Она хотела быть другой

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 24 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

8. она любимица высшего общества

Настройки
Джек почувствовал движение, это встала Эльза и равнодушным взглядом наблюдала за ним. Тот тоже не удостоил ее улыбки. Только задал интересующий его вопрос. - дома или в ресторан? – завтрак беспокоил Джека намного больше, чем негодование Эльзы и фотография со смайликом. - ресторан- ответила Эльза. Она не поцеловала его, он ни подошел, ни обнял. Одна или две ночи не имели никакого значения для них. Они брали что хотели, кого хотели и когда хотели. - Джек, накинь что нибудь. У меня панорамные окна. – усмехнулась она, превращаясь в ту Эльзу, которой была днем. - тебе тоже не помешало бы- перехватил ее интонацию Джек. Он также послал ей насмешливую улыбку и направился искать по дому свои вещи. Эльза же не стала этого делать, оставляя все уборщицам, что придут убираться днем. И только тогда, когда ее не будет. Она зашла в большую комнату полностью заполненной одеждой. Стала выбирать одежду, а это занятие не быстрое. Джек уже успел одеться, пошел искать подругу. ( или не подругу вовсе) Он зашел к Эльзе и посмотрел на то, из чего она выбирает. Летние. Он хмыкнул, давая знать, что он тут. Но Эльза как не обратила внимание на него. - на улице холодно. Отвернись от платишек и шортиков и посмотри на коллекции осень- весна. – предупредил он, точнее отдал указ. На этот раз она прислушалась к нему и повернулась к свитерам и дубленкам. Джек же оделся только в рубашку и брюки. Пиджак был слишком парадным. Эльза так же быстро привела волосы в порядок, немного смочив их водой, сделала влажные волны, затем побрызгала лаком и зачесала пальцами назад. Почистила зубы, Джеку тоже дала запасную щетку, потом умылась пенкой, нанесла утренний крем, затем темно красную помаду и все. Она безупречна. Джеку же хватило элементарно умыться, немного смочив волосы, так же взбить их и побрызгать лаком. И все. Он превосходен. Они вышли на стоянку у дома, прошли к машине Джека, на этот раз это был белый мерседес. Эльза усмехнулась, все же не все машины у него черные, а еще она до ужаса была похожа на ее машину. Но сказать это вслух она не осмелилась. Все же она выбирала машины по красоте, в отличии от парней. Джек сел за руль и быстро выехал на улицы Нью-Йорка. Они в машине не обмолвились и словом, понимая, слова не нужны. Они ни друзья, ни любовники, ни невеста и женихом. Они просто кукла и актер. Джек припарковался около неизвестного Эльзе ресторана. Но судя по всему приличный, к ним в ту же секунду вышел швейцар, Джек был тут частым и уважаемым гостем. Эльза с улыбкой, не стервозной или надменной, а просто улыбкой последовала за Джеком. Их встретил улыбчивый администратор и проводил к столику у окон. Благо стекло было тонированным и их с улице видно не было. Им принесли меню и Эльза удивилась ассортименту меню. Только французская кухня. То то ей показался запах знакомым. « вечных запахов Парижа Только два, они все те же Запах жареных каштанов И фиалок запах свежий» Эльза вспомнила строки из любимого стихотворения. Джек уже отложил меню, как Эльза с интересом изучала ассортимент. Джек не стал ждать Эльзу и сделал заказ за них обоих. - нам классический, тарелку фруктов…и актемель- вспомнил Джек страсть Эльзы, когда заглянул в холодильник девушки, там стояло упаковок шесть актемеля. Заказ им принесли быстро, они что то обсуждали. Эльза что то рассказывала смеясь, Джек тоже в долгу не оставался, рассказывая так же забавные истории. И вот когда на столе осталось только кофе. Он неожиданно стал серьезен. Эльза уловила эту смену настроения и так же перестала веселиться. - кто заклеен на фото? – ну вот. Она знала, что он рано или поздно спросит. Она