Другая девочка с другой планеты.

G
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 854 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что за девочка?

Настройки
Нина приехала домой. Бабуля сидела на скамейке,вязала. Девочка настолько была испугана,что даже два слова связать не смогла. Когда Нина слезла с велосипеда,она взяла бидон и отдала бабушке,а сама села рядом с ней.Бабушка вязала носки. -Представляешь,Нинуль,тут к нам какая то девочка во двор прибегала.-сказала вдруг бабушка.-Говорила,что потерялась. Нина посмотрела на бабушку. -А ты ей что? -Да я у неё спросила,где она живёт,а она говорит "Живу в городе Альпепей!" Я очень удивилась,ведь города даже такого не знаю. Девочка она очень красивая.Девочка низкого роста, худощавая, с редкими короткими курчавыми волосами русого цвета, большие хитрые глаза с ироническим взгядом. Узкое квадратное лицо,вздёрнутый нос и маленькие губы. -Интересно,очень,-тихо сказала Нина.-А как её зовут? -Антоська.-сказала бабушка. Нина вскочила от такого. Получается эта Антоська,которая капитан корабля? Не может быть. -Чего это ты,Нина?-вдруг спросила бабушка,трогая лоб девчушки.-Знаешь её что ли? -Я?ПФ, нет!-Сказала Нина. Бабушка на неё строго посмотрела,но потом сделала обычное лицо. Она довязала носок и дала в руки Нине. -Вот тебе носки. Будет в чем на лыжах кататься.-бабушка улыбнулась. -Спасибо. Нина взяла носок и отнесла его в комнату. В комнату, видимо,заходила бабушка. Потому что книжка "Фантазёры" стояла на левой полке,а теперь стоит на правой. Нина вышла из комнаты и пошла гулять. Если вспомнить,то на улице Полевой была площадка. Правда,находилась в другом конце. На улице Достижейной были коровы,но это слишком скучно. И пока думала Нина,куда пойти..уже она была на улице Большевистской. Основных развлечений тут не было. Один навоз на дороге. Единственное,что тут было-лавочка. Обычная лавочка,на которой сидит какая то девочка.В синем костюме и платком на голове. Она посмотрела на Нину и отвернулась. Нина сделала вид,что не увидела этого,но снова поймала взгляд на себе. Потом эта же девочка неуверенно подошла к Нине. -Здравствуйте..-тихо сказала девочка.-Меня зовут..ай,нет. Не важно. Скажите, пожалуйста,а где находится город Альпепей? Нина осмотрела девочка. Она была точным описанием бабушки. Руки у неё были избинтованы,а в кармане лежала рация. Все таки Нина собралась с мыслями и сказала: -Такого города не существует. -Как не существует?-спросила удивлённо девочка.-Я же там живу! У меня там друзья, родители.-она шмыгнула. Нина чуть-чуть подумала. Эта девочка опустила голову. Видимо расстроилась. -Ой,а не видела ли ты летающую тарелку на одной улицы села?-захотела узнать Нина. Та девочка в костюме улыбнулась. Она подняла голову и ответила. -Моя!-гордо сказала она.-Капитанша Антоська!А как вы догадались? -Я видела тарелку,и немного её осмотрела.Была видна табличка,кто был капитаном корабля. И тебя вся деревня видела. Антоська опустила глаза и покрутила ногой. -А что оставалось делать?Я в незнакомой для себя местности. Когда я сюда прилетела,мне надо было изучить ваш мир. Но мою тарелку сломали! -А кто сломал? -Да кто знает?Я отошла на пушистеньких созданий посмотреть,а когда вернулась-тарелка сломалась. Она конечно может лететь,но упадёт при первой возможности. Она говорила очень убедительно. Нина ей верила,потому что у нее глаза неземные,тело необычное. Но вид у Антоськи человеческий. -Напомню,что меня зовут Антоська. А тебя как?-спросила Антоська. -Меня зовут Нина. Вот так Нина с Антоськой и познакомились. Но это ещё не всё. Девочки сели вместе на лавочку. -А ты, получается,из другой планеты?-спросила Нина -Да.Я с планеты вашего типа. Но земли у нас больше чем воды. Нашу планету открыли 1000 лет назад. Сначало это были пришельцы,а потом пришли люди. Вашу Землю-увидели совсем недавно астрономы.И меня-призвали сюда. -А что будет,если я расскажу?-спросила ради интереса. -Да ничего не будет.-засмеялась Антоська.-Тебе не поверяьт,потому что ты-дите. Нина надула губу и отвернулась,а Антоська рассмеялась. -Какое я тебе дитё?-грустно спросила Нина.-Ты сама дитё! -Я прекрасно это знаю.-Антоська пожала плечами. -Но погоди,а если мне поверят? -От ума боль душевная, от глупости — физическая. Нина не поняла свою новую подругу. Может чуть-чуть доходило но нет. А та лишь тихо посмеивалась. -Нина,а если моя тарелка сломалась..то получается я её не починю до завтрашнего дня. Где же я ночевать буду?-расстроилась Антоська. Нина подумала. -Ну у тебя тарелка есть. -Это я знаю. Но моя тарелка каждую ночь начинает замерзать. Тоесть когда я утром улетаю-она холодная, жуть. А если я там усну,то замерзну. Так ведь? -Так. -И поэтому мне некуда деваться. Даже податься некуда. -Антоська опустила голову. Нина решила сделать так. Она взяла свою подругу и потащила к своему двору. Антоська об этом не догадывалась,но шла,похрамывая. Бабушка спала,по всей видимости. -Куда ты меня притащила?-спросила Антоська,осматривая все дома на улице. -У меня есть план!-восторженно сказала Нина.-Твоя одежда -не похожа на нашу,и сейчас я принесу свою одежду,которую моя бабушка не видела. Потом я скажу,что ты моя подруга,а твои родители уехали в другой город. В Нижний Новгород,допустим. Она нам поверит. -Но она меня уже видела.-верно воскликнула Антоська. -Какая разница? Я скажу,что ты моя подруга из города,но по описанию бабушки я тебя не узнала. Антоська пожала плечами и начала ждать Нину. Нина тихонько прошла в дом. Бабушка спала в зале. "Вот дерьмо!" Подумала Нина и на четвереньках стала идти в свою комнату. Но вдруг доска заскрипела.Нина тихо посмотрела на бабушку. Бабушка не услышала! Теперь Нина смогла пройти в комнату. Быстро открыв шкаф,девочка взяла розовое платье,на котором были черные точки и черную бандану. Возле окна стояла Антоська. Нина подбежала к окну и кинула платье с банданой,а после сама вылезла из окна. -Спасибо.-поблагодарила Антоська Нину.-Мне одеваться? -Да. Иди куда нибудь в уголок.-сказала Нина,а Антоська её послушала и пошла в угол. Спустя 5 минут Антоська вышла из угла.Она была просто великолепна в этом платье! А бандану Нина завязала сама Антоське,потому что Антоська не имела понятия,что это такое. Поскольку Антоська была босиком,Нина дала ей белые тапочки. Теперь можно действовать. Нина снова прошла в дом,но уже с Антоськой. Антоська осталась ждать в коридоре,случая,что происходит. Нина присела на стул и тихо начала будить бабушку. Бабушка проснулась и спросила: -Что,Нинуль? -Ба,у меня к тебе разговор,-Сказала строго Нина.-Очень важный разговор. Бабушка приподнялась и стала слушать. -Понимаешь,у меня есть одна подруга..Она из города,и приехала в деревню для 2-3 назад. Сегодня она ходила за грибами,а когда пришла-дом был закрыт,а на двери было написано "Продаю!" Она потерялась тут,ведь местность не знакомая. Только возле дома была.Родители не отвечают,даже я им звонила-трубку не берут. -Какой ужас!-бабушка поверила.-куда ей деваться? Какой кошмар! А она тут? В зал зашла Антоська. Вся нарядная и с невинными глазами. Бабушка не поняла,что это та Антоська и рассплылась в грустной гримасе. -Бабушка,давай мы ее у себя оставим?-с грустными глазами попросила Нина. -Хорошо. А как тебя зовут, девочка? -Антоська.. Бабушка даже и не подумала про странное имя. Она усадила бедную за стол и взяла чайник. Нина села рядом с Антоськой. -А фамилия?-спросила бабушка. -Богоявленская!-воскликнула Нина.-Но раньше была Гусевой. Бабушка налила в кружку чай и дала Антоське. -Тоесть у тебя отчим?-спросила бабушка. -Да.-согласилась Антоська. -А как его зовут?-бабушка смотрела на новую гостью с грустными глазами. -Венеамин.-тихо сказала Антоська,запивая чаем. Нина посмотрела на подругу. Может врёт? Наврятли. Она очень чистая по виду,да и врать бабушке не будет. -Как интересно,-Сказала бабушка,усевшись за стол.-Тоесть ты Богоявленская Антоська Венеаминовна? -Да.-согласилась Антоська. Нина смотрела куда-то в окно. На далекую разрушенную церковь,которая гниёт уже не по дням,а по часам. И даже было от этого грустно. -Хорошо,девочки. Я разрешаю Антоське остаться,а пока я займусь поисками её родителей.-бабушкк улыбнулась и отправила девочек в комнату Нины. У Нины убранная комната,но на столе был хаос. Пастель заправленна,а полки чистые. Пылинки даже нет. -Ловко ты мне фамилию придумала.-посмеялась Антоська.-Богоявленская! Да я ещё и Гусевой была! -А если по чесноку,то какая у тебя на самом деле фамилия?-прошептала Нина. -У нас фамилия применяется очень редко,да я сама не знала,какая у меня фамилия. Но папа сказал,что наша семья несёт фамилию-Фёдоровых. -Хорошая фамилия!-сказала Нина.-А папа у тебя действительно Венеамин? -Да. Он сначала был Сигизмундом,но ему это имя не нравилось. Он полетел к натариусу и изменил себе имя. Папа это имя уже 13 лет носит. Девочки болтали ещё 30 минут,но их разговор прервала бабушка,которая принесла конфетки и чай. Нина съела все сразу,а Антоська сначало все понюхала,а потом съела и выпила. "Странная она!" Думала Нина. Но это было позади. Антоська возможно тоже её считала странной.Теперь это не важно. Эти девочки познакомились,и их ждут новые приключения.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник