Удача, способная свести с ума

NC-17
Завершён
134
Размер:
47 страниц, 15 437 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник

Показалось

Настройки
—Нагито, ты почему снова плачешь? -Хината присел рядом с Комаэдой на лежавшее бревно. Они как всегда наслаждались компанией друг друга, но сегодня всё было каким-то особенным: яркие звёзды завораживающие своей волшебной красотой, костёр, что грел душу и тело этой прохладной ночью. —Хината-кун, находиться рядом с вами, такое счастье для меня... Я никогда бы не подумал о том, что у меня появятся друзья... Я сейчас так счастлив, что мне кажется, что совсем скоро произойдёт что-то запредельно ужасное. —Постарайся сейчас расслабиться, мы же за этим сюда и приехали, не так ли? —Ах, ты заботишься о таком мусоре, как я, Хината. Теперь я ещё больше счастлив. -Продолжая пускать слёзы, счастливчик улыбался, смотря на костёр. —Нагито, ты не мусор. -Устало вздохнув, Хаджимэ продолжил, —Что-то Кокичи и Шуичи давно нет. Они случаем не потерялись... -Хината напрягся. —Может им сейчас весело, не переживай за них так. Мы же сейчас рядом. -Повернувшись к русоволосому, сказал Нагито. "Он странный... в общем-то как и всегда." -Подумал Хината. —Мы, конечно, рядом, но мало ли что с ними могло произойти. Их уже как часа два нет. —Если ты так за них переживаешь, то позвони им. —Связи нет. —Шуичи сказал, что они ушли к озеру? —Да. —Тогда я за ними. —Встав, Комаэда направился к тому месту, где должны были находиться ребята, но сделав пару шагов, остановился. —Эм, а куда идти? -Неловко повернувшись к собеседнику. —Ты серьёзно? -Хината тяжело вздохнул и пошёл с ним.

Тем временем у Кокичи и Шуичи.

—Кокичи, ты же говорил, что знаешь эти места, как свои пять пальцев. И где же мы теперь?! -Шуичи глядел на хныкающего Ому. —Не кричи на меня, мне тоже грустно! —Ах, и почему я тебя вообще послушал, нужно было оставаться на озере, а не идти с тобой. -Шуичи развернулся и пошёл вперёд искать выход из леса. —КАК ЖЕ БОЛЬНО ТЫ МОЖЕШЬ ЗАДЕТЬ МОЮ РАНИМУЮ ДУШУ СВОИМИ ЖЕСТОКИМИ СЛОВАМИ, ШУИЧИ!! -Кричал фиолетоволосый, ступая за уставшим от этого всего детективом. —Сайхара-чан, смотри... -Ома неожиданно затих. Шуичи повернулся и посмотрел туда, куда указал его товарищ. —Видишь, вон там стоит кто-то. —Не вижу, может там Хината или Нагито? —Нет, похоже на девочку...Ты знаешь про легенду этого леса? —Легенду? —Когда-то давно жила девушка, она очень сильно любила одного парня, настолько сильно, что убивала других девушек, которые проявляли внимание к этому парню. Когда же этот чувак прогуливался по лесу поздно вечером, то набрёл на забытое всеми болото. Парень увидел, как его подруга кидает труп его знакомой прямо в эту грязюку. Он сразу же понял, кто стоял за пропажей девушек и запаниковал. В общем, был зол на неё, он не знал, как себя вести и что ему делать. Решив незаметно уйти и предупредить всех об этой опасности, стал потихоньку отступать назад. Но она его заметила и догнала, попытавшись убить, но он убил её первым. С тех пор в этом лесу водится призрак девушки, что ищет своего любимого. Когда Ома закончил, то сложил руки за голову и прошёл вперёд, как ни в чём не бывало, тем самым, оставляя напуганного Шуичи позади. —К-Кокичи, подожди! —А? Что такое, Сайхара-чан? -Ома остановился. —Э-это же ложь? Очередная твоя шутка, да? -Детектив смотрел на него с надеждой на положительный ответ. —Кто знает. -Он не успел сделать шаг, как заметил, что Шуичи реально так испугался, ведь его руки дрожали. —Ты серьёзно?.. Чуваааак, ты и правда испугался? -Сайхара отвернулся, покраснев. —Вот же чёрт... Ну что поделать! -Схватив Шуичи за руку, он резко пошёл вперёд. —Ик! К-кичи! -Сероглазый был очень удивлён этим, он даже забыл о том, чего испугался и просто смотрел на Ому, что шёл впереди. —Ты же боишься, а оставаться здесь нельзя, мало ли тебя в болото утянут. Ты хочешь остановиться? -Продолжая идти, не оборачиваясь к Шуичи, ведь палить своё смущение как-то не хочется. —Н-нет... -"Это так мило с его стороны...А рука у него холоднее моей. Он замёрз? Мне предложить ему свою кофту? Нет-нет, я не должен так думать!" Дальше они шли молча. Прошло минут пятнадцать, они оба очень вымотались и проголодались. —Шуичи, твой живот издаёт забавные звуки, ни-ши-ши~ -Сайхара лишь смутился на его слова. Они шли за ручку никуда не торопясь и не волнуясь. Но неожиданно Ома остановился, а за ним и второй. —Ты чего? —Присмотрись вперёд. Ты видишь это? —Что "это"? —Там что-то белое летает и, кажется, приближается к нам... —Э-это призрак?.. -Сайхара тоже что-то увидел, а Кокичи уже и сам успел поверить в свою сказку. —Пойдём назад... Нет! Бежим назад, оно ускоряется! -Когда Ома сказал это громче, то они с Шуичи развернулись и побежали, куда глаза глядят, сопровождая всё это криками, которые от паники подхватил и Сайхара. Но неожиданно, их кто-то схватил за плечи. Ребята остолбенели и медленно повернулись. —Вы... —ААААААААААААААА! -По лесу раздался оглушительный крик, что разошёлся эхом по всей местности. —Вы чего орёте?! —А? -Ребята увидели перед собой раздражённого и запыхавшегося Хинату. —А ты здесь откуда? -Спросил уже успокоившийся Ома, который в отличии от Шуичи не потерял дар речи. —Вас не было слишком долго, потому мы решили проверить, не потерялись ли вы, но вас не было на озере, потому я и Нагито пошли на ваши поиски. Когда же мы вас заметили, то вы развернулись и почему-то убежали крича. Комаэда отказался бежать за вами, так что пришлось мне... -Последнее он сказал с раздражением. —ТЫ НАШ СПАСИТЕЛЬ, ХАДЖИМЭ! -Фиолетоволосый заплакал и обнял Хинату, который от этих действий опешил. —А у вас здесь весело, ахах. -Парни посмотрели на весёлого Нагито, который уже подошёл к ним. —А что с Шуичи? -Зеленоглазый обратил внимание на всё ещё неподвижного детектива. —Шуичи? -Переспросил Кокичи и стал разглядывать синеволосого. —Да вроде бы всё на месте. Что не так? —Ээээй, Сайхара, ты чего застыл? -Хината замахал перед ним рукой. —Может быть поцелуй любви его пробудит? Парни одарили Нагито странным взглядом. —Я в книжке читал. -Неловко улыбнувшись, сказал Комаэда. —Даааа, ты возможно прав. Ну что, не попробуешь - не узнаешь! -Решил Кокичи и стал приближаться к Шуичи. Лидер дотронулся до его шеи, чтобы наклонить застывшего к себе. В этот момент Сайхару как молнией ударило. —КОКИЧИ! СТОЙ! —Ах, нельзя так просто останавливаться! -Ома продолжил приближать его лицо к своему, пока не получил подзатыльник от раздражённого Хинаты. —Ай! Больно вообще-то! —Ахах, Хината, идея оказалась действенной, хоть это и не был поцелуй. -Нагито старался приободрить своего друга. —Ладно, пора возвращаться. —Эм... —Что такое, Шуичи? -Поинтересовался Хаджиме. —Там... метеорит?.. -Показывая пальцем на тёмное небо, спрашивал то ли у себя, то ли у него растерянный детектив. Все подняли головы в немом шоке, но не Нагито. —А вот и неудача. -Спокойно улыбаясь, он смотрел наверх. —Извините, если вы умрёте, знайте, мне с вами было весело. —Ты что несёшь?! Бежим! -Хината схватил Шуичи с Нагито за руки и побежал. —А КАК ЖЕ Я?!!! -Где-то позади бежал Кокичи. (Когда ты не любимый ребёнок;<) —Хаджиме, нет смысла бежать... Метеорит врезался в землю, взрывной волной разрушая всё вокруг.

***

Парень медленно открывал свои глаза. —Ах, Хината, ты очнулся! Я так счастлив, что ты пережил это. Как ты? -Комаэда мягко улыбался, смотря на парня сверху. —Нагито?.. Где мы?.. —Мы там же, только уже утро и эта часть леса потерпела крушение. Кокичи ещё не пришёл в себя. С ним сейчас Сайхара. Видимо, он оказался менее везучим. -Всё так же спокойно рассказал ему Комаэда. —Вот как... -Хината решил сесть, но в попытке сделать это, он со стоном головной боли лёг обратно. —Голова болит? Ну ничего, ты можешь вечность лежать на моих ногах, я не против, если такой мусор, как я будет полезен. —Ты не мусор, Наги...Что?! Но-но..! -Хината только сейчас осознал, что лежит на Комаэде и от этого понимания он запаниковал. —Что такое Хаджимэ, тебе лучше ещё полежать. -Нагито осторожно положил свою руку на его плечо, так как тот пытался безуспешно встать. —Сдался наконец? -Улыбаясь, спросил сероглазый. "Почему я не могу встать? У меня всего лишь голова болит... Чёрт, как смущает, он смотрит прямо на меня. Вот так...сверху...". -Хината отвернулся, немного покраснев. <ЯтАкРаДчТо...ИяПоЛеЗ...> —Ты что-то сказал? -Не разобрал слов лежащий. —Ты о чём? —Показалось, наверное...
Примечания:
134 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)