и не планировала скрывать или врать. Она могла уйти от ответа или отказаться отвечать, но ни ей, ни ему от этого лучше не станет и с легкой душой рассказала. - когда мы играли Кассией, нас было трое. Я и еще двое парней. Ты знаешь. Мы дружили, очень дружили, но никакой любви. Мы всегда были вместе, они знали обо мне, я о них. И это один из них решил отвлечь меня, когда мне было плохо, и предложил игру. Я решила сделать ставкой Кассию. Именно он был выбран был на роль "соблазнителя". И он справился. Мы играли долго и были более чем удачными и жестокими. Я заставляла ревновать ее , показывали нашу связь, а затем вновь он возвращал ее доверие. Но однажды все пошло не так. В один момент он начал встречаться с ней, любить ее и скучать. Он даже ее защищал. От меня. От нас. И когда мы увидели, что он влюбился в нею. Мы хотели все прекратить, хотели все вернуть на круги своя, но не вышло. Он отказался от нас. Нашей многолетней дружбы ради нее. Ради Кассии. Я была в безутешна, и чтобы наш бывший друг так же страдал, чтобы почувствовал, что ощущали мы когда он нас бросил, другой рассказал все Касии. Показал видео о наших планах и записях с телефона или камеры. Показал наши шаги по отношению ее. И она, Кассия, ушла от него, он умолял ее на коленях, просил и говорил, что он хотел это прекратить и прекратил. Что хотел рассказать, но другой успел раньше. Он не вернулся к нам, мы его ждали и до сих пор наверное ждем, надеемся, что он одумается и вернется. Но ничего. Это конец. Конец всему, что было свято и важно для меня на протяжении многих лет. – Эльза откинулась на стуле, и равнодушно посмотрела на Джека. Тот же просто смотрел на нее. Ничего не говорил, ничего не показывал. - за что? – спустя минуту спросил Джек и посмотрел на Эльзу холодные глазами. Но в них не было осуждения или презрения. - я, избалованная, богатенькая наследница. Родители развелись, мама уехала, появилась старшая сестра. Я была зла, я была обиженна. Я превратилась в эгоистичную сучку, которая издевалась без повода. Я не придерживалась моральных устоев и просто хотела, чтобы она страдала. Хотела видеть, как она страдает и ненавидит свою новую жизнь. – спокойно сказала Эльза. Было видно, ей не было жаль. Джек тоже не казался разозленным или огорченным. - то есть ты навредила сестре, чтобы не только тебе было больно? – подвел итог Джек и посмотрел на Эльзу. В ее взгляде промелькнула искорка удивления, но она быстро взяла себя в руки и ответила. - да- Эльза даже не думала об этом в подобном смысле. Она не понимала, почему делает это, почему ей это нравится. Она просто знала что это делает ее довольной и продолжала. - а как звали этих твоих друзей? – неожиданный вопрос задал Джек. Эльза отпила из кружки свой немного остывший кофе, подняла глаза на Джека и все же ответила. - Итен и ….- Эльза немного запнулась, но набравшись уверенности все же сказала. – Найт – Эльза не боялась Джека, она просто не хотела вспоминать его, то что он сделал, то кого он выбрал и что получил в ответ, она не хотела об этом вспоминать. Но это имя, это имя было последним, что она слышала, когда видела его последний раз. А еще ей было обидно, она винила себя за то, что их дружба распалась. Это она предложила Кассию, это она придумала эту игру. И как итог Найт ушел, он предпочел вымаливать прощения у Касии, а не остаться с друзьями. Более они не говорили. Они спокойно допили кофе, Джек расплатился и они поехали. Нужно было отвезти Эльзу в салон, а потом за платьем к ней. Они не говорили не потому что эта история всплыла наружу, не потому что Джек как либо обвинял Эльзу в затеянном, а потому что слов было не нужно. Заговори он сейчас, он бы подал сигнал, что ему на это не все равно, что он принимает сторону кого то из сестре, что было не так. Ему было все равно, что она делала в прошлом, ему было важно какая она сейчас, а сейчас она идеальная, для него. Она его стервозная принцесса. И это было только важно и более ничего. Они приехали в лучший салон Нью-Йорка, хоть и без предварительной записи, но их приняли сияя улыбками и всевозможными ласковыми словами. Джек остался сидеть в зале приема наедине с диваном, телевизором и вай-фаем. Эльзе провели все процедуры в SPA, массажи и депиляцию. Волосы и ногти также подверглись изменениям. Мастера сделали нежную прическу из светлых локонов девушки, а матовый маникюр был ярким, но не кричащим. Так же Эльзе сделали макияж и в завершении одели в платье, которое доставили прямо в салон. Так как они провели там 4 часа и уже было некогда ездить до дома Эльзы. Джек позвонил куда надо и через 15 минут платье висело около отпаривателя. Женщина быстро отпарила платье. Девушки помогли Эльзе одеть платье, поправили все недочеты. И наконец, спустя 4 часа Эльза была безукоризненно прекрасно. Джек же не представлял ,что можно делать и без того красивой девушкой 4 часа. Но благо ему не пришлось сидеть все эти часы, спустя 2,5 часа с начала работ, он уехал к себе переодеться. Он приехал за 30 минут до окончания и принял в руки шикарную блондинку в красном платье. Эльза вышла к нему, оценила взглядом, мол, достоин ли он ее компании на этот вечер. Но не найдя ни одного изъяна, просто выдохнула. Взглядом поманив его к выходу, Джек предварительно расплатился, они вышли к шикарному кабриолету. Эльза посмотрела на машину, к которой подошел Джек и не удержалась спросила. - а сколько у тебя еще машин? – нет, ну реально, уже несколько видела, а сколько еще будет. Джек усмехнулся, но ответил. - еще пару есть- загадочно произнес он и открыл дверцу для дамы. Эльза улыбнулась и села на переднее сидение. Ехали они в тишине, видимо это их особая черта, они не любят говорить. Эльза следила за меняющимися пейзажами вечернего Нью-Йорка, Джек же следил за дорогой иногда поглядывал на Эльзу. Ехали они примерно минут 30. Когда Джек подъехал в огромному парадному входу, к ним подошел швейцар и забрал ключи от машины. Парень же обошел машину и открыл дверцу девушке, подав руку. Та с лучезарной улыбкой ее приняла и их тут же ослепили вспышки камер. Сотни камер были направлены на пару. Эльза знала, что на этот вечер улыбка к ней приклеится намертво, в отличии от Джека, которому улыбаться не обязательно. Они прошли по красной дорожке и вошли в огромный зал с приглушенным светом и тихой классической музыкой. В зале было уже много народу, но все обернулись, когда большая дверь раскрылась и в ней показались они. Пара, чье присутствие невозможно пропустить, девушка в огненно-красном платье с россыпью камней и парень в белоснежном костюме с черной рубашкой и элементами из серебра. Все смотрели на них. Они остановились у самого входа и учтиво кивнули. Через секунду к ним подошли отцы и с такими же фальшивыми улыбками поздоровались. - дочка, ты прекрасна сегодня, очень рад, что ты пришла- достаточно громко поприветствовал дочь отец. Та же улыбнулась отцу и ответила так же достаточно громко. - отце, очень рада тебя видеть. Благодарю. – сказав это, они обнялись. - сын, рад что ты удостоил нас чести лицезреть тебя сегодня здесь – наигранно весело сказал отец Джека и протянул ему руку для рукопожатия. - как я мог проигнорировать твою приглашение, отец. Я очень рад находится здесь, тем более такой компанией. – он глянул на Эльзу и пожал руку отца. Вся эта сцена для была для посторонних глаз. На самом же деле в них сквозило фальшей с напряжением. Но потом когда они отошли от всеобщего внимания, Джек изменился в лице, а Эльза отошла от отца и встала рядом с Джеком. - надеюсь ты выполнишь свою обещание Крис, мама не должна ни о чем знать. – она говорила холодно и жестко, хотя на ее лице до сих пор была улыбка. Эльза говорила тихо, как будто просто разговаривает с отцом о погоде. - конечно, ты свое выполнила, а значит я тоже. Лоза не узнает ни о чем, можешь быть уверена- заверил ее отец таким же холодным голосом. - Джек, ты не должен испортить этот вечер- грозно произнес отец Джека, при этом дружелюбно улыбаясь. - плохая репутация мне нужна не больше твоего. Но и ты помни, что я могу сделать что и похуже.- спокойно ответил Джек и посмотрел на Эльзу. POV Джека. Шантажировал матерью… Конец POV Они еще раз переглянулись и еще раз улыбнувшись отцом, ушли. Они к столику с вином и шампанским, они взяли по бокалу и начали как и все в этом зале, светскую беседу. - а что с матерью? – спросил Джек, Эльза же на него посмотрела и коварно улыбнулась. - нет уж, я тебе рассказала уже достаточно. Требую плату за информацию. – Эльза поднесла бокал к губам и сделала глоток. При этом неотрывно глядя на Джека. - как понимаю речь идет не о деньгах- усмехнулся он. - конечно нет- подтвердила его опасения Эльза. - ты и так все знаешь- - знаю, но мне интересны твои слабости. Твои мечты и ожидания…- протянула она. Джек же прищурился. - самая жестокая девушка в моей жизни хочет узнать мои слабости… мне стоит начать беспокоится? – он так и не стер ухмылку с лица, но потом неожиданно продолжил – или это расценивать как заинтересованность, а? Мисс Могенштайн…- -он сделал большой глоток из своего стакана виски, даже не поморщившись. - беспокоится нужно было начинать когда ты меня встретил, но да, можно сказать я заинтересовалась. – Эльза не дала четкого ответа, но для Джека все стало понятно. - твоя сестра…- обреченно прошептал Джек, кивая за спину Эльзе. Она же разочарованно выдохнула и натянув улыбку, обернулась. - Эльза, ты пришла…- Кассия подошла к паре и с такой же фальшивой улыбкой как и у Эльзы, начала обязательный разговор. - вижу ты тоже- они говорили тихо, чтобы никто не смог услышать. Ну кроме Джека, что стоял рядом. - Эльза, не знала что ты пляшешь под дудку отца, ты же вроде независимая и непокорная принцесса. – надменно произнесла Касия, сияя все той же голливудской улыбкой. - а ты? Неужто пришла на празднование помолвки своего несостоявшегося жениха и другой, противной тебе, девушки. Лицемерие на лицо- наигранно жалостливо сказала Эльза, что Кассия чуть ли не потеряла лицо. Но сохранив самообладание, вернулась к беседе. - Эльза, я твоя старшая сестра, как я могла не явиться на твою помолвку. – пропела она и с превосходством уставилась на Эльзу. - ты дочь любовницы, тебе никогда не стать ничем большим- все это время они сохраняли улыбки на лице, что издалека могло показаться, что они просто обмениваются любезностями. Джек же поражался, как могут эти две девушки сохранять такое самообладание на публике. Но ему было интересно, кто сломается первым, и почему то он знал, что это будет не Эльза. - не трогай мою мать, она его жена. А я стала старшей из наследниц семьи Могенштайн- прошипела Кассия. - но при этом ты ничего не получишь- подвела итог Эльза, она скрестила руки на груди, ее улыбка изменилась, из милой и приветливой, она превратилась в стервозную и не терпящую возражений. - я получила то, чего мне достаточно для счастливой жизни. Любовь и заботу отца и матери. Хотя твое существование портит эту картину. – - или украшает- вырвалось у Джека, две девушки посмотрели на него, одна с удивлением, вторая с одобрением. Но Джек тут же вернул себе каменное лицо и не стал отвечать на эти взгляды. - ооо….вот и любовница идет…- Эльза усмехнулась и отпила из бокала. К ним подошла женщина в золотом платье, с открытой спиной и плечами. Она также улыбалась всем вокруг. Сила оценивающе посмотрела сначала на дочь, потом на Эльзу. И с разочарованием выдохнула, Кассия уступает Эльзе. По всем фронтам. - дочка- Сила тепло кивнула дочери, а потом перевела взгляд на Эльзу и точно также кивнула, но без заботы и тепла. - мама, потрясающе выглядишь. – громко сказала Касия. Эльза лишь усмехнулась. Два недовольных взгляда посмотрели на Эльзу, но как будто проигнорировав, Сила ответила дочери. - спасибо, золотое напыление это уникальная процедура. И очень дорогая- сказать, что Сила не сдерживала хвастовство, ничего не сказать. Но дочь и взгляда не повела. Но Эльза будет не Эльза, если не испортит ее план и не унизит. - согласна, золотое напыление прекрасно. Но жаль, что для женщин твоего возраста, открывать спину и плечи признак безвкусицы и шлюховатости. – Эльза и не думала подбирать слова, если Джеку нельзя испортить этот вечер, испортит она. И сейчас подошел человек благодаря кому она осуществит свой план. У Силы не нашлось слов чтобы высказать все, что она думала Эльзе, чтобы не потерять лицо. Но Эльза видимо только этого и добивалась. Она надменно смотрела то на дочь, то на мать. - Эльза, это некультурно говорить подобное в таком месте и тем более по отношению к старшим. – решила Сила действовать по другому, указать Эльзе на недостатки, недостойных ее статусу. Хоть из далека это выглядит как дружественная беседа, так как их улыбки сверкают на весь зал, но в их кругу напряжение просто давит. А у Джека первые места на такой спектакль. И видимо такая атмосфера совсем его не смущает. Так как он до сих пор молчит и наблюдает. Ему нравится наблюдать за ней. За Эльзой. Как она не ломается. Как дает достойный отпор и остается победителем. - не тебе учить меня что культурно, а что нет. Не только твой наряд, но и манера разговора выдают тебя, просто шлюху, которой повезло встретить богатого мужчину. – выдала тираду Эльза, по прежнему улыбаясь. - да как ты смеешь, девчонка, да ты прогнившая стерва, сучка с хорошеньким личиком. Да ты недостойна и волоса моего. Дрянь- вскипела Сила. Все вокруг на нее обратили внимание. Все смотрели на нее с ошеломительным взглядом, а потом перевели взгляд на Эльзу. Ее актерскому мастерству можно лишь позавидовать. Она выглядела обиженной и такой невинной, что даже Джек мог попасться если бы не видел сцены до этого. Сила поняла свою ошибку лишь тогда, когда увидела лица остальных. Она поняла для чего Эльза добивалась. И когда Сила вновь посмотрела на Эльзу, на ее лице появилась мимолетная улыбка. Только Сила, Кассия и Джек увидели ее. - ты дрянь- прошипела Сила, возвращая себе статный вид. Кассия опешила от выходки матери. Она же знала что хочет Эльза. Зачем она поддалась на ее слова. И что будет теперь. К ним подошел Крис. Он был зол. Очень зол, но мастерски это скрывал. - что тут произошло? – достаточно громко спросил Крис, метая молнии в троицу. Касия быстро отошла к Джеку, оставив их разбираться одних. - мудро- подметил Джек, когда рядом образовалась Кассия. - я не намерена выслушивать их перепалки- отозвалась Кассия, неотрывно наблюдая за разворачивающейся сценой. - как твоя мать могла поддаться Эльзе? Оказалось ты умнее…- Джек было не интересно, что они там обсуждают. - Эльза всегда останется расчетливой стервой. Вот поэтому я ее терпеть не могу. И поэтому никогда не поддамся на ее с манипуляции. – объяснила свою позицию Касия. Тем временем… - Эльза, Сила, как это понимать? – Крис подошел к ним. Все остальные уже прекратили глазеть на них и разошлись кто куда. Троица осталась стоять в углу зала. - твоя дочь, Крис, назвала меня шлюхой. Как я должна была реагировать? – взвилась Сила и зло зыркнула на Эльзу, а та осталась стоять с улыбкой победителя. Надменной и высокомерной. А в руках прокручивала все тот же стакан красного вина. - не устраивать сцен. – Крис строго посмотрел на жену, затем перевел взгляд на дочь. Но та успела опередить его и ответила. - ты взял с меня обещание появится здесь. Но я не давала обещания того, что не опозорю твою дорогую жену. – она посмотрела на Силу- это только начало- И она ушла. Эльза пошла по направлению Джека, тот увидев это, взял ее под руку. Кассия давно ушла к своим знакомым. - так вот твой план…- Джек весело смотрел на торжествующую Эльзу и сам усмехнулся своим словам. - Сила самый лучший способ насолить отцу. Как думаешь, что он выберет. Выгодную сделку за счет меня или приносящею неприятности жену? – не менее весело спросила Эльза. - если не идиот, тогда выгоду- не задумываясь ответил Джек. - как бы не прискорбно это говорить. Но Касией я не смогу так же манипулировать. – выдохнула девушка и увидела знакомую фигуру. Она активно пошла туда, а Джек лишь успевал следовать за ней. - Джен! Не ожидала тебя тут увидеть. – обняла подругу Эльза. - Эльза, милая, как только ты сказала что это мероприятие сегодня, я не могла не придти и не поддержать тебя- улыбнулась Джен и с сожалением посмотрела на Эльзу, та лишь улыбнулась уже не фальшивой улыбкой и поблагодарила подругу. Но потом Джена перевела взгляд на парня, стоящего позади Эльзы. - здравствуй, Фрост- уже не весело поприветствовала его женщина. Буквально угрожающе. - здравствуйте, мисс Кравен. Хотел выразить искреннее восхищение вчерашнему приему. Оно было волшебным- на удивление искренне вышло. Две пары ошарашенных глаз уставились на Джека. Тот чуть смехом не прыснул, но сдержался. - Джек, ты заболел? Или отравился? – наигранно забеспокоилась Эльза. -Эльза, видимо я поспешила в выводом. Он не так плох- уже добродушно ответила Дженна. Она слышала, что он не лжет и не льстит. И она увидела, как он смотрит на Эльзу. Ему она может доверить ее. - мисс Кравен, можете не беспокоиться, я не причиню вреда Эльзе- заверил ее Джек как будто Эльзы и не было рядом. Та лишь о сих пор ошарашенно поглядывала то на одного, то на второго. - я тебе верю- Джена улыбнулась и дотронулась до плеча парня. Эльза и Джек так и продолжили стоять в компании мисс Кровен и еще нескольких людей. Что то обсуждая и о чем то споря. Но так продолжалось недолго. Через 40 минут свет совсем потух и только в центре зала остался яркий столб света. Все обратили туда внимание. В этом кругу стояли Крис и Сила. Эльзе сразу не понравилось это сочетание, но она продолжала просто стоять и наблюдать как и все. - добрый вечер, мы очень признательны, что вы все сегодня собрались здесь. Причина для этого торжества заключается в закрепление союза двух семей. Могенштайн и Фрост решили закрепить свое сотрудничество браком наших детей. – в микрофон вещал Крис, стоя под руку с Силой. Она выглядела немного лучше чем мегера. Взгляд злой, но она упорно давит улыбку. К ним вышел отец Джека. - ты прав Крис, я очень счастлив объявить о браке наших детей. Ну а сейчас мы хотим пригласить виновников сие торжества. Эльза и Джек, выйдете пожалуйста к нам. – закончил он и приглашающе посмотрел на пару. Они спокойно отправились куда им было велено, но Джек заметил на губах Эльзы мимолетную усмешку и просто дьявольский взгляд. POV Джека Что эта девчонка задумала? Видимо я все же не пожалею, что пришел сюда. Это начинает быть интересным. Пусть делает что хочет, лишь бы мне не пришлось говорить. Ненавижу приемы… POV конец. Эльза и Джек подошли к своим отцам. Крис обнял Эльзу, а Джека обнял Райз. Все друг другу улыбнулись, а потом слово дали от ныне жениху и невесте. Сначала микрофон дали Джеку, но тот поморщился и передал его Эльзе. Любимое занятие Джека, наблюдать. За ней. Отныне за ней. Эльза приняла микрофон и вскинув голову, начала говорить. - хочу поблагодарить всех, кто сегодня здесь присутствует. Сегодня мы объявили об очень важном нашем решении и ждем от вас