Глава 1 « Я вижу звёзды в твоих глазах»
19 ноября 2020 г., 21:07
Что такое любовь? На этот вопрос трудно ответить на самом деле. Кто-то говорит, что это бабочки в животе. Ещё могут сказать, что это чувство глубокой привязанности к человеку. Ученые научно доказали, что происходит она под влиянием гормонов. Но лучше всего, почувствовать это чувство на себе. Тогда ты точно будешь знать ответ.
***
Ночь летом особенная. На улице тепло. По тёмному небу мерцают звёзды. За тучами спряталась большая белая луна.
Влад сидел на крыльце дома, размышляя о жизни. На недостаток внимания девушек он не жаловался. Поклонниц у него было достаточно. Внезапно зазвонил телефон. На экране высветилось имя» Настя «.Она для него подруга. Девушка среднего роста.У неё длинные каштановые волосы и голубые глаза. Веселая и жизнерадостная совсем не пара для него. Но почему она позвонила?
— Привет. Ты что-то хотела?
— Привет. Ты можешь приехать ко мне? — спросила девушка.
— Зачем? — удивился парень.
-Мне скучно.
— Займись чем-нибудь. У тебя же есть друзья.
— Они уже ушли домой. Ну, пожалуйста, приедь.
— А что мне за это будет?
— Влад!!!
— Ну хорошо, куда ехать то?
-К центральному парку.
-Жди, сейчас буду.
По улице прогудел мотор мотоцикла.Фонари на столбах немного освещали улицу.
Она ждала его. Наконец-то появился парень. Он-высокий шатен с карими глазами. Его улыбка могла заставить забыть обо всем на свете.
— Поехали. — сказал парень.
— Куда? — спросила девушка.
— Увидишь. — опять эта завораживающая улыбка.
-Ты меня пугаешь.-ей стало не по себе.
— Не бойся.Я не причиню тебе вред.
Девушка неуверенно села на мотоцикл.
— Держись крепче.
Настя ухватилась ему за спину.
— Поехали.
Они приехали к берегу реки. Луна отражалась в воде. Кузнечики стрекотали в траве.
— Куда ми ты меня привёз? — девушка не на шутку забеспокоилась.
— Здесь я люблю бывать, когда мне грустно, — взгляд парня был направлен далеко на воду.
— Почему тут нет людей?
— Возле реки не строят дома. Когда будет паводок, их просто затопит, -объяснил Влад.
— Мне страшно, — не верилось, что он делает это из благих намерений.
— Я говорил, что не причиню тебе вреда. Почему ты меня боишься?
-Просто странно это все.
— Знаешь, раньше я очень увлекался астрономией.
-Я не думала, что тебе это интересно.
— Ты многое обо мне не знаешь.
— Так расскажи.
— Посмотри на небо, сейчас всё увидишь.
— Будешь о звёздах рассказывать?
— Поверь мне, это очень увлекательно.
-Ну и где какое созвездие? -спросила девушка.
— Самое простое, это Большая и Маленькая Медведица. Их ещё называют «ковш». Вот созвездие Большой Медведицы. Видишь?
-Да, и вправду на ковш похоже.
-Самая крайняя и самая яркая звезда носит имя Мицар, а та, что рядом — Алькор. Если провести линию вверх от Мицара до Полярной звёзды, то увидишь Кассиопею.Она в виде буквы «w».
-Никогда бы не подумала, что это так интересно-смотреть на небо и ни о чем не думать.
-Влад.
-Что?
-Расскажи ещё что-то, -сказала Настя.
Страх немного начал пропадать.
-Что ты хочешь услышать?
-Например, расскажи какую-то тайну.
-Я не могу тебе ответить. Извини.
-Почему? Что у тебя за тайны то такие.
-Возможно, потом расскажу.А сейчас- нет.А у тебя есть тайны? -поинтересовался парень.
-Я вижу звёзды в твоих глазах.-фраза, которую она сказала, не задумывая никакого смысла.
-Подумаешь, звезды. Знаешь, что здесь самое красивое?
-Что?
-Ты.
Они посмотрели друг другу в глаза.
Неловкую тишину оборвал телефонный звонок до Влада.
-Алло.Нет, я не дома.Сейчас приеду.
-Кто звонил? — спросила Настя.
-Вика. Ее бросил парень и хочет, чтобы я к ней приехал.
-Почему именно ты?
-Она моя подруга и всегда мне помогала.
-Ясно. Отвези меня домой.
На самом деле, она хотела быть здесь.Поговорить с Владом. Узнать тайны его души.
-Садись, будем ехать.
Настя села сзади, прижавшись к его спине.
Река, звезды, разговоры– все осталось здесь, в этом дне.
-Пока.Спасибо за вечер, Влад.
-Пока.Это тебе спасибо, Настя.
Обняв девушку напоследок, парень уехал, оставив девушку наедине с ее мыслями.
-«Я красивая.» Именно эта мысль вертелась в ее голове.
Этой ночью Настя долго не могла уснуть.Под утро она поняла, что Влад для нее не просто друг.Что теперь делать.Она же для него только подруга.Или как…