Мир забытой искренности

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 837 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 « Я вижу звёзды в твоих глазах»

Настройки
Что такое любовь? На этот вопрос трудно ответить на самом деле. Кто-то говорит, что это бабочки в животе. Ещё могут сказать, что это чувство глубокой привязанности к человеку. Ученые научно доказали, что происходит она под влиянием гормонов. Но лучше всего, почувствовать это чувство на себе. Тогда ты точно будешь знать ответ. *** Ночь летом особенная. На улице тепло. По тёмному небу мерцают звёзды. За тучами спряталась большая белая луна. Влад сидел на крыльце дома, размышляя о жизни. На недостаток внимания девушек он не жаловался. Поклонниц у него было достаточно. Внезапно зазвонил телефон. На экране высветилось имя» Настя «.Она для него подруга. Девушка среднего роста.У неё длинные каштановые волосы и голубые глаза. Веселая и жизнерадостная совсем не пара для него. Но почему она позвонила? — Привет. Ты что-то хотела? — Привет. Ты можешь приехать ко мне? — спросила девушка. — Зачем? — удивился парень. -Мне скучно. — Займись чем-нибудь. У тебя же есть друзья. — Они уже ушли домой. Ну, пожалуйста, приедь. — А что мне за это будет? — Влад!!! — Ну хорошо, куда ехать то? -К центральному парку. -Жди, сейчас буду. По улице прогудел мотор мотоцикла.Фонари на столбах немного освещали улицу. Она ждала его. Наконец-то появился парень. Он-высокий шатен с карими глазами. Его улыбка могла заставить забыть обо всем на свете. — Поехали. — сказал парень. — Куда? — спросила девушка. — Увидишь. — опять эта завораживающая улыбка. -Ты меня пугаешь.-ей стало не по себе. — Не бойся.Я не причиню тебе вред. Девушка неуверенно села на мотоцикл. — Держись крепче. Настя ухватилась ему за спину. — Поехали. Они приехали к берегу реки. Луна отражалась в воде. Кузнечики стрекотали в траве. — Куда ми ты меня привёз? — девушка не на шутку забеспокоилась. — Здесь я люблю бывать, когда мне грустно, — взгляд парня был направлен далеко на воду. — Почему тут нет людей? — Возле реки не строят дома. Когда будет паводок, их просто затопит, -объяснил Влад. — Мне страшно, — не верилось, что он делает это из благих намерений. — Я говорил, что не причиню тебе вреда. Почему ты меня боишься? -Просто странно это все. — Знаешь, раньше я очень увлекался астрономией. -Я не думала, что тебе это интересно. — Ты многое обо мне не знаешь. — Так расскажи. — Посмотри на небо, сейчас всё увидишь. — Будешь о звёздах рассказывать? — Поверь мне, это очень увлекательно. -Ну и где какое созвездие? -спросила девушка. — Самое простое, это Большая и Маленькая Медведица. Их ещё называют «ковш». Вот созвездие Большой Медведицы. Видишь? -Да, и вправду на ковш похоже. -Самая крайняя и самая яркая звезда носит имя Мицар, а та, что рядом — Алькор. Если провести линию вверх от Мицара до Полярной звёзды, то увидишь Кассиопею.Она в виде буквы «w». -Никогда бы не подумала, что это так интересно-смотреть на небо и ни о чем не думать. -Влад. -Что? -Расскажи ещё что-то, -сказала Настя. Страх немного начал пропадать. -Что ты хочешь услышать? -Например, расскажи какую-то тайну. -Я не могу тебе ответить. Извини. -Почему? Что у тебя за тайны то такие. -Возможно, потом расскажу.А сейчас- нет.А у тебя есть тайны? -поинтересовался парень. -Я вижу звёзды в твоих глазах.-фраза, которую она сказала, не задумывая никакого смысла. -Подумаешь, звезды. Знаешь, что здесь самое красивое? -Что? -Ты. Они посмотрели друг другу в глаза. Неловкую тишину оборвал телефонный звонок до Влада. -Алло.Нет, я не дома.Сейчас приеду. -Кто звонил? — спросила Настя. -Вика. Ее бросил парень и хочет, чтобы я к ней приехал. -Почему именно ты? -Она моя подруга и всегда мне помогала. -Ясно. Отвези меня домой. На самом деле, она хотела быть здесь.Поговорить с Владом. Узнать тайны его души. -Садись, будем ехать. Настя села сзади, прижавшись к его спине. Река, звезды, разговоры– все осталось здесь, в этом дне. -Пока.Спасибо за вечер, Влад. -Пока.Это тебе спасибо, Настя. Обняв девушку напоследок, парень уехал, оставив девушку наедине с ее мыслями. -«Я красивая.» Именно эта мысль вертелась в ее голове. Этой ночью Настя долго не могла уснуть.Под утро она поняла, что Влад для нее не просто друг.Что теперь делать.Она же для него только подруга.Или как…
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)