поддержки. Но так же я хочу сказать вещь. – все в зале затихли и это одобрительный жест принятый в их обществе. Тишина знак внимания. – мы выстроили наш мир на крови и костях многих поколений или нашей собственной. Но иногда получается так, что сюда пробираются люди из самых низов и портят нам не только репутацию, но и смеют нас критиковать. - Эльзу знали и уважали в этом мире. Все знали через что она прошла и что сама сделала себе имя. Не только фамилия Могенштайн играла роль, но и само имя, Эльза. Она полностью осознано говорила такие вещи и знала, что никто не подвергнет их сомнению. Она знала, что к ней прислушаются и что люди будут на ее стороне. По этому не боялась выступать с толь пафосной речью. – и одна из таких людей сегодня посмела меня оскорблять. Эта женщина вошла в наш мир не подозревая об его жестокости и его правилах. Эта женщина, воспользовалась горем мужчины, что потерял свою жену, стала ее заменой. Такие люди портят наш авторитет и репутацию на многие года и десятилетия вперед. И сегодня вы стали свидетелями подобного позора. И я более чем уверена, что еще многие месяцы мы будем вспоминать эту ситуацию. Одна из таких людей сейчас стоит на этой сцене вместе со мной. Смотрит на меня и мечтает, чтобы я замолчала навсегда. Я не права, Сила? – Эльза посмотрела на бледную, как смерть, женщину. Она буквально кипела он злости. Сила увидев ее улыбку, улыбку победителя, побагровела от злости. Все в зале тоже обратили внимание на женщину, что отличалась от них. Сейчас они это увидели, точнее они увидели то, что захотела Эльза. Женщину, что поднялась слишком высоко и сейчас умирает от недостатка воздуха. Поднялась в богам. Начались перешептывания и наконец вышел самый старый из здесь присутствующих. Этот пожилой мужчина вышел в свет и остановился напротив Эльзы. Сейчас происходила история. Авторитет этого мужчины была неоспорима. Даже Эльза склонила голову и сейчас чью сторону он выберет тот и будет прав и того сторону и выберут остальные. Он посмотрел сначала на Силу, а затем на Эльзу. Его суровое лицо изменилось и вместо каменного изваяния , он мягко улыбнулся и положил руку на плече Эльзы. Как по старчески погладил ее, словно успокаивая внучку. Он попросил у Эльзы микрофон, а та любезно отдала его ему. - девочка права. Люди, что входят в наш круг, должны быть знакомы с нашими правилами и с нашим образом жизни. Что допустимо , а что нет. Я поддерживаю мисс Эльзу Могенштайн, за подобными ей наше будущее и сейчас я за него спокоен. Эльза, Джек, искренне поздравляю вас с помолвкой. Я верю в вас и надеюсь на вас. – закончил свою речь дедушка, отдал Эльзе микрофон обратно, еще раз ласково посмотрел на нее, а потом повернулся к Джеку и пожал ему руку. - береги ее. Не допусти чтобы она сломалась. – сказал ему тихо дедушка и пошел обратно в толпу. - конечно- уже в никуда ответил Джек и посмотрел на Эльзу. На нее падал свет сверху, настолько яркий, что ее спина была полностью покрыта тенью. А глаза были настолько ярко голубыми, что казалось не естественным. Светлые волосы блестели и переливались на свету, а камни платья сияли настолько ярко, что все вокруг ее покрывалось красной дымкой. Она казалась богиней. Эльза еще раз посмотрела на Силу, потом перевела взгляд на отца. Он был зол, очень зол, но так же он выглядел побежденным. Крис держал Силу позади себя, как будто скрывая ее от осуждающих взглядов толпы. - а сейчас давайте продолжим праздновать- закончила Эльза весь этот фарс и свет стал таким же каким и был. Джек подошел к Эльзе ближе и на ухо сказал. - ты победила, принцесса- прошептал он с усмешкой на губах. Она же не растерялась и повернувшись к нему, оказавшись почти вплотную, а их губы разделяло лишь пара миллиметров. Но ни тот ни другой не планировали нарушать это настояние. - я не проигрываю- ответила она ему, смотря прямо в глаза. Затем она отстранилась и пошла по направлению Криса и Силы. Джек последовал за ней следом. - я не желаю тебя более видеть. Никогда- холодно оповестила Эльза женщину, та не ответила, за то за нее ответил Крис. - ты перешла все границы, дочка. Как ты могла такое учинить- прорычал Крис. Он был в бешенстве, но сохранял нейтральное лицо. Сила спряталась за спину мужа и была в полной растерянности. - Крис- начала Эльза- ты посмел управлять мной и шантажировать матерью. Ты играл на моем мнимом чувстве вины. Ты должен был понять, что я не стану опять трогать Кассию, ведь твоя обожаемая замена намного дороже тебе. Когда ты следующий раз прибегнешь к подобной низости, знай, что пострадает кто то еще тебе дорогой. Возможно это будет опять Сила, возможно твоя репутацию, а может и твоя Империя. Кассия не имеет на нее прав, а я да, я ведь твоя настоящая дочь. – Эльза говорила вкрадчиво и тихо, а с лица не слезала чуть заметная улыбка. - Эльза! Она твоя мачеха, моя жена, Кассия твоя сестра. Как ты можешь так поступить с моей семьей. С твоей семьей. – Крис понимал, что ее угрозы не пустой звук. По этому прибег к единственному, что знал, для нее свято. Семья всегда занимала отдельное место в ее сердце. Даже после всего, что он сделал. Но увидев уверенный и холодный взгляд дочери поробел. - нет, Крис. Из семье у меня осталась только мама. Ты продал меня и использовал как маркетинговый ход, маму потерял потому, что она не могла более этого выносить. А эта женщина с дочкой стали заменой мне и ей. Который ты когда то любил, но потерял в гонке за властью и деньгами. Они мне не семья и никогда даже близко с ней не встанут. Поздравляю, ты догнал. Но стояло ли это того?.. – ее голос даже не дрогнул. Но Джек услышал, в нем была мольба. Одумайся. Ей было больно смотреть на отца. - свадьба состоится, или это повлияет и на тебя. – угрожающе бросил Крис и приобнял Силу, удалился. Эльза выдохнула и повернулась к Джеку. Он ей кивнул и взяв за руку, повел прочь от этого места. Они вернулись обратно к мисс Кровен и своим друзьям. Остаток вечера они провели весело, смеясь и танцуя в кругу своих знакомых. Тем времен Крис и Сила. - эта девчонка поплатится! Я уничтожу ее, и все что ей дорого. Эта заплатит за то, что опозорила меня- они стояли в небольшой комнатке. Сила буквально проклинала Эльзу всеми известными словами. Крис же стоял около стены и потирая переносицу. - замолчи- рявкул он- ты не понимаешь, что сама виновата. Она тебя провоцировала и ты поддалась, ты сама дала ей повод поднять эту тему. Как будто я тебя не предупреждал не приближаться к ней. Не понимаешь, что она, любимица всего высшего общества, а в союзе с Фростом вообще становится королевой. Тебе с ней не тягаться. Да что уж, даже мне уже не справится. С этого дня будешь сидеть дома, никуда не выходя. Поняла? – прорычал он и зло посмотрел на жену. Та удивленно посмотрела на него. - да как ты можешь быть на стороне этой мегеры?! – Сила буквально закричала. Крис лишь поморщился. - она золотая жила. Она принесла и принесет миллиарды. Выбирай я между тобой и ей, можешь собирать вещи. Но Касию ты оставишь. – лицо Силы исказило страхом. Что? Как до такого дошло? Что он только что сказал? Она? Кассия останется? Уходить? Не может такого быть. Это ложь. Он не мог выбрать ее. Не мог. Эльза!!! она разрушила ее жизнь за один вечер. Победила только сказав пару слов. - я не выйду из дома. Обещаю. И не стану ничего делать с ней- покорно сказала Сила, склонив голову. - ничего и не сможешь. Предупреждаю сразу, попадешься ей на глаза еще хоть раз. Тебя не спасу даже я. Тебе придется уйти. Навсегда. – и он вышел из подсобки. Оставив плачущую женщину одну.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник