Start Again. Aftermath

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 279 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 13. Общий Сбор

Настройки
- Прямо так и сказал? - Миюки хлопнула книгой. - Да. Временно или навсегда - вопрос партии, - Рейко потёрла ноющие царапины от когтей на горле, глядя куда-то в пол. - Не могу думать о чём-то другом... Если моя причуда не вернётся... - девушка откинула голову на кровать, с трудом подавив в себе желание разрыдаться, - о геройском будущем я могу забыть. - Давай не будем думать об этом, ладно? Особенно так пессимистично. - А что, чёрт возьми, ты положительного в этом видишь? - Ну,... - младшая Тодороки окинула комнату подруги взглядом, - Во-первых, ты сможешь потренироваться и узнать свои физические показатели без причуды. Довольно полезно... Во-вторых,... тебя освободили от тренировок причуд. А это значит, что отравлений у тебя пока что будет меньше обычного. - Что ж... Звучит логично... Но если бы эту дрянь вкололи тебе, ты бы тоже ныла об этом. - Отпираться не буду, мне бы было очень обидно и горько из-за потери причуды. Однако, я считаю, что потеря причуды - не такая уж и проблема. Двадцать процентов населения Земли не имеют причуды от рождения. - Чёрт. Ты снова права... Во всяком случае сейчас у них проблемы есть и посерьёзнее, чем у меня. На кону - Рейджи... Этот парень. Он настроен более чем серьёзно. Не буду скрывать. Я боюсь его... Ты даже не представляешь, что мне довелось испытать тогда. - О, ты права. Хотя я тоже периодически побаиваюсь за свою жизнь и благополучие. Ведь я дочь двух лучших героев всей Японии. - Ты не понимаешь. Бояться за свою жизнь и быть в шаге от того, чтобы попрощаться с ней - две совершенно разные вещи. В тот момент, когда он сжал когти на моей глотке... Мне показалось, что... Я не чувствовала ничего, совершенно. Кроме лютого ужаса, из-за которого я не могла даже пошевелиться. И дело даже не в том, что я не смогла бы отбиться от него без причуды... Страх, он... сковал меня... И мне не оставалось ничего, кроме как наблюдать и слушать, как он унижает папу и Мики-сан, угрожая моей жизнью... Чёрт! Я испытала это всего раз, но я уже ненавижу это чувство беспомощности! - Надо держаться вместе, чтобы избежать чего-то подобного. Да, может, мы и слабее этого чокнутого, но вместе у нас хотя бы больше шансов. - Хм, в этом что-то есть... - Рейко бросила тетрадь в сторону, вновь откинув голову обратно на кровать. - От Шики снова никаких новостей? - Уже две недели. - Что ж. Видимо, твой план не сработал... А я вообще ничего не сделала. Струсила, побоялась разрушить нашу дружбу. - И это нормально. Не скажу, что у меня было много опыта в дружбе, но, мне кажется, что это нормально - бояться разрушить дружбу своей настойчивостью. И вообще, - Миюки слегка хлопнула тетрадкой по лбу подруги, - мы много раз это обсуждали. - Знаю! - жалобно протянула девушка, потирая место удара. Внезапно за дверью послышались шаги и суета, отчего подружки замолчали. Раздался стук в дверь, после чего в проёме показался Эйджиро собственной персоной. У обеих девочек глаза округлились от такого внезапного визита. Но, отойдя от небольшого шока, Миюки заметила во взгляде героя что-то... что-то явно нехорошее. Плохие новости? Кто-то умер? Рейко потеряла причуду навсегда? Рейджи кого-то убила? Злодеи вырвались в люди и стали кромсать всех направо и налево? - Привет, пап. Что-то... случилось? - ... Да, кое-что... И думаю, что вам обеим теперь угрожает опасность. За тобой, - Киришима кинул взгляд на Миюки, - родители уже выехали. - Так-так-так. Что происходит? - Вы обе уезжаете из города. - Что?! - воскликнули обе в один голос. - Собирайся, Рейко, повторять не буду. И это не шутка. - Погоди. Сначала объясни, что случилось? Не просто же так ты понял, что нам угрожает опасность. - Про инцидент с Рейко понятно. Но почему я? - По дороге расскажу. А пока живо собираться. Девочки обменялись взволнованными взглядами, будто догадками. Миюки слезла с кровати и поспешила в общежитие своего класса. Там она быстро собрала одежду в спортивную сумку, кинула туда сменную обувь, многое другое, что влезло и спешно направилась на улицу, сопровождаемая удивленными и весьма взволнованными взглядами одноклассников. Там же она нашла уже собравшуюся Рейко, которая на вопросительный взгляд подруги лишь пожала плечами. Они стояли вместе на протяжение нескольких минут, пока Киришима что-то очень напряжённо обсуждал с кем-то по телефону, изредка кидая на девочек взволнованный взгляд. - Пап. Что случилось? Из-за чего весь этот переполох? - ... - Эйджиро в ответ лишь прикрыл рот ладонью, а свободными пальцами нервно часто щёлкал. - Так, ладно. Спокойно. Пока всё не так страшно. - Пап, нам не страшно. Мы вообще ничего не понимаем, - чуть ли не завопила Рейко, на что Миюки часто покивала. - Хм, ну... - Пап. Я знаю тебя. Ты так нервничал только тогда, когда моя голова застряла между поручней и я себе чуть шею не свернула. Что происходит?... Что, чёрт возьми, может быть хуже того, что на меня напал тот психопат, вколовший мне наркотик, уничтожающий причуду?! - ... От ответа героя спас звук двигателя приближающейся машины. Он вздохнул с облегчением, когда перед ними остановился чёрный автомобиль, в окнах которого показались лица Изуку и Шото, а на заднем сидении мелькнуло лицо Мины. - Быстро в машину, - Киришима схватил сумки девочек, кинул их в багажник, после чего чуть ли не затолкал их обеих в машину. Несколько минут стояла гробовая тишина. Миюки и Рейко перекидывались непонимающими и уже слегка напуганными взглядами, будто догадками и идеями по поводу происходящего. Первая любит тишину, но эта тишина вызывает у неё однозначный дискомфорт. Ей не то, что спросить что-то неловко, но и вообще издать хоть какой-то звук. Пару раз они с Рейко пытались начать диалог с родителями, но получали лишь звенящую тишину в ответ. Над городом повисла полная луна, на улицах зажглись фонари. Машина остановилась у агентства, где уже стояли три человека. Взрослые вышли из машины, велев подружкам оставаться внутри. Пару минут шестеро взрослых вели взволнованный диалог, после чего стали раздаваться уже чуть ли не крики ссоры. - Вы им ничего не сказали?! О, мой, бог! - раздался женский голос, который показался девочкам знакомым. - А что бы это изменило? Это для их же безопасности. - Слушай. Поверь моему опыту. Скрывать от подростков с бушующими гормонами подобное - заведомо ужасная идея. - У нас нет выбора. Мы тоже не в восторге от происходящего... Ты и сама всё видела. Ты же нам всё и показала, - раздался уже слегка нервный голос Мины. - Вы должны сказать им. Они должны знать. - Что мы должны знать? Что вообще происходит? Рейко выскочила из машины, громко хлопнув дверью. Только теперь она заметила стоявшего в тени и всё это время молчавшего Шики с отречённым лицом, он даже не смотрел в сторону присутствующих. А среди взрослых девушка заметила Мики и Тецутецу. Что вообще происходит? Почему все внезапно собрались? - Мики, лучше не надо. - Они всё равно узнают. От меня, от вас или ещё от кого-то - не важно. - Что происходит? Почему вы все так завелись? Неужели это всё из-за того происшествия, несколько дней назад? - ... - Только теперь Шики кинул взгляд в сторону подруги, отчего та снова сжалась. - Все хотят защитить вас обеих от нависшей опасности. И чем дальше вы будете, тем безопаснее для вас. - Шики, хоть ты скажи. Что за фигня происходит? Что нам угрожает? - ... - Подросток кинул в сторону взрослых вопросительный взгляд, но потом вернул его на Рейко, после чего отрыл изорванные листки бумаги в карманах и протянул их подруге, - Вам грозит смерть.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник