Dusk

NC-17
Завершён
38
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 33 755 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Прошла неделя со дня знакомства Грейс с Лэнгдонами. Майкл уехал куда-то в командировку на эту неделю, поэтому она его плохо изучила, в отличии от Уинтер. Она была очень общительной, пусть сначала и не доверяла Грейс. Спустя неделю они уже вместе ужинали и она прекрасно знала, что она предпочитает на завтрак и другие приемы пищи. Конечно, убирать такой дом одной было очень тяжело, но мысль о том, что это спасёт отца прибавляла ей сил. Утро начиналось в 7:30, чтобы успеть привести себя в порядок и приготовить завтрак Уинтер. Её брат приедет как раз на обед, и Грейс хотела произвести на него впечатление. Всё таки, хотелось дружить с обоими хозяевами дома. Особняк был действительно огромный, но она уже немного разбирались в расположениях комнат. Грейс встала с кровати, глядя в окно. Снова дождь. Как неожиданно. Она потянулась и пошла в ванну, поежившись от холода. И почему здесь нет отопления? Она быстро умылась и начала краситься. Уинтер не настаивала на какой-то форме, поэтому девушка ходила в том, как и обычно. Подкрасив губы, она взяла список дел, который странным образом появлялся на двери спальни. На самом деле, там мало что было. Только наименование комнат, куда нельзя ходить, но они практически не менялись. Грейс заправила кровать и пошла на кухню. За эту неделю, она так и не смогла привыкнуть к тёмным стенам особняка. Будто за ней кто-то следит. Она зашла на кухню и поставила две кружки к кофеварке, нажав на нужные кнопки. Уинтер, как и она предпочитала латте. Грейс достала несколько яиц, масло, бекон и сковороду. Она напевала что-то под нос и переворачивала бекон. -Какой аромат, - послышался довольный голос Уинтер, - мне нравится как ты готовишься. -Я рада, - девушка улыбнулась, подсаливая яичницу, - ваш брат приезжает сегодня? -Да,наконец-то. Я устала от его дел. Мало того, что мне нужно самой работать, так он и сваливает свою работу на меня, - фыркнула Уинтер и Грейс поставила перед ней кофе. Она положила яичницу в тарелки и поставила на стол. -Приятного аппетита, - она улыбнулась и тоже присела рядом. -Спасибо, детка и тебе. Наши прошлые домработницы готовили не так вкусно, как ты. Теперь ты так просто не отделаешься. Грейс улыбнулась и отпила кофе. -А почему они ушли? -Кто-то резко решил уйти в декрет, для кого-то это было слишком сложно. Разные причины, - пожала плечами Лэнгдон, - забыла сказать. Майкл терпеть не может цитрусовые. Просто ненавидит. -Хорошо, буду знать, - девушка кивнула отламывая кусочек бекона, - просто, с вами я немного знакома, а его... Совсем нет. -Он не плохой, к нему просто нужно привыкнуть. Давай лучше поговорим о моей причёске! Я не понимаю, что можно сделать. У меня никогда ничего не получается. -Давайте я вам помогу. У меня две сестры и я их часто заплетала. Могу попробовать. -Ох, Грейс, было бы чудесно. Жду в спальне. Уинтер быстро ушла, а девушка начала убирать посуду. Она почему-то очень переживала о встрече с Майклом, ведь по сути это он её босс, не Уинтер. Грейс поднялась в спальню девушки и увидела её за туалетным столиком. Комната Уинтер была похожа на спальню тёмной принцессы, видимо брат её очень любит. -А что именно вы хотите? -Прекрати называть меня на "вы", я же не старая тётка, - поморщилась девушка, - просто Уинтер. -Хорошо.. Уинтер, - неловко сказала Грейс, беря в руки расческу. -Я бы хотела что-то.. Классическое. Может, высокий хвост? -Думаю, можно попробовать, - Грейс проводила по её волосам, собирая их в аккуратный хвост. Благо, рука у неё уже "набита", благодаря младшим сёстрам. -О мой бог, Грейс, мне нравится! - радостно запищала Уинтер, хотя причину для радости рыжеволосая не замечала. Обычный хвостик, - Теперь будешь каждый день заплетать меня! -С радостью, - она улыбнулась и начала убирать постель, пока Уинтер выбирала наряд. -Приготовь сегодня суп с грибами и курицей. Обожаю его. -Хорошо. А можно вопрос? Почему мне нельзя ходить в некоторые комнаты? Уинтер резко стала серьёзной, надевая кружевной лифчик. -Они бесполезны и не требуют уборки. Грейс не стала спорить. После уборки спальни, она спустилась вниз, доставая курицу из холодильника. Пока продукты размораживались, девушка поправила картины и протерла с них пыль. Уинтер провела почти два часа в кабинете брата, занимаясь рабочими делами, пока Грейс готовила. В дверь постучались и девушка поскорее бежала скорее. -Добрый день, - сказал охранник, протягивая ежедневную почту. -Добрый, благодарю, - улыбнулась Грейс, кладя газету на стол. Только внутри газеты был ещё один конверт. Она не привыкла читать чужие письма и переписки, поэтому пошла наверх, отдать Уинтер письмо. Грейс постучались и вошла. -Уинтер, сейчас принесли почту и там было какое-то письмо. -От кого? - быстро спросила девушка, не отрывая взгляда от экрана монитора. Грейс перевернула конверт и прочитала: -Алек Уолтер. Уинтер подняла на неё взгляд и протянула руку. -Спасибо, - кивнула девушка и Грейс вышла. Зачем Алеку понадобилось отправлять письмо? Да ещё и в письменном варианте. Хоть письмо и адресовано было Майклу, ей было очень любопытно, что может прислать их общий друг. Она открыла конверт и увидела, что он полон денег. Среди купюр была сложенная бумага, в которой писали доклад о поставки из Японии. Неужели, Майкл был в Японии? И ей ничего не сказал. Уинтер закатила глаза и убрала конверт в стол. Значит, он колесил по Японии, а её оставил дома разбираться в не сложившихся покупке акций. Вот наглец! Грейс закончила с готовкой супа за пол часа до прихода Майкла. Уинтер так и не вышла из его кабинета, поэтому девушка решила продолжить уборку. Особняк большой, дел тут всегда хватало. Хлопнула входная дверь и в холл вошёл Майкл. Вид у него был не очень, тёмные круги под глазами, бледная кожа. Он шумно втянул воздух и увидел Грейс. -Добро пожаловать, - более дружелюбно сказала девушка, - позвать вашу сестру? -Я сам сейчас к ней поднимусь. Приготовь мне кофе. Грейс кивнула и пошла на кухню. Это её шанс расположить второго хозяина к себе. Майкл зашёл в кабинет и увидел, как сестра сразу подбежала к нему, крепко обнимая. -Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся Майкл, целуя сестрёнку в макушку. -Ты какой-то бледный. Всё нормально? -Не очень. С прошлого вечера ничего не ел, а дома ещё.. Человек ходит. -Секунду, - Уинтер вышла из его кабинета, но через минуту вернулась с пакетом крови,-держи. Майкл не стал долго церемониться, начиная пить кровь с ужасной жадностью. Девушка закрыла дверь, чтобы прислуга не зашла в разгар разговор. -Ну что? Развлекся в Японии? Облапал азиаток? -Если бы, - фыркнул Лэнгдон, бросая пустой пакетик в мусорку,-единственные, с кем я развлекался, это японская мафия и, кажется, меня прокляли на японском. -А что ты сделал? - нахмурилась Уинтер. -Нужно было забрать экстази у одного из наших японских