом. - Почему? Неужели ты думаешь, что мы будем бояться тебя? - Мию-чан. Я не хочу подвергать ни тебя, ни Рей-чан опасности. Вы обе и так пострадали тогда, в тренировочном центре. - Это была случайность, ты это прекрасно знаешь. - Как бы там ни было, я хочу отгородить вас от угрозы. Ты же знаешь, что находиться рядом со мной теперь опасно. - Немного подумав, Шики положил ладонь на макушку Миюки и вяло улыбнулся. - Кто знает, что может произойти. Вам лучше держаться подальше от меня какое-то время. - Ты напугать меня пытаешься? Это не сработает. Ты же знаешь, что я не отстану, пока не добьюсь своего. - Мию-чан... Это не то, что тебе следует знать... - Не следует знать? Ты себя слышишь? Шики, мы - друзья. И я пытаюсь помочь тебе. - Ты не сможешь мне помочь, пойми ты это! Ты можешь только пострадать от этого!... Я почти не контролирую это. - Ты не справишься с этим один, дурак. Да, я знаю, что Мики-сан теперь твой наставник, но,... - девушка скинула руку друга со своей головы и обхватила его щёки ладонями, установив с ним зрительный контакт, - доверься хотя бы мне. Ты не один. Ты не должен терпеть это в одиночку. У тебя есть я и Рейко. - Да чёрт возьми, Миюки! У тебя совсем нет чувства самосохранения, что ли?! Я становлюсь чудовищем! И это не как в сказке про красавицу и чудовище! Я могу ранить тебя случайно, и это в лучшем случае! Я... я не хочу этого! Я пытаюсь защитить вас обеих от самого себя, как ты этого не поймёшь! - Я всё понимаю. Я знаю, что тебе сейчас очень тяжело. Поэтому я здесь. Поэтому я пришла, Шики. Я хочу, чтобы ты поделился своими трудностями с нами. Ведь одному такую ношу тебе не выдержать. А друзья на то и нужны, чтобы помогать в трудные периоды жизни. На удивление, Шики увидел в этих разноцветных глазах полную уверенность в своих словах. Её не переубедить. И не обмануть пустыми отговорками. Она слишком проницательная и смышлёная, но сейчас она безрассудно навязывает свою помощь, совершенно не задумываясь о последствиях. Что вообще сейчас у неё в голове творится?! Неужели ей совсем не страшно?! Или она искусно скрывает это? Нет, её пальцы не дрожат, а глаза не бегают. Это значит, что она ни капли не напугана... - Тц!... От тебя не так уж и просто отвязаться, Мию-чан, ты в курсе? - Точно.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник