***
— Я отомстила за нас! — радостная Астория подбежала к Блейзу и улыбнулась, — План удался! — Можешь объяснить по понятней? — ничего не понимающий слизеринец уставился на девушку, изогнув бровь. — Ладно, ладно. В общем, у моих родителей было какое-то дело с родителями Малфоев, я напросилась с ними, сказала, что у меня тоже есть кое-какое дело. Устроили ужин. Я решила признаться о своих чувствах к Драко, но он, как и ожидалось, к сожалению, не ответил взаимность. Возможно я слишком погорячилась, но при всех я раскрыла Нору и Драко, — Астория замолчала лишь на миг, чтобы перевести дыхание, и снова продолжила, — мистер Малфой не потерпел этого и выгнал Нору из дома, назвав «дрянью» и ударив её по лицу. Но… Драко ушёл с ней, — немного погрустнев, что не совсем удался план, темноволосая перевела взгляд на софакультетника, — Ну, что скажешь? Как тебе? Блейз слушал всё молча, иногда поднимая взгляд на рассказывающую «подругу». В его мысли въедались слова: «ударил», «по лицу», «выгнал» и прочие, которые касались Норы. — Эй, Забини! — Гринграсс помахала рукой перед лицом темнокожего, привлекая его внимание, — Я так-то ещё здесь. — Да, Астория, отличный план, — сухо, тихо и озадаченно «похвалил» девушку, вставая со своего места, — Будет ещё лучше, если ты об этом никому больше не расскажешь. Идёт? — Вообще не собиралась об этом говорить где-то и куму-то ещё, но… — Астория запнулась, смотря на парня, который собирался уходить, — Что не так? Ты жалеешь об этом? — Нет, но это нужно заканчивать. Чтобы то не было, как бы мы к ним не относились, мы все одного возраста, и представь, если бы тебя выгнали из дома собственные родители? — он жалел. Блейзу сильно было жаль, что он согласился на это. Но было поздно. Было поздно, так же как и безрезультатно, — И подумай сама, что мы теперь имеем? — О чём ты говоришь? — темноволосая глупо захлопала ресницами, явно ничего не понимая. — О том, что мы остались ни с чем и не с кем. Ни Драко, который тебе нравится, которого ты любишь, судя по твоим словам, ни Нора, которую я знаю с первого курса, с которой я проводил всё время, которую люблю я, не будут общаться с нами. Их не будет больше в наших жизнях. Ни ты, ни я не сможем просто поговорить с ними, провести время в компании. Разве мы этого добивались? Они ненавидят нас! — голос слизеринца сошёл на крик. Он жалел, но было поздно. Астория ничего не ответила, понимая всю правоту слов парня. Но можно ли было что-то вернуть? Они испортили жизнь близнецам, испортили их отношение к себе. На этом конец. Забини ушёл к себе в комнату, обдумывая, как им дальше жить вместе? Если Норе и Астории и повезло, что они спят в разных комнатах, то вот Драко и Блейзу нет.***
— Принцесса, чтобы не случилось, я всегда буду рядом, — Драко глянул на сестру, улыбаясь и поджав губы, — Не обращай ни на кого и ни на что внимание, кто что бы не говорил, — голос блондина был хриплым, уставшим, но родным. — Спасибо, — всё, что смогла проговорить Нора, оставаясь так же в своих мыслях. Юноша понимал и чувствовал, что тревожит блондинку, но, к сожалению, не мог излечить её от этих эмоций. Он лишь крепче сжал руку малышки Малфой, останавливаясь около входа в школу. — Всё будет хорошо. Я рядом, — приобняв и поцеловав девушку в макушку, они двинулись прямо.***
— Профессор, мы прибыли, — постучав в дверь к Снейпу, Драко и Нора зашли в кабинет. — Почему я не уведомлён о вашем прибытии, Мисс и Мистер Малфой? — голос Северуса заставил проснуться все мурашки в теле подростков. — Так вышло. Но мы добрались в целости, сохранности и без предоставления проблем, — подала голос девушка, скрывая страх и переживания. — Хорошо. Я доложу о вашем благополучном прибытии родителям. Вы можете быть свободны, — профессор отошел к окну, поворачиваясь к студентам спиной, показывая, что близнецам пора. — Простите, профессор, но можно не говорить им? У них слишком много дел и проблем сейчас. К тому же, они уверены, что с нами ничего не случилось. Не хотелось бы их тревожить, — Драко с ноткой настойчивости обратился к преподавателю. — Вы можете идти, — коротко, отчётливо и властно повторил Северус. Согласно кивнув, близнецы вышли, тихо закрывая за собой дверь. До гостиной слизерина они шли в полной тишине. Драко потянулся рукой к руке сестры, но девушка её отдёрнула, отойдя на некоторое расстояние. — Нора? — Малфой дёрнул за руку блондинку, заставляя ее остановиться. Девушка вновь вырвался свою руки из хватки брата и продолжила путь до комнаты, явно не собираясь останавливаться. — Я сказал стоять! — в считанные шаги Драко догнал сестру, обхватив её руками так, чтобы она смотрела на него, — Я понимаю, что тебе сложно и больно, но позволь мне быть с тобой рядом. Мы всё преодолеем, всё наладится, — чуть громче шепота продолжил слизеринец. Поджав губы, Нора посмотрела на брата. Тот её отпустил, но оставался рядом. Так же молча, так же отстранённо они дошли до гостиной, где слышались голоса «друзей». Зайдя в комнату, близнецы натянули «маски» безразличия, хотя девушке этого сделать почти не удалось. В гостиной они сразу нашли взглядом Забини и Гринграсс, которые находились в разных частях помещения. Взгляд Малфоев был устремлён на Асторию, которая под тяжёлым напором глаз блондинов сразу же покинула общее место сбора. По внешнему осмотру всех людей можно было понять, что никто ничего не знает, что не могло не радовать. Забини виновато и сожалея опустил взгляд, как трус, но с комнаты не ушёл. — Драко, приехал наконец! — Нотт хлопнул по плечу блондина и улыбнулся, — Вечеринка в честь приезда? — парень засмеялся, ожидая ответа. — Я за, — не раздумывая ответил Малфой, — Только пойду вещи разберу, приведу себя в порядок после дороги, — юноша удалился. — Нора, ты с нами? — Теодор хорошо относился к девушке, младшая Малфой была ему приятна, возможно и симпатизировала, но парень был слишком скрытый по отношению к девушкам, где-то заступиться или помочь — будет рад всегда, — Отдохнёшь, расслабишься? — Я не против, — пожав плечами, малышка улыбнулась. — Вот и отлично, то загруженная какая-то. Улыбайся чаще, тебе это идёт, — Нотт по-дружески подмигнул и весёлый вышел из гостиной. Вздохнув, Нора пошла собираться к себе в комнату, проходя мимо Забини, который всё время наблюдал за этим диалогом, и который сидел около лестницы. Он всегда её ревновал к кучерявому сокурснику, но старался никогда этого не показывать. Времени оставалось очень мало, а успеть нужно было сделать очень много.