поставщиков. Пришлось ехать самому. Возился с бумагами и еле доставил в Рейндлоу. Ещё чуть не нарвался на местных ниндзя, но это не важно. Я так вымотался за эту неделю, так что сегодня нужно будет оторваться. -Надену беруши, - скривилась младшая Лэнгдон. Грейс знала, что Майкл любил кофе с корицей, поэтому, когда кофе сварилось в кофеварка, она хорошенько посыпала корицей. Девушка поставила на поднос чашку с кофе и поднялась к нему. Она постучалась и зашла. Майкл сидел за столом, листая какую-то папку и уже выглядел очень бодро. Тёмные круги пропали, бледность тоже. -Ваш кофе, - она поставила перед ним чашку и отошла. Майкл отпил и поморщился. -Что это такое? Это помои из кофемашины? -Извините? - пролепетала Грейс, хлопая глазами. -Я не пью кофе из кофемашины! - он отбросил чашку и чуть не разлил кофе. -Простите.. Грейс схватила кружку и быстро вышла. Какой же противный! Чем он отличается от сестры, что прекрасно пьёт напиток из кофемашины? Она со злостью вылила кофе в раковину и достала турку. Теперь ему и кофе постоянно варить надо А чем оно вообще отличается? Грейс помешала кофе и добавила немного молока с корицей. -Ваш кофе, - она вновь улыбнулась и наблюдала за тем, как Лэнгдон недовольно снова морщится. Девушка нервно сжала поднос и еде сдерживалась, чтобы не дать ему этим подносом прямо по голове. Но,вероятно, её не просто выгонят с работы, так и дадут ужасную характеристику. -Не очень, но на первый раз сойдёт, - хмыкнул Майкл, наблюдая за домработницей. -Благодарю, - прошипела Грейс и пошла к двери. Майкл с лёгкой ухмылкой проводил девушку, слыша её нелестные мысли о себе. Любопытная... Она спустилась вниз и принялась к мытью посуды. Благо, здесь ей разрешали надевать перчатки, чтобы не портить нежную кожу на руках. -У нас скоро обед? -спросила Уинтер, когда девушка уже клала суп. -Да, мне позвать Мистера Лэнгдона? -Желательно. Прости, что не предупредила про кофе, - виновато сказала девушка. -Ничего страшного, я буду учиться на ошибках. Грейс поднялась наверх и постучалась. -Мистер Лэнгдон, обед готов. Мисс Лэнгдон ждёт вас внизу. Он кивнул, ничего не отвечая. Грейс подала на стол овощи и свежий хлеб, присаживаясь рядом с Уинтер, которая рассказывала о их городе. Майкл спустился вниз и помешал суп с недовольным лицом. "Скажи, что тебе не нравится и я, черт побери, просто вылью этот суп тебе на патлы", - зло подумала девушка. Но Майкл молчал, начиная есть. -Мисс Харрис, верно? -Можно просто Грейс. -Не люблю, когда меня перебивает, - прошипел Лэнгдон. -Простите, - тут же осеклась девушка, краснея. -Хорошо, Грейс, мне хоть и не очень нравится ваша работа, надеюсь, что вы в дальнейшем будете работать лучше. -Но она и так нормально работает, - просто пожала плечами Уинтер, кроша хлеб в суп. Словив на себе взгляд брата, она бесшумно усмехнулась. Её братец любит попить не только кровь, но и нервы людей. После обеда Грейс вновь помыла посуду и решила выйти в сад. Завтра она хотела прибраться там, нужно определить что именно нужно. Девушка накинула пальто и вышла в сад, который просто усыпан розами. Правда, в некоторых местах нужно обрезать. Грейс не была садоводом и единственные знания она получила от матери, что иногда вскользь слушала. Ничего, разберётся. Она поправила ветки и укололась о шип. Рыжеволосая тут же убрала руку и заметила каплю крови. Вот же.. Перед ней неожиданно появился Майкл и она чуть не закричала. Как он тут оказался? Так быстро! -Какая неловкость, - он подошёл к ней и взял за руку, - вы поранились. -Это не сильно, все хорошо,-натянуто улыбнулась девушка, пытаясь вырвать руку. Честно говоря, он пугал её. Она его совсем плохо знает и вёл он себя... Странно. -Зачем ты сюда пришла? - он игнорировал её попытки вырваться и аккуратно провел по её кончику пальца, собирая кровь. -Завтра мне Мисс Лэнгдон сказала заняться садом и я решила посмотреть, что надо сделать, - пролепетала Грейс. -Иди в дом. Скоро будет дождь. Майкл наконец-то отпустил её и девушка поспешила уйти. Лэнгдон поднёс палец ко рту и провел языком по кровавому следу. Сладкая.. Так бы и выпил всю её кровь, без остатка, но Уинтер не простит смерть новой подружки. Что ж, в лесу станет на одну белку меньше из-за его дурацкой прихоти свежей крови. Грейс практически забежала к себе доставая аптечку. Какой-то сумасшедший... Лучше она с ним вообще общаться не будет. Себе дороже. Дальше день прошёл спокойно,Уинтер ушла к себе, а Грейс убиралась на кухне. Входная дверь вновь хлопнула и девушка невольно покосилась на источник звука. Вошли две девушки в коротких платьицах, не очень подходящие для погоды в Рейндлоу. Они смеялись и громко разговаривали о чем-то. -Майкл, - хором сказали девушки, увидев спускающегося Лэнгдона. -Привет, мои красавицы,-он поцеловал их по очереди, но больше внимания отдавал предпочтение блондинке, которую звали Эстер. Грейс поморщилась, не понимая, как можно звать к себе двух девушек для развлечения. Хочет показать, какой он ненасытный и то, что ему мало одной женщины? Плохо получается. -Грейс, принесите нам бутылку вина, - с издевкой сказал Майкл, беря за руку девушек. -Хорошо, Мистер Лэнгдон, - сухо сказала Грейс, заканчивая дела. Похоже, он ожидал от неё чего-то более резкого, чем это, поэтому пока поднимался по лестнице, смотрел прямо на рыжеволосую. Хочет, чтобы она бесилась из этого? Не дождёшься. Спустя пару минут, она достала холодную бутылку вина и пошла наверх. Легонько постучавшись, Грейс толкнула дверь и заметила отвратительную картину. Сверху на Лэнгдоне сидела та блондинка, двигая бёдрами и тихо стонала. Другая девушка расстегнула его рубашку, гладила грудь и целовала. -Я оставлю здесь, - прошептала Грейс, чувствуя как краснеет. -Нет, поставь на стол,-сказал Майкл, тяжело дыша. Она старалась не смотреть на эту отвратительную картину и прошла практически в середину комнаты, чтобы поставит вино. Грейс быстро пошла к двери и последнее, что она слышала, это издевательскую штуку Лэнгдона: -Не хочешь присоединиться? Но она лишь громко захлопнула дверь и убежала к себе. Девушка прикрыла глаза, касаясь кончиками пальцев раскрасневшихся щёк. Извращенец... Хорошо, что она ещё не видела то, что у него между ног, иначе вообще не смогла уснуть, забывая этот кошмар. Грейс вздохнула и пошла в душ. Благо, её дела на сегодня окончены. Вот только выспаться ей нормально не удалось. Всю ночь слышались отвратительно громкие стоны и женский смех. Кажется, он не выгонял проституток из дома до утра. Это так взбесило Грейс, что она встала с ужасным настроением. Ещё и кофе варить этому ублюдку. Она надела чулки и любимую черную юбку. Девушка спустилась вниз и начала готовить завтрак. Сегодня опять шёл дождь. Как неожиданно. Уинтер проснулась раньше брата и они вместе спокойно позавтракали. -Разбуди моего непутевого братца, а я пойду переоденусь, - вздохнула младшая Лэнгдон и пошла к себе
Примечания:
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник