встреча
30 ноября 2020 г., 20:52
-алло?-девочка по имени Лена позвонила подруге дабы уточнить место встречи.
сегодня 18 июля и в этот день должна произойти долгожданная встреча.
-да алло, я подхожу- Лизе оставалось несколько метров и девочки смогут обняться в жизни, а не по переписке.
они собирались встретиться у горы Митридат. и вот глазам Лизы представляется её слп Лена. девочка на несколько секунд застыла, она не могла представить, что дорогой ей человек, который находился в 1500 км от неё сейчас стоит перед ней...
-ЛЕНА-девочка побежала в объятья
подруги обнимались долгое время, а их родители успели познакомиться. было решено пройтись по набережной, дети и взрослые болтали о своём. взрослые приняли решение что Лена будет жить дома у Лизы, а её родители найдут гостиницу.
после прогулки Лену отправили с Лизой, родители уехали на такси. спустя некоторое время они были дома.
-девочки предлагаю вам спать вместе в зале, или можно в детской но там будете спать отдельно.- сказала мама Лизы.
- где хочешь спать спросила у Лены девочка.
- если ты не против то можно в зале.
- окей- Лиза согласилась и пошла оповещать маму.
спустя время Лиза стала стелить постель, так как Лена была гостем она пила чай на кухне.
- Лиз может я всё-таки помогу?- сказала Лена.
- да я уже всё, можем ложится.
- ладно- девочка стала укладываться
девочки улеглись. ночной свет луны проникавший через стекло окна мягко освещает комнату. в доме наступила тишина, лишь иногда прерывавшаяся звуками проезжающих машин. вдруг гостья резко проснулась, а за ней и Лиза.
-лен? всё в порядке?- с волнением спросила сонная девочка.
- да.. просто кошмар...
- это просто сон всё хорошо- девочка обняла подругу, чтобы та успокоилась.- ложись.
на утро первая проснулась Лена, а Лиза всё ещё спала. Лена аккуратно укрыла подругу, чтобы она не проснулась. и пошла умываться. в это время проснулась Лиза. первое что она сделала это посмотрела на подругу. когда она её не увидила она оглянулась и увидела девочку сидящую на кровати и смотря в телефон. Лена обратила внимание на Лизу.
- доброе утро, как спалось?
- всё отлично, тебе тоже доброе. пошли поедим.
- хорошо)
девочки пошли на кухню. Лена села на стул, а Лиза стала делать чай.
- тебе с лимоном?
- угу
чай был готов. Лиза поставила кружки на стол и села рядом с Леной.
- ну рассказывай как доехали?- стала спрашивать девочка.
-да в целом неплохо, мне понравилось ехать в поезде. это веселее чем в самолёте.
- да, мне тоже больше на поезде нравится)
девочки болтали пока не закончился чай. тут подошла мама Лизы.
- я вижу вы уже позавтракали?
- ага, мам а можно мы пойдём погуляем я хочу познакомить Лену с Никитой.
- хорошо идите
- ура, идём одеваться.
не которое время спустя девочки ждали Никиту на улице.
-как же жаркооо.
- ага..
- я ему позвоню- сказала Лиза и достала телефон. номер друга был найден и уже были слышны гудки
- где тебя носит?! мы тут сейчас растаем!
- ну что?
- сейчас будет, а вот и он.- девочка побежала на встречу и обняла друга.
- превет..
- ааа, Никита это Лена, Лена это Никита
- приятно познакомиться
- взаимно)
- идём гулять?
-ага
друзья сначала отправились в магазин для того чтобы купить воды, так как на улице было очень жарко. гуляли они часа 3 пока мама не загнала домой.
- ладно пока, мы пошли
- ага, давай
ребята попрощались и разошлись.
- мам почему так рано?
- потому что мы с родителями Лены идём в кофе.
- оооо вот это круто.- девочки обрадовались- а в какое кофе?
- вкус жизни
- прикольно)
они вышли на улицу, сели в машину и отправились на место назначения. проезжая различные строения, путь становился всё короче. припарковать машину не составило труда, и все направились в сторону кофе. родителей Лены там ещё не было. они приехали первые. дойдя в здание они заняли столик и принялись изучать блюда заведения. в этот момент подошли родители Лены.
Примечания:
вхвххвхв, я пишу первый раз, так что не бейте :_>