Смертоносная любовь

PG-13
В процессе
19
1
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 966 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 3. Вряд ли это случайно получилось.

Настройки
В комнате повисла тишина. — Смерть? — спросил Сэм, не узнавая собственный голос. — Я говорила. Теперь ты думаешь, что сошла с ума и… Сэм не дал ей договорить, а просто вышел хлопнув дверью. — Ну что? — Спросил Дин когда он вошёл на кухню, где брат пил пиво в ожидании младшего. — Еë зовут Кейт, — несколько напряженно ответил Сэм и замолчал. Дин выжидающе уставился на него. — И? Она сказала зачем всë это творила? — Да, — осторожно ответил младший, — из-за любви… — Это кого ж она так любит, что на людей набрасывается? — Теперь я еë понимаю, — усмехнулся парень. — В смысле? — не понял старший. — Даже произносить глупо… -Да говори уже, — поторопил брата Винчестер. -Смерть. — Что смерть? — Она влюбилась в Смерть. — Она… Чего?! — воскликнул Дин и резко повернулся к Сэму. — Это она так сказала? — Да, — кивнул Сэм. — И ты ей поверил? — вскинул бровь старший Винчестер. — Не вижу повода ей не верить, — пожал плечами Сэм. — А я вижу, — громко возразил Дин, — как она вообще могла в него влюбиться? — Я не знаю, — вздохнул младший, — и это лучше спросить у неë. И кстати, — вскинулся он, — Я уже акцентировал на этом твоё внимание, но ты как обычно не слушаешь… — Говорит уже, умник, — поторопил его старший. — Почему Смерть лично встретился с нами? Он мог просто передать письмом или через Тесу, но он мало того, что встретился с нами лично, так ещё и в том месте в котором нас бы точно не подслушали и не прервали, что, как минимум немного подозрительно, учитывая, что обычно он не заботился о внимании «людишек». Может ли это значить, что тема разговора для него важн? , — задал логичный, в этой ситуации, вопрос Сэм и тут же сам на него ответил, — Думаю, что да. Дин задумчиво уставился на пиво. — Думаю, стоит не гадать, а спросить у нашей сестрёнки, — спустя почти две минуты произнёс старший Винчестер. — Сестрёнки? — изумлению Сэму, казалось, не было предела. — Ты ещё вчера утверждал, что она нам не сестра! — Знаешь, что общего у всех Винчестеров? — Любовь к джинсам? — насмешливо, ответил Сэм. — Это тоже, — весело хмыкнул Дин, — но я не об этом. — А о чëм же? — Исключительное умение вляпываться по полной, тотальные проблемы с головой и выбором партнера. — Ты.? — Да, я имею ввиду Руби. Теперь и оказывается наша сестра, в это ударилась, -пояснил Дин. — А ты? — полюбопытствовал младший. — А я…- Дин замялся. — Ну? — уже крайне заинтересовался брат. — А об этом потом, — поставил точку (на самом деле, максимум многоточие) старший. — А сейчас, пошли к Кейт надо расспросить её получше. — Может потом заедем к Бобби? * Он наверняка должен, что-то о ней знать, — предложил Сэм. — Потом решим, а пока — пошли. — Может стоит её освободить? Ну, допустим, поговорить с ней в зале. Дин задумался на минуту и ответил: — Ай, ладно, пошли уже. Когда они вошли Кейт встрепенулась и с тревогой глянула на Дина. — Всë нормально. Извини за, то что был груб, — произнёс Дин подходя к ней и освобождая руки. — Пойдём, короче. И вышел из помещения. Сэм ободряюще ей улыбнулся, подал руку, чтобы помочь встать и вывел еë к залу где обычно проводили время братья. — Зачем мы пришли сюда? — сказал она настороженно. — Мы хотели бы извиниться за излишнюю жёсткость, — начал Сэм, — и кое-что тебе сказать. — Что? -не поняла девушка. — Кейт, — начал Дин. — Ты наша сестра. — Закончил Сэм. На несколько минут в бункере повисла напряжённая тишина. Она была настолько давящей, что каждый находящийся внутри мог расслышать удары собственного сердца, где-то в районе головного мозга. — Вы сейчас серьёзно? — спустя примерно пять, а может и десять минут, вряд ли кто-то засекал, осипшим голосом произнесла Кейт. — Да. — напряжённо ответил ей младший из братьев Винчестеров, всë ещё ожидая реакции. Но еë почему-то всë никак не следовало. — Фух, — нервно выдохнула девушка, — понятно. — Произнеся это, она просто замолчала и нечитаемым взглядом уставилась в пол. — И, это всë? — чуть заторможено спросил Дин резко опустив голову и склонив еë на бок, в своей обычной манере. Они с Сэмом переглянулись. Братья ожидали какой угодно реакции. Что она за смеётся, разозлиться, скажет, что они сумасшедшие, элементарно не поверит в конце концов! Но просто… «понятно»? — А что ещё, я должна сказать? «Вау, как клёво»? — она сложила руки на груди. — Нет, — начал Дин, — просто… Ты так легко поверила. И это бы значило, что твои родители тебе не родные, если они есть, и вообще… — Дин! — возмущённо прервал его брат. — Нет всë нормально, — заверила его Кейт, — я всегда это знала, на самом деле я даже помню своих… наших родителей. Только отрывками и неясными образами, но помню. — А где ты росла все эти годы? — вернулся к расспросам Сэм. Взгляд Кейт затуманился, будто она думала над тем, что ответить. — До четырёх лет я жила в детском доме, после чего меня забрала одна семья. У них я потом узнала, что меня нашла на улице одна из женщин раньше работающих там, в то время. — А где она сейчас? — спросил Сэм. — Умерла шесть лет назад. — Тебя ведь забрали? — полу-спросил Дин. — Да, как я уже сказала одна хорошая семья, — кивнула Кейт, — Молли и Артур Бартоны. Они были уже не молоды и отчаявшись в попытках завести собственных детей, решили взять ребёнка из детского дома. Я прожила у них до совершеннолетия, а потом уехала учиться, но так и не закончила. — Извини, — перебил еë Сэм, — а сколько тебе лет? — Двадцать семь. — Получается, что ты младше меня и старше Сэма, — рассуждая произнёс Дин, — как и говорил Смерть. — Смерть? — девушка, что до этого мирно рассматривала стеллажи которые закрывали стены главной комнаты бункера почти целиком, встрепенулась. -Смерть? — повторила она. — Вы встречались с ним? — Да. — ответил Дин, — значит это правда, что ты в него влюбилась? Кейт метнула взгляд на Сэма и снова посмотрела на, теперь уже своего старшего брата. — Я не уверена… — она замялась, подбирая правильные слова, — …не уверена, как это можно называть. Что-бы вы или Он себе там не думали, я прекрасно осознаю, что Смерть существо высшего порядка. Я для него максимум — назойливая мошка, которая добавляет работы. Говорила она, и когда дин попытался что-то вставить, не да ла себя перебить. — Да я прекрасно это понимаю. Но всё равно не могу подавить этого приятного чувства в груди, когда думаю он нём. — А как ты с ним встретилась? Вряд ли это случайно получилось, — воспользовался перерывом в её монологе Сэм. — Это случилось действительно странно несколько месяцев назад, — кивнула Кейт. — Тогда умирала мама, — после этих слов Дин как-то странно дёрнулся, но похоже этого никто не заметил, — она тяжело болела, и врачи давно сказали, что больше месяца она не протянет. Когда мама спала приборы перестали передавать её жизненные показатели в положительном виде, тогда это и случилось. Как рассказали потом врачи я упала обморок, до этого я не спала несколько суток, и в целом моё состояние, как моральное, так и физическое оставляло желать лучшего, потрясения мне были противопоказаны, но как в такой ситуации без потрясений, — девушка не весело усмехнулась, — и я увидела маму, она одновременно лежала на кровати и стояла рядом с ней, а потом я заметила, что врачи забегали не только вокруг неё, но и чего-то рядом, этим «чем-то» оказалось моё тело. Я так устала, что почти даже не удивилась, а потом я увидела Его, — взгляд Кейт больше не был сосредоточен, ни на Сэме, ни на Дине, она смотрела куда-то в пространство, будто снова переживала, тот момент… *ФЛЕШБЕК* Pov Кейт. Когда мама пошла к нему, я крикнула:  — Мама! Стой! Но она даже не обернулась, как будто и не слышала меня, а вот Он услышал и с удивлением повернул ко мне голову. — Твоя мама отжила, то время, что было уготовано ей вселенной. А вот ты ещё нет, дитя. Он медленно занёс руку для ленивого взмаха, но я Его остановила: — Подожди! Кто ты? Неожиданно видимо даже самого себя, Он действительно остановился и ответил: — Я — Смерть. Я была настолько шокирована, что в голове отказывались формироваться мысли, однако, я всё же смогла вспомнить для чего всё-таки Его остановила и стараясь не отводить взгляда, он этих светло-серых, если не сказать белых глаз-омутов, которые смотрели с еле-различимой заинтересованностью, спросила: — Извини, а маму обязательно забрать так скоро? Она ведь столько ещё не прожила! На это Смерть только устало покачал головой. — Твоя мать уже стара, ей пора удостоиться места в лучшем мире. — Но будет ли для неё тот мир лучшим, если там не будет любимых ею людей? Да. Я жалела далеко не себя, это — правда. Мама для меня была слишком дорогим человеком, чтобы я могла просто не думать о Её судьбе, даже после смерти. Тем более после смерти! Мало ли что там? Ведь она столько сделала для меня. Даже учитывая то — что родной она мне не была, я никогда не могла назвать её иначе как «мама», потому, что она любила меня, как родную, даже учитывая сколько проблем бы я её не приносила, а к моему огромному сожалению их было не мало, я всегда чувствовала её любовь. — Поверь, там куда она попадёт знают, что ей нужно, — ответил Смерть. Я, не ожидавшая услышать ответа, была изумлена. Почему он мне ответил? Это же — Смерть! Да кто я вообще такая по сравнению с ним? Но почему-то удивление всё больше сходило на нет. Наш разговор казался чем-то настолько правильным, словно варианта «не говорить с ним», не могло существовало априори. Но Смерть очевидно считал иначе. Успев только разглядеть в его, выражающих всё и одновременно ничего, глазах, что-то странное, я обнаружила себя лежащей на полу в окружении медиков. А взглянув то самое место где стоял Он, я обнаружила только холодный коридор и чувство аномальной пустоты в душе. Она была настолько тянущей и болезненной, словно всю жизнь там была. Словно только и ждала момента, для того чтобы показать себя и прогрызть в сердце дыру. И я знала, как её заполнить. Чего от меня требует душа, окрылённая, но не имеющая возможности воспарить из-за этой тяжести. Это новая встреча с ним. Любой ценой. Но я не хотела одну встречу, после смерти, когда он пусть и возьмёт меня за руку, но лишь для того чтобы навсегда отпустить. Я хотела видеть его постоянно. Слышать этот тихий, вместе с тем бесконечно сильный голос. Подтвердить свои мысли о том на сколько мягкие эти чёрные, как смоль волосы. Я не хотела увидеть его однажды. Я хотела смотреть на него целую вечность.
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)